Страница 5 из 8

Страхуете ли вы по КАСКО авто такой возрастной группы?

  • да[ 19 ]33%
  • нет[ 37 ]66%
Всего голосов: 56
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

"проблемы" с 3леткой стоят гораздо дешевле чем разница в цене с новой автой+удешевление. ну какие там могут быть проблемы? ходовая? амморты поменять? косточки? ужас то какой...


Иван_aka_Gaiver писал(а):

все можно отремонтировать и продать - добавить и купить другую машину.


Как у тебя все просто... отремонтировать, продать, купить...
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

Считаешь надо было сид 1.6 взять за 600 тысяч, оплатить КАСКО, допы и спокойно спать, зная что потратил 650к когда можно было взять классный сааб за 550????







Результат-то каков?



Я сэкономил денег.

Я получил стильное авто с классным салоном и кучей примочек, классическим дизайном, относительно редкое на наших дорогах.


ты проездил 2 недели, рано тебе еще отчеты писать..
через год посмотрим на "классный авто" 63
freeman29
на б\у каско нах не надо.башлять в год страховым примерно 40 тыр запросто так.а потом трястить над каждой царапиной.куча таких долдонов бывает из-за мелочи на полдня блокируют дороги пока ждут гаи чтоб все оформить
брат шумы
NWorker93 писал(а):

Как у тебя все просто... отремонтировать, продать, купить...


так и надо gpn .нельзя с машиной заморачиватся.у ней одно предназначение:доставить из точки А в точку Б .а всё остальное-это понты supercool
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Ты об Х3?


х3 я купил НАМНОГО дешевле чем он стоит. иначе не купил бы. нах он нужен пустой за 1.5?

NWorker93 писал(а):

Вань, где твой старый бумер? Тетя разбила? КАСКО было? Неа... Прощай бумер, привет битая Астра? И это еще хорошо, что у тебя подвязок куча и с деньгами (мне так кажется) не напряжно.

старый бумер куплен за 50к и разбитый продан за 50к. каска на 22 летнее авто это сильно. rlzz тут как раз вариант брата шумы - разбил ну и хер с ним - купил другое. не очень понял твой посыл про старый бумер если чесно.

NWorker93 писал(а):

Функциональность БэЭмВэ - это смешно. Я не использую все что в ней есть. Езжу и все... поворотниками мигая... =)))

а я получаю удовольсвтие, не думаю что ты ташишься от вай-фай и жпс в телепоне. именно тащищся...
NWorker93 писал(а):

Мне как то влом покупать GPS навигатор, КПК и т.д

а мне они нах не нужны. в принципе.

poliman писал(а):

или по ивану? покупающему б\у запчасти,

что я покупал БУ? списком желательно. или ты так просто песднул для антуража?

poliman писал(а):

но при етом считающий что в машине д.б. оригинал,

в чем то оригинал в чем то необязательно

poliman писал(а):

л, правда он не уточнял, новый ориганл или б\у

смотря что.
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Как у тебя все просто... отремонтировать, продать, купить...


а что сложного то?
freeman29 писал(а):

на б\у каско нах не надо.башлять в год страховым примерно 40 тыр запросто так.а потом трястить над каждой царапиной.куча таких долдонов бывает из-за мелочи на полдня блокируют дороги пока ждут гаи чтоб все оформить

+мильон
NWorker93
MEPHI_Aahz
Мы сейчас говорим о проблеме выбора или о чем? Ты сделал свой выбор и доволен, я свой и представь тоже доволен. В чем траблы то? Ну давай сейчас будем половине форума доказывать, что они лохи и купили повое ино... (утрирую).
poliman
freeman29 писал(а):

на б\у каско нах не надо.башлять в год страховым примерно 40 тыр запросто так.а потом трястить над каждой царапиной.куча таких долдонов бывает из-за мелочи на полдня блокируют дороги пока ждут гаи чтоб все оформить


под конец сезона гвоздем делаеш полосу на борту(аккуратно, где нить снизу)+на бампере, можно еще на заднем. покупаеш битую фару, ставиш на машину.
звониш в страховую, звониш в гаи знакомому гаеру, пишут тебе полный набор хулиганских выходок, идеш к независимому эксперту, он подтверждает что у тебя ниипаца повреждения, дуеш в страховую, требуеш кеш, подкрашиваеш маркером крыло, бампера(или в сервис), ставиш фару.

элемент 4-5к, фара 3-5к.
считаем: 2 крыла, два бампера=4*5=20к.
фара 5к.
итого 25к.
ну пусть 5к ты потратиш на все провсе.
кеш на руки - 20к
занавес.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а я получаю удовольсвтие, не думаю что ты ташишься от вай-фай и жпс в телепоне. именно тащищся...
NWorker93 писал(а):


hehe Вот видишь, получается твоя необходимость и не необходимость вовсе... Что обязательно нужно "тащиться" от того что купил? От микроволновки, кофеварки тоже нужно тащиться или не покупать вовсе?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что сложного то?


Ничего - так ерунда.
NWorker93
брат шумы писал(а):

так и надо gpn .нельзя с машиной заморачиватся.у ней одно предназначение:доставить из точки А в точку Б .а всё остальное-это понты


Ты сам понял, что сказал? Что надо то? В чем понты? В том, чтобы ее чинить? Так это и есть заморочки, причем у тебя с твоим б/у росиянского производства этих заморочек будет на порядок больше.
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

poliman писал(а):или по ивану? покупающему б\у запчасти, что я покупал БУ? списком желательно. или ты так просто песднул для антуража?



poliman писал(а):но при етом считающий что в машине д.б. оригинал, в чем то оригинал в чем то необязательно



poliman писал(а):л, правда он не уточнял, новый ориганл или б\у смотря что.


да у тя что ни пост про обслугу буемве - так неоригинал или с разборки, что лукавить то?
салон с литвы с битого бумера, руль, телепон с разборки..
freeman29
poliman писал(а):

freeman29 писал(а):

на б\у каско нах не надо.башлять в год страховым примерно 40 тыр запросто так.а потом трястить над каждой царапиной.куча таких долдонов бывает из-за мелочи на полдня блокируют дороги пока ждут гаи чтоб все оформить


под конец сезона гвоздем делаеш полосу на борту(аккуратно, где нить снизу)+на бампере, можно еще на заднем. покупаеш битую фару, ставиш на машину.
звониш в страховую, звониш в гаи знакомому гаеру, пишут тебе полный набор хулиганских выходок, идеш к независимому эксперту, он подтверждает что у тебя ниипаца повреждения, дуеш в страховую, требуеш кеш, подкрашиваеш маркером крыло, бампера(или в сервис), ставиш фару.

элемент 4-5к, фара 3-5к.
считаем: 2 крыла, два бампера=4*5=20к.
фара 5к.
итого 25к.
ну пусть 5к ты потратиш на все провсе.
кеш на руки - 20к
занавес.


аха если учитывать что каско дороже этих 20к,плюс к этому сколько времени еще надо потратить чтоб все оформить у меня впринципе время деньги,за время этой беготни по страховым я могу срубить гораздо больше 20к
Johann Halter
poliman писал(а):

да у тя что ни пост про обслугу буемве - так неоригинал или с разборки, что лукавить то?


олег не выдумывай. с разборки куплено 3 предмета - ковер в багажник, ложемент телефона и пластиковый лоток.

руль еще но он реставрировался.

поэтому не надо выдавать желаемое за действительное. в случае ДТП я кузовщину ессно буду покупать на разборе. тьфутьфу тьфу...
NWorker93 писал(а):

Что обязательно нужно "тащиться" от того что купил?

от машины да. многие от холодильников тащатся - имеют полное право. просто ездить на овоще я не могу. отвратно. нужен драйв.

poliman писал(а):

салон с литвы с битого бумера, руль, телепон с разборки..

ты идиот? cry обьсни мне сакральный смыс покупки НОВОГО салона на 10 летнее авто? за 300 000 рублей.
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

а что сложного то?

Ничего - так ерунда.


я серьхзно не вижу в этом ничего сложного. и не понимаю чего вы все так напрягаетесь. ну погнулась железка - ща некую сумму денег ее поправят и покрасят.
alexandro70
poliman писал(а):

дуеш в страховую, требуеш кеш


не у всех страховых такие условия.
Oll
poliman писал(а):

freeman29 писал(а):

на б\у каско нах не надо.башлять в год страховым примерно 40 тыр запросто так.а потом трястить над каждой царапиной.куча таких долдонов бывает из-за мелочи на полдня блокируют дороги пока ждут гаи чтоб все оформить


под конец сезона гвоздем делаеш полосу на борту(аккуратно, где нить снизу)+на бампере, можно еще на заднем. покупаеш битую фару, ставиш на машину.
звониш в страховую, звониш в гаи знакомому гаеру, пишут тебе полный набор хулиганских выходок, идеш к независимому эксперту, он подтверждает что у тебя ниипаца повреждения, дуеш в страховую, требуеш кеш, подкрашиваеш маркером крыло, бампера(или в сервис), ставиш фару.

элемент 4-5к, фара 3-5к.
считаем: 2 крыла, два бампера=4*5=20к.
фара 5к.
итого 25к.
ну пусть 5к ты потратиш на все провсе.
кеш на руки - 20к
занавес.


После занавеса подводим баланс:
- в минусе - беготня, покупка ненужных деталей, лично расцарапанная своя машина Smile ;
- в плюсе... а что в плюсе-то? Частично (ну, пусть полностью) возвращенные через год деньги за КАСКО? Это не плюс.
Маразм какой-то.
брат шумы
NWorker93 писал(а):

В том, чтобы ее чинить? Так это и есть заморочки, причем у тебя с твоим б/у росиянского производства этих заморочек будет на порядок больше.


зачем мне сказки рассказывать Wink .я на своей не новой шохе проехал под 200тыщ по москве и области и знаю всё не по наслышке.проблеммы наших авто сильно преувеличины Smile .рассказать как такие байки рождаются? Razz у 90% водителей-ВАЗы это были первые машины и сами они были ещё чайники.купили убитый б/у ВАЗ,на котором ГОГИ уже пару-тройку кругов намотал .и начала она сыпаться.человек помучился немного,набрался опыта и потом покупает ино. опыт у него уже небольшой есть,поэтому откровенный хлам он уже не берёт supercool .внезапные поломки бывают не чаще чем иномарках.только в отличии от последних,не надо тащиться в сервис,а достаточно доехать до ближайшей "булочной",где купить нужную запчасть и заменить в зависимости от сложности и хотения или самому или с помощью знакомых кулибиных за небольшую плату Smile .
DerDen
я каску не делаю. обьясню почему
1) если какой олень приедет в жеппу- отремонтируют по осаге
2) если я в когонибудь влечу- я сам мудаг и это должно быть мне уроком, починюсь за свои

Pardon
poliman
freeman29 писал(а):

poliman писал(а):freeman29 писал(а):на б\у каско нах не надо.башлять в год страховым примерно 40 тыр запросто так.а потом трястить над каждой царапиной.куча таких долдонов бывает из-за мелочи на полдня блокируют дороги пока ждут гаи чтоб все оформить

под конец сезона гвоздем делаеш полосу на борту(аккуратно, где нить снизу)+на бампере, можно еще на заднем. покупаеш битую фару, ставиш на машину.

звониш в страховую, звониш в гаи знакомому гаеру, пишут тебе полный набор хулиганских выходок, идеш к независимому эксперту, он подтверждает что у тебя ниипаца повреждения, дуеш в страховую, требуеш кеш, подкрашиваеш маркером крыло, бампера(или в сервис), ставиш фару.



элемент 4-5к, фара 3-5к.

считаем: 2 крыла, два бампера=4*5=20к.

фара 5к.

итого 25к.

ну пусть 5к ты потратиш на все провсе.

кеш на руки - 20к

занавес.

аха если учитывать что каско дороже этих 20к,плюс к этому сколько времени еще надо потратить чтоб все оформить у меня впринципе время деньги,за время этой беготни по страховым я могу срубить гораздо больше 20к


если дороже 20к, то есть 2 борт еще pst
да и к тому же, без франшизы делай, будет тебе 30к каска.
ну и с другой стороны, платиш ты 30ку в год, ставиш под окном, прикинь во сколько выльется тебе паркинг на стоянке за год, тыщ 15-20как минимум.
ети денги тоже стоит учесть.
Chud
DerDen писал(а):


1) если какой олень приедет в жеппу- отремонтируют по осаге


Лимон до сих пор ремонтирует. ROFL
Oll
poliman писал(а):

ну и с другой стороны, платиш ты 30ку в год, ставиш под окном, прикинь во сколько выльется тебе паркинг на стоянке за год, тыщ 15-20как минимум.
ети денги тоже стоит учесть.


Какие деньги? Я не далаю КАСКО, ставлю под окном, а не на стоянку. Нужно ИМХО покупать малоугоняемые машины. Нафиг еще трястись из-за нее, угонят или нет.
poliman
Oll писал(а):

poliman писал(а):freeman29 писал(а):на б\у каско нах не надо.башлять в год страховым примерно 40 тыр запросто так.а потом трястить над каждой царапиной.куча таких долдонов бывает из-за мелочи на полдня блокируют дороги пока ждут гаи чтоб все оформить

под конец сезона гвоздем делаеш полосу на борту(аккуратно, где нить снизу)+на бампере, можно еще на заднем. покупаеш битую фару, ставиш на машину.

звониш в страховую, звониш в гаи знакомому гаеру, пишут тебе полный набор хулиганских выходок, идеш к независимому эксперту, он подтверждает что у тебя ниипаца повреждения, дуеш в страховую, требуеш кеш, подкрашиваеш маркером крыло, бампера(или в сервис), ставиш фару.



элемент 4-5к, фара 3-5к.

считаем: 2 крыла, два бампера=4*5=20к.

фара 5к.

итого 25к.

ну пусть 5к ты потратиш на все провсе.

кеш на руки - 20к

занавес.

После занавеса подводим баланс:

- в минусе - беготня, покупка ненужных деталей, лично расцарапанная своя машина ;

- в плюсе... а что в плюсе-то? Частично (ну, пусть полностью) возвращенные через год деньги за КАСКО? Это не плюс.

Маразм какой-то.


ну если жопиш денги на каску, то чем не вариант?

PS расскажу случай, в одно время продавились уазы патриоты по какой то акции - толи каска в падарок, толи при степени каких то поломок меняют машину, толи дешевле его продавали - не помню.
суть в чем, мои знакомых в складчину купили уаз, разбили морду, разбили жопу, срубили денег со страховой, потом его "угнали" и подожгли. и новый уазик pst
ситуация потом повторилась.
вообщем навара было тыщ по 200-300 на брата.
вот вам и каска Razz
poliman
Oll писал(а):

poliman писал(а):ну и с другой стороны, платиш ты 30ку в год, ставиш под окном, прикинь во сколько выльется тебе паркинг на стоянке за год, тыщ 15-20как минимум.

ети денги тоже стоит учесть.

Какие деньги? Я не далаю КАСКО, ставлю под окном, а не на стоянку. Нужно ИМХО покупать малоугоняемые машины. Нафиг еще трястись из-за нее, угонят или нет.


у тя какая машина?
freeman29
poliman писал(а):

freeman29 писал(а):

poliman писал(а):freeman29 писал(а):на б\у каско нах не надо.башлять в год страховым примерно 40 тыр запросто так.а потом трястить над каждой царапиной.куча таких долдонов бывает из-за мелочи на полдня блокируют дороги пока ждут гаи чтоб все оформить

под конец сезона гвоздем делаеш полосу на борту(аккуратно, где нить снизу)+на бампере, можно еще на заднем. покупаеш битую фару, ставиш на машину.

звониш в страховую, звониш в гаи знакомому гаеру, пишут тебе полный набор хулиганских выходок, идеш к независимому эксперту, он подтверждает что у тебя ниипаца повреждения, дуеш в страховую, требуеш кеш, подкрашиваеш маркером крыло, бампера(или в сервис), ставиш фару.



элемент 4-5к, фара 3-5к.

считаем: 2 крыла, два бампера=4*5=20к.

фара 5к.

итого 25к.

ну пусть 5к ты потратиш на все провсе.

кеш на руки - 20к

занавес.

аха если учитывать что каско дороже этих 20к,плюс к этому сколько времени еще надо потратить чтоб все оформить у меня впринципе время деньги,за время этой беготни по страховым я могу срубить гораздо больше 20к


если дороже 20к, то есть 2 борт еще pst
да и к тому же, без франшизы делай, будет тебе 30к каска.
ну и с другой стороны, платиш ты 30ку в год, ставиш под окном, прикинь во сколько выльется тебе паркинг на стоянке за год, тыщ 15-20как минимум.
ети денги тоже стоит учесть.


автостоянка у нас стоит 900р в месяц.летом проблем с парковкой вообще не существует
alexandro70
Oll писал(а):

Нужно ИМХО покупать малоугоняемые машины.


например?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы