Страница 5 из 5
Timonz
Miraj где заказывал и по чем?
Miraj
Timonz
в мета-с. со скидкой 2500
VadimF18B
Мужики извините за ламерский вопрос и прозьба сильно распредвалами не битьSmile) номер вала можно увидеть при снятой крышки головки? и если кто может скиньте номер стового распредвала Smile
Miraj
VadimF18B
что подразумевается под "номером"? Конкретная модель или каталожный номер? или все-таки подъем клапана?
VadimF18B
Miraj писал(а):

VadimF18B
что подразумевается под "номером"? Конкретная модель или каталожный номер? или все-таки подъем клапана?


По документам сток Дв. 93 Г.в 99 ага подьем клапана mail1
х123ас
VadimF18B
стандартный вал он как бы стандартный и есть, его не называют зависимо от подъёма. Это тюнинговые валы тмеют маркировку относительно подъёма (и то не все, есть произвольные названия). Некоторые производители тюнинговых валов маркируют их с торца, с той стороны где трамблёр. Стандарт без маркировки, подъём 9,2 впуск и 9 выпуск.
Timonz
Взял Нуждина 10,93 и разрезную шестерню supercool Как правильно установить его, т.е. как там с разрезной шестернёй играть и как выставить правильно вал?? дайте ссылки где есть фак про установку плиз Smile
epatazh
я ставил так.

поставил вал. прикрутил постели. напялил шестерню. поставил в ВМТ ШПГ.

далее крутанул вал так чтобы толкатели 4 цилиндра стояли на одном уровне. то есть получается равное перекрытие. отметил на шестерне метку напротив сток метки.

далее делал еще одну метку на внутренней части. типа точка от которой надо будет крутить в разные стороны. опережение или запаздывание.

далее все дособрал и прокатился )

можно так же поставить по маховику )) чет там зубья считать ) это тебе XAC скажет )
х123ас
epatazh писал(а):

можно так же поставить по маховику )) чет там зубья считать ) это тебе XAC скажет )


В самом деле нужно мануал где то создать, сколько раз уж писалось...
Короче от того положения ,про кторое Эпатаж написал, сдвигаешь вал назад, чтоб кулачёк впускного клапана 4го цилиндра касался шайбы, но не нажимал. потом сдвигаешь маховик, на 12 зубьев назад, фиксируешь (скорость и ручник), проверяешь ещё раз положение распреда, фиксируешь шестерню. Делаешь метку, на венце и ступице шестерни, относительно этой метки потом будешь поворачивать вал, для настройки по жопометру, если конечно будет желание. По своему опыту скажу что это занятие бесполезное по сути, надо ставить по мануалу, и ездить. Но метку всё же сделай, на всякий случай, ручки то зачешутся потом...
epatazh
Цитата:

По своему опыту скажу что это занятие бесполезное по сути



ну я хз как там по мануалу. но от равного перекрытия мне кажеться стоит уйти.

потому как поставил выхлоп. покрутил шестерню и явно лучше едет чем при равном.
Timonz
epatazh
х123ас
Спасибо, разжевали Wink
Еще вопрос, допустим я выставлю равное перекрытие потом надо блок откалибровать, а если после калибровки играть с перекрытиями мозги как себя будут вести, т.е. прошивать заново надо будет или нет?
х123ас
Timonz, вообще по идее нуно с каждой перенастройкой вала править прошиву, но ты ж вряд ли будешь в онлайне катать? А в неонлайновой всё и так с погрешностью ,так что можно и после калибровки играть с перкрытием.
epatazh
лучше конечно если в онлайне, то сразу и играться валом в процессе прошивки. чтобы поймать максимальный приход.
Timonz
х123ас
epatazh
Спасибо Wink
А по поводу прошивок, какие из них лучше, потому что слышал некоторые ,даже официальные не очень? т.е наверно есть названия или там номера у них Pardon
epatazh
эт я хз. у меня карб не прошивается hehe
Jacka1
если заменять на 10.93, нужны будут какие ни будь доработки по двиглу?
epatazh
нет. можешь на сток ставить. баян уже ацкий же. lol1 lol1
Timonz
А если воткнуть вал 10,93 на сток прошивке, что получится, как будет работать на хх, как приход будет или наоборот? Pardon
epatazh
лично знаю чела который так ездил.

ну хз. заведется это точно. ХХ подколбашивало.

ехало не очень. тупило.

прошивку надо обязон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы