Страница 5 из 13
maximk
.kkursor писал(а):

люблю Автоладу за то, что тут народ максимально сгущает краски, так что начинаешь срать кирпичами на полном серьёзе бояться =)


Пацталом pst ROFL hehe Верно подмечено Smile
.kkursor
Сергей 22 писал(а):

кстати позавчера ездил но по пробкам правда. расход опять 13 показал Sad


Жалко... а я к официалам поеду с зарплаты, надоело сливать сотни бабла...

Сергей 22 писал(а):

из горловины будет дуть на ХХ. а при подъеме оборотов наоборот туда воздух засасывает. Обычно листком бумаги проверяется.


Расскажи методику проверки.

Сергей 22 писал(а):

ну я про пониженное значение 3 горшка и говорил вдруг ошибка измерений


Я инженер-физик и про ошибки измерений знаю непонаслышке Smile Каждый цилиндр по три раза измерял.
.kkursor
А какие симптомы засранных форсунок?
Сергей 22
.kkursor писал(а):

Я инженер-физик и про ошибки измерений знаю непонаслышке Каждый цилиндр по три раза измерял.


Good

может конечно измерения расхода высокими получаются из за того что обнуляю каждый раз перед поездкой.

.kkursor писал(а):

Расскажи методику проверки.


на хх открываешь горловину подносишь лист бумаги. и дергаешь тросик газа
.kkursor
Сергей 22 писал(а):

может конечно измерения расхода высокими получаются из за того что обнуляю каждый раз перед поездкой.


У меня в БК есть дисплей суточных параметров и интегральный (с последнего обнуления). Интегральный - 10. Суточный плавает в районе 12-15 по городу. В воскресенье ездил к другу в армию (300 км по трассе со средней скоростью 90 км/ч без пробок) - 9.9 расход. Она должна жрать 6.2 в таком режиме блеять!!!!!

Сергей 22 писал(а):

на хх открываешь горловину подносишь лист бумаги. и дергаешь тросик газа


Спасибо, проверим.
Сергей 22
.kkursor
короче большие у нас расходы. будем копать. Только холодно в машине ковыряться. у нас ща под 20 с лишним.
в крайнем случае весной решу в чем вопрос.
rg-45
Сергей 22 писал(а):

у нас ща под 20 с лишним.


эдак разорится можно.средняя скорость по БК сколько?
.kkursor
У нас термостат накрылся. 200 км стуча зубами Confused
Сохатый
.kkursor, по башке ему вдарить пробовали, чтоб в чувство пришел?
Сергей 22
rg-45 писал(а):

Сергей 22 писал(а):
у нас ща под 20 с лишним.

эдак разорится можно


это я про температуру за бортом. утром ваще 25 было.

средняя скорость кстати 12-15км в час
.kkursor
Сохатый писал(а):

.kkursor, по башке ему вдарить пробовали, чтоб в чувство пришел?


А он не лопнет нафиг от такого издевательства? Прошлый когда вытащили, у него прокладочка резиновая растворилась нафег, так что это бы не помогло.
Сохатый
Ну надо это.. легонечко. Ключиком там или отверткой мощной. Без фанатизма только.
.kkursor
Картонку постелил. Smile 88 градусов. Пока так поездим.

Сергей 22 писал(а):

на хх открываешь горловину подносишь лист бумаги. и дергаешь тросик газа


Без бумажки решил попробовать. Оттуда ка-а-а-а-а-а-а-к брызнуло! Еле успел отпрыгнуть Confused
Сохатый
.kkursor писал(а):

Оттуда ка-а-а-а-а-а-а-к брызнуло!

Чё брызнуло?!?!!? Там нечему брызгать!!!! Ну летит оттуда маленько маслице, но ж не так, что как-будто с ковшика в рожу плеснули wwow
rg-45
Сохатый писал(а):

Там нечему брызгать!!!!


это когда с картера не особо давит и сетка в крышке не забита.
Сергей 22
.kkursor
с листочком не пробовал чтоль?
.kkursor
Сергей 22 писал(а):

с листочком не пробовал чтоль?


Я без листочка решил попробовать. Чуть не изговнял вдрызг белый свитер pst
Там оттуда фонтан мелких брызг вырвался, я еле отпрыгнул
Сергей 22
.kkursor
Я уже окончательно решил ехать к официалам искать корень всех бед. Но это будет с зарплаты, а зарплата 5 числа. Твёрдо дав себе обещание больше ничего не покупать до зарплаты (это несложно - денег осталось 500 р), я решил по совету друга повесить дополнительную соплю с аккумулятора на массу. Повесил соплю между минусовой клеммой аккумулятора и ДМРВ. Теперь ДПДЗ залипло на 3-4% при отпущенной педали газа. На нажатие педали газа реагирует адекватно. Мэй би, ДПДЗ я ещё не менял кстати. Попробуем посмотреть, что будет без него. Если 0% - значит ДПДЗ сломался. Если 2-3% - значит надо искать массы херовые. А без ДПДЗ можно погонять и заценить чо будет?
На ХХ на прогретой мойшине:
ДПДЗ - 3%
ДМРВ - 13.5-14
РХХ - 65-68
RPM - 1500
Fog.
такая же фигня... расход порядка 15 по городу. Воздух 17-18 по бк на прогретом с шагом 95-98, бывает и меньше шаг. В сентябре в сервисе менял БН - сетка как новая была, ДМРВ посоветовал заменить. Неуж-то дело только в нем? Или еще и форсунки "помогают"?
Холостые 900-860 прыгают на 10-20 единиц. На горячей как-то замечал - 560 было.
.kkursor
Fog., у тебя какой ЭБУ?
Fog.
maximk
Fog. писал(а):

я 5.1


Учитывая год авто, скорее 5.1.1. Это несколько не одно и тоже.
Fog.
не исключено.
.kkursor
Эксперименты по дороге с работы показали:
- Заводим холодный двигатель. Отсоединяем соплю на работающем двигателе. Цифры не меняются.
- Отсоединяем клемму ДПДЗ. Обороты поднимаются, машина начинает кашлять, зажигается мясорубка. Обороты плавают, на нажатие газа отзывается очень вяло. РХХ как влитой стоит на отметке 70. ДПДЗ по БК стоит на отметке 35%. Ошибка 0122 - низкий сигнал ДПДЗ.
- Ждём прогрева. По мере прогрева обороты начинают скакать всё меньше и меньше, улучшается отзывчивость на нажатие педали газа.
- После прогрева до 60 градусов начинаем движение. Отсутствия датчика вообще ничего не выдаёт, кроме мясорубки. Я имею в виду, что динамика машины была такой же, как и с ДПДЗ. Отметка ДПДЗ прыгает от 35 на ХХ до 65 при нажатом газу. ХЗ как определяет. ДМРВ на ХХ показывает 14 кг/ч. Обороты завышены, часовой расход 1.5 л/ч. Скидываю суточный пробег, переключаю БК на режим техобслуживания, чтобы не видеть цифр расхода для чистоты эксперимента.
- Подъезжаю к дому, сгорая от любопытства. Смотрю расход - 8.3! Хотя вчера после инициализации ЭБУ по такой же дороге был такой же примерно. Но это аварийный режим!

Дальше были эксперименты на прогретой машине. Садистские!
- отсоединяем соплю на работающем двигателе. Цифры не меняются.
- отсоединяем ДМРВ. Двигатель начинает биться в конвульсиях и глохнет.
- убираем соплю, ставим на место ДМРВ, заводим. О чудо! Никаких пятен
ДМРВ 10.2-10.5
РХХ 49-50
ДПДЗ 0%
RPM 840-860
- глушим. Ставим соплю.
ДМРВ 14
РХХ 65
ДПДЗ 2-3%
RPM 1500

Есть у кого идеи? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы