Страница 5 из 23
Liroy
Siers. писал(а):

Так вот, вынуждают стать такимжа галогеновым уродом


ой молодец!!! hehe это получается, что до появления доступного ксенона в России все много лет были уродами галогенщиками, а как только появился ксенон началось деление на уродов галогенщиков и реально умных ребят которые перешли на ксенон hehe и вот теперь я (мы), такой хороший с ксеноном, являюсь эталоном безопасности движения, а вот все остальные кто на ксенон не перешел - "уроды галогенщики" (хотя до недавного времени сами ездили с галогеном)....мда...и где вас только таких умных выращивают hehe

P.S. мне вообще без разницы буду бороться с ксеноном или нет! количество машин со слепящим светом от этого не уменьшится, 99% ксенонщиков поставят галоген, задерут фары что бы освещало верхушки деревьев и точно так же будут ослеплять...
S597SMRUS
Realmatroskin
ну вот , видишь, появляется конструктив в диалоге казалось бы противоположных лагерей Wink

Liroy
Good , а позиция Siers-а :у меня отобрали любимую игрушку, тогда я назло всем отморожу себе уши.Весьма странная и не конструктивная позиция cry
wraithik
S597SMRUS писал(а):

я не против, а только-за.Ибо нет большой разницы,кто ослепит принявшего на капот, к примеру, пешика nea ксенонщик или галогенщик


Тогда мера не правильная принята. Надо за 1 часть поднять наказание. Рублев 500 сделать. Этого хватит. Главное чтобы с устранением на месте.
S597SMRUS писал(а):

я уже пытался это тебе объяснить, если ты не понял Pardon ...


Тебя дурная радость перепоняет. Выкинь ее из головы. Я вовсе не противник того что уйдет слепящий ксенон. Но сделали все через жопу. Они уберут весь ксенон, при этом му#@%ов с галогеном оставят. Ну понаставят 100Вт лампочек. Тебе легче?
S597SMRUS писал(а):

Знаешь такую поговорку-старайся делать людям так, как хочешь , чтобы они делали тебе Wink


Я так и стараюсь.
S597SMRUS писал(а):

а потому как по другому не дойдет nea Pardon Только драконовским мерами можно заставить образумиться.Вспомни , как у нас народ начал пристегиваться ремнями безопасности?Только после того как штраф в 10 раз был увеличен Wink Good


Дойдет. Главное неотвратимость. Вот представь у меня тонировка. Штраф 100р. Сейчас никто не штрафует. Как думаешь если меня будут постоянно тормозить и составлять АПНку на 100р плюс потеря 10-20минут я буду ездить с пленкой? (Вопрос про саму тонировку не трогаем, мне она не мешает по сути, смысл ее запрещать мне не ясен, у меня 35%). НЕТ. Сниму нафиг. Даже без 100р. Заипут просто. Т.к. по закону подлости я буду в это время торопится куда, а тут потеря 10-20 минут.
По факту достаточно чтобы менты работали, а не зарабатывали. А так дальше будут перегибы, что за тонировку лишать начнут. Ну писец страшное нарушение.
Realmatroskin писал(а):

при чем сдесь остальные, за что их слепить, ну хочешь отомстить ну так и слепи того кто эту поправку принял, а при чем здесь обычные водители, чего ты этим хочешь добиться? на законописак этим один фиг не повлияешь


Остальные за отношение. Их мои проблемы не ипут, меня ихние. Хотя изначально у меня есть желание сделать себе нормальный свет и не слепить.
Realmatroskin писал(а):

надо не по 100 р а по 1000 тогда будет результат и любого кто слепит а не избирательно как сейчас сделали ибо судя по ответам выше к улучшению ситуации это не приведет cry те кто слепил ксеноном будут слепить галогеном...


ВРЕМЯ!!! Потеря ВРЕМЕНИ!!! Мне не выгодно идти 160, т.к. если я напорюсь на мента и не успею скинуть до вменяемой скорости, то мне придется терять много времени. Смысл ехать 160, если весь выигрыш теряешь на протоколе. Его нет.
Liroy писал(а):

ой молодец!!! hehe это получается, что до появления доступного ксенона в России все много лет были уродами галогенщиками, а как только появился ксенон началось деление на уродов галогенщиков и реально умных ребят которые перешли на ксенон hehe и вот теперь я (мы), такой хороший с ксеноном, являюсь эталоном безопасности движения, а вот все остальные кто на ксенон не перешел - "уроды галогенщики" (хотя до недавного времени сами ездили с галогеном)....мда...и где вас только таких умных выращивают hehe


Перегиб. Просто народ увидел какой может быть свет. И его лишаться не хочет. Чтобы его сделать заново, надоя яркие галогенки ставить или модули с ксеноном. Первое будет слепить и его ставить можно, второе закрыли и оно не слепит. Вот и весь идиотизм ситуации.

Народ, у кого нить есть коробочка от импортных ламп, например Н7. На них где то есть маркировка АКГ12–55–2? Или сертификат что они являются полным аналогом АКГ12–55–2?
Если такого нет, то вас тоже надо лишать, т.к. режим не соответствует.
А то Н7 и на моих лампах писано.
wraithik
S597SMRUS писал(а):

у меня отобрали любимую игрушку


Забудь ты про игрушку. Отбирают свет. Была бы игрушка - вопросов в бы не было. Или ты всерьез думаешь что я (и другие) ксенон себе поставили ради белого/голубого света? Я себе самый желтый взял - 4300К. 3700К найти не реально Sad 4300К на дроге с желтизной свет дает.
Тех кто взял себе 6000, 8000 я не понимаю. Света от него много, но толку мало, т.к. в природе синеватых отражающих поверхностей практически нет, а вот красно-зеленых добуя. По этому нужен теплый свет.
Matvei
komatoz
дак плять я не понимаю, с ксеноном - быдло, с галогеном, чтоб дорогу видно - быдло, а ночью слепым, но не былом я быть не хочу, жизнь дороже, свет на приоре стоковый хорошь, но моргали частенько, пока с галогеном ездил, с простым ксеноном тож помаргивали но реже, с линзами пока не моргали
S597SMRUS
wraithik писал(а):

Дойдет. Главное неотвратимость


wraithik писал(а):

По факту достаточно чтобы менты работали, а не зарабатывали


нууу, эт ты вощще ,фактически о революции в МВД говоришь."Сынок, это фантастика!" (С) старая реклама сыра Hohland
wraithik писал(а):

Вопрос про саму тонировку не трогаем, мне она не мешает по сути, смысл ее запрещать мне не ясен, у меня 35%


Суть запрета,ИМХО,в том, что когда машина затонирована по кругу-не понятно кто в ней находится-добропорядочный гражданин или бандит.Мне , к примеру не от кого прятаться, так тонировка у меня по правиламтолько зад.Тонировал ток для того шоп лопухи не спи дили нарики.И все.Кстати , тонировкеа мешает в ночное время, едущим за тонированной машиной правильно оценивать ситуацию, ибо ,особенно в ночное время на неосвещенных и узких дорогах, реально нихрена не видать за тонированным авто Pardon
wraithik писал(а):

Отбирают свет


Свет отбирают, повторюсь, у тех , у кого он конструктивно не предусмотрен Pardon к заводскому ксенону иномарок , с приблудой , претензий со стороны власти , да и автомобилистов -нет.Возможно это и парадоксально, но такова жизнь Pardon
wraithik писал(а):

По этому нужен теплый свет


потому как -это специфика световосприятия человеческого глаза.Против природы-матушки не попрешь.Чревато Pardon
Matvei писал(а):

с ксеноном - быдло, с галогеном, чтоб дорогу видно - быдло


с точки зрения закона-так вопрос не стоит nea
za_k_on
wraithik писал(а):

S597SMRUS писал(а):Знаешь такую поговорку-старайся делать людям так, как хочешь , чтобы они делали тебе Wink
Я так и стараюсь.


wraithik писал(а):

Сними ксенон, задери галоген, что был нормальные свет.
Говорят что галоген не слепит.
А лучше дальний, нормальный свет всего за 100р абонплаты.


gpn
Или неадекват, или мазохист. Ну или с тонированной лобовухой и в чёрных очках ездит.
По теме: ближний свет должен светить на 50-60 метров. Ясен пень, на скорости 120 не хватает этих 60 метров и фары задираются выше. И пускаются сопли-слюни во все стороны, что света не хватает, а встречка моргает. Не надо из ближнего света делать дальний. Не получится. Нельзя и на ёлку влезть, и жопу не ободрать. Если бы всё было так просто - никому бы в голову не пришла идея разделить ближний свет (освещает дорогу перед машиной и делает её (машину т.е.) видимой для остальных участников движения) и дальний (освещает дорогу впереди, давая возможность двигаться на большой скорости).
Siers.
za_k_on писал(а):

Siers. писал(а):

Как минимум шину этой твари прострелю!!


Мент что ли? У вас же вроде только ментам можно стрелять и давить всех подряд? Или теперь всем разрешили?
komatoz +1


Нет.. к мусарам я отношения не имею.
Но ствол имеется, легальный!!!


Liroy писал(а):

Siers. писал(а):

Так вот, вынуждают стать такимжа галогеновым уродом



P.S. мне вообще без разницы буду бороться с ксеноном или нет! количество машин со слепящим светом от этого не уменьшится, 99% ксенонщиков поставят галоген, задерут фары что бы освещало верхушки деревьев и точно так же будут ослеплять...



Да даже задирать нечего не нужно, поставлю 4 ПТФки дополнительно.


И мне пофиг кто что подумает!!!
Сделали плохо мне. Я сделаю плохо ВСЕМ!!!
Я понимаю что такая позиция неправильная. Но эта моя позиция!

Последний раз редактировалось: Siers. (28 Февраля 2010 16:45), всего редактировалось 2 раз(а)
komatoz
Matvei писал(а):

на приоре стоковый хорошь, но моргали частенько, пока с галогеном ездил


Почему мне моргнули всего один раз Жыпарь и то когда я с дальним переборщил - поздно выключил, пока колхоз ксенонщику в морду светил. Pardon
И всё мне дорогу нормально видно и свет отрегулирвоан на стенде и корректорм я регулярно пользуюсь.

Siers. писал(а):

Сделали плохо мне. Я сделаю плохо ВСЕМ!!!


Типичная 100% быдляцкая психология. даже и добавить то нечего...
wraithik
S597SMRUS писал(а):

Суть запрета,ИМХО,в том, что когда машина затонирована по кругу-не понятно кто в ней находится-добропорядочный гражданин или бандит.


Опа, да ты телепат, что по морде-лица определяешь бандит или нет.
Я тонировался от солнца, оно летом достало. А так не хотел клеится, но оно достало.
S597SMRUS писал(а):

реально нихрена не видать за тонированным авто Pardon


Так зад хоть закрась - все равно не видать Smile Чего тупишь то? Давай газели делать прозрачными - за ними не видно.
S597SMRUS писал(а):

Свет отбирают, повторюсь, у тех , у кого он конструктивно не предусмотрен Pardon к заводскому ксенону иномарок , с приблудой , претензий со стороны власти , да и автомобилистов -нет.Возможно это и парадоксально, но такова жизнь Pardon


Да мне пофиг где он предусмотрен. Я уже сказал, что выполнит разумные требования госта по якрости света в глаза встречке не сложно. А вот выполнить законные требования это геморрой. Не технически, а именно законно. Закон херовый. Ты его поддерживаешь = ты херовый.
komatoz писал(а):

Почему мне моргнули всего один раз Жыпарь и то когда я с дальним переборщил - поздно выключил, пока колхоз ксенонщику в морду светил. Pardon
И всё мне дорогу нормально видно и свет отрегулирвоан на стенде и корректорм я регулярно пользуюсь.


Может ты особенный или фары в пол. Мне моргали, как правило придурки у которых фары не светят.

Короче мое мнение про komatoz и S597SMRUS не меняется. Помешанные на законе, даже если закон епнутый на всю голову. Судьбой обиженные, **** придавленные какие то.

В на лампочках посмотрите, там АКГ12–55–2 написано или нет. Если нет, то права сдайте сами, т.к. не те лампы у вас.
Siers.
komatoz писал(а):


Siers. писал(а):

Сделали плохо мне. Я сделаю плохо ВСЕМ!!!


Типичная 100% быдляцкая психология. даже и добавить то нечего...


Именно так и есть... Только вот с такойжа психологией людей лишают хорошего света в плохой оптики. Лишают людей безопасности движения на загородных трассах, не предложив в замен чего либо. На 10ку. хорошей оптики нет!


И вот странная вещь., езжу каждый год за бугор (Германия, Франция и пожалуй ещё пол европы)
И там тоже ездят с ксенонам. Там тоже полно недовольных которым он не нравятся., говорят что слепит.
Мало того есть так называемый колхозный ксенон в стареньких машинках, как правило у молодежи.
И почемуто там некто прав за это не лишает. Штраф могут выписать., но только там сток палицаев в каждых кустах нет.
VitalyR
wraithik
вот в чем я с тобой 100% согласен, так это с тем, что закон дебильный.. точнее отсутствие такового..
расшифрую:
фары - не тормозная система, которую оценивать только длинной тормозного пути недостаточно, важна надежность\синхронность\распределение сил\информативность и т.д и т.п.. У фар - только одна норма - как они светят! это пятно на стене и все! есть четкие грани регулировки\света\засветки.. если фара укладывается в эти нормативы - какая нафиг разница что там стоИт галоген, ксенон или еще чего ...
почему я купив ксенон, приехав на СТО и отрегулировав свет как положено на стенде, получив бумажку о том , что полностью укладяваюсь в Гост - однохренственно попадаю под лишение на год ???!!
Дибилизм в том, что даже проверившись и доказав что все впорядке - ты автоматом нарушитель! МАРАЗМ! лишают за факт наличия а не качество! это как лишать за превышение скорости только потому, что машина по паспорту может(!) ехать 200км\ч, а таких дорог нет в стране ! и пофиг что ты ехал 20км\ч - нииппет!

Понятно что проще завести еще одну кормушку и стричь бабло, чем дать гайцу прибор для определения света и наказывать РЕАЛЬНЫХ ушлепков, не следящих за фрами (невзирая на тип ламп и пр.)

Негатив идет не к самому факту чистки от ослепляльшиков (тут я всеми руками ЗА), а к отсутствию нормального, четкого, понимаемого закона, и в не меньшей степени способу определия нарушения.
Цель то какая ? чтобы не слепили ? так какая разница каие фары\лампы то ??? промерь прибором (или еще как) границу\засветку и выяви нарушителя !

зы. еще оч. приколоно это письмо , на основании которого на сайте гибдд появлась новость.. там ваще мега ржачь. чуваки реально написали теорию и свое видение , причем зачастую ошибаясь в очевидных утверждениях(особенно про то, что нет фар расчитанных на оба варианта источника света и ксенон и галоген). они не провели ни одного замера , испытания , анализа и т.п. тупо сказали - "мы бы это приравняли к неверному режиму" пипец. ну валенку понятно, что заказуха!
Stress
Если я фары куплю спец. для ксенона и поставлю его,мусора дояпываться не будут?
S597SMRUS
wraithik писал(а):

Опа, да ты телепат, что по морде-лица определяешь бандит или нет.


да мне то -пофиг.Ментам -нет Wink
wraithik писал(а):

Да мне пофиг где он предусмотрен.


т.е. ты подтверждаешь, что те пофиг на Закон? wwow
И вы еще хотите после этого жить как на Западе, в цивилизованном обществе???? wwow С таким отношением к закону-такого НИКОГДА у нас не будет!!! cry Так и будем-дикарями cry
wraithik, ей Богу-это уже не смешно даже, а оооочень, очень грустно.А твоя позиция-позиция обиженного ребенка.Что я могу тебе сказать?Хочешь отморозить себе уши-морозь.Богу-богово, кесарю-кесарево.
Pardon .Ток потом-не обижайся, когда тебя такой же, с задранным галогеном(надеюсь ксену вашу все ж запретят наконец-то)-ослепит и ты кого-нить примешь на капот,тьфу,тьфу,тьфу, конечно............
И судя по словам твоим-лет те около 30, не больше.Рассуждаешь как дитя Pardon .Да и всем поклонникам ксенона примерно столько же Wink
wraithik писал(а):

Помешанные на законе,


А как ты хотел бы? Гуляй -поле??? wwow
wraithik писал(а):

Судьбой обиженные, **** придавленные какие то.


Смотри, хуем не подавись-неадекватушка Wink
Вощем , для себя сделал вывод-идиотам, что-либо доказывать-бесполезно!!!
И неблагодарно-получишь кучу оскорблений,больше ничего.Бог вам всем судия Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (28 Февраля 2010 19:01), всего редактировалось 2 раз(а)
МегаVolt
Stress
доябываца будут, но оштрафовать не смогут ибо маркировка соответствует, но где ты такие фары найдеш?
Siers.
Realmatroskin писал(а):

Stress
доябываца будут, но оштрафовать не смогут ибо маркировка соответствует, но где ты такие фары найдеш?


Я думаю что если эту хрень примут... то очень быстро появются китайские фары с нужным обозначением. Так как в новом техническом регламента теперь нет обязательного присутствия авто. корректора фар и омывателя. Все сведется к паре заветных букв на фаре...
wraithik
Stress писал(а):

Если я фары куплю спец. для ксенона и поставлю его,мусора дояпываться не будут?


Будут. Вся проблема не поставить и не слепить, а легализовать Sad
S597SMRUS писал(а):

т.е. ты подтверждаешь, что те пофиг на Закон? wwow


На дурной - ДА. Закон должен быть НОРМАЛЬНЫМ. А сейчас процедуру легализации прочти почти нельзя. Если примут закон что ездить надо вприпрыжку ты будешь так ездить? Вот щас такое приняли.
S597SMRUS писал(а):

Да и всем поклонникам ксенона примерно столько же Wink


Вот ты дурень. Поклоники не ксенона, а желающие хороший свет, причем не во вред другим.
S597SMRUS писал(а):


Смотри, хуем не подавись-неадекватушка Wink


Не боись.
S597SMRUS писал(а):

Вощем , для себя сделал вывод-идиотам, что-либо доказывать-бесполезно!!!


Так и есть. До тебя идиотизим ситуации пытаются донести, а ты херню несешь. За этим идиотизмом еще какую нить херь примут. Вот когда тебя затронет - тогда дойдет.
wraithik
Siers. писал(а):

Я думаю что если эту хрень примут... то очень быстро появются китайские фары с нужным обозначением. Так как в новом техническом регламента теперь нет обязательного присутствия авто. корректора фар и омывателя. Все сведется к паре заветных букв на фаре...


Вот только вносить изменения в конструкцию - низя. А еще гайцы попросят сертификат на продукцию, которого не будет. Тут не все так просто.
МегаVolt
wraithik
а у меня авто снято с производства, могу ставить что хочу, а вот сертификат да нужен..
S597SMRUS
wraithik писал(а):

желающие хороший свет,


даже если источник этого "хорошего" света не предусмотрен конструкцией данного авто? wwow
МегаVolt
S597SMRUS писал(а):

wraithik писал(а):

желающие хороший свет,


даже если источник этого "хорошего" света не предусмотрен конструкцией данного авто? wwow



если он(источник) никого не слепит, дает лучшую освещенность и укладывается в госты то да, я его поставлю, а если он будет слепить то ну его ф топку, для меня главный критерий чтобы всем было комфортно и встречке и мне
wraithik
S597SMRUS писал(а):


даже если источник этого "хорошего" света не предусмотрен конструкцией данного авто? wwow


Давай без дураков.
Что значит не предусмотрен? Завод об этом думать не хочет. Пусть не думает.
Какие требования к источнику света, пусть это будет ксенон?
Корректор - поставим. (если честно встречку это не спасет, так что для галочки)
Омыватель - поставим.
Давать распределение света согласно ГОСТ ХХХ - сделаем, это самое простое.
Держать поток света под 1.3% к дорог вне зависимости от загрузки авто - корректор спасет, т.к. поставили.

И так чтобы это реализовать нужны:
линзы Олло - 6тр весь КИТ.
корректор от Хеллы - 8тр, хотя на подходе девайс от Силыча, который использует уже установленные приводы, думаю 2тр.
омыватель - 2.5тр (какой нит шоуми).
И так получилось 10.5-16.5тр и ксенон есть.
Это для Калины, Приоры, Десятки с крижачем, и всего остального переднего привода если поставить прозрачное стекло.
С иномарками сложнее в плане коррекотора, про них пока разговор не веду, знаний нет.

То что я описал будет давать хороший не слепящий свет, широкий и яркий при этом на дороге.

А теперь вопрос: какая разница что предусмотрел завод? Ну в падлу ему морочится, вот и не делает.

Жду ответа. Только пожалуйста без буквоедтсва. Я вроде нормально стараюсь общаться. Хочется найти компромисс.
S597SMRUS
Бермадей
кому ты это предлагаешь?
S597SMRUS
wraithik
Да все понятно, что сделаешь все правильно.Но 99,9 % остальных сделают так ,ак делали до принятия данного решения-т.е. никак.Получается порочный замкнутый круг. Pardon
А по поводу ВАЗа...да он бы ,ИМХО, ставил этот ксенон,но...т.к. он занимает нишу относительно дешевых авто, то получается, что это не вписывается в его бизнес-концепцию.Ты вот насчитал 16, 5 тыр.Не будет это востребовано Pardon , т.к. народ покупает в основном не люксовые комплектации,а голые, экономя деньги.Да и те, кто покупает ино, тоже не поголовно ставят ксенон Pardon , большинство предпочитает банальный и по -вашему не эффективный галоген Wink .И довольны.Значит , проблема то не в этом Wink .А в качестве компромиса...ну Вот , в принципе Бермадей, нормальное решение предлагает, вся проблема в том, что это решение нужно пробивать.Ну вот пока у нас такая страна и власть Pardon Но , думаю, все ж все изменится к лучшему, не сразу, но изменится Good Smile
S597SMRUS
Бермадей писал(а):

А если завтра в продаже появятся готовые блоки от ара-кооперативов с корректорами, линзами и омывалками, но без сертификатов?


это будет.опа cry.Хотя это будет контрафакт, нелегальщина и за это будет уголовка Wink.По идее..
Бермадей писал(а):

законникам естественно.

в какой форме?Форме общения и выясняловок на форуме? Пустое.От нас ничего не зависит Pardon Пишите депутатам всех уровней, правозащитникам...тогда может что то сдвинется с нуля Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы