Страница 5 из 9

Что лучше?

  • Логан![ 24 ]29%
  • Приора![ 40 ]48%
  • Я алень![ 18 ]21%
Всего голосов: 82
NWorker93
dorinspector писал(а):

Поехал к механику знакомому а не в сервис - он мне слил масло а оно как смола, он мне 2 раза мотор промывал и сказал - если ты часто дрочисся в пробках, крутишь мотор и тп, ну в общем ему нагрузочку даешь - меняй раз в 7-8 тыщ хоть на какой машине, а километраж, указанный в книжке - фигня.


Ключевые слова - двиг 2108ххх, знакомый механик, из чего следует, что указанный двиг - верх совершенства, а знакомый механик лауреат нобелевской премии, работает в одной из европейских конюшен Формулы-1. У меня интервал ТО - 20, но это не значит, что именно 20 нужно откатать, чтобы масло слить. 20 - это предельный рубеж для эксплуатации авто без ТО. Сам прошел ТО на 16 тысячах, второе ТО - на 32. Хотя на девятке масло менял почти каждый сезон, т.е. через 8 тысяч. И оно действительно было черное как смола.
Серго К.
dorinspector писал(а):

NWorker93 писал(а):

Прикинь да, у тебя вообще сейчас культурный шок будет - на Фордах межсервисный интервал - 20 тыс. и ничего ездят нормально. Разница только в одном - у тебя двиг 2108xxx а у них Duratec какой нибудь.



межсервисный интервал - это ерунда. я на 14 тоже раз в 15 тыщ менял как в сервисной книге написано. Поехал к механику знакомому а не в сервис - он мне слил масло а оно как смола, он мне 2 раза мотор промывал и сказал - если ты часто дрочисся в пробках, крутишь мотор и тп, ну в общем ему нагрузочку даешь - меняй раз в 7-8 тыщ хоть на какой машине, а километраж, указанный в книжке - фигня.



Для 14-й написано менять масло один раз в 15 тыс. км.?
Точно?

В сервисной книжке для иномарок тоже есть рекомендации чаще обслуживать при тяжелых условиях эксплуатации - когда машина в такси, в прокате и пр. ...

А то что масло черное, то оно и ДОЛЖНО быть такое...
Limon
NWorker93 писал(а):

И оно действительно было черное как смола.


Ну черное оно в любой машине становится через некоторое время, а еще через некоторое время оно превращается в смолу. Что и имел ввиду dorinspector
dorinspector писал(а):

он мне слил масло а оно как смола


А вот пример http://www.mazda-sto.ru/category/26/84
dorinspector
Серго К. писал(а):

Для 14-й написано менять масло один раз в 15 тыс. км.?

Точно?



у меня - да в севисной книжке интервалы ТО -15 тык


NWorker93 писал(а):

Ключевые слова - двиг 2108ххх, знакомый механик, из чего следует, что указанный двиг - верх совершенства, а знакомый механик лауреат нобелевской премии, работает в одной из европейских конюшен Формулы-1.



он кстати и ино обслуживает тоже, чужих не берет, я сам по рекомендации. К нему и на фордах приезжают и на логанах, и на маздах, даже одну сузуки видел. Он не истина в последней инстанции, конечно, но говорит, что это из практики ремонтов и ТО.

Серго К. писал(а):

А то что масло черное, то оно и ДОЛЖНО быть такое...


должно конечно, кто ж спорит
Серго К.
Limon
Если слушать сервисменов, то они придумают и подушки безопасности менять через 5 лет, как тут кто-то всерьёз всех убеждал;)
Limon
Серго К. писал(а):

У многих СОВРЕМЕННЫХ машин именно так...


Silent2114 писал(а):

Возможно для Вас это будет открытием это нормально! В Европе есть межсервисные интервалы и 20тыщ и даже 30тыщ км! И никого это не смущает даже!


NWorker93 писал(а):

Прикинь да, у тебя вообще сейчас культурный шок будет


Ну и чтобы у вас не было мнения что я испытал културного шока после вашего бреда, вот вам инфо про то как часто надо менять масло
http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php

P.S: маркетинг - мощная вещь hehe
Limon
Серго К. писал(а):

Если слушать сервисменов


Мне вот интересно стало, а кого лучше слушать: сервисменов или автопроизводителей? Первым выгоднее чтобы мы чаще к ним ездили, а вторым чтобы чаще машины меняли
Leshii
Limon писал(а):

Мне вот интересно стало, а кого лучше слушать: сервисменов или автопроизводителей? Первым выгоднее чтобы мы чаще к ним ездили, а вторым чтобы чаще машины меняли


Если собираешься ездить на авто после гарантии то нада слушать мозг и менять раз в 8-10 тыс.
Если взял на пару лет то думай сам,в принципе для тебя пофиг.

А воопще на нашемарки норм масло 1000 рэ,а поменять можно самому,не уж то так дорого чтоб париться по этому поводу.Я раньше раз 7000 менял Ликви Молли,ща в финансами напряг раз в 10000.Я ценю и люблю своё авто за то что она мою попу возит поэтому меняю вовремя и на хорошие расходки, а не жду пока развалится.Потом кстати когда продавать буду стыдно хоть не будет...

Последний раз редактировалось: Leshii (22 Октября 2009 17:23), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Limon писал(а):

Серго К. писал(а):

Если слушать сервисменов


Мне вот интересно стало, а кого лучше слушать: сервисменов или автопроизводителей? Первым выгоднее чтобы мы чаще к ним ездили, а вторым чтобы чаще машины меняли



У Хюндая написано

1.1. Гарантийный период и срок службы автомобиля.

Срок гарантии на элементы новых автомобилей Хёндай (Hyundai), за исключением отдельных комплектующих изделий, указанных в п. 1.3., составляет 3 года или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше) начиная с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндай (Hyundai) первому покупателю (т. е. с указанной в сервисной книжке даты начала гарантии). Владелец вправе предъявить требования по гарантии, связанные только с качеством материалов или изготовления и только в течение гарантийного периода. Срок службы автомобиля Хёндай (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). По истечении срока службы автомобиля Хёндай (Hyundai) его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем требований о прохождении регулярного технического обслуживания и иных требований в отношении эксплуатации автомобиля Хёндай (Hyundai), указанных в сервисной книжке и руководстве по эксплуатации, но в совокупности не более 10 лет с момента продажи (передачи) первому покупателю.

А у Нивы
Гарантийные обязательства изготовителя
1. Срок действия гарантии и срок службы автомобиля
1.1 Гарантийный срок на новые автомобили LADA установлен изготовителем и составляет:
- для переднеприводных автомобилей - 36 месяцев или 50 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для полноприводных и заднеприводных автомобилей - 24 месяца или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее).
1.2 Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля первому потребителю.
1.3 Подтверждением предоставления изготовителем гарантии на автомобиль является выданный в установленном порядке гарантийный талон ОАО ''АВТОВАЗ''.
1.4 На отдельные комплектующие изделия перечисленные ниже, установлена гарантия в пределах 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее):
- аккумуляторные батареи;
- амортизаторы;
- подшипники качения;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
- элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы;
-датчики содержания кислорода.
1.5 На установленные по гарантии детали, узлы и агрегаты изготовителем предоставляется гарантия до окончания срока действия гарантии на новый автомобиль, или до окончания срока действия гарантии комплектующих изделий, указанных в п.1.4.
1.6 Срок службы, по определению Закона РФ "О защите прав потребителей", составляет:
- для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для остальных моделей - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).
1.7 По истечении срока службы автомобиля его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем законодательства РФ о безопасности дорожного движения и прохождения ежегодного технического осмотра, подтверждающего пригодность автомобиля к дальнейшей эксплуатации.
marcus_13
я думаю, что разница между Приорой и Логаном сводится к тому, что Приора - флагман ВАЗа, а Логан - бюждетка Рено. лично меня в Логане убил дизайн и какчество интерьера. экстерьер - черт с ним, Приора тоже не красавица (хотя симпатичнее чуток, на мой взгляд). так вот, в салоне Логана ощущаю, как на мне экономят, насколько просто выглядит машина изнутри. некомфортно мне в салоне ЛОгана. в салоне Приоры чувство экономии тоже есть (особенно, что касается сборки), но оно не такое острое.
поэтому (+ мотор более мощный и подвеска понравилась) купил Приору, а не Логан.
El Dron
marcus_13 писал(а):

Приора - флагман ВАЗа, а Логан - бюждетка Рено


а ока- флагман камаза pst
marcus_13 писал(а):

в салоне Приоры чувство экономии тоже есть (особенно, что касается сборки), но оно не такое острое.
поэтому (+ мотор более мощный и подвеска понравилась) купил Приору, а не Логан.


нада было брать кетайца- цыганьщины там еще поболе Good
Leshii
Что лучше?
Логан!
37%
37% [ 10 ]
Приора!
51%
51% [ 14 ]
Я алень!
11%
11% [ 3 ]
Всего голосов : 27

Афтор по ходу не ожидал такого результата... Smile
S597SMRUS
Leshii писал(а):

Афтор по ходу не ожидал такого результата


Зато его сексуальная жизнь претерпела изменения в лучшую сторону 63 hehe ROFL pst
tihohod
Leshii писал(а):

Афтор по ходу не ожидал такого результата... Smile



Афтор вчера наблюдал как за пол-часа рейтинг Приоры вырос с двух голосов до девяти. Это навело автора на размышления nea
marcus_13
El Dron писал(а):

marcus_13 писал(а):

Приора - флагман ВАЗа, а Логан - бюждетка Рено


а ока- флагман камаза pst
marcus_13 писал(а):

в салоне Приоры чувство экономии тоже есть (особенно, что касается сборки), но оно не такое острое.
поэтому (+ мотор более мощный и подвеска понравилась) купил Приору, а не Логан.


нада было брать кетайца- цыганьщины там еще поболе Good



никакой цыганщины не вижу в Приоре Smile в кетайцах, да. есть такое.

если бы Логану сделали нормальный салон, то даже с такой внешностью я б предпочел его, но с двигателем 1.6. а так - нет. для меня салон важнее, чем внешность.
S597SMRUS
tihohod писал(а):

Афтор вчера наблюдал как за пол-часа рейтинг Приоры вырос с двух голосов до девяти.


заПИАРил приору 63 hehe Good gpn
viper31
S597SMRUS писал(а):

заПИАРил приору


Не не ЗаПРиорил Пиар
Thomas
marcus_13 писал(а):

никакой цыганщины не вижу в Приоре


одна чебуречня pst
Leshii
Thomas-44 писал(а):

одна чебуречня


Не ну штоб козырная шаурмятница получилать нада не менее чем 17ые хромированные катки.
И обязательно 100% тонировки везде(лобовое,фары,поворотники).
Thomas
Leshii писал(а):

Не ну штоб козырная шаурмятница


ROFL ROFL
Thomas
Leshii
еще надо табличку на заднем стекле DAGEZTAN hehe hehe
Leshii
Я смотрю количество желающих улучшить свою личную жизнь увеличивается... 63
Ребят вы чё,неужели вам не хочется секеса с преорой???Этож новые ощущения,этож не десятка и тем более не самара!!!
63 63 63
viper31
Thomas-44 писал(а):

DAGEZTAN


"Шешня" и ещё модно
Thomas
viper31
Шешня не видел, у нас есть тачко 2107 там на заднем стекле надпись Осторожно за рулем чехи, мля увижу сфотаю.
Leshii
Leshii писал(а):

Не ну штоб козырная шаурмятница получилать


Интересно а с Логаном можно такое сделать?
Там кстати в богажник легко влезет мини каптильня и аппарат для подогрева шаурмы hehe

Последний раз редактировалось: Leshii (23 Октября 2009 16:13), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы