Страница 5 из 5
m_dmitriy
Kirill111 писал(а):

m_dmitriy писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вобщем я с вами несогласен pst


И зря... Ибо пока нет юридического разъяснения о толковании понятия "изменение конструкции" - вопрос открытый, увы... supercool

Да, но именно 16вэ тут не при чем. Можно докопаться до чего угодно, вплоть до ковриков неродных. supercool


родных ковриков у самар, по-моему, нету... Smile
Kirill111
m_dmitriy
Значит поставив коврики ты меняешь конструкцию, причем напрямую влияющую на безопасность. Вдруг твой коврик несертифицированный под педаль тормоза набьется кучкой? Smile
m_dmitriy
Kirill111 писал(а):

m_dmitriy
Значит поставив коврики ты меняешь конструкцию,


конструкцию чего?hehe
Цитата:


причем напрямую влияющую на безопасность. Вдруг твой коврик несертифицированный под педаль тормоза набьется кучкой? Smile


устраняется на месте ROFL
Pirex
Kirill111 писал(а):

m_dmitriy
Значит поставив коврики ты меняешь конструкцию, причем напрямую влияющую на безопасность. Вдруг твой коврик несертифицированный под педаль тормоза набьется кучкой? Smile


Сам же на свой вопрос ответил Smile
А тут аж замена ГБЦ, лишний десяток л.с., а машина-то на это не рассчитана, да еще и налог недоплачиваешь государству. Сам Бог велел номера снять pst

Тут m_dmitriy ссылку давал на письмо ВАЗа. Уж не знаю, имеет оно юридическую силу или нет, но там написано, что даже запчасти иных кроме ВАЗа производителей должны быть сертифицированы в составе автомобиля.
Имхо, те, у кого сейчас какие-то переделки штатных узлов есть ходят по краю пропасти. И как только поступит указание их прижать - им станет, мягко говоря, нехорошо. Вспомните что было, когда за тонировку начали штрафовать. Wink
Козерог
писал я письмо на АВТОВАЗ примерно по этому поводу:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

"Здравствуйте! Появились новости о том, что в Тольятти начинается сборка Samara хэтчбек с 16-клапанными моторами, следовательно, надо полагать, что этот автомобиль прошел сертификацию и имеет государственное "Одобрение типа транспортного средства". После появления этих автомобилей на рынке можно ли будет ставить двигатель 21124 на восьми клапанные самары а также "восьмерки" и "девятки"?"




"Добрый день. Да, 'Одобрение' получено и установка двигателей 21124 возможна (только перед тем как покупать новый двигатель нужно проконсультироваться в местном отделении ГИБДД, у них может быть свое мнение на этот счет). На 'восьмерки' и 'девятки' установка 16-ти клапанного двигателя недопустима."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович
AMAROCK
Козерог писал(а):

писал я письмо на АВТОВАЗ примерно по этому поводу:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

"Здравствуйте! Появились новости о том, что в Тольятти начинается сборка Samara хэтчбек с 16-клапанными моторами, следовательно, надо полагать, что этот автомобиль прошел сертификацию и имеет государственное "Одобрение типа транспортного средства". После появления этих автомобилей на рынке можно ли будет ставить двигатель 21124 на восьми клапанные самары а также "восьмерки" и "девятки"?"




"Добрый день. Да, 'Одобрение' получено и установка двигателей 21124 возможна (только перед тем как покупать новый двигатель нужно проконсультироваться в местном отделении ГИБДД, у них может быть свое мнение на этот счет). На 'восьмерки' и 'девятки' установка 16-ти клапанного двигателя недопустима."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович



...пипец ответ автотаза ))))
...вообще ниочом )))))
...это откуда там такие строкоплеты-то берутся ? спецом чтоли набирают ? )))))
Pirex
Хм, я только не понял чем Самара1 так сильно отличается от Самары 2, что на них нельзя ставить 124 двигатель? lol1
Kirill111
Ответы автоваза всегда поражают своей ниачемностью и безграмотностью.. Я уже забил им писать, ни одного путного ответа. pst
Trucker
а они еще там в правительстве думают почему у нас коррупция процветает pst
tomigun
Trucker писал(а):

а они еще там в правительстве думают


они вообще не думают pst
AMAROCK
Trucker писал(а):

а они еще там в правительстве


...у нас есть правительство ??? я думал его как в 17-ом свергли - так и не было больше...
DenmoR
Я вот, номерной 21083 превратил в б/н, а уж потом поставил б/н 124-й, за три года, пока никто не докопался... номер кузова смотрели пару раз и всё.

На ТО, когда капот открываю, у ментов глаза округляются... Каждый раз когда слышу по ТВ о борьбе с коррупцией - значит опять только цена "ТО" возрастёт Smile
Hasaa23
Если нормально с гайцом разговариваеш у тебя и двигатель от трофейного мессершмита прокатит. Ежу аккуратно, останавливают, разговариваем, смотрим вместе под капот, он удивляется, спрашивает, я рассказываю, жалуюсь что много бензина кушает )))
sintez-s
Т.е. испходя из этого ответа АвтоТАЗа- нельзя ставить 16 клапанную голову- которая превратит двигатель в 16 клапанный т.к. это "недопустимо". а НАМИ - может такое разрешить? - как то же регистрировали 1,6 16вэ в отчетике....тогда странно получается- производитель грит -нельзя на мою машину ничего лишнего ставить, а сторонняя организация....да не гоните - все можно.
+ возвращаясь к началу темы...вчера ездил на гонки....увидел 99 с которой номера скручивали - с номерами-, подошел, поразузнал у человека...да действительно-останалвивали - скручивали - через полчаса отдали- как? почему? не успел спросить -чел в город торопился. т.е. видимо как то съехать все таки с них можно - но нервно.
P.S. заявление написал - жду ответа

Последний раз редактировалось: sintez-s (10 Май 2009 15:12), всего редактировалось 1 раз
WhiZ
за что скручивали? за 16в?
sintez-s
да - скручивали за 16вэ-самое начало темы- с чего все началось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы