Страница 5 из 5
dvm99i
infeligo писал(а):

На экзисте ж есть в каталогах


это торгаши, они что угодно продадут. Вопрос- кто им поставляет.

infeligo писал(а):

Скорее просто помпа и ролик от какой то машины.


это совершенно пофиг. В каталогах фирмы-производителя такой продукции не числится - вот что больше всего смущает.

Зы не удивлюсь, если завтра целый автомобиль марки SKF где-нить появится ROFL
maximk
dvm99i писал(а):

это совершенно пофиг. В каталогах фирмы-производителя такой продукции не числится - вот что больше всего смущает.


Числится, почему же. Идем на SKF.COM. Выбираем Location=Russia. Появляется пункт "Автозапчасти". Далее выбираем слева Online Catalog.

И вуаля - там помпа есть.

Да только все равно это ничего не значит. Щас почти все производители балуются переупаковкой.
dvm99i
maximk писал(а):

Далее выбираем слева Online Catalog.



Да, действительно нашёл... СПС! Я в поиске по сайтё пробовал искать, а он-лайн каталог не увидел.
lol1
Хм... ну интересная тогда тема... Остаётся только отличить палево от оригинала...
Кстати, я этот вопрос тоже в письме задал. Посмотрим, что ответят. (если ответят конечно Smile )
Slavny
dvm99i писал(а):

maximk писал(а):

Далее выбираем слева Online Catalog.



Да, действительно нашёл... СПС! Я в поиске по сайтё пробовал искать, а он-лайн каталог не увидел.
lol1
Хм... ну интересная тогда тема... Остаётся только отличить палево от оригинала...
Кстати, я этот вопрос тоже в письме задал. Посмотрим, что ответят. (если ответят конечно Smile )



палево продают в многочисленных соседних магазинах, разве это ещё не ясно? Кто нить видел лежащий на полке в магазе подшипник или помпу SKF? - конечно нет и не мог видеть, так как цена их ого-го и только для фанатов ВАЗа. большинство предпочитает ездить "дёшего" и потом на форумах обсирать "ТАЗ - ломучее гомно"
kazak1102
Slavny писал(а):

большинство предпочитает ездить "дёшего" и потом на форумах обсирать "ТАЗ - ломучее гомно"


Ну эт ты брось...
Ездим на дешёвом, потому, шо дорогое (нормальное, в смысле) продаваны закупать не желают, так как сбыта нет... Не, ну можно ценик поменять... hehe
Я, например, термос польский не нашёл...
Ну и где шо купить, инфы таки мало... Smile Зачастую покупать приходится экстренно а значит, лучшее из того г...на, которое есть в продаже... А впрок всего не наберёшь... Drinks or Beer
Slavny
kazak1102 писал(а):

Slavny писал(а):

большинство предпочитает ездить "дёшего" и потом на форумах обсирать "ТАЗ - ломучее гомно"


Ну эт ты брось...
Ездим на дешёвом, потому, шо дорогое (нормальное, в смысле) продаваны закупать не желают, так как сбыта нет...


продаваны не закупают, потому что
Slavny писал(а):

большинство предпочитает ездить "дёшего"



бизнес для того и создаётся, чтобы деньги зарабатывать, его не построишь на том проценте покупателей, готовых заплатить ценник выше среднего. У нас в городе, например, предпочитают три раза поменять кооперативный глушак по шестьсот рублей, чем один раз купить заводской за две штуки - мне это продавец в магазе сказал.
maximk
Slavny писал(а):

Кто нить видел лежащий на полке в магазе подшипник или помпу SKF? - конечно нет и не мог видеть, так как цена их ого-го и только для фанатов ВАЗа.



Ну я видел supercool Уж не знаю каким макаром она там оказалась... Цена была что-то под 2 тыщи (это помпа имеется ввиду). 1800 кажется.

Цитата:

большинство предпочитает ездить "дёшего" и потом на форумах обсирать "ТАЗ - ломучее гомно"



И согласен и нет. Да, большинство обладателей таза такие. Но таз сам не блещет. Ну он реально в некоторых местах даже спроектирован вот как раз такими же, которые "предпочитают ездить дешево". Т.е. без уважения к делу, которое ты делаешь и без уважения к потребителям. Поэтому делать из него конфетку это тоже не совсем разумно.
kazak1102
maximk писал(а):

Поэтому делать из него конфетку это тоже не совсем разумно.


Но всё же... Покажите мне помпу, которая отбегает 200 т.км, и я её куплю, если поверю... Ну это просто как пример... И так по любым железкам, особенно, так называемым расходникам...
Но, к сожалению:
Slavny писал(а):

бизнес для того и создаётся, чтобы деньги зарабатывать, его не построишь на том проценте покупателей, готовых заплатить ценник выше среднего.


Но хотелось бы, хотя бы как щас у меня (нарыл продавца путёвого, тюнер бывший) шоб помпа была по ценам от 80 до 200 грн (курс вроде 4,5)... зА 200 у него ТЗА Премиум... Взял... Ему верю... Но HEPU лучше, но нету... Smile
maximk
kazak1102 писал(а):


Но хотелось бы, хотя бы как щас у меня (нарыл продавца путёвого, тюнер бывший) шоб помпа была по ценам от 80 до 200 грн (курс вроде 4,5)... зА 200 у него ТЗА Премиум... Взял... Ему верю... Но HEPU лучше, но нету... Smile


Хотелось бы это да, а вот за 400 грн купишь? Или за 600? Небось нет? И пойдешь купишь более дешевую и проспонсируешь производителя посредственности?
kazak1102
maximk писал(а):

а вот за 400 грн купишь? Или за 600? Небось нет?


Шоб ответить самому себе, надо иметь инфу о таваре... Отношение цена/качество, однако... Если пробег от среднего увеличен вдвое, а цена больше, чем вдвое, думаю, шо куплю...
Кстати, сцепу ВИС купил не потому, шо дешевле, а потому, що ВАЛЕО верю меньше, чем Дранику с ВИСом... pst
Тож немаловажно, инфа о товаре, а не развод на бабки... Но выбора хочется...
Диалог примерный:
- Есть термос польский...???
- Нету, есть МАСТЕР, немцы... Он лучше...
- А ещё шо есть...???
- Токо мастер...
Это ж разве бизнес...??? Он лучше потому, шо нет нифига... По всему рынку МАСТЕР... Купил... Smile Фуфло... hehe Через пол-года ещё купил, и тоже мастер... pst
торантино
kazak1102 писал(а):

Покажите мне помпу, которая отбегает 200 т.км,

Петровичь gpn Ремень не перетягивай и возможно отходит. Drinks or Beer
kazak1102
торантино писал(а):

Ремень не перетягивай и возможно отходит


Так оно же гудеть и выть начинает... hehe
Никогда не перетягиваю... Drinks or Beer
ДюКЧ
Петрович, нафиг тебе польский? возьми сток - не соскучишься! Wink а если без шуток - хрен его знает, какое соотношение брака у нас и у инотермосов (если они точно ино!). по мне - если что буду брать такой же, уж очень мне нравится продаванам мозги колупать.
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

по мне - если что буду брать такой же, уж очень мне нравится продаванам мозги колупать.


Ну с выбором, чё ж не поколупать... Smile Drinks or Beer
dvm99i
Slavny писал(а):

Кто нить видел лежащий на полке в магазе подшипник или помпу SKF?


Я в другой ветке писал, что задние ступичные SKF и FAG видел и покупал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=285128&start=0&sid=da109f50b6dc69ebab8e8f25a34d5cf9 . Если интересен отзыв, то почитай, там немного- всего полторы странички и есть пара моих постов с аналитикой (если можно так назвать Smile ). Кстати, порядок цен этих подшипников был приблизительно такой в то время: ВПЗ стоил 300р., а SKF и FAG - 550р., т.е. почти в 2 раза.

kazak1102 писал(а):

Но выбора хочется...


Конечно хочется! Только выбора между хорошим и очень хорошим, а не хреновым и очень хреновым Smile.
Вы поглядите, что в стране творится... Что просто так что ли корабли тонут и самолёты падают? Нам, кто тоннами пропускает всякие железяки через свои руки, это виднее как ни кому... cry
Так-то, резюмируя вышесказанное всеми, можно подвести такой итог - Ставь более дорогие детали, будет дольше ходить! А в ответ на это- Я куплю дороже, но докажи, что оно качественней! - Философия однако с риторическими вопросами... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы