Страница 5 из 11
rattle
А я с теми, кто по ссср ностальгирует, игрушки были замечательные..мм.хотя гдровская железная дорога была почти у всех парней мечтой)) Очередей особых не помню, может повезло..) Кефир, молоко, батоны, торты вафельные квадратные очень любил) газировка буратино..Я уж молчу про то, что сдав пару бутылок-чебурашек хватало на мороженое или на кино, где прыгал хон гиль дон, после чего все бежали на улицу..дома никто не сидел как правило..эхх.. сейчас редко где встретишь во дворе хоккейную коробку, в которой всегда бегают пацаны или с клюшками или с мячом, причем даже в мороз 30 градусов..Я уж не говорю о том, что при мамкиной скромной зарплате, мы могли свободно несколько раз в год летать на самолете на юг к родственникам, где ловили здоровенных сомов..
З.Ы а квертитазз это либо ковбойка либо блэк кэт, думаю что кошак все же) он в последнее время срался, потом затих и новичок появился.. и сразу в курилку полез)
qwertywwwtazz
rattle писал(а):

и сразу в курилку полез)


если вам так интересно то до регистрации я месяц изучал форум и преимущественно как раз другие разделы, вернее несколько из них. Первые 2 недели после того как нашёл форум Курилку вообще не замечал как-то
STAS152005
qwertywwwtazz
STAS152005
странно, я ваших сообщений не вижу. Это только у меня так? В игнор никого не ставил
Новайс
Nekto писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):


плохое и хорошее можно при желании найти везде. А вот то что человек должен жить не по-скотски а в цивилизованном обществе, не стоять в 3-ёх часовых очередях за кефиром это стандартная норма для более-менее сытого и приятного существования. У меня сейчас-то депрессняк по жизни страшный от серости и убогости Москвы - представляю как загнулся бы в советское время. Правда тогда-то я был ребёнком и мне всё равно было


Не помню "очереди за кефиром". За колбасой или там за сахаром - были. За кефиром - не было. Но надо было вовремя придти Smile
Твое понятие "жить не по скотски" - не мое. И общество тогда ИМХО, в-среднем, было заметно поцивилизованнее, нежели сейчас.
ЗЫ Больше не буду спорить о вкусе устриц с теми кто их не ел.



Nekto - респект.
Ковбойка - шелбытывЛондон

СССР - сказочная страна добрых, отзывчивых
и очень наивных людей
.

________________
Sarkanā Zvaigzne
STAS152005
qwertywwwtazz писал(а):

странно, я ваших сообщений не вижу. Это только у меня так? В игнор никого не ставил


Там фото..но я вижу...Нет я ни кого не ствлю в игнор. Ибо мне не мешает....
tihohod
qwertywwwtazz писал(а):

что думаете что в СССР были лучше памперсы?



Памперсов в СССР не было. Были марлевые подгузники, которые надо было стирать и кипятить. Также в СССР не было женских прокладок и тампонов, отчего потребление ваты на одну женскую душу было самым большим в Европе. Также не было туалетной бумаги, и много еще чего.
qwertywwwtazz
tihohod писал(а):

Были марлевые подгузники, которые надо было стирать и кипятить.


вот и я помню. Интересно что имел ввиду доринспектор.
Otto Frija
Grishka писал(а):

Картина удручающая, все серо тоскливо убого. Кусок хлеба и кефир - радость простого советского человека, топорные игрушки, хорошо что у моего ребенка другое детство.


Хренассе - ж.д. Пико, комплекты из вокзала, домиков и т.д. от Пико, автомат Огонек, катера, танки на батарейках, сборные вертолеты и самолеты, велики, далее мопеды - топорные?! Мороженые ананасы, подзатвердевшие буржуазные жвачки с африканских фронтов, мясо и кисломолочные регулярно - это не радость, это рядовые будни.
Tony999io
tihohod писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

что думаете что в СССР были лучше памперсы?



Памперсов в СССР не было. много еще чего.


действительно, тк мамы не сидели тупо втыкая дом 2 а стирали пеленки
а не ждали рекламы новый хагги вмещает в 2 раза боль
поэтому забить на ребенка вы тоже можете в 2 раза чаще.


qwertywwwtazz доринспектор говорил тебе на твое спесивое купи импортные
что не у всех есть возможность покупать дорогие подгузники
равно как и лекарства
счас ты сдохнеш без денег
а раньше тебе просто так бы делали операцию.
и в больнице тебя лечили

а е говорили лекарств нет

qwertywwwtazz узнай сколько стоят роды - продав свой таз тебе врятли хватит
Tony999io
Otto Frija писал(а):

Grishka писал(а):

Картина удручающая, все серо тоскливо убого. Кусок хлеба и кефир - радость простого советского человека, топорные игрушки, хорошо что у моего ребенка другое детство.


Хренассе - ж.д. Пико, комплекты из вокзала, домиков и т.д. от Пико, .


кстати да у меня до сих пор в идеале лежит
тк много было гдровских игрушек
а счас ты это пико *** купеш
ибо цена космическая за подобный набор
tihohod
Tony999io писал(а):


действительно, тк мамы не сидели тупо втыкая дом 2 а стирали пеленки



Тупо стирали пеленки.
tihohod
Tony999io писал(а):


счас ты сдохнеш без денег
а раньше тебе просто так бы делали операцию.
и в больнице тебя лечили



Ну надо же, теперь чтобы тебя лечили, нужно работать. Какой однако звериный оскал капитализма!
Tony999io
tihohod писал(а):

Tony999io писал(а):


действительно, тк мамы не сидели тупо втыкая дом 2 а стирали пеленки


Тупо стирали пеленки.


я очен рад что твой ребенок таскает 2 кг мочи и гавна пока ты остро расслабляешся с пивом
я стирал пеленки лично
и ничего ужастного в этом не видел
равно как и своего ребенка в памперсы кутать не собираюсь
Tony999io
tihohod писал(а):

Tony999io писал(а):


счас ты сдохнеш без денег
а раньше тебе просто так бы делали операцию.
и в больнице тебя лечили



Ну надо же, теперь чтобы тебя лечили, нужно работать. Какой однако звериный оскал капитализма!


а это тебя пионер вожатый изнасиловал в детстве
понятно что воспоминания у тебя не те что надо
еще видно и во дворе пи*дили, тк раньше все по дворам сидели

кстати тихоход а обьясни мне за что я плачу отчисления на полис мед страхования?
так вот раньше за эти деньги тебя лечили а счас нет
не правда ли странно
tihohod
Tony999io писал(а):

tihohod писал(а):

Tony999io писал(а):


действительно, тк мамы не сидели тупо втыкая дом 2 а стирали пеленки


Тупо стирали пеленки.


я очен рад что твой ребенок таскает 2 кг мочи и гавна пока ты остро расслабляешся с пивом
я стирал пеленки лично
и ничего ужастного в этом не видел
равно как и своего ребенка в памперсы кутать не собираюсь



Гы-гы. У кого в памперсах 2 кг говна, у того и в пеленках не меньше. Дело не в памперсах, а в голове мамаши.
tihohod
Tony999io писал(а):


кстати тихоход а обьясни мне за что я плачу отчисления на полис мед страхования?
так вот раньше за эти деньги тебя лечили а счас нет
не правда ли странно



Во-первых, платишь не ты, а твоя контора. Во вторых лечение уровня медицины СССР тебе и сейчас окажут бесплатно. Если хочешь удалить гланды бесплатно, то с радостью привяжут к креслу, обколят новокаином и выдерут крючком. И положат отходить в коридор больницы, где обычно в СССР люди бесплатно и лежали на койках. А хочешь лазером за деньги в отдельной палате - изволь заплатить.
А станешь хорошим специалистом, чтобы за тебя конторы боролись - будет тебе и полис ДМС и доп.оклад к новому году, и путевка в Турцию за счет конторы.

Последний раз редактировалось: tihohod (16 Декабря 2009 19:40), всего редактировалось 1 раз
qwertywwwtazz
Tony999io писал(а):

qwertywwwtazz узнай сколько стоят роды - продав свой таз тебе врятли хватит


для нас это актуально так что я в теме. И на роды как раз нам хватит, в том числе потому что выбрал приоритеты и передвигаюсь на тазе

Цитата:

действительно, тк мамы не сидели тупо втыкая дом 2 а стирали пеленки

я против всяких обобщений. На мой взгляд это оскорбительно для личности. Кто хочет тот смотрит Дом-2, кто не хочет тот не смотрит. Также уверен и с пелёнками - плохая мать и в те времена пелёнки не стирала.

Цитата:

поэтому забить на ребенка вы тоже можете в 2 раза чаще.
я очен рад что твой ребенок таскает 2 кг мочи и гавна пока ты остро расслабляешся с пивом

я не понял, вы вообще против прогресса либо против прогресса который встаёт на пути между ребёнком и родителями? Вы всё правильно говорите но поймите суть что я хочу сказать. В том-то и дело что сейчас есть выбор что делать и что не делать - а тогда серийно штопали для отмашки и бросали в массы. Ну конечно народ веселее жил, это видимо какая-то форма мазохизма русского - чем больше трудностей тем веселее живём. Это всё понятно. А насчёт Дома-2 опять не понятны все эти передёргивания - значит такие люди в нашей стране что смотрят Дом-2. Вы не любите наших людей, они вам не нравятся?
Токсик
qwertywwwtazz писал(а):

для меня очевидно что сейчас можно купить всё были б деньги.


Давай купи тот кайф мальчишеский когда ТОБОЙ сделаный самолет полетел, или машина поехала игрушечная опять же ТОБОЙ сделаная. Где сейчас в РФ хоть один кружек автомоделизма ? Прально !Потому что самая крутая машинка стоит 3000. Тока её хватает на 10 минут ребенку потом "надоела" А вот что сам сделал ...
Язычник
Grishka писал(а):

как хорошо что я это не застал


Сачюфствую cry
qwertywwwtazz
Токсик писал(а):

Давай купи тот кайф мальчишеский когда ТОБОЙ сделаный самолет полетел, или машина поехала игрушечная опять же ТОБОЙ сделаная


а сейчас это что ли законодательно запрещено?

Токсик писал(а):

Где сейчас в РФ хоть один кружек автомоделизма ?


понятия не имею, не в теме
Цитата:

Потому что самая крутая машинка стоит 3000. Тока её хватает на 10 минут ребенку потом "надоела" А вот что сам сделал ...

ну может дети и их родители всё-таки сами решат что им нужно или не нужно. Повторяю что если ребёнок сидит дома весь день и смотрит ТВ и родители тоже - то это конкретная проблема этой семьи или просто тупо их выбор. Если вы хотите помочь этой семье потому что считаете что она поступает неправильно и живёт неправильно - дело ваше, отлично. Но не надо всех как овец загонять в эти кружки со словами 'да будет вам счастье' и считать себя д'Артаньянами. Прям вакцинация общества какая-то. Мол - приказываем всем счастливо жить, всем в кружки!
Язычник
А у меня в детстве такой же трахтор был.
Эх, с каким бы удовольствием я выпил бы этого кефирчика, настоящего, а не той куеты, что нам втюхивает мойша бранд.
А какие булочки были! разрезаешь такую, как у солдатика, булочку пополам, вставляешь туды сливочное маслецо, да со сладким чаем с лимончиком.... таких булочков щаз не делают, гады.
Tony999io
qwertywwwtazz
а ты в каких секциях занимался?
Токсик
Причем тут загонять не загонять ! Я вот тогда еще, сам пошел и записался. Просто интереснро было. Да и современные уверен сделали бы так же если б возможность была.
qwertywwwtazz писал(а):

а сейчас это что ли законодательно запрещено?


Нет, но какой папаша, придя с афигенно тяжелого дня ирания в пасьянс косынка, будет с сыном делать ту же машинку ? Веть проще купит
Holz
Короч, хватит спорить. Сматрите лучше.

игрушки СССР

вещи СССР
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы