Страница 5 из 5
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

им бронштейн по секрету рассказал.



Йося? Таки он всё им рассказал? ROFL
Johann Halter
таки да... оптому в бендеровци и опдались - с кровавым сталиным бороца... хотя лучше боротся у них получалось с местным населением почемуто.
ortodox
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что в пакте тебе не нравится то? нормальный пакт. чесно сказать ты херню какую то копипастишь... на неоркепшие умы может и влияет но по сути бред.


Ну бред так бред. Мне не привыкать. Другой оценки и не жду. supercool
Иван_aka_Gaiver писал(а):

про забрасываия немецких пулеметов трупами красноармейцев писать будешь?


Давай-ка лучше о Жукове почитаем , гений же ептыть
http://crazy.werd.ru/index.php?newsid=106395
Johann Halter
ortodox писал(а):

Ну бред так бред. Мне не привыкать. Другой оценки и не жду.


нафиг писать херню тогда? срыв покровов штоле? так мы ту уже вышли из впечатлительного йуношеского возраста...
ortodox писал(а):

Давай-ка лучше о Жукове почитаем , гений же ептыть

да бог с ним с жуковым, сам подход твой...

чесно говоря вот после этого
Цитата:

он был помошником Буденого, главного кавалериста впоследствии отправлявшего красную конницу на танки

даже читать дальше не хочется.. статья для полиманов. заепали вы резуном своим...
Johann Halter
ortodox
запомни раз и навсегда - никто не посылал кавалерию на танки.. точка.. более того количество кавалерии в течени воный УВЕЛИЧИВАЛОСЬ. что с нашей что с немецкой стороны. vfac
ortodox
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ortodox писал(а):
Ну бред так бред. Мне не привыкать. Другой оценки и не жду.

нафиг писать херню тогда? срыв покровов штоле?


Это не херня , а альтернативная версия , чтобы пипл искал истину и напрягал моск.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ortodox
запомни раз и навсегда - никто не посылал кавалерию на танки..


Да , это был одиночный случай , и то не в РККА , а в польской армии.
Но не надо из одной неточности делать вывод о лживости всей статьи.
Johann Halter
ortodox писал(а):

Но не надо из одной неточности делать вывод о лживости всей статьи.


это не неточность - это галимый поклеп... человек пишуший стаьти такого жанра не может этого не знать, из этого делаем простой вывод что КГАМ..
ortodox писал(а):

Это не херня , а альтернативная версия , чтобы пипл искал истину и напрягал моск.

это информационная война.
Al_Dimich
ortodox писал(а):

Давай-ка лучше о Жукове почитаем
http://crazy.werd.ru/index.php?newsid=106395



"Великий полководец Ротмистров, который командовал Битвой под Прохоровкой (Крупнейшим танковым сражением в истори) когда вернулся в Москву, а ехал он не сам, а доставлен был под конвоем, его встретил лично сталин словами «Расскажи, мудак, как ты за 5 минут сжег танковую армию?» и хотел его расстрелять, но потом битву под прохоровкой было принято считать победой, что собственно и спасло Ротмистрова."

hehe Good

"При чем Ротмистров предупреждал Жукова о том что может произойти." Ссылка - письмо Ротмистрова Жукову - несуществующая страница supercool

О чём и кого, интересно, Ротмистров мог предупреждать, если Жуков был направлен туда уже после завершения Прохоровкого сражения? Историю учим supercool
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

ortodox писал(а):

Давай-ка лучше о Жукове почитаем
http://crazy.werd.ru/index.php?newsid=106395



"Великий полководец Ротмистров, который командовал Битвой под Прохоровкой (Крупнейшим танковым сражением в истори) когда вернулся в Москву, а ехал он не сам, а доставлен был под конвоем, его встретил лично сталин словами «Расскажи, мудак, как ты за 5 минут сжег танковую армию?» и хотел его расстрелять, но потом битву под прохоровкой было принято считать победой, что собственно и спасло Ротмистрова."

hehe Good

"При чем Ротмистров предупреждал Жукова о том что может произойти." Ссылка - письмо Ротмистрова Жукову - несуществующая страница supercool

О чём и кого, интересно, Ротмистров мог предупреждать, если Жуков был направлен туда уже после завершения Прохоровкого сражения? Историю учим supercool

это чоб полиманам было понятнее...
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

статья для полиманов

Которые спят и видят стать чиновником, брать взятки и заиметь жып в 30 лет cry
Кот Чеширский
Cray
Cray писал(а):

Я не при уменьшаю не чьих заслуг, но убедить его в том, что союз ваще то в победе первичен, не получилось


Союз первичен но не стОит.
У меня обва деды заявляли - если бы не горох со свининой - жрать бы нечего было бы.


ortodox писал(а):

Проницательный Троцкий писал в 1936 г.



Еще бы не проницательный. Я всегда говорил что троцкий а не ленин - настоящий двигатель переворота.

Потому пулю схлопотал Ленин, а не Троцкий в 1918 году, я так думаю по приказу Сталина.

Ну Троцкий позже - ледорубом по голове.
Троцкий это типа лейба давидович бронштейн. Умнющая голова... Но просто не повезло Pardon

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (22 Июня 2010 23:55), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Аха да как тоговорил с мужиком летчиком истребителем - он сказал что основной истребитель в великую отечественную - это аэрокобрка . Я окуел.

Спросил пару вопросов - ну типа где двигатель, как вооружение стояло - все ответил как и было. .... Хоть стой хоть падай ... И где там был И-185?
dorinspector
Кот Чеширский писал(а):

И где там был И-185?



И-185 -это вообще-то эксклюзивный самолет, весьма передовой по тому времени, но в серию не пошел бо был сложен в производстве. В серию пошли более простые Ла-5 и Яки
Al_Dimich
Кот Чеширский писал(а):

Аха да как тоговорил с мужиком летчиком истребителем - он сказал что основной истребитель в великую отечественную - это аэрокобрка . Я окуел.

На определённом участке фронта в определённый период войны - почему бы и нет?
Cray
Посмотрел освобождение. Фильм первый.
Щас второй буду смотреть.
Конечно же, это все уже просмотрено, но как то так получилось, что название не ассоциировалось....
Но совсем иное восприятие с возрастом приходит.
Фильм....Ну как сказать...Классный... Описывать все-все смысла наверное нет... Как то... Органично, что ли. Ни партии, ни Сталина, ни даже Коммунистов.
Вот как без любовной линиии обошлись? Щаз же без нее - никуда.
Но Бондарчук, все же, значителнее эмоциональней. У него на первом месте солдат, человек, душа. Плюс мега актеры. Мне лично инетереснее душа, эмоции тех людей.

Маншейн имхо рожей в кино приятнее чем на фотках Smile Оперативный ум, мля.
А Первый фильм освобождения... Документально художественный, без политики, интересно...
И еще. Нет там (не увидел) никакого гения Жукова. Эпизодическая роль...
Johann Halter
Cray писал(а):

И еще. Нет там (не увидел) никакого гения Жукова. Эпизодическая роль...


ну т ак бендеровцу надож чтото бзднуть... то про конную авиацию, то про жукова у прохоровки... но в нашем коллективе такая деза не прокатывает - оно для полиманов придумано...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы