Страница 5 из 8
Chuppy
Скандер224, сейчас сижу и читаю:

Свинья в галстуке!

День не задался с самого утра!
Стал выходить из квартиры и увидел соседскую собаку с задранной лапой,поливающую на мою дверь.Получив увесистого пинка,псина с визгом полетела жаловаться своей хозяйке!Собаки у меня нет а от хомяка мало толку.Видимо придётся самому окропить в отместку соседскую дверь!
В метро какая-то старуха,утяжелённая рюкзаком,наступила на ногу.Вместо извинений,она забубнила про "оттопыренные ноги".Пришлось культурно отослать "кошёлку" к едрене матери...
Но апофеоз сегодняшнего дня произошёл в приличном кабаке,куда я зашёл пообедать.Столики оказались все заняты и я подсел к одному кренделю,чавкающему как бегемот,заканчивая трапезу.
Всё сожрав,он демонстративно отодвинул тарелки на середину стола,достал зубочистку и занялся "делом".При этом он раззявил свою пасть так,как это делают тигры в цирке!Но в отличии от хищников,зубы у него были гнилые.Чистил зубы он наверное минут десять.Сломав третью зубочистку,быдлоид достал салфетку и смачно высморкался в неё.Затем,сложив салфетку пополам, громко харкнул в неё и бросил на тарелку с объедками!
Млять,формально это чучело ничего не нарушило и я не имел морального права плеснуть ему водкой в харю,но желание было огромное!
Я могу понять,когда привокзальные бомжи матерятся на всю площадь и жрут из урны.Но когда прилично одетый придурок ведёт себя,как дикарь,понять не могу...откуда такие берутся?


Дальше...

Быдло с высшим образованием)

Пришёл сегодня домой и как обычно у мусоропровода свалка.Пришлось перешагивать.
Жена рассказывает,что услышав шум посмотрела в дверной глазок.Сосед из соседнего крыла пытался засунуть здоровенный пакет с мусором в полуметровое отверстие мусоропровода.
Он конечно не пролез,застрял на половине.
Этот мудак,махнул рукой и ушёл в квартиру.
И срать он хотел,что жильцам соседнего крыла, иначе как перепрыгивая через его долбаный мешок,домой не попасть.
Только хрен он угадал!Вытащил я его "подарок",подтащил к его дверям и высыпал всё содержимое.
Пущай теперь руками разгребает,хорёк очкорылый!

Просто удивительно,как вроде приличные люди соревнуются с бомжами!
На площадке второго этажа,около почтовых ящиков,часто собирается компания малолеток.Сидят,курят,жрут пиво.
Грязь непролазная!Засрано,заплёвано,кругом окурки.Как можно торчать в этом дерьме не понимаю!Кто-то из соседей набрызгал хлорки,но даже она их не может выселить!)))
Проходишь мимо этой вони с зажатым носом а им хоть бы хны!
Спросил,как можно так себя не уважать,что-бы тусоваться в такой помойке!В ответ лишь тинейджерское невнятное мычание или просто глаза в пол и тишина.
А ведь один из них учится в институте,другие тоже студенты!
И эта хуе..та будущее нашей страны,встающей с колен!????
Нет господа.Невозможно в это поверить.При всём желании невозможно.
Прав был профессор Преображенский....разруха не в клозетах.

Последний раз редактировалось: Chuppy (10 Октября 2009 22:41), всего редактировалось 1 раз
Chuppy
olg2004 писал(а):

ежедневно с 18 до 22


Разве трамваи не ходят по специально выделенным полосам, на которые выезд авто запрещён?
olg2004 писал(а):

мне друг рассказывал в греции тупа столбикина входе в перон тупа пробил и поехал


Но не внутри автобусов же?
Allica
А вот интересный вопрос. Послушаем мы тут все наших замечательных эмигрантов, о том, как там жизнь-то замечательная, и том что текут там молочные реки да в кисельных берегах да и рванем все туда за лучшей долей.
И....
Что тогда будет? Пофантазируем?
Жуткое переселение, невозможнсть всем выделить социальное пособие, невозможность прокормить всех. Ведь население той же самой Норвегии составляет что-то около 4 млн. человек. (хотя могу ошибаться), а туда, скажем уедет вся Москва hehe
Недостаток денег, продовольствия, жилья .... Дальше продолжать не буду.
Так что уехали вы туда ребята - и молодцы. А нас и здесь неплохо кормят - как говорил кот из известного мультика.
wasd
Allica
Каждый кулик своё болото хвалит Razz hehe
Скандер224
Алиса, про то, как нам, бедным эмигрантам, здесь плохо, я на этом форуме слышу почти ежедневно уже в течение 4 лет.
У нас нет еды, одежды, элементарных благ цивилизации, нормальных машин. У нас нет квартир, ютимся в общагах по нескольку человек в комнате или вообще в картонках на улице. А также нет семьи, друзей, общения. Вообщем ничего нет.
Единственное, что нам остаётся - покупать самую дешёвую водку и хлебать её, завидуя тем, кто остался в России. Причём водку мы тоже вынуждены покупать у русских туристов, потому что та, что в магазинах, нам не по карману.
Чтобы не умереть с голоду, мы выращиваем овощи рядом с супермаркетами (почему рядом с супермаркетами? Не знаю. Unknown )
А ещё чистим ботинки приезжающим сюда иногда русским туристам, которые дают нам чаевые. Так и перебиваемся.

Вообщем обо всём этом можно узнать из соседнего топика.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229783
cry

Ну это всё мне уже давно стало ясно. Вот именно поэтому я и создал данную тему - а что в России такого замечательного? Может действительно взять всё и свалить к вам, в сытую счастливую богатую страну? Купить нормальную тачку, а не старый задрипанный Крайслер какой-нибудь. Вместо паршивого Филипса или Нокии - Вертю с бриллиантами. Вместо картонки на улице или общаги - куплю себе элитную недвижимость. И заживу не как европейский бомж, а как правильный такой российский пацан. supercool

А если серьёзно, Алиса, то мне кажется, эта тема предназначена нескольким вполне определённым лицам на Автоладе. Они сами знают кому. Wink

Последний раз редактировалось: Скандер224 (10 Октября 2009 23:04), всего редактировалось 1 раз
Allica
wasd писал(а):

Allica

Каждый кулик своё болото хвалит



Вообще-то я про это уже говорила. Не помню только в этой теме, или в соседней.
И что? Разве в этом есть что-то плохого?
Плохо только то, что некоторые кулики, улетая из своего болота в другое, начинают всячески хаять его, забывая о том, что рыбку они в нем ловили, и с куличихами по углам зажимались.
Я не призывают к тому, чтобы все эмигранты изливали в своих постах невыносимую тоску по Родине. Этого нет и не будет.
Но и грязью поливаться из своего нового болота на старое (пусть даже и немного заросшее тиной) - тоже не лучший вариант.
Скандер224
wasd, ты помнится пару лет назад тоже похожую тему создавал? Wink
olg2004
Скандер224 писал(а):

Вместо картонки на улице или общаги - куплю себе элитную недвижимость.



в барвихе два домика продают, возьмешь Wink
Скандер224
olg2004 писал(а):

Скандер224 писал(а):

Вместо картонки на улице или общаги - куплю себе элитную недвижимость.



в барвихе два домика продают, возьмешь Wink



Бегу очередь занимать. hehe
Chuppy
Allica писал(а):

Но и грязью поливаться из своего нового болота на старое

И хде тут грязью поливают?
Скандер224 писал(а):

Бегу очередь занимать.

Бери в кредит. В рублях. На 30 лет. Процентная ставка - 0%. Smile
alexandro70
Таак...Северные друзья меня кинули на мой пост....
Allica
Chuppy писал(а):

И хде тут грязью поливают?


Это я в общем. Не конкректно для этой темы.
Скандер224
alexandro70 писал(а):

Таак...Северные друзья меня кинули на мой пост....



Это как? wwow
Кто такие? Как посмели? Smile
Kender
Скандер224 писал(а):

Kender писал(а):


Мой брат отдыхал в Финляндии (забыл название города). Ему было скучно потому, что после 6-ти вечера жизнь как бы замирала что ли, магазины закрывались, всяких там клубов, ресторанов и т.п. то ли не было, то ли не работали по вечерам...



То есть веселуха - это клубная жизнь? Рестораны, дискотеки?
Или это когда горячительные напитки можно ночью купить? Smile

.


честно говоря, я вообще не могу сказать что такое вообще веселуха Smile

брат ездил в Финляндию на отдых с компанией, да ему недоставало клубной жизни... он любит такой вот активный отдых: дискотеки, бары и т.п.

А вот такой вопрос: а как у вас с театрами, музеями?
Алексей 123
Kender писал(а):

А вот такой вопрос: а как у вас с театрами, музеями?


Так же хреново. На счет театров может ошибаюсь, пускай товарищи из Финляндии поправят если че, а музеи в Хельсинки отсутствуют, точнее что то есть, но это так, на уровне музеев российских райцентров. Опять таки за этим лучше доехать до Стокгольма там стока чего есть посмотреть! Да и в Таллинне то же. Ну или у нас.
Алексей 123
Ах да, аквапарк в Хельсинки ничегошный, до Питерского не дотягивает, но посетить стоит. Good
Скандер224
Kender писал(а):


А вот такой вопрос: а как у вас с театрами, музеями?



Есть конечно. Какая страна без этого? Даже в нашей дыре (городок 80 тысяч жителей) имеется театр и несколько музеев.
Я даже чеховские "Три сестры" здесь на финском смотрел. Smile Но вообще-то я не театрал.
Билет в театр, на обычные места в партере 20 евро.

Музеи обычно стоят дешевле, в среднем 5-10 евро за вход. Но здесь в Куопио есть только обычный краеведческий музей и православный церковный музей, так как этот город является центром православной церкви Финляндии. Вот там довольно много интересных вещей. Ну по масштабам провинции разумеется. В числе прочего есть фуражка и перчатки, бывшие на императоре Александре Втором в момент покушения 1 марта 1881 года (их прислала в Валаамский монастырь его вдова как реликвии), и синодик (поминальная книга) 16 века приписываемый Ивану Грозному.
Сколько туда стоит вход, я честно говоря не знаю. Сам всегда проходил бесплатно, так как имел отношение к данной конторе. Smile
Кажется тоже не больше 10 евро.

Но вообще в плане музеев и исторических достопримечательностей конечно Финляндия это провинция. Задворки Европы. cry С Германие и даже с соседней Швецией не сравнить. Здесь очень мало старых городов, великолепных замков, памятников. Немного сельская страна.
Но например в соседней российской Карелии - и того меньше. Там кроме как на природу и смотреть не на что. nea
В Петрозаводске - пара старинных зданий на весь город, краеведческий музей и памятники Ленину и Кирову. hehe
Алексей 123
Ну вот блин растравили воспоминания... в Эстонию чель с утра мотануться, развееться? Smile
Скандер224
Алексей 123 писал(а):

Kender писал(а):

А вот такой вопрос: а как у вас с театрами, музеями?


Так же хреново. На счет театров может ошибаюсь, пускай товарищи из Финляндии поправят если че, а музеи в Хельсинки отсутствуют, точнее что то есть, но это так, на уровне музеев российских райцентров.



Алексей, какие музеи в райцентрах Псковской области? Хотелось бы узнать.
Есть что-то вроде этого?
http://www.ortodoksinenkirkkomuseo.fi/videoesittely.html

Посмотри видеоклип.

Последний раз редактировалось: Скандер224 (11 Октября 2009 00:06), всего редактировалось 1 раз
Скандер224
Алексей 123 писал(а):

Ах да, аквапарк в Хельсинки ничегошный, до Питерского не дотягивает, но посетить стоит. Good



Ну зачем? Ведь "до питерского не дотягивает"? Питер ближе и лучше. Чего тебе в нашем колхозе делать? Кто тебя сюда зовёт?
Kender
Скандер224 писал(а):

...Музеи обычно стоят дешевле, в среднем 5-10 евро за вход. Но здесь в Куопио есть только обычный краеведческий музей и православный церковный музей, так как этот город является центром православной церкви Финляндии. Вот там довольно много интересных вещей. Ну по масштабам провинции разумеется. В числе прочего есть фуражка и перчатки, бывшие на императоре Александре Втором в момент покушения 1 марта 1881 года (их прислала в Валаамский монастырь его вдова как реликвии), и синодик (поминальная книга) 16 века приписываемый Ивану Грозному.
Сколько туда стоит вход, я честно говоря не знаю. Сам всегда проходил бесплатно, так как имел отношение к данной конторе. Smile
Кажется тоже не больше 10 евро.


интересно Smile

еще то ли на форуме каком-то, то ли в панорамио видел фотографию (может путаю) памятник какой-то... истребитель советский... в Куопио...в аэропорту (а у вас есть аэропорт в городе?)... или я все напутал? Pardon давно было просто...
Скандер224
К трём вышеперечисленным причинам приехать жить в РФ кажется добавляется четвёртая.

4) В российских райцентрах замечательные музеи, не чета каким-то засранным Хельсинкам. lol1 И вообще культурная жизнь бьёт ключом.
Может переселиться в российский райцентр, поближе к культуре? Pardon
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Ну вот блин растравили воспоминания... в Эстонию чель с утра мотануться, развееться?


Ты же ездил уже? Отчёт с тебя. За прошлую неделю.
Kender
Алексей 123 писал(а):

Ах да, аквапарк в Хельсинки ничегошный, до Питерского не дотягивает, но посетить стоит. Good



до какого Питерского? Вотервиля или Родео-драйв?

сослуживица очень хвалила тот что в Хельсинки, правда тогда в Питере еще не построили

а вот в Вотервиль как-то не тянет идти, ибо как-то там детишек хлоркой потравили, а я на хлорку как- то не очень... еще с института, когда переборщили сильно хлорки в бассейне, так у мну всю рожу раздуло потом
Скандер224
Kender писал(а):

интересно Smile

еще то ли на форуме каком-то, то ли в панорамио видел фотографию (может путаю) памятник какой-то... истребитель советский... в Куопио...в аэропорту (а у вас есть аэропорт в городе?)... или я все напутал? Pardon давно было просто...



Аэропорт есть. Километрах в 10 от города. Там действительно стоит как памятник Миг советского производства. Точно не скажу, кажется Миг-21.
Их было довольно много здесь в 70-ых и 80-ых годах. В 90-е их сняли и заменили на американские F-18.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы