Страница 5 из 7
Moggucci
maxred писал(а):


Ты какбы тренди, да не заговаривайся. Сам умник тот ещё.



Долго вымучивал фразу? Smile
psiha
Всю тему не читала, но как акушер-гинеколог, скажу -НЕ ВЕРЮ. Это полная фигня такие разговоры, разные ситуации бывают, но такого нет, тем более в Казани-крупный областной центр. Никто из акушеров никогда не берет деньги вперед, потому что роды это такое дело, что наперед ничего не предскажешь.Сейчас е..ут, за детскую и материнскую смертность и заболеваемость так, что и не снилось, пожаловаться всегда можно, начиная от главного врача и кончая облздравом и принимаемые меры обычно самые жесткие. Автор или придумывает или чего-то недоговаривает. Женщина с таким ростом может родить 3800 сама, потому что кости таза в таком случае обычно тоньше и легче, чем у женщин большего роста и реальные размеры таза больше, но роды более длительные и более проблемные. Раньше врачи стремились, чтобы все максимально рожали сами, потому что в родах ребенок созревает и готовится к внеутробной жизни. А сейчас, особенно в Москве и Питере, бабки дал и все-кесарево без показаний.А это между прочим такая же хирургическая операция и риски у нее такие же, если не больше...
Chud
Виталька писал(а):

Moggucci - клоун?


Не, Могуч - дохтур, акушер-самоучка. ROFL
maxred
Moggucci писал(а):

maxred писал(а):


Ты какбы тренди, да не заговаривайся. Сам умник тот ещё.



Долго вымучивал фразу? Smile


А ты всегда ослишь?
КАРАСЬ
песдеж какой то неможет таково быть
Восьмеркин
про "40 дней не показывать" тут бред понаписАли...просто крестят ребенка по церковным правилам не раньше 40 дня...потому нет у него еще защиты в виде ангела-хранителя от сглазу, порчи и т.д... хотя всё это тож суеверия...
Марат
Восьмеркин писал(а):

потому нет у него еще защиты в виде ангела-хранителя от сглазу, порчи и т.д... хотя всё это тож суеверия...


Как-то странно.. "Сглаз", "порча" - это же скорее язычество, чем христианство.. Так стало быть какая разница для православного чем его дитятко пугать собрались?
Или я что-то путаю?
xelf
Про приметы.
А как же выписка из роддома?
У меня друзья если рожают, так мы их всей компанией вместе встречаем/забираем, фоткаемся, и т.д. Там ребенка все перетискать 100 раз успевают)))
Alexxxa
xelf писал(а):

А как же выписка из роддома?
У меня друзья если рожают, так мы их всей компанией вместе встречаем/забираем, фоткаемся, и т.д. Там ребенка все перетискать 100 раз успевают)))


зачастую даже ближайших родственников не зовут.... Pardon
Патрикевна
Moggucci писал(а):

Разговор про то, что есть случаи, где нужна реальная помощь и квалификация врачей, а не нянек с горячей водой. Когда роды проблемные. Когда женщина сама родить не может и без медицинской помощи погибнет. И вот в таких случаях можно полагаться на удачу, господа бога, но не на врачей - просто из реального опыта.


можно и даже нужно.
А ситуация с роженецей думаю немного преувеличена. Не тобой , а скорее всего ею. Чувства после родов переполняют любую женщину как позитивные так и негативные .
Замечу сразу что маленький рост не показатель для кесарева . 3800 не такой уж и большой ребенок. Я 4600 рожала и ничего, родила. Зашивают к сожалению достаточно многих . Грязный ребенок ? Первый раз слышу что такое возможно . Даже в роддомах совкового периода с кучей тараканов такого не было .
А вот то что такое отношение за деньги это нехороший момент конечно.
По знакомству( как кто то писал к знакомой акушерке) тоже конфуз может быть. Соседка рожать пошла ''за платно'' к знакомому врачу , заведомо на кесарево. В итоге на голове у ребенка небольшой шрам!!! а знакомый врач сказал что ничего страшнрго и шрамы украшают мужчин ( мальчик родился ) От такого рода моментов не застрахован никто что платно что бесплатно. Нужно надеятся на лучшее
maxred
Марат писал(а):

это же скорее язычество, чем христианство


А большая ли между ними разница?
Alexxxa
Патрикевна писал(а):

В итоге на голове у ребенка небольшой шрам!!! а знакомый врач сказал что ничего страшнрго и шрамы украшают мужчин ( мальчик родился )


да это наверное не шрам, просто царапина, у моего старшего тоже была, когда пузырь прокалывали - задели!
Сотрудница
Восьмеркин писал(а):

про "40 дней не показывать" тут бред понаписАли...просто крестят ребенка по церковным правилам не раньше 40 дня...потому нет у него еще защиты в виде ангела-хранителя от сглазу, порчи и т.д... хотя всё это тож суеверия...


это церковная традиция, тк младенца иисуса крестили на 40-й день.

Акушерка должна быть обязательно проверенная! Такое дело как рождение ребенка нельзя доверять кому ни попадя, если канеш быть ответственным за судьбу своего малыша.
Моя подружка, правда она инструктор по йоге, вапще в ванной дома рожала, но акушерка была очень надежная, с которой было не страшно. Хотя я бы так все равно не рискнула, я страшная трусиха Smile
komatoz
Сотрудница писал(а):

тк младенца иисуса крестили на 40-й день


ээ, я конечно не такой тонкий знаток религии, но разве Христа не в зрелом возрасте Иоанн Креститель в иордан окунал м ?
Сотрудница
komatoz писал(а):

ээ, я конечно не такой тонкий знаток религии, но разве Христа не в зрелом возрасте Иоанн Креститель в иордан окунал м ?
_________________


правильно, но я имела ввиду - тут была недавно передача по тв - что на 40-й день мария принесла младенца иисуса в храм, показать богу (какой там у них тогда был) и принести в жертву 2 голубей... ну это и правда наверно не крещение, а что-то другоя было... простите за незнание соответствующей терминологии...
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

да это наверное не шрам, просто царапина, у моего старшего тоже была, когда пузырь прокалывали - задели!


Сама не видела , может и царапина такая
Alexxxa
Патрикевна писал(а):

Сама не видела , может и царапина такая


это к вопросу экзальтированных дамочек! Шрам!!! pst откуда на головке может быть шрам, если конечно трепанацию черепа не делали! hehe
V1T
Alexxxa писал(а):

откуда на головке может быть шрам


об ребро поцарапали lol1 hehe
wertdaun
Moggucci писал(а):

Alexxxa писал(а):

Moggucci писал(а):

По поводу объекта воспаления ты ошибся, еще варианты есть?


давай уж диагноз! Интересно же!



надулся яичник, из него вышел стакан жидкости

двумя разными комплексными курсами пролечили, яичники пришли в норму

диагноз - синдром поликистозных яичников



Ты не умеешь выражать свои мысли.
Ты писал, что прокололи пузырь и вышел стакан жидкости - из этого я понял, что то, что прокалывали находится снаружи - ибо увидели вышедшую жидкость.
удаление кисты яичника - это уже полнорамерная полостная операция. а не как не прокол пузыря.
При СКЯ как правило больших кист не бывает - в ходе операции делают резекцию капсулы.
ПО поводу грамотности - тяжело писать чс ребенком на руках.
А заявление что в медицину идут глупые люди - смешно. Говорит о твоей недалекости.

И я не услышал о воспалении которое видно на УЗИ.
Отсюда вывод - ты лжец.
Смешно читать, что пациентка была на лечении в стационаре и ей не дали выписку.
Acquirer
Moggucci писал(а):

Просто ваши жены могли родить самостоятельно и в принципе могли бы родить сами, хоть дома, хоть в поле, хоть в такси. И это не заслуга врачей.


Радует безапеляционность заявителя.
Конечно в курсе что такое тазовое прилежание плода (это даже не вопрос). Какие мысли на предмет "хоть дома, хоть в поле"?
shubin81
Vlad B писал(а):

shubin81 писал(а):

Moggucci
еще мое имхо - на лапу дали копейки - чисто чтоб в очередях нетолкатся и чтоб вообще взяли в это заведение.



Шубин мля, ты там белены объелся? Вот именно такие как ты развращают этих докторишек и взвинчивают ценники в москальских больничках до небес, думая что если дал 50 тонн на лапу, то будут в жопу целовать. lol1

Молодняк неотесанный блин... Шуруй в швейцарию, в частный пансионат рожат за 50 килоевро, дайте нормальным людям спокойно рожать по медполису и по стандартному договору! Из-за вас идиотов мест нет в районных роддомах, каждая обезъяна после первой блевни и толчков мчится со своей благонеразумной на сохранение и сидят там неделями по 2-3 тыра в день... дебилы мля.



ты немного попутал. могуччи расказывает что НАЧАЛИ сами давать на лапу. а коль начали - думайте сами чем закончите. пока не рожал и именно по вопросу нескажу - но по вопросу оперативного лечения никто ничего невзвинчивает - приходишь в больницу и тебя посылают так лечут что ты там повиснешь месяца на два...дальше уже если хочешь - перетереть - дело твое - лишнего тоже не дашь я тебя уверяю - тебе пояснят скоко и как надо. так что может по продам и вообще ненадо было лезть - но 5 штук - уж если давать денег имхо неочем. и еще - уж если давать на лапу тогда и в бесплатный надо идти - ибо в таком случае тебя и без 15 с учетом лапы обслужат.
Killer Speed
Moggucci писал(а):

Серго К., по поводу узи и лошизма. Жена друга неоднократно просила сделать узи. Ей отвечали - у вас все нормально, узи делать не надо. И не делали узи до родов. Друг не настоял (лошизм).



В чем проблема придти в любую женскую консультацию или роддом, в отделение платных услуг и сделать узи за 500р и еще за 500р получить консультацию акушера-гинеколога?

И вообще прежде чем с кем то договариваться и давать денег, подумайте, а вы бы стали помогать кому то там знакомому-знакомого-знакомого через 10-е руки, а тем более человеку с улицы которого вы видите первый и возможно в последний раз? Реально помогут и не кинут только очень близкие друзья. Если есть такой друг-акушер или зав.отделением или глав.врач - смело можно договариваться. В остальных случаях просто с вас бабло возьмут, а там дальше все на самотек. Т.е. без бабла была бы та же самая картина. Но самовнушение того, что дал бабло и все будет как нужно - великая сила.

ИМХО, самый правильный вариант - заключать контракт на роды. Но тоже надо смотреть, ибо есть вариант что наблюдает один врач, а принимает роды дежурная бригада. Так смысла нет никакого - так и бесплатно можно придти в роддом, будет тоже самое. А если наблюдает и принимает роды один и тот же врач - тогда хорошо. Хотя тож не 100% гарантия. Отношение к контрактникам совсем другое, хотя может это было из-за моего присутствия и того, что всем начиная от бабки-вахтерши и до зав.отделения ходил мозги ипал и поднимал кипиш чуть чего не так. Реально, и врачиха не отходила, и сестра каждые пять минут заходила в родовое, и анастезиологи долго и кропотливо все делали. В соседних палатах такого не было, раз быстро анестезию сделали и свалили, роженицы зовут сестру - подходит не сразу, да еще скажет что типа какого фига зовешь, я те все равно ничем помочь не могу.
dmitr033
Чтобы лечиться в наших (кстати и в ихих тоже) больницах надо быть или очень здоровым человеком, или иметь там хороших знакомых.
Все знакомые тетки, у кого здоровье в порядке, рожали без проблем и платно и бесплатно, у кого здоровье швах - все пытались проплатить, у большинства ничего хорошо не вышло, так что лотерея чистой воды. Хотел привести пример - не буду - и так негатива не хватает.
Косолапый
Alexxxa писал(а):

откуда на головке может быть шрам, если конечно трепанацию черепа не делали! hehe


Может у папы или мамы есть такой, если нет - значит нагуляла hehe
Adaptechnic™
Moggucci
Ипало разворотить главврачу после этого надо было!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы