Страница 5 из 5
Spain Joker
два вопроса, возможно байан, всю тему не смотрел, не бейте.

1. а капотная шумка от тепла движка не отклеится?
2. есть где-нить хорошая подробная тема про полную шумку самары (08-09)?
Лёха198
1. не отклеится
2. чего там писать-то? потолок, двери, моторный щит, пол (совсем фанатам), задние стаканы, задние крылья, хлопушка - всё вибропласт М1+сплэн. вот те и виброшумка полностью! панель и весь плсатик контачит между собой либо с кузовом - только через полоску карпета на клей момент!
всё Wink
Vendel
Да или нет?
Сменил кузов, салон заделал шумоизоляцией пенофолом фольгированным 5 мм. Вроде машин уже готов, но задумался я про капот - может его тоже оклеить. Зимой мотор ведь быстро остывает. С другой стороны летом больше греться будет...


Народ, какие будут мнения? Может у кого есть уже на капоте шумка? Если да, то как она в эксплуатации? Стоит ли обклеивать пенофолом либо что-то посложнее придумать?
torik
у меня на капоте шумка поклеяна + ещё заводская (которая на защёлках). Этим летом жарким ужасным стоял на ней в пробке, греется сильно, карлсон часто работал, но так ничего серьёзного не было.Не считая когда открывал капот шумка (которая приклеена) просто отвалилась не много hehe я её рукой прижимал, приклеена она на хрень какуюто чёрную которая гнить не даёт. Щас держится нармально Smile
Conf_13
лавный приход от шумки капота -медленнее остывает машина.
dimm33
Лёха198 писал(а):

только через полоску карпета на клей момент


есть удивительная вещь - маделин зовется))
MaratZ
dimm33 писал(а):

Лёха198 писал(а):

только через полоску карпета на клей момент


есть удивительная вещь - маделин зовется))


Не всегда он помогает! А когда на 88 клей карпет клеишь держится очень хорошо!
MaratZ
dimm33 писал(а):

Лёха198 писал(а):

только через полоску карпета на клей момент


есть удивительная вещь - маделин зовется))


Не всегда он помогает! А когда на 88 клей карпет клеишь держится очень хорошо!
dimm33
MaratZ писал(а):

А когда на 88 клей карпет клеишь держится очень хорошо!


есть еще чудеснее - Битопласт. ну хрен он отдерется если обезжиривать нормально
Barakuda
Ars Longa писал(а):

Точняк. Капоты то разные Smile А у меня какая-то шерстяная байда от старого хозяина.
Если буду делать шумку спецом начну с капота и приклею всего побольше и потолще, и на ребра тоже, единым пластом чтобы было ROFL


сильно не переусердствуй, а то капот не закроется, я себе 10-у наклеил, ели капот закрыл, сейчас пришлось кое где вырезать и всё отлично!;)ещё сверху на зиму шинельную ткань положил! хочу сейчас кузовом занятся, утеплял пенофолом! А вот салон надо чем-то нормальным наверное изолировать! кстати багажник тоже пенофолом заклеил, а под пластиком шенельная ткань, меньше шума и бряканья!)))
AHTOXA63
Народ, приглашаю к себе на сайт по шумке. Постарался изложить свой опыт. Будут вопросы - пишите. www.auto-shum.ru
Вэлкам, как говориться... dns4
Лёха198
AHTOXA63
будут советы: в расчет крыши - добавить сплэн четверку в материалы
AHTOXA63
Лёха198 писал(а):

AHTOXA63
будут советы: в расчет крыши - добавить сплэн четверку в материалы


Как вариант "да". Но всё таки убедился, что СПЛЭН очень слабый материал как шумоизолятор. Больше тепло- и на отражение звуко работает. Допускаю, что можно испоьзовать как второй слой 4мм в некоторых местах (н: на арках)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы