Страница 5 из 11
Otto Frija
Allica, у меня с точки зрения пожрать, одеться, проехаться за бугор - достаточно. Но я в глубоком и абсолютном дерьме до тех пор, пока в школах и на улице продают наркотики, пока президент целенаправленно тащит сюда всю Среднюю Азию и Закавказье; пока ТВ изливает на детей помои, пока старушки ковыряются в мусорных баках.
Говорите, у Вас все в ажуре? И даже пирожок в горле на застревает? Небось, как многие, и христианкой себя мните? Мне пофигу, был Иисус богом или нет, мне начхать, кто из религий прав, благо остальные 100% заврались - личное достижение Христа в том, что он не говорил "У меня всё супер." Ему, кто бы он ни был, было больно за других. И за это ему моё громадное атеистическо-экстремистское спасибо.
Chud
Otto Frija писал(а):

.
Говорите, у Вас все в ажуре? И даже пирожок в горле на застревает? Небось, как многие, и христианкой себя мните? Мне пофигу, был Иисус богом или нет, мне начхать, кто из религий прав, благо остальные 100% заврались - личное достижение Христа в том, что он не говорил "У меня всё супер." Ему, кто бы он ни был, было больно за других. И за это ему моё громадное атеистическо-экстремистское спасибо.


А у тебя застревает? И как борешься с этим? Заставляешь себя проглатывать? Если совестливый такой, почему не пойдешь работать в хоспис санитаром? Или в дом престарелых? Или в детский дом?
Allica
Otto Frija писал(а):

пока президент целенаправленно тащит сюда всю Среднюю Азию и Закавказье;



В Норвегии принимают всех эмигрантов без исключения и арабов, и негров и наших восточных жителей. Причем с распростертыми объятиями. Сами местные уже просто в шоке от этого и не любят свою столицу, в центре которой полно людей явно не норвежского происхождения и явно не туристов.
Ну про Францию и говорить не буду. В Париже скоро белых французов уже не остаентся. А то же ведь все это - политика их государств.
Как рассказал мне в Норвегии парень из Ингушетии, достаточно приехать в Норгу, спрятать паспорт, и прийти в полицию со словами о том, что ты просишь убежища. И тебе тут же все дадут.

Otto Frija писал(а):

ока старушки ковыряются в мусорных баках.


В мусорных баках ковыряются и в Европе. Сама лично видела. Ну может быть в гораздо меньшем количестве чем у нас.

Otto Frija писал(а):

Небось, как многие, и христианкой себя мните?


К религии у меня отношение особое. Более склонна к буддизму. А христианство - это религия слабых. Прочитайте Ницше.

Otto Frija писал(а):

пока в школах и на улице продают наркотики,


В наших школах наркотики не продают. Поверьте мне, я работаю с детьми в возрасте от 10 до 18 лет.
Otto Frija
Chud, неплохо проскакивает. С детдомами без меня много желающих помочь, а вот своим людям, в том числе и знакомым по интернету - помогаю. Что еще могу? Не выдавать цитаты старинных мыслителей, пусть и страшно ошибавшихся, за свои. Егорушки нам хватит - поэкспериментировали уже по монетаристским выкройкам, хорош. Могу не делать вид, что я весь Д'Артаньян в белом, а они все жадные скопидомы, погнавшиеся за длинным долларом/шекелем (на фронте с Сирией или в уличном бардаке бедняцких кварталов США).
Chud
Otto Frija писал(а):

Chud, неплохо проскакивает.


Ну и чего тогда до Аллики докопался?
KaReL1982
Allica писал(а):

А что такого плохого в работе дворника? ОБхясни мне пожалуйста


прекрасная работа, без нее никуда, она нужная....
НО ЕСТЬ ОГРОМНОЕ НО, не должна бабушка в 70ЛЕТ!!!! работать дворником, она должна отдыхать, заниматься спортом, путешествовать....но не пахать подметая мусор
ето полный пиндец, я нихрена тебе доказывать не буду, мне глубоко пофиг,
страшно что люди считают нормальным когда старик в 70 лет работает на тяжелой работе
Otto Frija
Allica писал(а):

... В наших школах наркотики не продают. Поверьте мне, я работаю с детьми в возрасте от 10 до 18 лет...


Редкий случай. В наших - продают. Видел не раз нарков в кондиции на 1-м курсе в своем универе. Не с Марса прилетели - из средней школы пришли.
Allica писал(а):

... К религии у меня отношение особое. Более склонна к буддизму. А христианство - это религия слабых. Прочитайте Ницше...


Вот с этого места уже ржал в голос. Энгельса, Розенберга и Масааки Имаи еще мне посоветуйте. Smile Толстого, Достоевского, Носова, Барто...
Мне из всех религий наименее вредным кажется синтоизм.
Ну, раз мы выяснили, зачем они все свалили, может скажете, зачем Вы эту тему затеяли? Смита прорекламировать? Чтобы быдло, будя найдись такое на Автоладе, уразумело, что неравенство стран предопределено, как и неравенство людей, и не квакало? В эмигрантов наших кинуть камень, (что там тот же старый еврей на эту тему говорил)?
Otto Frija
Chud писал(а):

Otto Frija писал(а):

Chud, неплохо проскакивает.


Ну и чего тогда до Аллики докопался?


Да, собственно, по трем причинам: 1) Тут, похоже, собирались выставить эмигрантов как человеческую мразь, цепляясь только за экономическую составляющую явления, что мне как-то не симпатично. 2) Сильно не люблю идеологическую базу "демократии", в том числе многократно помянутого Адама С., нам его идеи нафиг не сдались, раз решила его пропиарить - пусть объясняет, в чем он прав, аргументы выслушаю с удовольствием и пользой. 3) Очень важно проанализировать ход дискуссии сейчас, пока это еще по-мелочи, чтобы быть готовым к аргументам любителей "федеральной демократии".

Последний раз редактировалось: Otto Frija (12 Октября 2009 20:38), всего редактировалось 1 раз
Allica
Otto Frija писал(а):

Вот с этого места уже ржал в голос.


Зря ржали. Очень интересное произведение.
Otto Frija писал(а):

, зачем Вы эту тему затеяли?


Чтобы выяснить психологические аспекты отъезда людей зарубеж. Для себя я уже выводы сделала, о чем и сообщила парой страниц ранее.

Otto Frija писал(а):

В эмигрантов наших кинуть камень,


В них я камень кидать не собиралась. Это уж вы, батенька, сами себе нафантазировали.
KaReL1982
Allica писал(а):

С точки зрения экономики и природных ресурсов, не смогут все люди в мире до единого жить так, как сейчас в Европе.


это как? расшифруй?
в европе не живут богато...то о чем я писал обыденность, нормальная средняя жизнь
Allica
Otto Frija писал(а):

том числе многократно помянутого Адама С.,


Интересно где это я его поминала..... Что-то не припомню
Allica
KaReL1982 писал(а):

это как? расшифруй?

в европе не живут богато...то о чем я писал обыденность, нормальная средняя жизнь



Мне сейчас лениво искать информацию, но из того, что я помню навскидку, это то, что например США добывая 8% от мировых запасов нефти, потребляют 24 %.
К тому же, насколько известно, все полезные ископаемые относятся к группе невозобновляемых природных ресурсов и максимальное их потребление приходится как раз на страны Европы и Америку, в которых живет не самое большое количество жителей планеты.
Информацию сейчас, уже сказала, искать лениво да и нет времени.
Chud
KaReL1982 писал(а):


в европе не живут богато...то о чем я писал обыденность, нормальная средняя жизнь


С точки зрения негров в Африке или каких-нибудь афганцев в жизнь в Европе не представляется таковой.
Allica
Chud писал(а):

С точки зрения негров в Африке или каких-нибудь афганцев в жизнь в Европе не представляется таковой.



+1000
KaReL1982
ты наверно хотела выставить типа какие эмигранты дураки, уехали, а тут тоже можно круто жить, ездить везде, отдыхать....но вместе с тем ты как раз показала все ужасы, весь реальный быт, работающие пенсионеры, пенсии 5500р, зарплаты 4500р
ты создала изначально проигрышную для себя тему, здесь много народу и все все знают
Алексей 123
KaReL1982 писал(а):

в европе не живут богато...то о чем я писал обыденность, нормальная средняя жизнь


А где живут богато? В Африке? Индии? Южной Америке? Про выражение "золотой миллиард" слышал? hehe
KaReL1982
Allica писал(а):

+1000


ты негр в африке или считаешь себя таковой?
KaReL1982
Алексей 123 писал(а):

А где живут богато? В Африке? Индии? Южной Америке? Про выражение "золотой миллиард" слышал?


да везде хорошо где нас нет hehe hehe
нет не слышал...что это?
Allica
KaReL1982 писал(а):

ты наверно хотела выставить типа какие эмигранты дураки, уехали,


Этого я совершенно не хотела делать. Хотела именно выяснить психологию уехавших и покидывающих камушки из-за бугра в Россию.
Психологию и причины отъезда моих знакомых за рубеж, которые по-прежнему любят Росиию и не позволяют делать в ее сторону всяческих выпадов - я знаю.
Otto Frija
Allica, против нас сейчас ведет борьбу США, базирующаяся на протестантских и еврейских ценностях, озвученных и расписанных в первую очередь Смитом. Его теория, (что очевидно) базируется на нескольких крайне вредных для нас идеях - про нормальность неравенства уровня жизни разных стран и про такую же нормальность неравенства уровня жизни людей в стране. Плюс, как выразитель интересов капитала, Смит двигал мутные идеи про то, что государство якобы по определению плохой хозяйственник, а вот капитал - другое дело. Под это всё США пытаются подогнать несколько довольно простых выводов: Они такие богатые потому, что такие правильные; Если какой человек беден, то он сам в этом виноват. И Вы за ними всю эту ересь повторяете. Жутко не люблю.
И однозначно стою на позициях социализма, четко заявляющего, что труд - величайшее право и обязанность каждого человека; что ни один человек не должен оставаться без образования, обучения, пищи - независимо от того, есть у него на это средства или нет; что частные интересы должны быть однозначно вторичны по отношению к общественным "Сегодня - не лично главное, а сводки рабочего дня". Опять таки напомню нулевой закон робототехники Азимова "Человек - высшая ценность, но им можно пожертвовать во имя не причинения вреда человечеству". Жискар, если помните, саплил с этими словами полмозга Васлии Алиене, и помер не от раскаяния - от сомнения в том, был ли он тогда прав.
Allica
Золотой миллиард — выражение, означающее население развитых стран с достаточно высоким уровнем жизни в условиях ограниченности ресурсов. Численность данного населения в миллиард связана с численностью суммарного населения таких стран и регионов, как США, Канада, Австралия, Западная Европа, Япония, Израиль к началу третьего тысячелетия.
SDRIVER
KaReL1982 писал(а):

Allica писал(а):

С точки зрения экономики и природных ресурсов, не смогут все люди в мире до единого жить так, как сейчас в Европе.


это как? расшифруй?
в европе не живут богато...то о чем я писал обыденность, нормальная средняя жизнь


С точки зрения природных ресурсов мы могли бы жить и получше, как арабские шейхи например, но что то не клеится
KaReL1982
Allica писал(а):

Этого я совершенно не хотела делать. Хотела именно выяснить психологию уехавших и покидывающих камушки из-за бугра в Россию.


я никогда ни кидал камней на свою родину...я патриот, можно и так сказать...но поспорить на разные темы всегда интересно и сравнить где и как...
KaReL1982
ты лишь показала весь ужас
SDRIVER
Chud писал(а):

KaReL1982 писал(а):


в европе не живут богато...то о чем я писал обыденность, нормальная средняя жизнь


С точки зрения негров в Африке или каких-нибудь афганцев в жизнь в Европе не представляется таковой.


С точки зрения среднего русского человека аналогично, соответственно мы живем как негры в Африке hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы