Страница 5 из 27
KaReL1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну да.. шурик-скандер


а что по твоему бомж?
про скандера вообще неочень в тему, свобода жить где хочешь не является бомжеванием, а уж тем более свобода выбора чем заниматься
Johann Halter
KaReL1982 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну да.. шурик-скандер


а что по твоему бомж?
про скандера вообще неочень в тему, свобода жить где хочешь не является бомжеванием, а уж тем более свобода выбора чем заниматься

за чей счет он так красиво живет? от бомжа он отличается только тем что чистый и не воняет, и то это заслуга финских налогоплатильщиков. суть та же - иждивение.
KaReL1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

от бомжа он отличается только тем что чистый и не воняет


ну если ты с ним так хорошо лично знаком, то конечно можешь утверждать, а если нет то это звиздобольство...
кстати, ты же сам здесь восхволялся совсем недавно что безработный!!! тоже иждивенец?
Johann Halter
KaReL1982 писал(а):

ну если ты с ним так хорошо лично знаком, то конечно можешь утверждать, а если нет то это звиздобольство...


все таки воняет? даже финские налогоплатильщики не могут помочь?

KaReL1982 писал(а):

кстати, ты же сам здесь восхволялся совсем недавно что безработный!!! тоже иждивенец?

ага.. иждивенец.. ты про размеры пособий по безработице у нас слыхал?
KaReL1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

все таки воняет? даже финские налогоплатильщики не могут помочь


я лично с ним незнаком, только по форуму...а ты?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ага.. иждивенец.. ты про размеры пособий по безработице у нас слыхал?


ну и что? если человек ничего не делает он по любому иждивенец и пособия здесь совсем не отмаза...
psiha
Про Финку-это не моя тема, не засирайте, а? Smile
psiha
El Dron писал(а):

а точно не какойнеть развод на секс услуги?
а то выписывать в джомени врачей с курска, звучит как есип в московскую клинику выписали шаманов с зимбабве.


Отвечаю.Образование полученное в нашем медицинском университете признается всеми странами-можно посмотреть на сайте ВОЗ, в России он входит в первую десятку лучших медицинских вузов.Я закончила лечебный факультет с отличием (что и в Германии редкость), свободно говорю, пишу и читаю по английски, владею всем списком операций и манипуляций, необходимых в моей специальности, т.е по факту мало отличаюсь от тамошних врачей. Немцы как ты понимаешь не дураки и зря деньги платить не будут Wink
Ковбой Джо
psiha
а что тут думать, конечно и денежные затраты на изучение языка и моральные весьма высоки. Однако это всё с лихвой окупится, разве не так? Да и новые ощущения получите, новый жизненный опыт. А что толку в Курске всё время сидеть? Какие у вас в Курске перспективы такие?

В конце концов лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть. Ну не понравится что-то, не срастётся - вернётесь обратно в Россию
JustBull
KaReL1982 писал(а):

кстати, ты же сам здесь восхволялся совсем недавно что безработный!!! тоже иждивенец? ... если человек ничего не делает он по любому иждивенец и пособия здесь совсем не отмаза...



На скоко я понимаю, Иван отнюдь не иждевенец, т.к. содержит и себя и семью. Статус безработного ему комфортен, т.к. он не платит никаких налогов, которые могли бы пойти на содержание этих самых иждивенцев (пенсионеров и неудачнегов).

Я могу понять такую позицию токо при одном условии, если человек незаконно получая пособие по безработице (с моральной точки зрения), переводит эти деньги в какой-нибудь детский дом или на другие благотворительные цели.
Ваха
У каждого своя цель эммиграции. У меня цель одна: получать достойную зарплату за достойный труд, обеспечить нормальную жизнь моим детям, чтобы они чувствовали себя людьми, а не обслуживающим персоналом для наших политиков. Те кто стоит на бирже и не хочет работать - просто люди без цели в жизни.
psiha
Это не иммиграция, а рабочий контракт Smile
Ковбой Джо
psiha писал(а):

Это не иммиграция, а рабочий контракт Smile


не суть. Учите язык и езжайте Smile Чего вам в Курске делать, какие финансовые перспективы? Затраты на изучение языка окупятся, как я понял
Поршеньковский
psiha

Чессно говоря, все история очень похожа на развод. Так что вы ушки там держите топориком на всякий случай
Oll
Ковбой Джо писал(а):

...Чего вам в Курске делать, какие финансовые перспективы? Затраты на изучение языка окупятся, как я понял

Далеко не все в жизни нужно измерять деньгами.
Ковбой Джо
Поршеньковский писал(а):

psiha

Чессно говоря, все история очень похожа на развод. Так что вы ушки там держите топориком на всякий случай


да, конечно, 'туда только евреев берут'
pst
Ковбой Джо
Oll писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

...Чего вам в Курске делать, какие финансовые перспективы? Затраты на изучение языка окупятся, как я понял

Далеко не все в жизни нужно измерять деньгами.


Согласен. Однако Россия по большинству позиций оказывается в минусе перед нормальными странами, чем ты не измеряй
Ковбой Джо
Поршеньковский
хотелось бы спросить. Вы так уверено говорите что история похожа на развод...Вы эксперт по вопросам иммиграции? Вы, как БлэкКет, работали много лет за границей, подавали документы на получение вида на жительство или гражданства? Вы вообще хотя бы приблизительно знаете что это такое и как такие вопросы решаются кроме того что вам 'друг друга рассказал что он где-то слышал что туда только евреев берут' ?
Поршеньковский
Ковбой Джо писал(а):

хотелось бы спросить. Вы так уверено говорите что история похожа на развод...Вы эксперт по вопросам иммиграции?


Нет, голубчик, просто я уже старый, циничный и ко всему подозрительный...
Старческий маразм - есть переизбыток жизненного опыта на фоне сосудистых заболеваний hehe

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (29 Августа 2010 14:01), всего редактировалось 1 раз
psiha
Я тоже циничная и ко всему подозрительная, поэтому изучала вопрос при помощи докторов уже работающихв Германии, и сайтов официальных властей и клиник в Германии. Русские врачи имеют равные права с немецкими во всех смыслах, но нужно подтверждение знания языка сертификатом В2, он открывает все пути.
JustBull
Вариант, когда работают оба члена семьи, является идеальным, обычно вначале устраивается кто-то один. Поэтому у вас будут хорошие стартовые позиции.

Куда планируеца устроить детей на время работы? В местные школы или в русские (если таковые имеюца)?

А что тебя сдерживает? Какие-то семейные обстоятельства, боязнь потерять работу в Курске или что-то еще?
Поршеньковский
psiha писал(а):

Я тоже циничная и ко всему подозрительная, поэтому изучала вопрос при помощи докторов уже работающихв Германии


Нет, подозрительного то, что Вы пишете, де нам предложили.
Если б Вы написали, что вам сказали, что у Вас есть возможность...
Улавливаете разницу?
В этой жизни никогда ничего вкусного для вас никто не предложит, кем бы и какими бы вы не были. За все вкусное постоянно приходится грысть кому-то глотку, как писал здесь Черный Кот.
Может кому-то потребовалось должность Вашего супруга, и только надо чтоб вы с места подорвались?
uralochka85
Бывает конечно всякое в жизни, но хороший специалист, почти всегда может себе найти работу. Тут скорее всего надо соглашаться, ибо у нас ловить особо нечего, хуже вряд ли будет, ну естественно посмотреть подводные камни, ну или свести риски к минимуму. Что касается работы в Германии, то все чаще немецкие специалисты обращаются в РФ за этим, причем не обязательно в Москву или Питер. К примеру, Rattle, прошел несколько конкурсов отбора в одну очень крупную немецкую компанию, затем приехала приемная комиссия и в течении часа они беседовали на английском (т.к. в компании официально приянто кроме немецкого, еще англ.), поэтому в то, что в Курск могли приехать за врачами, вполне верю.
Kuvshin
psiha писал(а):

Это не иммиграция, а рабочий контракт Smile



Психа!
Отработав успешно 7 лет, ты уже никуда не вернешься - это же очевидно. У тебя будет налаженный быт, дети будут учиться в немецких вузах - куда ты вернешься? В курскую поликлинику?
Понятно, что у тебя будет возможность всегда вернуться назад, но если ты там хорошо устроишься, то обо всем забудешь. В том числе и о Лоле.
Kuvshin
Но для начала все-таки запишись на курсы. Потому что без языка там делать нечего. И не всегда ты с ходу можешь овладеть языком.
Я вот в детстве учил французский - ну, не пошел он у меня и все.
А английский усвоил сразу.
Johann Halter
пытался учить французский - не смог.. не нравится он мне.. сильвупле..

а вот немецкий и английский вполне хорошо идут. грамматика не таккая уж и сложная, не сложнее русского.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы