Страница 5 из 11
Limon
Серго К. писал(а):

На Корсу предыдущего поколения похожа


а здесь вот на vw golf 4 смахиват
MEPHI_Aahz
Ей до гольфа4 как приоре до мерседеса 600го.

Ты в подписи запитую забыл, грамотей. Good
Роман-НН
Limon писал(а):

а здесь вот на vw golf 4 смахиват


ни разу, имхо... Smile
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты в подписи запитую забыл


и знак вопрос после слова "машина" Smile
Роман-НН
pklyonov писал(а):

По мне так одинаково


И чего ты только с Калины на Фокус прыгнул? Не понятно... такая классная автА была.... Wink
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты в подписи запитую забыл, грамотей.

Он запил и забыл, или забыл запить? Выражайтесь яснее!..
Роман-НН писал(а):

И чего ты только с Калины на Фокус прыгнул? Не понятно... такая классная автА была....

Не поверишь, иногда и сам себя спрашиваю Smile А калинка и была и есть лучше всех Smile
Jackal
Роман-НН писал(а):

И чего ты только с Калины на Фокус прыгнул? Не понятно... такая классная автА была....


так стоимость-то разная. Если иметь к примеру миллион денег, то никакого смысла смотреть на фф2 нету.
Когда у меня была 10-ка мне никакие фокусы были не нужны, ибо содержать их я не мог.
Stepler21
Limon писал(а):

Серго К. писал(а):

На Корсу предыдущего поколения похожа


а здесь вот на vw golf 4 смахиват

- на Корсу в предыдущем кузове смахивает, с которой собственно и была слизана.
Серго К.
Stepler21 писал(а):

- на Корсу в предыдущем кузове смахивает, с которой собственно и была слизана.



+1



Stepler21
Наши с дизайном не парились - калька вещь полезная..Smile))
не Шумахер
Вообще, по-моему, Калина была срисована с предпредыдущей Корсы, середины 90 х годов.Предыдущая на неё похожа меньше
Stepler21
не Шумахер писал(а):

Вообще, по-моему, Калина была срисована с предпредыдущей Корсы, середины 90 х годов.Предыдущая на неё похожа меньше

- специально слазал посмотрел - нет, больше похожа именно на предыдущую. Вообще так смешно - НОВЫЙ отечественный дизайн - это немецкий дизайн 4х годовалой давности. (Калину стали выпускать с 2004, а Корса предыдущая - с 2000)
Роман-НН
Jackal писал(а):

так стоимость-то разная.


Естественно. И я совершенно не согласен с мнением, что, дескать, Фокус дороже Калины (10-ки) не на столько, насколько лучше. Я Калину новую и за 150 тыр. не куплю по доброй воле.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

И я совершенно не согласен с мнением, что, дескать, Фокус дороже Калины (10-ки) не на столько, насколько лучше.

То, что ты с ним не согласен, еще не значит, что оно неверно. По крайней мере в отношении калины.
Роман-НН писал(а):

Я Калину новую и за 150 тыр. не куплю по доброй воле.

А я если буду выбирать машину до 250 тыр - только ее и куплю, думается.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

По крайней мере в отношении калины.


Я бы сказал "по крайней мере если это мнение спартанца, которму "лишь бы ехало". *** вот я ребенка в КалЕ повезу. Если только жизнь не прижмет. Да если и прижмет, то сначала проштудирую все предложения по ино б/у.
А Калина - да, едет... Наблюдаю одну у нас в фирме (частная машина). Года нет, пробег менее 10 тыков. Двигатель весь потный (масло из-под клапанной крыки), хотя ТО вовремя. Механизм "дворников" открыт всем невзгодам. Переключения КПП - ахтунг, шум в салоне - пипец (кто там вякает, что в Фокусе так же?), салон уже частично погромыхивает, прикуриватель перегорел. Ну и ни одной подушки, ни АБС, а куплена была между прочим за 276 тысяч.
Нет уж, имхо, нужно очень себя не уважать, чтобы купить такой автомобиль. Не спорю, если там будет 2 подушки и НОРМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО СБОРКИ И КОМПЛЕКТУЮЩИХ - то это будет неплохой городской авто, но такой, как сейчас - нафиг.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

А я если буду выбирать машину до 250 тыр - только ее и куплю, думается


вот я и удивляюсь повторно - на кой тебе этот ФОкус? Pardon
pklyonov
Роман-НН писал(а):

вот я и удивляюсь повторно - на кой тебе этот ФОкус? Pardon

Едет он все же побыстрее Smile

А вообще твои безапелляционные выводы немного смущают. Ты на калине ездил? А то "и за 150 тыр не куплю"... Не будет денег на фокус - купишь. Хотя, может и придется пешком ходить, чтобы слово сдержать. Но тут уж каждый сам себе злобный буратино.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Не будет денег на фокус - купишь. Хотя, может и придется пешком ходить, чтобы слово сдержать.


Роман-НН писал(а):

Если только жизнь не прижмет. Да если и прижмет, то сначала проштудирую все предложения по ино б/у.


pklyonov писал(а):

Ты на калине ездил?


Ездил. Конечно это не назвать "длительной эксплуатацией". Скорее тест-драйв. Двиг 8 кл. 1,6. Что сказать? Для города (это чисто про двигатель) сносно, а на трассе - не едет+постоянные подруливания.
Серго К.
pklyonov писал(а):

А вообще твои безапелляционные выводы немного смущают. Ты на калине ездил? А то "и за 150 тыр не куплю"... Не будет денег на фокус - купишь. Хотя, может и придется пешком ходить, чтобы слово сдержать. Но тут уж каждый сам себе злобный буратино.



Человек же ясно написал:

Роман-НН писал(а):

. Если только жизнь не прижмет. Да если и прижмет, то сначала проштудирую все предложения по ино б/у.



И в этом он прав - если будет нормальный вариант б/у ино, то это лучше чем новая Калина...
Роман-НН
Честно говоря, когда я в 2004 году купил новую 12-ку "Люкс", то я тоже был уверен, что это лучше б/у ино и всем это старался доказать. Сейчас моя бывшая 12-ка у меня на виду каждый день (купил подчиненный). Сел тут как-то в аморфное кресло, огляделся и ужаснулся... А ведь у меня она еще была немало доработанная и по подвеске, и по шумке, музыке и проч.
"Спартанцам" еще раз хочется повторить - не нужно все упрощать фразой "за свои деньги". Есть гораздо лучшие предложения за эти же деньги. Причем, не нужно говорить, что в б/у нужно еще вложить, чтобы ездила, а Калина (например), типа "новая". Да, конечно нужно вложить, но и в Калину новую вложишь не меньше (антикор, музыка, сигналка и т.д.). А вот удовольствие от вождения и от машины в целом - не сравнимо. Даже если с Калиной сравнивать двухгодовалый Символ в фарше за те же деньги. А "новизна" Калины зачастую только по документам и никак не сказывается на надежности. Право на жизнь у нее есть при КАЧЕСТВЕННОЙ СБОРКЕ и КАЧЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ, но тогда она будет стоить 400 тыр. Вам нужна Калина в базе за 400 тыр.? Мне нет.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Я бы сказал "по крайней мере если это мнение спартанца, которму "лишь бы ехало". *** вот я ребенка в КалЕ повезу. Если только жизнь не прижмет. Да если и прижмет, то сначала проштудирую все предложения по ино б/у.
А Калина - да, едет... Наблюдаю одну у нас в фирме (частная машина). Года нет, пробег менее 10 тыков. Двигатель весь потный (масло из-под клапанной крыки), хотя ТО вовремя. Механизм "дворников" открыт всем невзгодам. Переключения КПП - ахтунг, шум в салоне - пипец (кто там вякает, что в Фокусе так же?), салон уже частично погромыхивает, прикуриватель перегорел. Ну и ни одной подушки, ни АБС, а куплена была между прочим за 276 тысяч.
Нет уж, имхо, нужно очень себя не уважать, чтобы купить такой автомобиль. Не спорю, если там будет 2 подушки и НОРМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО СБОРКИ И КОМПЛЕКТУЮЩИХ - то это будет неплохой городской авто, но такой, как сейчас - нафиг.

Ты все же выбирай выражения, во-первых. А в фокусе так же: и салон погромыхивает, и арки шумят, и прикуриватель можно точно так же спалить, как на калине. Это во-вторых. И ребенка повезешь, если денег будет на новую классику и б/у калину, это в-третьих.

Качество там на свою стоимость, отрабатывает по полной. Ну да, калина подорожала на 30, мазда на 300, фокус не знаю на сколько. И нигде качества больше не стало.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

"Спартанцам" еще раз хочется повторить - не нужно все упрощать фразой "за свои деньги". Есть гораздо лучшие предложения за эти же деньги.

Где они есть? Ты только давай б\у с б\у равняй, а не с новым.
Роман-НН писал(а):

Да, конечно нужно вложить, но и в Калину новую вложишь не меньше (антикор, музыка, сигналка и т.д.).

В калину как раз это все вкладывать не нужно. Если только музыку.
Роман-НН писал(а):

А вот удовольствие от вождения и от машины в целом - не сравнимо. Даже если с Калиной сравнивать двухгодовалый Символ в фарше за те же деньги.

Двухгодовалый символ в фарше в два раза дороже двухгодовалой калины. Соответственно, к чему дальнейшие рассуждения?
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Ты все же выбирай выражения, во-первых.


Ну и ты читай повнимательнее, не торопись.
pklyonov писал(а):

А в фокусе так же: и салон погромыхивает, и арки шумят, и прикуриватель можно точно так же спалить, как на калине.


Правду выделил жирным шрифтом. В остальном тебе не повезло... Или привет криворуким установщикам сигналки и тонировщикам Wink
pklyonov писал(а):

И ребенка повезешь, если денег будет на новую классику и б/у кали


когда у меня будет денег на классику - на дорогах будет тишь да гладь и авто будут иметь 10% населения. Так что вероятность ДТП снизится почти до нуля Smile Кстати, с российскими налогами все возможно.
pklyonov писал(а):

Качество там на свою стоимость, отрабатывает по полной.


Один умный человек тут сказал: "если это твое мнение, то это не значит, что оно верное" Smile

А вот и самая навороченая Калина-седан. Смотрим:

[img]ВАЗ-11184-33-015 Калина 300440 р. 10071 у.е. [/img]
Цвет: дыня мет. 502
инж, 89л.с, 1.4л, седан, _ABS, _AirB2, _ЭСП4, _ЭУР, атерм.стек, барх.сид, борт.комп, доп.с.сиг, имм, лит.д14, молд, нейтрализатор, норм.токсич._Евро3, об.эл.зерк, очечник, п.т.фары, подогр.передн.сид, рег.р.кол, рем.безоп.преднатяж, сигн, _ЦЗдист

Уверен, что за 304 тысячи можно прекрасно подобрать себе б/у иномарку. И ты не найдешь весомых доказательств в пользу Калины.
Stepler21
Калина - единственная отечественная машина, которая дотягивает хотя бы до корейского автопрома. И стоит своих денег. А Фокус стоит своих.
Серго К.
pklyonov писал(а):

Ты только давай б\у с б\у равняй, а не с новым.




А вот это - ХРЕН!

Надо сравнивать конкретные машины - бывает такое б/у за деньги Калины, которое АвтоВАЗ никогда в жизни не сделает...
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Ну и ты читай повнимательнее, не торопись.

Я к тому, что вякай аккуратней.
Роман-НН писал(а):

Правду выделил жирным шрифтом.

Давай я тебе тоже про калину правду жирным шрифтом выделю? И скажу кому и с чем не повезло в том описанном тобой случае?
Роман-НН писал(а):

когда у меня будет денег на классику - на дорогах будет тишь да гладь и авто будут иметь 10% населения. Так что вероятность ДТП снизится почти до нуля Smile Кстати, с российскими налогами все возможно.

Ты не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Ну и не зарекайся сам знаешь от чего.
Роман-НН писал(а):

А вот и самая навороченая Калина-седан. Смотрим:

[img]ВАЗ-11184-33-015 Калина 300440 р. 10071 у.е. [/img]
Цвет: дыня мет. 502
инж, 89л.с, 1.4л, седан, _ABS, _AirB2, _ЭСП4, _ЭУР, атерм.стек, барх.сид, борт.комп, доп.с.сиг, имм, лит.д14, молд, нейтрализатор, норм.токсич._Евро3, об.эл.зерк, очечник, п.т.фары, подогр.передн.сид, рег.р.кол, рем.безоп.преднатяж, сигн, _ЦЗдист

Уверен, что за 304 тысячи можно прекрасно подобрать себе б/у иномарку. И ты не найдешь весомых доказательств в пользу Калины.

А зачем за 304? Новую с б/у сравнивать не надо. Ты подбери за 250 (годовалая "самая навороченная" калина) такую же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы