Страница 5 из 6
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

кореш купил аккорд на новых шиповках


Последние Аккорды отличаются говенным качеством окраски, сборки и шумки...Но выглядят космически по дизайну...

последний - шняга для толстожопых манагеров. купили 2008 года. Good 23000 пробег.
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

последний - шняга для толстожопых манагеров. купили 2008 года. 23000 пробег.


Смотрел я ..Аккорд....И честно скажу...если бы хотел что-то подобное то ...взял бы БМВ! Good ..даже б/у....


P.S. ДО ТЕБЯ сие мнение сформировано....
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

последний - шняга для толстожопых манагеров. купили 2008 года. 23000 пробег.


Смотрел я ..Аккорд....И честно скажу...если бы хотел что-то подобное то ...взял бы БМВ! Good ..даже б/у....


P.S. ДО ТЕБЯ сие мнение сформировано....

Чел НЕ ХОТЕЛ БМВ. мнение сформировано мной... nea
STAS152005
Иван_aka_Gaiver
Аккорд ну как-то так....не впечатлил он меня...Прокатившись в приятельском немного....Не впечатлил...и точка. Ибо не катал его основательно. И приятель покатав полгода спихнул.... Первые восторги развеялись как дым....Взял Бэху.... ROFL
Smaksi
Пока на летнем Dunlop Sport. Завтра или в понедельник поеду покупать липучки - Мишлен или Хэнкук supercool
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

и обычно асфальтовые характеристики шипованных шин лучше, пусть не гонит.

Он не гонит. Современная липучка на асфальте ничем не хуже, чем шиповка. А европейская нешиповка M+S на асфальте гораздо лучше обоих.

http://www.zr.ru/zrfiles/images/article/ready/1/2/5/8/125871.jpg
http://www.zr.ru/zrfiles/images/article/ready/1/2/5/8/125871.jpg

Какой-нибудь мудила даванёт по тормозам на московском асфальте с реагентами - и влетишь в жопу ему на своих шипах замечательных...
Игорян-Питер
был сегодня в Токсово - шипы не лишние!
Vazkiler
Гоняю на бридже вс60 нешип, до этого был Нф5 шип, разницы по сцеплению и торможению в обычных условиях не заметил
dezruptor
Al_Dimich писал(а):


В Москве настоящий гололёд бывает один-два раза за всю зиму.
...
Всерьёз подумываю следующюю зимнюю брать липучку.


Тут каждый кузнец своего счастья, но...

Al_Dimich писал(а):


Он не гонит. Современная липучка на асфальте ничем не хуже, чем шиповка. А европейская нешиповка M+S на асфальте гораздо лучше обоих.

http://www.zr.ru/zrfiles/images/article/ready/1/2/5/8/125871.jpg


Там выборка конечно аховая, и из шиповок только nokian, что всегда был при наличии шипов также сверхмягким, вообще сомнительная резина, имхо. Да еще и на джипы выборку привел. Ох любишь ты мухлевать, Димыч supercool

Al_Dimich писал(а):


Какой-нибудь мудила даванёт по тормозам на московском асфальте с реагентами - и влетишь в жопу ему на своих шипах замечательных...


Так вот жеж и ничего подобного, влетишь скорее ты на липучке, ибо по мокрому асфальту она тормозит хреново.
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

и обычно асфальтовые характеристики шипованных шин лучше, пусть не гонит.

Он не гонит. Современная липучка на асфальте ничем не хуже, чем шиповка. А европейская нешиповка M+S на асфальте гораздо лучше обоих.

http://www.zr.ru/zrfiles/images/article/ready/1/2/5/8/125871.jpg
http://www.zr.ru/zrfiles/images/article/ready/1/2/5/8/125871.jpg


Ну что ж, учим матчасть вместе:
1) Картинки голые, на чем тормозной путь - неясно.
2) Brigestone Dueler H/T, который сравнивают с Хаккой 5 и в страшном сне никому не видится зимней шиной, это всесезонка 4*4. Да, а что мы видим? Оно проигрывает Хакке 5 по неизвестному покрытию и выигрывает у Хакки5 по опять же неизвестному покрытию.

3) И из Гудьира Рэнглера зимняя шина, как из меня Че Гевара:

Говорите, они на асфальте лучше Хакки? С Туранзой еще сравните - по асфальту.
4) Ну и наконец, от оборзевших Зарулистов, которые еще в конце 90-х посмели написать, что говношина М-232 с двумя рядами шипов разгоняется по асфальту лучше тогдашнего мирового лидера Хакки-2, открываем оригинальный исходник теста, Авторевю 2008-18:

Опаньки! И куда ж делись наши "замечательные" фрикционки? Где это они у нас по асфальту? Ах да, в жопе... А по льду? Шо, тоже в жопе?
А в европейских тестах? Та же картина.
Объяснения? Ну, конечно, жидомасонский заговор. От людей скрывают страшную правду, что зимние фрикционки и по льду, и по асфальту "круче" зимних шиповок. ROFL
Johann Halter
в япониии вообше шыпов нет... и погода у них бывает будь здоров.. и ничего...
Atrox
В америке вроде тоже безшипные катаются и видео про зиму тоже все видели... hehe

.
Bom-rus
Второй сезон на континетале липучем гоняю, ни разу не пожалел.
Johann Halter
Atrox писал(а):

В америке вроде тоже безшипные катаются и видео про зиму тоже все видели... hehe

.

там на лете и всесезонке катаются... а это большая разница. шубин привет... Drinks or Beer
SDRIVER
3 дня назад ехал по трассе моросил дождь при температуре -1, на асфальте сами понимаете что было, он блестел как стекло. Спасибо шипам, шипы rlzz
Передо мной ГАЗ-53 слетел с дороги занесло его, но устоял, на поле вылетел и там остановился.
dezruptor
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в япониии вообше шыпов нет... и погода у них бывает будь здоров.. и ничего...


Там запрещено ибо пекутся за состояние асфальта... у нас же асфальт разваливается быстрее из-за несоблюдения технологии и банального воровства, т.е. стрематься за то, что его покоцают шипами как бы бессмысленно.
Johann Halter
dezruptor писал(а):

Там запрещено ибо пекутся за состояние асфальта


pst и как там с аварийностью?
Al_Dimich
dezruptor писал(а):

Тут каждый кузнец своего счастья, но...

Я 6 зим отъездил на шипах, знаю преимущества и недостатки. Несколько раз по гололёду прокатился на летнем Гудьире, разок по МКАДУ в гололёд сгонял на всесезонке Пирелли. Но это всё фигня... Жесть - это когда я скользил вниз по обледенелой эстакаде на Каме-205, было страшно Pardon

dezruptor писал(а):

Там выборка конечно аховая, и из шиповок только nokian, что всегда был при наличии шипов также сверхмягким, вообще сомнительная резина, имхо...

Все зимние Нокиан на асфальте слабы. Значит определим выборку: зимние шины верхнего эшелона, за исключением Нокиан.

dezruptor писал(а):

Да еще и на джипы выборку привел. Ох любишь ты мухлевать, Димыч supercool

Не джипы, а SUV. Тойота РАВ4. Я ссылку криво дал - вот нормальная.
http://www.zr.ru/a/16816/

dezruptor писал(а):

влетишь скорее ты на липучке, ибо по мокрому асфальту она тормозит хреново.

А где в исходном тексте московского гаишнега ты увидел термин "липучки"? Там просто указана нешипованная зимняя.
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

Говорите, они на асфальте лучше Хакки?

Ты собрался гонять по асфальту на шипованной Хакке? Ну гоняй, гоняй...

http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/JPEG/Graf-19.jpg
dezruptor
Иван_aka_Gaiver писал(а):

dezruptor писал(а):

Там запрещено ибо пекутся за состояние асфальта


pst и как там с аварийностью?


Ваня, выползай из под стола и заканчивай мысль supercool

Al_Dimich писал(а):

А где в исходном тексте московского гаишнега ты увидел термин "липучки"? Там просто указана нешипованная зимняя.


5я страница пошла, какая уже разница что было в самом начале Smile
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Otto Frija писал(а):

Говорите, они на асфальте лучше Хакки?

Ты собрался гонять по асфальту на шипованной Хакке? Ну гоняй, гоняй...


Ну, я по асфальту никогда не гоняю, я по нему езжу, и не на 5-й, а на 4-й Хакке и на 3-м Норд Фросте.

Ну так. Смотрим обсуждаемый сабж "Тормозной путь на мокром асфальте", и видим - на первом месте чистая всесезонка, что неудивительно в компании зимних шин, а потом сплошные шиповки в количестве 11 штук (!). Дальше, дружно просирая им, группа из всех участвующих в тесте 5-и липучек + Хакка 7.
Остаюсь при мнении, что Гаец нес околесицу про то, что "Нешипованные тормозят по асфальту лучше", а так как "но ментов я с детства не люблю", скажу понятнее - он врет, как сивый мерин.
Хорошие липучки (фрикционки) по асфальту, да и по льду просирают хорошим шиповкам - по обстановке на 2009г и предыдущие лет 15-20.
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в япониии вообше шыпов нет... и погода у них бывает будь здоров.. и ничего...


А они, как и Скандинваы молодцы - все должны быть одиноковыми, или без шипов, или на шипах, но уж никак не на лете.
И маленькая поправочка - у японцев запрещены металлические шипы, что не мешает им юзать пластиковые.
Сергей Т
Al_Dimich писал(а):

Ты собрался гонять по асфальту на шипованной Хакке? Ну гоняй, гоняй...


3 зимы на Хакке шипованной и по снегу и по асфальту (до 150-160). Отрицательных моментов не замечено.
ИМХО шипы скользят по асфальту - фигня. Площадь контакта шипов по отношению к общей площади контакта шины мазерная.
Johann Halter
Сергей Т писал(а):

Отрицательных моментов не замечено.


смотря с чем сравнивать. если ездить на шляпе какойнить то вполне пойдет. поставть эту хакку на 4 литровый мерс и т поймешь что он как корова на ольду на них... друг меняет шипы на липучку на аккорде 2.4.. говорит сносит сильно и постоянно прокручиваются колеса...
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

Ну, я по асфальту никогда не гоняю, я по нему езжу, и не на 5-й, а на 4-й Хакке и на 3-м Норд Фросте.

Ну вот тебе 4-я Хакка. Никакого преимущества перед липучками на асфальте не вижу.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/table3_1024.jpg
http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/table3_1024.jpg

Otto Frija писал(а):


Ну так. Смотрим обсуждаемый сабж "Тормозной путь на мокром асфальте", и видим - на первом месте чистая всесезонка

Ты ошибаешься. Это не всесезонка, а зимняя нешипованная шина.

"Шины Michelin Primacy Alpin в нашем тесте выступают вне зачета. Ведь они — из лагеря так называемых среднеевропейских зимних шин, которые рассчитаны на мягкую зиму с небольшим количеством снега и льда."
http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/

Otto Frija писал(а):

а потом сплошные шиповки в количестве 11 штук (!). Дальше, дружно просирая им, группа из всех участвующих в тесте 5-и липучек + Хакка 7.

И сколько же липучки по тормозному пути на мокром асфальте просрали, скажем, Гиславеду NF-5? Полтора метра. А на сухом асфальте шипы там вообще не рулят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы