Страница 5 из 6
komatoz
Ругаццо не буду, попробую подсчитать на сколько максимально можно поднять налог на бензин, чтобы мне это встало в нынешние 750р в год.

Итак начинаю считать(беру средние показатели, понятно что иногда бывает больше иногда меньше):

Я сжигаю 40 литров топлива за две недели, соотвественно в месяц 80 олитров.
95 пусть стоит 22р/литр (для наших расчетов не важна абсолютная стоимость топлива, а важна дельта повышения)
в году имеем 12 месяцев, следовательно 80*12=960 литров бензика в год я сжигаю.

дальше считаем:

на рупь подымают 960р/год - много.
меня устроит максимум : 750/960=0,78 (коп)

Таким образом ИМХО сама то идея замечательная, но учитывая наши реалии как обычно будет реализована через Ж.
Раманыч
Правильно. По этому я сторонник того, чтоб ничего не трогали и всё было как есть...
Хоть конечно и маразм.
Брать с Волгаря НА СТОЛЬКО больше чем с жигуля! Это ТАЗовцы однозначно пролобировали в своё время этот антиконкурентный закон.
Читал как то недавно друг, как народ с счётчиками на тепло кинули, прямо в цвет! Тоже ведь соблазнили, типа так съеканомити, а вышло иначе. И платят теперь на холодных северах столько, сколько с трудом зарабатывают и уже назад дороги нету, сами в удавочку как дурачки залезли.
S4astliff4ik
А какой налог на волгу???
:lol1
Раманыч писал(а):

Я кстати не пытаюсь тебя обидеть


надо же, какой тактичный!
Раманыч писал(а):

я только удивлёт твоей позицыей!


и впечатлительный!
Раманыч писал(а):

Ну платим мы 560р примерно за свои 12хи ...


833,75
Раманыч писал(а):

Пойдут другим путём, тупо будут увеличивать налог до тех пор, пока не станет в казну приходить та же сумма что и сейчас, поднимут в несколько раз!


а ты тем временем цак оденешь и наконец то язык в жопу засунешь? И напрасно. Тогда то и надо верещать.
Раманыч писал(а):

Я готов митинговать за разрешение в России оружия и свободы защищать себя и своё имущество с этим оружием в руках!


wwow по-береги себя, это не игрушки lol1
Раманыч писал(а):

просто люди пошли уже ни те что в начале 90тых, так просто нас не наепёшь


ага, клоны швондеров, обитающих в период товагища владимига ильитча. На столько суровы и однобоки в мышлении, что моментально воспринимают оппонента в обсуждении как врага в классовой борьбе. "Инакомыслящий? Под дуло, без вариантов!" Слава Яйцам, что у раманыча вместо дула, разве что, только дулька имеется и пока что его потуги закидать какашками всех, у кого отличающееся от его мнение - не представляют серьёзной угрозы для общества.
Раманыч писал(а):

Так что расслабься, не парься ты так


ф-фууух...
Раманыч
Профессор, да ты остряк! Чтож ты, такой не глупый такие глупости продвинуть предлогаешь? Да ещё заведомо зная что после того как "добьёмся" сразу же придётся шопу рвать чтоб переделывали по человечески? А пока добьёмся чтоб всё по человечески, немало денег как в сраку опустится в карманы неглупых но очень алчных людей? И ведь не факт что вообще удастся всё устроить лучше ну или хотя бы чтобы как сейчас платить?
Профессор, тебе либо явно от безделья заняться нечем либо ... ты что, в доле?
komatoz
далее в продолжение своих расуждений, пришла мне в голову следующая мысль.

А как/кто/по какому критерию будет определять "справедливую" стоимость такого дорожного сбора ?

как будет рассчитываться этот налог ? мне это пока не понятно.

А неоднозначчность привязки к текущим платежам я привду ниже.
Например таксист сжигает топлива в три-четыре раза больше моего , но платим мы с ним сейчас одинаковый налог на машинку, и с точки зрения таксиста "справедливой" будет увеличение стоимости бензина на 20 копеек Smile. Мне то от этог выгоднее станет..

Осторожнее с желаниями товарищи "протестанты" они могут неожиданно сбыться...
Atrox
Ну что? Срок уже близко. Автор выложит фото с отчетом?

.
:lol1
с чего ты взял, что я горю желанием участвовать в акции? Да даже если б и хотел, значит вижу смысл. А он в том, что в лучшую сторону жизнь никогда сама по себе не изменится без каких либо перемен. Или ты расчитываешь на то, что чинопузы случайно продвинут какой-нибудь выгодный электорату закон? Ты пойми, смысл в акции в том, чтобы тебя увидели, для начала. И самое главное - проведение референдума. На все первичные требования можно *** положить, потому что их можно откорректировать на том же референдуме. Или ты против и его проведения? И еще раз - давай обсуждать, амбиции при себе оставь
S597SMRUS
Profe§oR писал(а):

Ты пойми, смысл в акции в том, чтобы тебя увидели, для начала


Good
Atrox
Profe§oR писал(а):

Ты пойми, смысл в акции в том, чтобы тебя увидели, для начала



Кто именно должен увидеть и чего?

.
Народ! А не зассым, а!?
По одиночке вырвут из потока и припаяют уголовку за перекрытие дорог? Страшно, не так ли?.. Wink
Atrox
KarapuZ, рублевку перекрывать будете? Или вьезд в кремль? Или как обычно?

.
pupus
а я плачу налог 5300 и плюс больше бензина дальше что?
Atrox писал(а):

рублевку перекрывать будете? Или вьезд в кремль? Или как обычно?


Никто перекрывать из подданых государства - не будет. Нынче - это статья УК. Страшно в тюрьму идти! Толпа - хорошо, а как выцепят по одиночке - у мочевого пузыря сразу недержание случится. Вместо тёплых тапок дома - кутузка. Кто на это готов? НИкто! Вот и фся философия момента. тчк. bboyan
Atrox
KarapuZ я вот на это среагировал:

KarapuZ писал(а):

Народ! А не зассым, а!?



Потому и спросил. Только я не понял что ты ответил? Pardon
Но я догадываюсь, что опять будете срать на самих же себя, осложняя жизнь в том числе и сочувствующим.
То - есть как обычно.

.
:lol1
Atrox писал(а):

Profe§oR писал(а):

Ты пойми, смысл в акции в том, чтобы тебя увидели, для начала



Кто именно должен увидеть и чего?

.


блин... что в залупу полезли, должны увидеть. А кто - сами догадайтесь.
Atrox
Profe§oR писал(а):


блин... что в залупу полезли, должны увидеть. А кто - сами догадайтесь.



Такие же горемыки в пробке? cry

.
:lol1
не, поварА... те, что у сруля. Что жареным запахло. Ток им похеру всё-равно, ну хоть по-щекотать маленько hehe
Atrox
Да я что... я не против, был бы толк. Wink

.
Раманыч
Profe§oR писал(а):

с чего ты взял, что я горю желанием участвовать в акции? Да даже если б и хотел, значит вижу смысл. А он в том, что в лучшую сторону жизнь никогда сама по себе не изменится без каких либо перемен. Или ты расчитываешь на то, что чинопузы случайно продвинут какой-нибудь выгодный электорату закон? Ты пойми, смысл в акции в том, чтобы тебя увидели, для начала. И самое главное - проведение референдума. На все первичные требования можно *** положить, потому что их можно откорректировать на том же референдуме. Или ты против и его проведения? И еще раз - давай обсуждать, амбиции при себе оставь


Тут вот выше тебя написан был хороший совет, но ты видимо его не читал ...
komatoz писал(а):

Осторожнее с желаниями товарищи "протестанты" они могут неожиданно сбыться...


Понимаешь , если тебе славы нехорошей охота, то влезь на мост и ори что счас спрыгнешь, народ соберется, пожарные приедут, скорая и милиция ... и заметь, никому жизнь не испортишь. На референдуме пересмотришь, как же, наивный ты албанский парень! Тут когда завертится то по старой программе покатит, голова в телевизоре станет доказывать как всё хорошо сделано а апанентом поставят клоуна типа Жирика, который снова за деньги на публике позориться станет, сформировывание общественного мнения не самая простая затея но люди занимаются этим последние 20 лет офицыально и мало кто помнит сколько эта возня велась подпольно, так что как нибудь ... справятся. И поверь, будешь платить в 10 раз больше и справедливо пологать что по старому просто уже нельзя было никак, что может теперь 99% воруется но раньше всё равно ещё хуже было. Референдум ... забудь ты это слово пожалуйста, не работает тут всё это и никогда работать не будет, место видимо такое ... делом займись, работай, зарабатывай и вали из страны раз так важна тебе правда и справедливость! В Украине и то свобод больше чем здесь!
Раманыч
Atrox писал(а):

Такие же горемыки в пробке?


Вот это вот точно так и будет. Good
Atrox
А мля... 20 марта же... dns4

.

Последний раз редактировалось: Atrox (20 Февраля 2010 14:38), всего редактировалось 1 раз
:lol1
подожди с месячишко pst
Раманыч
Atrox писал(а):

А мля... 20 марта же...


А ты что, думал уже сегодня? Да запросто можешь уже сегодня милиционерам бибикать! 63
Atrox
Раманыч делать мне более нефиг, окромя как пустодристикой заниматься... Wink

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы