Страница 5 из 6
Johann Halter
MRiX писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Аватар - фильм новаторский в плане техники съемки и масштаба. Художественной ценности он, конечно, не представляет. Пустяковый сюжет, вторичная философия и картонные персонажи. Одним словом, очень качественно снятая сказка для младшего школьного возраста. Всё.

Согласен?

ну да. я не впечатлителен вообще.. меня сложно удивить...

я достал карандыши,
краски я достал,
и на ватманском листе,
(внмание ледник)
*** нарисовал,
да еще чтоб вышло так надобно суметь
(внимание Ледник)
*** с картинки как живой
- приятно посмотреть (с)
Oll
MRiX писал(а):

очень качественно снятая сказка для младшего школьного возраста

ИМХО никак не совместима с
MRiX писал(а):

картонные персонажи

Честно говоря, из фильма абсолютно ничего не запоминается.
Andreiko
Цитата:

меня сложно удивить...



Я ж говорил... Люди, лишенные воображения, не умеют удивляться.
Anhel
Andreiko писал(а):

Цитата:

меня сложно удивить...



Я ж говорил... Люди, лишенные воображения, не умеют удивляться.


этож какое надо иметь воображение, шоб несколько раз на него ходить? имхо совершенно больное hehe
зы. я не про тебя есечо))
Шилов
MRiX писал(а):

Аватар - фильм новаторский в плане техники съемки и масштаба. Художественной ценности он, конечно, не представляет.


зато высокоморален - кинь своих, епи овечку hehe
Шилов
Anhel писал(а):

кто то упоминал Сатурн - имхо шедеврально



это дилогия про нашего разведчика внедренного в абвер?


еще мне нравицо 4 фильма про "Резидента" Good

особенно первые 2 части
Andreiko
Anhel писал(а):


зы. я не про тебя есечо))



А я на него и не ходил ни разу Smile В экранке посмотрел.
Anhel
ТИМУP
ахха.. только у нас Сатурн очень редко показывают в отличие от Резидента.. правда в нем походу большая..
что там еще было? ЧП тоже не часто увидишь..

я ж чота еще про Аватар хотел сказать.. забыл нафиг hehe

а! в смысле кино дб такое: посмотрел - и обрадовался, или наоборот прослезился)) шырпотреб воопчем..
а еще чота там смысл искать, нунах, итак дурно pst
Шилов
Anhel писал(а):

ТИМУP
ахха.. только у нас Сатурн очень редко показывают в отличие от Резидента.. правда в нем походу большая..



я Сатурн ваще первый раз году в 2000-м увидел по ТВ. надо качнуть с торента кстати
Andreiko
Anhel писал(а):


а! в смысле кино дб такое: посмотрел - и обрадовался, или наоборот прослезился)) шырпотреб воопчем..
а еще чота там смысл искать, нунах, итак дурно pst



Золотые слова.
А то развели тут бодягу на пять страниц, и все такие высокодуховные, мыслящие, что аж тошно. А отвернешься на секунду, тут же глотку тебе перегрызут. Интеллигенты, блин Smile
Шилов
Anhel

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=995410

а оказываецца есть еще и продолжение Сатурна
Kender
А вообще по сабжу...
ну вот ругают многие производственные драмы... типа что про токарей- передовиков снимали фи... ну а сейчас вместо токаря - менеджер по продажам или бизнесмен и т.п. Тогда такой герой был, сейчас другой. Не ну есть вроде и неплохие...

Вот чего не переношу - это ситкомы... няни всякие или счастливы вместе и т.п.ю больше половины серии посмотреть не смог... а еще этот бесячий смех за кадром... муйня и дебилизм...

Вот фильмов-сказок для детеей сейчас нет почти. А какие раньше были... ГДРовские мне кстати тоже нравились очень.
Музыкальных фильмов тоже нет. Стиляги - УГ, с никакой музыкой, голосами и сюжетом про малолетних дурачков. Взять Мы из джаза для сравнения. Скляр, Долина... Фильмов-оперетт вообще не стало.

Вот детективов стало много больше, много и неплохих, интересных (всяких там Устиновых и Донцовых не беру)

А про войну современные фильмы шлак, причем идеоллогически вредный
Anhel
ТИМУP
ну есстесст.. Smile я ж говорю его ваще не показывают..
тетралогия, а не дилогия скажем..
Шилов
Anhel писал(а):

ТИМУP
ну есстесст.. Smile я ж говорю его ваще не показывают..
тетралогия, а не дилогия скажем..



я поэтому и называл дилогией, что не знал что есть третий. уже качаю
-=GaLaN=-
Быдл-О писал(а):

А что же остальные 99%? Шлак чистейшей воды!


Зато хоть снимали. Без распиливания бабла, а чтобы идею или смысл донести. И для детей снимали очень много. По крупинкам появлялись шедевры, которые и спустя несколько десятилетий смотрятся офигительно.

А сейчас? нифига не снимают почти, а из того шлака, что снимают в качестве распила бабла, можно выцепить хоть один шедевр? Хоть два? За 70 лет сделали несколько десятков прекрасных фильмов. А уже прошло 20 лет, где хотя бы пяток шедевров? Где они? Я могу только Остров и Старик Хоттабыч вспомнить в качестве нормальных фильмов... и то не уверен, что их можно будет нормально смотреть через 20-30 лет.

Andreiko писал(а):

Anhel писал(а):


а! в смысле кино дб такое: посмотрел - и обрадовался, или наоборот прослезился)) шырпотреб воопчем..
а еще чота там смысл искать, нунах, итак дурно pst



Золотые слова.
А то развели тут бодягу на пять страниц, и все такие высокодуховные, мыслящие, что аж тошно. А отвернешься на секунду, тут же глотку тебе перегрызут. Интеллигенты, блин Smile


Как и книга, кино есть в качестве жевачки для мозгов, возбуждения в мозге хрени, ответственной за развлечение - и в качестве пищи для ума. Многие предпочитают первое. Но надо-то иногда и второе иногда, а то совсем в жрать-ржать-срать зациклишься. Pardon

ТИМУP писал(а):

Anhel писал(а):

ТИМУP
ну есстесст.. Smile я ж говорю его ваще не показывают..
тетралогия, а не дилогия скажем..



я поэтому и называл дилогией, что не знал что есть третий. уже качаю


Тетралогия - это значит, что уже есть и 4й, если алень не ошибся. Smile
Moggucci
Иван_aka_Gaiver писал(а):


я достал карандыши,
краски я достал,
и на ватманском листе,
(внмание ледник)
*** нарисовал,



суцукооооооооооооооооооооо, чуть не обоссался ROFL ROFL ROFL
Дюжина
-=GaLaN=- писал(а):

За 70 лет сделали несколько десятков прекрасных фильмов. А уже прошло 20 лет, где хотя бы пяток шедевров? Где они?

Прекрасных, это - не изумительных по режиссуре и технике съёмок, а любимых народом? Тех, которые хочется периодически пересматривать? Так?
Ну, так для этого время нужно. Глядишь, лет через 10, ты поймёшь, что вот этот пяток фильмов из девяностых-двутысячных очень даже ничего.
Большое видится на расстоянии.
Быдл-О
-=GaLaN=-
Я уже перечислял современные фильмы, которые можно назвать хорошими. На всякий случай еще раз: Остров, Возвращение, Страна глухих, В августе 44го, Звезда. Думаю еще десяток наберется.
Быдл-О
MRiX писал(а):

Kender
Добавлю по поводу "Стариков". Быдл-О, не в обиду ему, видимо, не так давно вышел из школьного возраста, видел мало фильмов, судит поверхностно, поэтому не понимает, что кино, как и любой другой вид человеческой деятельности, развивается. Сейчас снимают так, а раньше снимали иначе. Если посмотреть голливудские фильмы тех же лет с современной точки зрения, слух будут резать "ненатуральные" обороты речи, потому что "так не говорят". Просто кино тоже не стоит на месте, манера съемки меняется, меняется технология, техника актерской игры. В этом тоже ничего особенного нет, лучший пример - "Крепкие орешки"-1 и -2, потом -3 (уже другой стиль съемки) и -4.0 (уже современная техника).



Что за манера: сначала высказывать свои домыслы о личности оппонента, а потом уже возражать по существу?

По сабжу: да, соглашусь, есть такой фактор, как эволюция стиля съемок, я его не учел. Тот же Голливуд 40 лет назад был невероятно пафосен. (да он и сейчас ) Smile
dorinspector
ТИМУP писал(а):

это дилогия про нашего разведчика внедренного в абвер?



там трилогия -путь в сатурн, конец сатурна и бой после победы
Anhel
-=GaLaN=- писал(а):

Тетралогия - это значит, что уже есть и 4й, если алень не ошибся.


чутка ошибся.. третья часть в 2-х сериях, ток мне чота вступило что они тоже по-разному называются. вот и куйпайми, 3 их, или 4-ре)))

а еще дофига советских отвратительных фильмов: "Глаза" там какие-то, фильм про детдом, который все смотрели, но все помнят тока 1 момент - ребенка там в барабане прокрутили ))) вот что это было?
нуитд..

самый последний отвратительный это машков/миронов - ваще хренразбери про что hehe
papa_dima
во, вспомнил рассейский сериал, который мне понравился реально (даже 2 раза пересмотрел): "Петербургские тайны"
grehov
из типа современного - Охота на пиранью...
Дюжина
grehov
А в Украине сейчас снимают что? Довженко и Ялтинская живы?
Cray
Moggucci писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


я достал карандыши,
краски я достал,
и на ватманском листе,
(внмание ледник)
*** нарисовал,



суцукооооооооооооооооооооо, чуть не обоссался ROFL ROFL ROFL



Это писец, господи, в смеховой истерике рыдаю в монитор, сослуживцы звонят 03. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы