Страница 5 из 18
mutabor_gl
просвятите, у х5\х3 какой тип трансмиссии (постоянный полный или автомат какой)?
Тоха Купчинский
Перец писал(а):

механизм в рейке разваливается и руль начинает свободно крутиться в любую сторону неограниченное количество раз



у классики колеса иногда даже у новой отваливаются, а здесь хоть есть возможность поставить качественную оригинальную деталь, просто нужно хорошо зарабатывать и не жалеть денег на обслуживание такой машинки, а если денег нет, то есть классика Smile
Перец
Тоха Купчинский писал(а):

Перец писал(а):

механизм в рейке разваливается и руль начинает свободно крутиться в любую сторону неограниченное количество раз



у классики колеса иногда даже у новой отваливаются, а здесь хоть есть возможность поставить качественную оригинальную деталь, просто нужно хорошо зарабатывать и не жалеть денег на обслуживание такой машинки, а если денег нет, то есть классика Smile



Ну в общем то как то так, лично мне жалко денег на содержание авто, посему выбираю брэнд попроще, по потребительским свойствам не сильно уступающим.
Victkh
А я лично не понимаю интереса к ней, кроме понтов.
Лучше легковушку взять от того же бмв.
sdl2000
Цитата:

просвятите, у х5\х3 какой тип трансмиссии (постоянный полный или автомат какой)?


У Х5 до рейстала - постоянный полный (38/62), у рейстала xDrive
На Х3 - xDrive

Кстати, приятно удивила проходимость Икса. Честно, не ожидал от паркетника такого.

И зимой на дороге стоит очень хорошо.

А сейчас вот сухо стало - и как будто под задницей старая добрая Е46.
Так же хорошо повороты держит Smile

Машинка с октября у меня - пока очень доволен!

P.S. Хотел, и выбирал именно Х3, Х5 в 53-м кузове не очень мне по душе, а Е70 - пока не по карману
Роман-НН
sdl2000 писал(а):

Машинка с октября у меня - пока очень доволен!


Так что Тоха Купчинский бери и не парься! Smile
Victkh
Проблемы будут когда угонят или врежешься, или ремонт крупный. pst
А вообще бери, а мы посмотрим
Johann Halter
Перец писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

покурил, ты наверное с рулевым карданом путаешь

обижаешь... смотри в партнерах клуба. отдаешь старую рейку, 15к получаешь нормальную.



Вот здесь хорошо раскрыта тема партнеров, кроилова на восстановленных рейках и как результат - попадалово:

"Еду на разворот на ленинском и начинаю выворачивать руль. Чувстую удар внутри рейки - нажимаю на газ чтобы развернуться и выходя из поворота загораются ошибки DSC, ABS и BRAKE и одновременно я останавливаюсь. Руль резко стал криво в другую сторону!!! Решил медленно выровняться вдоль тротуара и происходит нечто - рулевой механизм в рейке разваливается и руль начинает свободно крутиться в любую сторону неограниченное количество раз!!! Лопается контактное кольцо и загорается ошибка подушки (соответственно отключается сигнал, и все клавиши мульти руля)!!! Вызываю эвакуатор и к чертям еду к официалу на замену рейки. "

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=189256&highlight=%F0%F3%EB%E5%E2%E0%FF+%F0%E5%E9%EA%E0

А если бы на трассе где н-ть километрах в 300 от Мск на скорости и под встречную фуру???

Есть вещи, на которых экономить стремно и даже опасно для жизни. Х5 не более как достаточно дорогая игрушка, с посредственными потребительскими свойствами, покупка которой обоснована возможностями и желанием владельца содержать ее в нормальном состоянии. Надо отдать должное маркетологам БМВ, который возвели марку в некий культ и в общем то получающие с этого неплохие дивиденты.
С экономической и прагамтичной точки зрения покупка Х5 не разумна, есть более лучшие варианты.



четвертый год езжу на восстановленной собственноручно рейке. никких проблем, цена вопроса - 3к на ремкомплект. с прагматической точки зрения прагматична только покупка годовалого акцента, остальное либо дорого либо понтово.
Johann Halter
Перец писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Перец писал(а):

механизм в рейке разваливается и руль начинает свободно крутиться в любую сторону неограниченное количество раз



у классики колеса иногда даже у новой отваливаются, а здесь хоть есть возможность поставить качественную оригинальную деталь, просто нужно хорошо зарабатывать и не жалеть денег на обслуживание такой машинки, а если денег нет, то есть классика Smile



Ну в общем то как то так, лично мне жалко денег на содержание авто, посему выбираю брэнд попроще, по потребительским свойствам не сильно уступающим.

например какое? по рулежке из кросоверов Х5 - эталон.
Johann Halter
Victkh писал(а):

Проблемы будут когда угонят или врежешься, или ремонт крупный. pst
А вообще бери, а мы посмотрим

кузовщина относительно недорога. бампер стоит 5к передний к примеру... покраска одного элемента 4-5к. угон- тут кнечно да.. но надо предохранятся...
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бампер стоит 5к передний к примеру...


что-то слабо верится, ибо на а4 бэушный зад стоит 7500, новье от 13.
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бампер стоит 5к передний к примеру



Это б.у.? А с целочкой почём?
Victkh
31 764,39р.
передний бампер с омывателем.
Если что, кузовня дорогая очень на него. Глянь сам. С разборок наверно дешевле, но есть ли там много х5?
не Шумахер
Victkh писал(а):

31 764,39р.
передний бампер с омывателем.
Если что, кузовня дорогая очень на него. Глянь сам. С разборок наверно дешевле, но есть ли там много х5?


Это дорого?! Ты полагаешь, что передний бампер на какую-нибудь Мазду 3 намного дешевле стоит?
Victkh
достаточно дорого supercool
не Шумахер
Victkh писал(а):

достаточно дорого supercool


В цифровом выражении дорого, согласен.А если рассматривать цену бампера как % от стоимости новой машины-то совсем даже бюджетно получается в сравнении с гораздо более дешёвыми машинами, бампер на которые стоит столько же Smile
Victkh
Но машину то ты покупаешь бу, тысяч за 800...
А запчасти, как на новую. Я об этом.
Serge!
Иван_aka_Gaiver писал(а):


...угон- тут кнечно да.. но надо предохранятся...


Как? Каской...на голове? Извини за каламбурчик Smile Не секрет, что водятлов хапятых зовут парашютистами. А если по репе настучат и ключики отберут про страховку можно забыть, не говоря уже про здоровье.
sdl2000
Цитата:

Не секрет, что водятлов хапятых зовут парашютистами.



Их так звали, когда этот Икс только появился. Сейчас вроде поспокойнее.
Да и смысл заморачиваться с Иксом 2000-2001 г.в. (точнее с его угоном) - он стоит-то сейчас...

А из нормального свежего джипа "улететь" шансы примерно одинаковы.

Не считая конечно Киа, Хюндаев и остальных китайцев Smile
Rivet
SeaRunner писал(а):

Rivet писал(а):


Ну заплатим налог, а чего такого, я ж не в твой карман полезу перед тем как пойду в банк!
С обслугой то же самое, не стоит по себе судить, не на последние куплено!


Вы читали вообще с чего тема началась? С вопроса топикстартера:
Цитата:


"тысяч 100 на содержание хватит без бенза?"


Если из этих 100 тыс 50 придется в виде налога отдать - то очень смешно выглядит желание иметь такую машину. Почему Вы все на свой счет приняли - вопрос исключительно к Вам.
Цитата:

Вообще то это первая машина которая куплена БУ, все остальные новые!


Любая машина, поездив, становится б/у. Вопрос только в какой степени. А про фанатизм с фиксацией на машинах я уже все сказал. Обычно это ярко проявляется у детей лет 16-18, к 20 как правило проходит. Но в некоторых клинических случаях все затягивается, детство в ж..пе продолжает играть. И тогда начинается беганье по форумам с доказываниями, что именно его пепеллац - самый-самый-самый, все левые ряды его будут. Потом это перетекает из Интенета на дорогу и рано или поздно кончается столбом. Если удается выжить - приходит пора поумнения...
supercool



А чего ты мне вдруг заВыкал???
Смотрящим заделался...
Не обратил внимания - автор хотел но попи%деть то можно, порассуждать
Так я ему компанию составлю, или ты против?

Не пойму, если Х5 куплен, значит по определению надо лезть в левый ряд, навернутся на столб, разориться на ремонт, после чего погрязнув в долгах и отремонтировав авто ее сразу должны угнать и судебные приставы опишут имущество за неуплату транспортного налога, а хозяина непременно в детский приют по причине затянувшегося в заднице детства???

То есть типа сиди не выепывайся, будь как все, а еще лучше купи битого китайца и нам будет веселее коллективно тебя почмырить???

sdl2000 Ты китай от кореи отличаешь или для тебя все арбузы квадратные?

Последний раз редактировалось: Rivet (19 Май 2009 18:51), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Rivet писал(а):


То есть типа сиди не выепывайся, будь как все, а еще лучше купи битого китайца и нам будет веселее коллективно тебя почмырить???


hehe Жжешь..
sdl2000
Цитата:

sdl2000 Ты китай от кореи отличаешь или для тебя все арбузы квадратные?



Ну вообще-то да.
Хотя, если владельцам кореемобилей будет приятнее - пускай их тоже выкидывают из машины. Я не против Smile
Victkh
sdl2000 писал(а):



Ну вообще-то да.
Хотя, если владельцам кореемобилей будет приятнее - пускай их тоже выкидывают из машины. Я не против Smile



ЖЖешь pst
SeaRunner
Serge! писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


...угон- тут кнечно да.. но надо предохранятся...


Как? Каской...на голове? Извини за каламбурчик Smile Не секрет, что водятлов хапятых зовут парашютистами. А если по репе настучат и ключики отберут про страховку можно забыть, не говоря уже про здоровье.



Верховный суд так не считает. Гуглом пройдитесь - недавно зарвавшихся страховщиков осадили с их незаконными требованиями о предоставлении всх комплеков ключей и т.п. supercool
SeaRunner
Rivet писал(а):


Не пойму, если Х5 куплен, значит по определению надо лезть в левый ряд, навернутся на столб,



Что-то вы нервно реагируете на любой каммент. Дышите глубже, дольше проживете. Каммент про столб относился к гопоте типа maxred-а, которые купили рухлядь на колесах и теперь пузыри пускают в левом ряду, считая себя пупом земли. Жаль, на мозги денег не хватило уже...



Rivet писал(а):

разориться на ремонт, после чего погрязнув в долгах и отремонтировав авто ее сразу должны угнать и судебные приставы опишут имущество за неуплату транспортного налога, а хозяина непременно в детский приют по причине затянувшегося в заднице детства???



Это как карта ляжет. Практика показывает, что в Москве мелкий ремонт почти неизбежен - не ты, так тебя. Так что затраты на замену типичных деталей - крыла, капота, дверцы, бампера стоит прикинуть. Так же стоит прикинуть угонный рейтинг и почем из-за него страховка станет.

В этом что, какие-то мегаоткровения есть? supercool



Rivet писал(а):

То есть типа сиди не выепывайся, будь как все, а еще лучше купи битого китайца и нам будет веселее коллективно тебя почмырить???



За ассоциации, возникающие в Вашей голове, администрация ответственности не несет. supercool

Лично мне очень нравится эмпирическое правило - чтобы машина не напрягала, ее цена должна составлять не более половины твоего годового дохода. Все, что сильно нарушает эту пропорцию, выглядит очень комично. Когда какой-нибудь друх берет кредит на тачку ценой в пять своих годовых доходови потом бегает с нее пылинки сдувает и ищет китайские колодки подешевле, потому что обслуживание разоряет нафик... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы