Страница 5 из 6
Berkut_Spb
Для того чтобы глазеть на подобные дизайны нужно иметь хату метров 250 в центре крупного города или особняк от архитектора в пригороде.
Berkut_Spb
Moggucci писал(а):

Нарисовал план квартиры в кореле:



Обратите внимание на планировку. Квадратишь, практишь, гут. Никаких "мертвых зон", ни сантиметра не пропадает.


Панировка для 80м хороша.
Moggucci
Есть мнение, что в гостиную (зал) и спальню плитку/керамогранти/мрамор не айс и типа надо ламинат. msh

Что скажете по этому поводу?
Hudoi
Холодно будет, если полы без подогрева. supercool
Olegan-TLT
Moggucci писал(а):

Есть мнение, что в гостиную (зал) и спальню плитку/керамогранти/мрамор не айс и типа надо ламинат. msh

Что скажете по этому поводу?


я такого как раз мнения. не айс. хотя ходил-смотрел -есть ламинат дороже линолеума, есть линолеум дороже ламината. но по мне в жилой комнате керамогранит или плитка тоже не айс. а вот в коридоре-на кухне- нормалек. ламинат сцуко к воде нестоек полюбому. Могуччи ты приценивался уже почем плитку класть тебе будут? огласи цены - я тут вопросом почти вплотную занялся, скоро варианты выбирать начну.
Olegan-TLT
Moggucci так и еще к прозе жизни - по стенам чего решил я все же на обоях остановлюсь (в комнатах). но на недешевых. хотя в материнской трешке делал коридор с офигенным выравниванием, потом такую гламурную шпаклевку серб ложил - но там хата небольшая. в этой жаба давит, один коридор под 18 метров, я разорюсь нах..
плитку какую покупать будешь? кухню?
Moggucci
Sagesurder1, по работе по плитке вообще пока не знаю. Я хочу чтобы плитка лежала "по-итальянски" - с расшивкой 2 мм. Не знаю вообще кто-нибудь в Казани сможет так сделать или нет.

К плитке приценивался.

Полированный керамогранит 60*60 см 560 р./кв.м.

Красивая плитка без компромиссов - 1500 - 3000 р./кв.м. Пока нашел только в одном магазине. В других, даже специализированных, даже близко нет.

Если коротко, то я ищу плитку/керамогранит:
а) большого размера, идеальный формат для меня - 30*60 см или 60*60 см
б) с острой кромкой без закругления
в) если есть рисунок, то с полностью запечатанной лицевой поверхностью без белого ореола на границе
г) если есть рисунок, то высококачественный без крупных точек и с рисунком в полноцвете (итальянцы называют это full hd по аналогии с телеками)
д) если есть рисунок, то не повторяющийся на каждой плитке

Мрамор и травертин не смотрел пока. Где-то полгодика видел в инете китайский травертин в Казани по 1500 за кв.м., сейчас не могу найти... Хотел бы хотя бы в ванную-туалет.
Moggucci
Sagesurder1, дальше по прозе. Стены и потолок хочу все гипсокартон. Нам проще, у нас рядом с Казанью есть аракчинский гипсовый рудник и завод аракчинский по производству гипсокартона. Гипс отменного качества, цены низкие. В магазине в рознице лист аракачинского производства 1200*2500 стоит 185 рублей. Это дешевле, чем штукатурить и шпаклевать, плюс гарантия идеальной поверхности.

Все буду красить водоэмульсионкой в белый цвет. Чего только не менял, и обои, и колорированные стены, теперь понял, что лучше белого нет ничего.

Последний раз редактировалось: Moggucci (15 Июня 2010 00:13), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
Moggucci
А в чем проблема расшивки, дистанционные крестики еще никто не отменял Wink
Olegan-TLT
Moggucci это лихие ты цены называешь... я смотрю на плитку по 350-500 рублей за квадрат, и есть вполне приемлемые варианты, даже стильные. я на такие траты как ты типа намерился не настроен, все же думаю на несколько лет хата, а там скорее всего матери отпишу, ей это ни к чему (плитка по 1500+ квадрат).

но мне кажется, при такой дорогущей плитке такая попса, как ламинат, будет не айс смотреться. декаденс какой-то будет. надо чего-то мудрить...
Moggucci
Hudoi, я немного не в теме, что за дистанционные крестики? Я знаю только обычные Pardon
Olegan-TLT
Moggucci в мысле водоэмульсионкой стены покрасишь? сколько квадрат будет стоить, прикидывал? какие требования к "ровности поверхности стен"? у меня так то ровные - обои я вижу, без всяких доработок-шпаклевок поклеить можно. я по гостинке по цвету к белому с небольшой желтизной цвету склоняюсь.
Olegan-TLT
могуччий а гипсокартон просто плоский?
Moggucci
Sagesurder1, это я просто насмотрелся сайтов импортных, теперь на обычную плитку смотреть не могу ROFL

Вообще конечно по 3000 р. за кв.м. действительно лихо. И вот как это с ламинатом увязывать тоже не могу понять... Я вообще ламинат не хочу... У меня сейчас где я живу полквартиры плитка (обычная), полквартиры ламинат. От ламината сейчас воротит, надоел... Паркет и доска слишком капризные... Пока не знаю короче.

По поводу холодности пола. У меня сейчас (где я живу) под полом 10 см пенопласт, по проекту так, не сам делал. По плитке ходить тепло. В новую квартиру пенопласт не буду класть ни под каким предлогом, фенолом дышать не хочется. Вот думаю может гипсовую стяжку пустить? Но она сцуко кошмарно дорогая. Или гипсокартон на пол в один слой? А поверх плитку.
Moggucci
Sagesurder1 писал(а):

Moggucci в мысле водоэмульсионкой стены покрасишь? сколько квадрат будет стоить, прикидывал? какие требования к "ровности поверхности стен"? у меня так то ровные - обои я вижу, без всяких доработок-шпаклевок поклеить можно. я по гостинке по цвету к белому с небольшой желтизной цвету склоняюсь.



Ну если грубо по материалам, то гипсокартон 62 р. /кв.м.. Краску считать даже влом, двух 12-литровых баллонов на большую комнату вместе с потолком за глаза хватит, из моего опыта самая дешевая водоэмульсионка ленинградская за 250 р. баллон прекрасно ложится, пальцем не стирается, экологически чистая. Не вижу смысла покупать дорогую акриловую, да еще и химическую... Ну краска считай еще рубль на кв.м. Шпаклевка ну максимум 10 кг на всю комнату, если все в гипсокартоне. Короче стены и потолок по моим расчетам вообще минимум. Вот встроенное освещение некисло стоит, я хочу везде даунлайты и точечные группами... Вообще без люстр.
Moggucci
Sagesurder1 писал(а):

могуччий а гипсокартон просто плоский?


Да, просто плоский.

Требования к ровности - хочу идеально ровно, допуск меньше 0,5 мм. Pardon Все буду большой линейкой с уровнем проверять.
STAS152005
Moggucci
Если честно то в спальне я бы сделал деревянный пол...

Естественно не из обычного ширпотреба...
Olegan-TLT
Moggucci не, мне потолок плоский не нужен (у меня и так ровнючий потолок). тем более если эти как ты сказал "даунлайты" делать- этожеж надо рельеф формировать на потолке. и вот это меня больше всего интересует. есть картинки с этими даунлайтами? насколько все же дорого? что за лампочки надо и сколько?
Olegan-TLT
или даунлайт имеется ввиду совсем снизу? я так понимаю, типа из полостей гипсокартона светит. или я не прав?
Moggucci
STAS152005, смущает, что уход нужен, лакировка и т.д. Так то слов нет, супер, и тепло, и экологично.
Olegan-TLT
паркет это да... эстетично-экологично. задо недешево, ненадежно
STAS152005
Moggucci
Собственно я бы подходил к своей квартире с точки зрения удобства для меня и моих близких...Что им удобно? Что доставляет максимум комфорта..Дизайн шел бы во вторую очередь...Спальня это то место где я проведу 1/3 своей жизни...Место моего отдыха...Зона максимального расслабления и комфорта. Мягкие бежевые тона..Приглушенный свет. Большая кровать с дорогим матрацем...Деревянный пол на который можно было бы вставать босыми ногами в любом состоянии... Плитка на части прихожей в ванне, туалете и на кухне...Остальные комнаты? ХЗ...Тут возможны варианты и компромисы...Можно и линолеум хороший постелить, не самый плохой вариант...Хотя если смотреть Северную Европу то европейцы отдают предпочтение натуральным материалам...В т.ч. дереву..Я только ЗА!...
Moggucci
Sagesurder1, хочу ровный гипсокартоновый потолок, потолком съесть 10 см. У меня потолки 2,90, так что высота позволяет не экономить и не городить многоуровневый. Даунлайт естественно встраивать в гипсокартонный потолок, как источник основного света. Думаю сделать 6 штук на комнату. Плюс по периметру точечные.

Вот недорогой вариант даунлайта нашел, хочу именно такой квадратный на две лампы е27:
http://www.ray-light.ru/catalog/index.php?item=9383?group=type

Многоуровноевый потолок считаю колхозом.

Точечные группами типа таких:

http://www.ray-light.ru/catalog/index.php?item=9365?group=type
Moggucci
STAS152005, я исхожу в первую очередь с точки зрения ликвидности и выгодности продажи. Дизайн и личное удобство тоже учитываются.
Olegan-TLT
Moggucci че-то непонятно (ссылку по твоим светильникам глянул). они в какой стороне в гипсокартон инсталлированы будут? есть ссылки чтобы в действии? я то рельеф хочу сделать (на потолке в коридоре) с умыслом как раз на торцы, перпендикулярные потолку, поставить светильники (мне понравилось, красиво). у меня так то тоже не низкий потолок - 2-80, запас есть...хотя в зале-гостиной по этой теме морочиться не хочу.
[/u]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы