Страница 5 из 15
kolhoznik
STAS152005 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):
еще сука бесят тормоза которые видимо экономят бензин и со светофора трогаются падлы по полчаса. что так сложно на газ нажать чтоле? уроды тупорылые пля.

Перед этим надо еще почесать одно место....Без этого машина не едит...


но перед этим, нужно тщательно проинспектировать содержимое своего носа ROFL
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

покупка недвижимости - суть инвестиция.


Покупка недвижимости имхо инструмент для обеспечения первичных потребностей человека... курим пирамиду Маслоу...

именно покупка? или просто сам факт наличия крыши над головой? кури дальше.
Chud
STAS152005 писал(а):

Chud писал(а):

Из двух зол, торчать часами в пробке, либо выехать попозже, я предпочитаю второе.


Я нашел вариант обьезда....Естественно стараюсь в пробках не стоять...


Это временное явление, скоро просекут твой вариант и там будет пробарь часа на 4. pst
STAS152005
kolhoznik писал(а):

зато ночью потратишь 2 час на всёёёёё. Приедешь в 3 ночи и завалишься спать.
А днём только 2 часа затратишь на подъезд к нужной магистрали.
А объездной путь чисто теоретически выбрал или уже обкатал? А то приедешь, а там уже все стоят и тебя ждут


Уже обкатал....
По стоянию в пробках минимально!...
Ты думаешь про ночной вариант не в курсе?Я в курсе...Иногда пользуюсь...
Дюжина
Вот начитаешься и задумаешься: а не дурак ли я, что замахнулся на загородный домик? Если траффик и дальше будет расти (а с чего ему уменьшаться?), а дорога дом-работа альтернатив не имеет, не настанет ли скоро на этом участке жопа? Может для жителей первопрестольной это и норма, но для нас 1,5-2 часа на дорогу в один конец - жопа.
Johann Halter
я к примеру снимаю и мне это обходится нааамного дешевле чем покупка и тем более дешевле чем ипотека. тыж для того чтоб покушать купить идеш в магаз а не открываешь свой гастроном?
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

или просто сам факт наличия крыши над головой?


Просто наличие не обеспечивает уверенности... Все таки курни...
Johann Halter
о какой уверенностим ожет быть речь в нашей стране - только ипанаты ипотечники святоверят что все будет карашо... у них другого выхода нет просто.
GENA
Вань все правильно! Когда цены тупо вздуты в 10 раз. Вот переедет "столица" на ДВ, почем хаты будут в Москве? Да как и везде. В 10 раз дешевле.
rezident
А что всех так бесит ездуны по обочинам едут и пускай едут.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

о какой уверенностим ожет быть речь в нашей стране - только ипанаты ипотечники святоверят что все будет карашо... у них другого выхода нет просто.


Я веду разговор не к тому, что нужно больше тратить без мозгов, а к тому, что нужно больше зарабатывать с мозгами...
Johann Halter
ты што?? это прямо уущемляет интеерсы тошнящих в побаре, тк они уверены что пробки не из за куевой дороги и фур,а именно из за обочников..
GENA
Цитата:

Экономический кризис поставил все с ног на голову, трансформировав, в первую очередь, рынок недвижимости. Как и любое историческое явление, кризис приобретает свои отличительные черты. Одной из них, по всей видимости, станут обнаглевшие сквоттеры, захватывающие лучшие апартаменты на мировом рынке недвижимости.
Британские эксперты бьют тревогу: финансовый кризис, поставивший в чрезвычайное положение рынок жилья, породил активное распространение сквоттеров.

Британские сквоттеры (люди, самовольно заселяющиеся в дома, где давно никто не живет), в отличие от своих российских "коллег", представляют собой вполне организованное движение и даже имеют свою национальную федерацию. Став живым результатом тотальной нехватки жилья в силу мировых войн и других кризисных ситуаций, сквоттеры уже много лет захватывают пустующие дома в Британии, а Лондонская организация сквоттеров до сих пор выпускает пособия, где говорится об их правах, способах поиска жилища и налаживании комфортных условий быта.

Сегодня, когда и владельцы, и производители жилья находятся в подвешенном состоянии, сквоттеры стали огромной проблемой для Лондона, недвижимость которого считается самой дорогой в мире. Как сообщают эксперты, в последнее время бездомным удается захватить самые лучшие апартаменты английской столицы.

Основной мишенью сквоттеров являются квартиры богатых иностранцев, прикупивших жилье в период расцвета экономики и не спешащих избавляться от него в разгар кризиса. Сегодня, как пишут британские СМИ, обыкновенные бомжи проживают по соседству с богатейшими людьми планеты в брошенных квартирах. При этом налицо парадокс: сами владельцы шикарных апартаментов не против такого захвата, довольствуясь тем, что кто-то присматривает за их жилищем.

Согласно британским законам, в некоторых случаях, когда владелец дома не обитает в нем, не сдает в аренду и не принимает никаких усилий по обустройству, власти имеют право лишить его собственности.

На сегодняшний день, по данным статистики, в Лондоне пустует около 2,5% элитных домов. Многих владельцев найти оказывается очень трудно, лишь некоторые продолжают прилежно вносить квартирную плату. В такой ситуации развитие сквоттерского движения видится экспертам больше как положительная тенденция, чем негативная: многие сквоттеры не только платят за бытовые услуги, но и обустраивают дома, смотрят за садом и даже делают ремонт.

20.07.2009 17:04:35 По материалам: luxist.com

rezident
Цитата:

о какой уверенностим ожет быть речь в нашей стране - только ипанаты ипотечники святоверят что все будет карашо... у них другого выхода нет просто.


Воо точно а я думал что только один индивидум который со мной работает .
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

о какой уверенностим ожет быть речь в нашей стране - только ипанаты ипотечники святоверят что все будет карашо... у них другого выхода нет просто.


Я веду разговор не к тому, что нужно больше тратить без мозгов, а к тому, что нужно больше зарабатывать с мозгами...

ты бы купил батон хлеба за 1000 рублей? да ты просто мало зарабатываешь походу...

ЗЫ чтобы много зарабатывать не надо быть 7 пядей во лбу.
wraithik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

подсказка-не только из аз штрафов.


Вань, а ты не думал что пробка рассосется быстрее, если поток будет ламнарным, без вклинивающихся с обочины/встречки? А если на перекресток при заторе заезжать не будут, то и пробки не будет.
Но ведь это не судьба.
Johann Halter
мне пох тк разница во времени проезда в полчаса на километр убивает все высокое доброе вечное в душе. нафиг мне толкатся с камазами вонючими осознавая какой поток акуенно ламинарный... даи стартанув взвон пред камазом который разгонятеся полчаса я никому не помешаю, даже этому самому камазу.
Goshik
wraithik писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

подсказка-не только из аз штрафов.


Вань, а ты не думал что пробка рассосется быстрее, если поток будет ламнарным, без вклинивающихся с обочины/встречки? А если на перекресток при заторе заезжать не будут, то и пробки не будет.
Но ведь это не судьба.



Вы с Иваном говорите об одном и том же но с разных позиций, мне кажется. Ты говоришь о возможной ПРИЧИНЕ возникновения пробки, а Иван говорит как он решает для себя ПОСЛЕДСТВИЯ образования пробки. Тут замкнутый круг получается: будут пробки - будут объезжающие, будут объезжающие - будут пробки.
Наивно надеятся, что вот так разом все примут для себя решение ездить по правилам.
кеды глухаря
Goshik писал(а):

Тут замкнутый круг получается: будут пробки - будут объезжающие, будут объезжающие - будут пробки.
Наивно надеятся, что вот так разом все примут для себя решение ездить по правилам.


дороги подчас конечно ужасные, и организация движения отвратная, однако ж сие никак не отменяет того, что к примеру в той же Франции, которая здесь упоминалась, никому в голову не придёт объезжать пробку не то что по обочине, а даже по попутной автобусной полосе. Так что круг этот на самом деле разрывается очень легко, как разорвали в своё время круг со встречками. Щас исключительно редчайшие виды двуногих баранов (ежели не блатняк с ксивой) рискуют левее положенного объезжать пробки (поэтому и стали обочины главной темой).
в принципе, по большому счёту поуху, кто там где щемится. но когда люди стоят на жаре, с открытыми настежь окнами, а им в эти окна кидают килограммы пыли - за это надо больно ипать в рот и сраку без разговоров. и это несмотря на то, что меня такая беда уже не касается (стёкла всегда задраены). за скотство надо и спрашивать максимально жёстко.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты бы купил батон хлеба за 1000 рублей?


Если бы это было экономически обоснованным (стоимость муки, дров и спичек), тогда купил бы... а ты бы ходил голодным?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ чтобы много зарабатывать не надо быть 7 пядей во лбу.


Думаешь достаточно сидеть в съемной холупе и рассказывать молодежи с форума как пробки форсировать на велосипеде? Если ты такой умный, почему до сих пор хату снимаешь, а Вань?
Goshik
adav писал(а):


в принципе, по большому счёту поуху, кто там где щемится. но когда люди стоят на жаре, с открытыми настежь окнами, а им в эти окна кидают килограммы пыли - за это надо больно ипать в рот и сраку без разговоров. и это несмотря на то, что меня такая беда уже не касается (стёкла всегда задраены). за скотство надо и спрашивать максимально жёстко.


Плохой пример с пылью. Поскольку стоя в пробке даже в городе, где справа и слева асфальт, открыв окно получаешь полный заряд выхлопных газов. А уж если рядом стоит автобус или не дай бог Камаз - все, туши свет даже с задраеными окнами.
Я не оправдываю ездунов по обочинам. Но при добирании из пункта А в пункт Б один доедет, скажем, за 2 часа по все правилам и пробкам, а другой за 1 час по обочине. И кто оказывается в итоге в плюсе ?
Во Франции не был, с французами не общался, но мне кажется там люди, по крайней мере, в части соблюдения правил намного культурнее нас.
Муса Джалиль
Goshik писал(а):

И кто оказывается в итоге в плюсе ?


А если рядом толчка нет, взять и в рот водителю соседней машины насрать? И кто оказывается в итоге в плюсе ?
Goshik
SMF писал(а):

Goshik писал(а):

И кто оказывается в итоге в плюсе ?


А если рядом толчка нет, взять и в рот водителю соседней машины насрать? И кто оказывается в итоге в плюсе ?



Тема "как посрать в пробке" уже помниться была в курилке Smile
А по теме - открывая окно в пробке (а зачастую и не открывая) ты вдыхаешь полную порцию говна, так что...
Я считаю в плюсе тот, кто быстрее решит свои проблемы с наименьшими потерями. Есть конечно оговорка, что типа "не создавая проблем окружающим", но тут надо рассматривать каждую ситуацию отдельно.
кеды глухаря
ну если тебе поуху, что вдыхать - либо выхлопные газы, от которых в принципе никуда не деться (хотя и с ними так или иначе борятся), либо регулярно получать в салон килограммы песка который забивает глаза-нос-рот-скрипит на зубах-покрывает толстенным слоем весь салон, то знай, что таких уникумов, которые движуцца с открытым салоном и которым реально на это покуй, я думаю больше нет.
по поводу времени - это кому как повезёт. а по поводу культуры я о том и говорю. есть люди, а есть бараны. и первое явно не про нас.
это видят и законодательная с исполнительной властью, поэтому даже не сомневайтесь, поправочки в КоАПе и дальше будут становиться всё более драконовскими, и до езды по обочинам очень скоро дело дойдёт.
Chud
Goshik писал(а):

Я считаю в плюсе тот, кто быстрее решит свои проблемы с наименьшими потерями. Есть конечно оговорка, что типа "не создавая проблем окружающим", но тут надо рассматривать каждую ситуацию отдельно.


Можно вынести мусор в контейнер во дворе, а можно и в окно выкинуть. В плюсе окажется невоспитанный быдлан, который метнет в окошко, вместо того, чтобы тратить 10 минут и выносить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы