Страница 5 из 6
PsyComa
)) а сколько у него клирин? со стороны вроде ни самый низкий автомобильчик )
grehov
PsyComa писал(а):

)) а сколько у него клирин? со стороны вроде ни самый низкий автомобильчик )


стандартные 14-15см
Муса Джалиль
grehov писал(а):

стандартные 14-15см


Стандартные 12-13 см
Canopus
На офф.сайте у гольфа клиренс 89-91мм. Трындец какой то.
Муса Джалиль
Canopus писал(а):

На офф.сайте у гольфа клиренс 89-91мм. Трындец какой то.


И у Цивика нужно честные цифры на сайте указать, машине не может нормально на эстакаду заехать, цепляет чем-то за 10 сантиметровые бортики.
Canopus
Вот неугомонный. А при чем здесь Цивик?
Муса Джалиль
Canopus писал(а):

Вот неугомонный. А при чем здесь Цивик?


А пи чем здесь неугомонный?
Canopus
А почему вопросом на вопрос? ROFL
psiha
Я за Гольфа и с турбированным двигателем Wink
PsyComa
так вчера был в Фольцвегане, клиринс мне сказали что 165 у гольфа, типа для россии специально приподняли, и сказали что в россии они только движки ставят, а панель и кузов уже собраные идкт из за бугра.
пересчитали вчера машину еще раз, блин цена что то больше стала 800 с копейками ))) там за металлик переплачивать надо 17000р. сигналка 22000 шерхан 9-ка
потом сегодня позвонил в опель просчитали там астру новую тоже с турбированым 1.4 движком, комплектация даже побогаче чем у гольфа, стоимость 679 000... блин на много дешевле!!!!
psiha
Ой-йё, а сигналку не хочешь подешевле поставить? н\Например Шериф, я себе поставила -обошлась в 5000 с установкой, ее угонщики не любят-сложный криптографический код, если запеленгована угонщиками и прописан их брелок, то и твоим брелком сразу перестанет открываться и их брелком не откроется, а шерхан, он конечно хороший, но с открытым кодом и его можно запросто открыть, простучав по машине...гарант поставь на рулевой вал, откажись от металлика, съэкономишь
Муса Джалиль
psiha писал(а):

Я за Гольфа и с турбированным двигателем


http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2537
PsyComa писал(а):

потом сегодня позвонил в опель просчитали там астру новую тоже с турбированым 1.4 движком


Браво ещё дешевле получится.
PsyComa
конечно хочу сэкономить на сигналке, но диллеры сказали что ставят только эту сигналку.... я канеш понимаю что это развод...! правда у них еще какая-то российская появилась но они про нее ничего пока сказать не могут тестируют.
Говорят что если не металлик то лакокрасочное покрытие к сколам менее устойчивое...
Браво то дешевле, но как то нехочеться переболел я им уже ))))
блин что то много проблем с движком!!!
psiha
Да посылай ты этих дилеров нахер, ты можешь установить то что ты хочешь в любом центре, у которого есть официальная лицензия на работы по установке сигнализаций и на гарантию это не влияет. Мы на рио поставили шериф не у дилера, а в том же установочном центре, что и на калину ставили, разница в стоимости 100%. Про лаклкрасочное покрытие брехня из серии одна бабка сказала Smile
Муса Джалиль
PsyComa писал(а):

блин что то много проблем с движком!!!


У кого? wwow
PsyComa
у тигуана )))) ссылку же давали у половины какие-то жалобы )))
так т.е. не металлик это нормально да? у них в салоне небыло машин с неметалликом, что бы глазами сравнить.
Да сигналку в общем то иогу ставить и не у официалов, но небло бы потом проблем с электрикой.... тоже слухи ходят.. Pardon
psiha
ты поспрошай у вас в Казани кто хорошо и давно работает на рынке установки сигналок и у них и ставь, если нормально поставят никакх проблем с электрикой не будет, про металлик и неметаллик забудь-нет разницы
shubin81
psiha писал(а):

Я за Гольфа и с турбированным двигателем Wink



да йух его знает supercool supercool supercool эти турбированные двигатели...
наткунлся вот на опус
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=47204
...про "турбированные двигатели". правда турбина как раз непричем nea
а у меня сегодня ни скуя заскрипела торпеда cry как старый разйобаный шкап из дсп. даже на жиге так не было. такое ощущение что развалилась на 2 части и скребет друг об друга lol1
Rinat12
PsyComa писал(а):

так вчера был в Фольцвегане, клиринс мне сказали что 165 у гольфа, типа для россии специально приподняли, и сказали что в россии они только движки ставят, а панель и кузов


В Шкоде тоже так говорят, чтобы народ не шарахался от рос сборки, на самом деле идет полный цикл сборки с нуля!!!В СМИ все уши уже прожужжали, что завод в Калуге типа даже современне чем за бугром. Шкоду есть пока шанс получить чешской сборки т.к. Калуга не справляется с заказами и чехи начали помогать, но это как повезет. Поспрашивай гарантию на Ниссане, подразделяется ли она по пробегу? ну типа там на стойки стокато тыщ, подшипники столько то и т.д. У вагенов пофиг сколько пробег, на все 2 года. Про 1.4 слышал что вроде как на холостых не греется он, пока ехать не начнешь в салоне холодно. Уточню позже, 2 знакомых на таких Октахах ездят.
Шкоду будут урезать в комплектациях, т.к. она серьезно мешает продажам VW, так что задумайся на счет больше машины за те же деньги.
Муса Джалиль
Rinat12 писал(а):

Про 1.4 слышал что вроде как на холостых не греется он, пока ехать не начнешь в салоне холодно.


Так и есть.
Ceed
Сам давно стоял перед выбором : Октавия 1,8Т, Пассат 1,8Т, Пежо 3008 1,6Т. В итоге купил Октавию в полном фарше с ксеноном 1,8 Т ДСГ.

Между Шкодой и Гольфом разумный и практичный выбор очевиден:
У Шкоды Октавии +:
1. Багажник больше (монстр просто)
2. ТО дешевле
3. Не угоняемый, соответственно КАСКА дешевле
4.Цена ниже.
5.Самое главное- есть движок 1,8 Т- самолет!!!
6. Клиренс- по бардюркам лазить мона.

У Гольфа +:
1. Бренд
2. Даже не заню что там у Гольфа лучше, чем у Октавии......а ну да, ликвидность. Отсюда вытекающий минус -угоняемый.

Одинаковые у них:
1. Двигатели (одинаковые, толькло у Гольфа нет 1,8)
2. Коробки
3.Практически все одно и то же только в разных упаковках и повторюсь: у Октавии больше плюсов чем у Гольфа....зачем же тогда переплачивать???

Ну а Кошак как уже писали здесь: громыхает, жесткий (не комфортный). А убранство салона так вообще beee у меня у Сида лучше было. Единственный плюс Кошака- клиренс.
не Шумахер
Справедливости ради Кашкай абсолютно не громыхает и жёстким не кажется-на мой взгляд, так вообще-мягковат Smile
Aleks27
Ceed Октавия более талантливый автомобиль, по сравнению с Гольфом. База у них одна.
Только 1,8Т на платформу А5 не ставили - это мотор платформы А4.
На А5 идет 1,8 TSI.
paravoz
Сам мучался подобным выбором с осени. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=261117&highlight=
Главное условие было - авто в наличии ибо ждунство это для ждунов, а я лучше ездуном буду.
Вобще хотел октавию 1,4 дсг элеганс и пакет 3 (где задние жопогрейки есть), цвет нужен был обязательно темный. поехал после НГ по салонам. сначала в фольксваген. там гольф 1,4 дсг хайлайн. из очень желаемого в нем не было тока ESP.
потом в шкоду. там октавия 1,8 дсг элеганс плюс пакет 1 наверное. на 30 тыр дороже гольфа. цвет ацтойный капучино. два дн дума. душа к гольфу лежала, разум к октавии. взял деньги поехал за шкодой. манагер пошел печатать договор и тут облом - машину забронировали день назад, но денех не внесли. позвонили этим покупашкам - они типа едут с баблом уже. манагер предложил вечером по компу посмотреть машины еще, типа завтра 2 автовоза приезжают. но я отказался и сказал что пойжу за гольфом. ну и пошел. сразу после праздников мне его отдадут. все таки по отделке гольф прикольный. этим и подкупил. в октавии за 900 седла из такой говноткани, что аж не прилично. после фокусовского велюра не нравится мне тряпка. и пофиг что в 1,4 холодно, зато и бенза жрет до 10 литров в городе, а не 14 как фокус у меня. без ЕСП тоже думаю не пропаду.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

Главное условие было - авто в наличии ибо ждунство это для ждунов, а я лучше ездуном буду.


Good
paravoz писал(а):

и пофиг что в 1,4 холодно, зато и бенза жрет до 10 литров в городе


Поздравляю! Будем ждать отчетов! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы