Страница 5 из 20
Косолапый
KaReL1982 писал(а):

Косолапый писал(а):

Пусть меряют прибором, составляют протокол...


тут уже выкладывали как то ролик малолетнего сосунка, которого тормознули за тонировку и когда вызвали сотрудников с прибором, то он обделался по полной 63


Когда менты матерились, угрожали, отняли ключи и сорвали тонировку?
Ну обделался он и обделался, вот только уважением к ментам-беспредельщикам, я от этого ни разу не проникся. А личность аффтара мне глубоко пох, он меня не остановит.
Косолапый
PachaG писал(а):

Косолапый писал(а):

Значит они имеют право нарушать свои правала?

За нарушение ПДД - я получу наказание, а как их наказывать за нарушение правил? Никак выходит...


вот ты тоже не имеешь прапва нарушать ПДД, но нарушаешь и иногда за это платишь

вот и ты, будь добр направить жалобу куда надо на этих гайцов, там проведут проверку и если надо, то накажут

в любом случае не тебе и не мне это делать и следить за этим


Нургали разрешил не исполнять незаконные требования ментов и давать отпор, в случае необходимости. Закон предписывает называть причину остановки, если не называют - нарушают, следовательно их следующее требование незаконно и могут идти накуй.
SClaus
Да, забыл работа ГАИ это когда ям на дороге нет, как это ни парадоксально и снег почищен
Серго К.
KaReL1982 писал(а):

Серго К. писал(а):

а не вымогая деньги у водителей


в ролике денег они не вымогали



Ты хочешь, чтобы они в открытую в камеру сказали "Дайте хоть сколько нибудь?"

У меня один раз было такое - я вообще офигел...
Косолапый
SClaus писал(а):

Да, забыл работа ГАИ это когда ям на дороге нет, как это ни парадоксально и снег почищен


Ты еще скажи, когда тротуар во дворе песочком посыван supercool
SClaus
Косолапый
А ты подумай хорошо
PachaG
Косолапый писал(а):

Нургали разрешил не исполнять незаконные требования ментов и давать отпор, в случае необходимости. Закон предписывает называть причину остановки, если не называют - нарушают, следовательно их следующее требование незаконно и могут идти накуй.


ну так тыж не знаешь должны ли они подтвердить причину
гаишник скажет "ориентировка" или "спецоперация"
где написано, что он должен тебе это доказать, показать какие-то бумаги? где?

ты его пошлешь лесом, а он погоню устроит, и тебе же это выльется в неприятности
xelf
SClaus писал(а):

Да, забыл работа ГАИ это когда ям на дороге нет, как это ни парадоксально и снег почищен



нука, просвети меня посчет данного утверждения...
Косолапый
PachaG писал(а):

Косолапый писал(а):

Нургали разрешил не исполнять незаконные требования ментов и давать отпор, в случае необходимости. Закон предписывает называть причину остановки, если не называют - нарушают, следовательно их следующее требование незаконно и могут идти накуй.


ну так тыж не знаешь должны ли они подтвердить причину
гаишник скажет "ориентировка" или "спецоперация"
где написано, что он должен тебе это доказать, показать какие-то бумаги? где?

ты его пошлешь лесом, а он погоню устроит, и тебе же это выльется в неприятности


Если он скажет, что ориентировка или операция - надо показывать документы, по крайней мере, я не в курсе должны ли они что то предоставлять, походу это отмаза на все случаи жизни для них.
А вот если не скажут - надо достовать короткоствол и начинать отстреливаться от оборотней hehe
PachaG
Косолапый писал(а):

Если он скажет, что ориентировка или операция - надо показывать документы, по крайней мере, я не в курсе должны ли они что то предоставлять, походу это отмаза на все случаи жизни для них.


отмаза не отмаза, не важно, главное что все вопросы простая фраза гаишника должна снимать. чтоб проблем не было

Косолапый писал(а):

А вот если не скажут


скажут конечно Smile
wraithik
Александдр писал(а):

Это? По видео непонятно - ни про пост, ни про нарушение, поэтому не вижу смысла спорить.


Саш, они ему нормальную причину предъявили? Ну типа:
- проверка документов на посту
- вы нарушили что-то там
Ты послушай что они ему сказали. Там еще и угроза причинения вреда здоровья есть.
KaReL1982 писал(а):

ну в этом они ступили....им нужно было проще, вызвать обычную милицию прямо при этом дятле, у него уже после этого бы струйка брызнула в трусы...и все...в нормальных странах так и былобы, попробуй в европе не покажи доки....бить не будут, но проблем огребешь и немалых supercool


Ты какой то непонятнливый. Они не правильно сделали сразу - ОСТАНОВИЛИ ЕГО НЕ ИМЕЯ НА ЭТО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ либо НЕ ПРЕДОСТАВИВ ИХ ЕМУ. С этого и весь сыр бор.
Я тоже в залупу лезу если меня от делать некуй тормозят. На посту молча даю документы, т.к. обязан. Просто я хочу чтобы они выполняли закон. Полномочий у них просто докуя.
Иногда встречаются умные гаишники и говорят мне "а у вас талон ТО не на стекле". Ну это умные - с ними возможен диалог, дал документ, поговорили, поехал.
KaReL1982 писал(а):

они ее и делают


Ага, щаз.
KaReL1982 писал(а):

ну так если такой крутой юрист, сними такой же ролик где ты всех обличаешь и как милиция падает на колени перед твоим умом 63 63


Точно дурак.
Sprite писал(а):

Не нужно давать, тогда они и не будут вымогать и ждать что предложат.
Если нарушил, то нефиг ныть, оплачивай штраф!


Так и делаю.
KaReL1982 писал(а):

тут дело в том чтобы они проверяли доки и состояние водителей...а вдруг угонщик мирно перегоняет авто из отстойника? а тут бац и повязали...не нужно нарушать и давать на лапу и все постепенно поменяется...вот только боюсь что тупым деградирующим личностям этого не понять...они же думают что цари мира! а на самом деле так... мелкая пыль!


Ага, приору до осетии перегнали уже. Жаль не гайцов убило. Мудаки они. Денег дал и дальше поехал.
Косолапый писал(а):

У меня друг на трассе всегда пристраивается за машиной с превышением и едет, называет их спонсорами - едут вместе быстро, а платить будет первый hehe


Ехал я так в потоке машин. Пали под камеру. Остановили последнего из 5 машин Smile Я в серединке был. Шли 110 по перевалу под знак 70.
SClaus
xelf
Чего пояснять то ?
Все предельно ясно и понятно
Дорога в ненадлежащем состоянии идем к дорожникам и штрафуем их
так вот идет - ГАИ, это их прямая обязанность СЛЕДИТЬ и ПРЕДУПРЕЖДАТЬ
а не ВЫМОГАТЬ

Последний раз редактировалось: SClaus (10 Марта 2010 16:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Mitiok
wraithik писал(а):

ОСТАНОВИЛИ ЕГО НЕ ИМЕЯ НА ЭТО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ либо НЕ ПРЕДОСТАВИВ ИХ ЕМУ. С этого и весь сыр бор.


Остановка, ну пусть будет неправомерная, но требование предоставить документы почему вызывает смущение?
Где написано что ГИБДД в каких то случаях не может проверить документы?
gg_omg
тут на местном форуме тема недавно была. типо дпсник остановил чела и впаривал ему невключенный ближний вечером. а у того было все включенно и он конечно завозмущался. мент сказал у меня план и ни че ниипет. когда чел полез разбираться типа "че за нах ваще", ему такого терехэтажного мата нагородили.
это все к чему? да к тому что вся эта система пидарская гнилая. начиная с самого рядового сотрудника заканчивая верхами. ни кто не хочет работать, все жалуются 10 тыр зарплата. а у гаевни тока и стоят "бюджетные" иномарки ценой >500кило. че с премий видимо накопили хаха. когда на разборы по лишению ходил слышал в кабинете... в открытую "еще надо 15 встречек стока то за пьянку и стока то превышение"
ну блять че хотят то от них, чтоб за пьянку не лишали что ле? ну может дегенераты тока. нормальные же люди хотят что бы эти долбоящеры сели вечером за кодексы и выучили законы. когда все действия будут правомерны и по закону, то думаю 95% водил останутся счастливыми после встречи и будут уважать дпс.
а пока у меня большенство из них стоят на одном уровне со сгнившими отбросами.
имхо
Серго К.
SClaus писал(а):

xelf
Чего пояснять то ?
Все предельно ясно и понятно
Дорога в ненадлежащем состоянии идем к дорожникам и штрафуем их
так вот идет - ГАИ, это их прямая обязанность СЛЕДИТЬ и ПРЕДУПРЕЖДАТЬ
а не ВЫМОГАТЬ



+1

У них каждое утро перекличка по участкам - докладывают где и что не в порядке знаки, светофоры, ямы...

В случае необходимости аварийку вызывают
Vlad B
Александдр писал(а):

когда вашу тачку угонят, побежите с соплями слезами к этим же ДПСникам.



И они же за 30% от стоимости вывезут её из своего же гаража-отстойника.


Серго К. писал(а):

а так получается он не выполнил законные требования ИДПС



НЕ законные, а если ты этого не понимаешь - ты старый тупой дуб.
xelf
SClaus писал(а):

xelf
Чего пояснять то ?
Все предельно ясно и понятно
Дорога в ненадлежащем состоянии идем к дорожникам и штрафуем их
так вот идет - ГАИ, это их прямая обязанность СЛЕДИТЬ и ПРЕДУПРЕЖДАТЬ
а не ВЫМОГАТЬ



Чето больно много функций у ГАИ. Я бы оставил только карательную - за нарушение ПДД и эксплуатации ТС.
Серго К.
Vlad B писал(а):

НЕ законные, а если ты этого не понимаешь - ты старый тупой дуб.



А те, кто не знает ПДД - просто молодые упертые пеньки??

http://www.gazu.ru/pdd/?page=2

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
SClaus
xelf
Тогда надо эту структуру разогнать
За всеми нарушениями могут следить камеры, причем непредвзято
xelf
SClaus

Цитата:

За всеми нарушениями могут следить камеры



камеры + инспекторы ГАИ. если чел нарушил ПДД - его же нужно тормознуть и покарать.
SClaus
xelf
Ну, да, электрошокером в форме жезла
Bom-rus
В штатах бы он так поумничал
Доп. информация
Дорожная полиция США
Дорожная полиция США отличается от нашей ГАИ. В своё время во многих штатах дорожные патрульные были единственными полицейскими подчинявшимися непосредственно властям штата, в то время как обычная полиция подчинялась мэрам городов или округов. С тех пор в Соединенных Штатах дорожная полиция большую часть времени занимается тем, что в других странах мира делают обычные полицейские: преследует преступников, осуществляет аресты и помощь в уголовных расследованиях, обеспечивает спокойствие на улицах. А в Калифорнии полиция штата до сих пор называется дорожной, хотя выполняет все полицейские функции. Возможно именно поэтому американские дорожные полицейские одни из самых строгих в мире. Просто они исходят из предположения, что любой остановленный ими — опасный преступник. И дело самого задержанного — опровергнуть это.
Водитель остановленного автомобиля обязан: держать руки на руле (в некоторых штатах надо опустить стекло и высунуть обе руки в окно а/м), не делать резких движений, доставая права необходимо заранее предупредть о своих действиях. Любое невыполнение этих правил позволяет полицейскому применить силу и даже огнестрельное оружие.
Действия полиции тщательно контролируются. В патрульных автомобилях, как правило, установлены камеры наблюдения, фиксирующие действия копов как внутри машины, так и при разговоре с задержанным. Дорожные полицейские в США не могут устанавливать штрафы за нарушение правил дорожного движения или изымать водительские права. В большинстве штатов США ограничено количество наличных денег, которые полицейский может иметь при себе во время дежурства (обычно $20—50). Еще одна обязанность дорожных полицейских в США — остановиться, если полицейский заметил стоящий автомобиль с включенными аварийными огнями и выставленным знаком аварийной остановки или в том случае, если есть хотя бы малейшее подозрение на то, что автомобиль неисправен. Полицейский обязан вызвать аварийный автомобиль, а в некоторых случаях — отвезти водителя на станцию техобслуживания или автозаправку.4. Не мало нюансов в работе дорожной полиции, которая является отдельным отделом, так полицейские не пользуются жезлами, останавливают машины они исключительно в движении, включив сирену и микрофон для того чтобы сообщить водителю чтобы он остановился. При этом по правилам после остановки транспорта водитель и пассажиры не имеют права выходить из автомобиля (на самом деле в этот момент их права автоматически ограничиваются), поскольку в таком случае офицер может контролировать ситуацию (он может вызвать подкрепление или подойти к автомобилю с любой стороны). Особый момент играет использование яркого фонаря в тёмное время суток, цель которого немного ослепить остановленного водителя, чтобы тот не смог скрыться и начать стрельбу по офицеру. Офицер имеет право потребовать водителя открыть багажник и произвести обыск транспортного средства.
35. В США нет такого понятия, как понятые, показаниям полицейских принято доверять, тем более в случае если вскроется ложь, его/их ждёт весьма суровое наказание вплоть до уголовной ответственности.
36. Полицейский в США не обязан показывать свой удостоверение, но обязан показать жетон, а желательно жетон должен быть всегда на видном месте.
37. Оружие у полицейского делится на два вида: служебное и не служебное, причём и тот, и тот вид строго регламентирован (т.е. полицейский не может носить пистолет той марки, которая не входит в список разрешённых). Каждый сотрудник может иметь неограниченное количество оружия, но только одной модели служебного и внеслужебного пистолета.
38. Все мы знаем и смеёмся над различными законами США, которые иначе как тупыми на назовёшь, но на самом деле мало кто знает как они появились. Все эти законы результат судебных прецедентов или написаны "на крови". Да-да, серьёзно.(с)
SClaus
Bom-rus
Капитализм - зло, а штаты вообще весьма странное государство
"Просто они исходят из предположения, что любой остановленный ими — опасный преступник" lol1
Bom-rus
SClaus писал(а):

Bom-rus
Капитализм - зло, а штаты вообще весьма странное государство
"Просто они исходят из предположения, что любой остановленный ими — опасный преступник" lol1


Надо отовсюду выкристализовывать лучшее gpn
wraithik
Mitiok писал(а):


Остановка, ну пусть будет неправомерная, но требование предоставить документы почему вызывает смущение?


Они сразу нарушили закон. Их первое требование не законное. О чем дальше может быть разговор?
Bom-rus
Сотрудник дорожной полиции США может остановаить машину которая едет не виляя и не нарушает правила, самую обычную машину, с чистыми номерами, включенным светом и т.д.?
АФАИК нет.
Вот в этом и разница. А у нас тормозят.
Честно говоря если человек после бутылки пива сел за руль и едет 40км/ч не нарушая ПДД - пусть едет. Это адекватный человек, хотя лучше бы пешком пошел.
У нас тормозят:
а) для плана
б) для денег
в) для соблюдения ПДД (этот вариант сказочный)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы