Страница 5 из 11
Андрес
dartsa писал(а):


на каше плохо, на колее тоже не очень, на трассе плавает (пришлось в прошлом сезоне побольше качать 2,2,-2,3). Шумная.
В остальном вроде нормально


по моему как раз на каше ведет себя хорошо, на трассе не "плавает", повышенное давление не создавал, как обычно 1,9.
По шуму ничего не скажу-выше конечно чем на летней резине, но при включении магнитолы шум исчезает.
Андрес
косопузый писал(а):

Кто-нибудь эксплуатировал Каму-519 или Матадор? Какие впечатления?

Про Каму ничего не скажу, а вот Матадор очень не жаловали работники шиномонтажа-говорили, что шипы вылетают
wraithik
Andreiko писал(а):

"Трудно тронуться без пробуксовки. Торможение плохое. По снегу пробирается весьма сомнительно."
"Управление, как и тормоза, не очень. Снег тоже не конек этой модели. Часто приходилось буксовать там, где этого совсем не ждешь."
"Очень долго разгоняются (снег, лед), да и торможение посредственное, уверенности нет, что остановишься там где хочешь. Проходимость хромает..."
"По льду буксует, в поворотах плывёт, в снегу тонет. Вторую зиму мучаюсь, буду менять."


Вопрос с чем сравнивали.
Про любую резину можно сказать что она буксует, плохо тормозит и т.д.
Более интересный отзывы из серии, эта резина лучше/хуже чем другая по следующим параметрам.
Andreiko писал(а):

Я не хочу сказать, что этот ваш I-Pike совсем г@$но, т.к. не ездил на нем, но, согласитесь, динамику соцопроса вряд ли назовешь положительной. При том, что покупается их явно меньше, отрицательных отзывов явно больше.


Да отстой эта динамика. Уж как обсирают китай, а я на него с бриджа пересел. Обсирают те кто не ездил.
kot_13
ALAN 013 писал(а):

по чём брал если не секрет?


По 300 грн. за скат. щас уже 400 - сезон типа начался lol1
kot_13
Андрес писал(а):




косопузый писал(а):
Кто-нибудь эксплуатировал Каму-519 или Матадор? Какие впечатления?
Про Каму ничего не скажу, а вот Матадор очень не жаловали работники шиномонтажа-говорили, что шипы вылетают


у Матадора правда шипы хорошо сыпятся, но только при более агрессивном стиле езды! supercool
а на каме, кажется 503 или 505, зимняя шипованная вобщем, у приятеля за 3 года на 21104 осталось шипов 20-30 на четырех колесах Razz
ALAN 013
kot_13 писал(а):

По 300 грн. за скат. щас уже 400 - сезон типа начался


спасибо большое!
KGI
Цитата:


И все в размерности 185/65 R14, 2010 года выпуска. Но Кама больше нравится, наверное завтра пойду покупать. Кто-нибудь эксплуатировал Каму-519 или Матадор? Какие впечатления?



Ну я купил Каму евро 519(шипованную конечно). Сегодня поставил и проехал полтора десятка км. По асфальту. Впечатлений пока два.

1-е. Идеальное качеcтво ошиповки. Шипы посажены ровно один к одному, с одинаковым вылетом. на 4 колеса нашел только 1 шип к которому можно было хоть как-то придраться.

2-е. Очень тихая даже на асфальте. Практически не ощущается что едешь на шипах, особенно на скоростях 60-80(больше не гонял - обкатываю) и при разгоне. Только на околонулевых скоростях слышно характерное для шипов поцокивание на асфальте и при торможении немного сильнее гудит.
wraithik
KGI
Как по льду/снегу проедешь отпишись.
kot_13
)
KGI писал(а):

Ну я купил Каму евро 519(шипованную конечно). Сегодня поставил и проехал полтора десятка км. По асфальту. Впечатлений пока два.

1-е. Идеальное качеcтво ошиповки. Шипы посажены ровно один к одному, с одинаковым вылетом. на 4 колеса нашел только 1 шип к которому можно было хоть как-то придраться.

2-е. Очень тихая даже на асфальте. Практически не ощущается что едешь на шипах, особенно на скоростях 60-80(больше не гонял - обкатываю) и при разгоне. Только на околонулевых скоростях слышно характерное для шипов поцокивание на асфальте и при торможении немного сильнее гудит.


та же ситуация была у знакомого на 505 (или 503) каме, за 4 года осталось гдето 50-60 шипов на всех 4 колесах!!! при спокойном стиле езды и минимальном пробеге!!!
ИМХО, кама отстой полный bbbee
тихой не может быть по оприделению! значит шип посажен слишком глубоко и не работет вобще (пока не сотрешь пару милиметров резины)
ИМХО, мое субъективное...
Nikas07
Купил пару R-13 Sno-Max, поставил на перёд. Начал обкатку на скорости не больше 70 км., надеюсь, что после обкатки звук "как будто стреляют из пулемёта" (какой то резонансный звук, трудно описать) исчезнет. Есть надежда что всё таки он исчезнет, щас кажется вроде тише, а может начинаю привыкать 63 . Кто на таких ездил, после обкатки изменилось что???
kot_13
Nikas07 писал(а):

Купил пару R-13 Sno-Max, поставил на перёд. Начал обкатку на скорости не больше 70 км., надеюсь, что после обкатки звук "как будто стреляют из пулемёта" (какой то резонансный звук, трудно описать) исчезнет. Есть надежда что всё таки он исчезнет, щас кажется вроде тише, а может начинаю привыкать . Кто на таких ездил, после обкатки изменилось что???


смотря какая шиповка (заводская или гаражная), т.е. шип вбит нормально или сильно торчит??? Слишнее когда сточится - будет получше, а вобще на асфальте шипы очень хорошо слышно
Nikas07
kot_13 писал(а):


смотря какая шиповка (заводская или гаражная), т.е. шип вбит нормально или сильно торчит??? Слишнее когда сточится - будет получше, а вобще на асфальте шипы очень хорошо слышно


Очень надеюсь что заводская. Покупал в Ростове в "!Южном шинном центре" на Доватора, на стене в офисе висел окуенно красивый ROFL сертификат Сибур- Русские шины, что они являются оффициальным диллером на территории Ростовской области.
косопузый
KGI писал(а):

Ну я купил Каму евро 519(шипованную конечно). Сегодня поставил и проехал полтора десятка км. По асфальту. Впечатлений пока два.


Я тоже всё-таки купил Каму-519 в размере 185/65R14, но пока ещё не поставил. Хочу спросить, нигде не цепляет? На ямах или при вывернутых передник колёсах?
sergei89
Привет всем , была у меня резина сноу макс 2 зимы ездил 1 шип тока патерял на одном балоне . Ну она шумная да ,особенно по астфальту но вод по снегу мне кажеться ей равных нет . Сей час поставил екохаму липучку , на скорости она не шумит как шиповки ну а дальше зима покажет . Smile
KGI
Цитата:


Я тоже всё-таки купил Каму-519 в размере 185/65R14, но пока ещё не поставил. Хочу спросить, нигде не цепляет? На ямах или при вывернутых передник колёсах?



Вроде нет. По крайней мере у меня во дворе. Но там нет ям, хотя колеса приходится выворачивать до упора. Но точно обещать не могу.
kot_13
мужики!!! я зашиповался.... rlzz
dartsa
kot_13 писал(а):

мужики!!! я зашиповался.... rlzz


какие шипы? медвежий коготь, бриллиант или еще что-то?
kot_13
dartsa писал(а):

какие шипы? медвежий коготь, бриллиант или еще что-то?


это ты, типа, пошутил или я чегото не знаю???
dartsa
kot_13 писал(а):

dartsa писал(а):

какие шипы? медвежий коготь, бриллиант или еще что-то?


это ты, типа, пошутил или я чегото не знаю???


по последним тестам кордиант сноу макс показал ужасные результаты именно благодаря шипам, которые малоэффективны.
Медвежий коготь шипуется Нокиан, Бриллиант Континеталь, Гиславед.
Хорошие шипы и качество ошиповки очень важны для зимней резины

.jpeg
Описание: медвежий коготь
Размер файла: 3,19 KB
Просмотрено: 11548 раз(а)

.jpeg
.jpeg
Описание: бриллиант
Размер файла: 2,73 KB
Просмотрено: 11549 раз(а)

.jpeg
kot_13
у мну такие как на втором рисунке (бриллиант), тот что справа, тока с кругловатой напайкой
dartsa
kot_13 писал(а):

у мну такие как на втором рисунке (бриллиант), тот что справа, тока с кругловатой напайкой


обычные значит, ведь вся фишка и есть в многогранном шипе.
kot_13
dartsa писал(а):

обычные значит, ведь вся фишка и есть в многогранном шипе.


реально не доганяю в чем понт?! всю жизнь их ставили на всю резину и нормаль... и как зависит форма победитового сердечника шипа на его характеристики??? имхо, в почву вгрызается одинаково будут
KGI
косопузый, если в поворот порезче входить то иногда слегка цепляет подкрылок сзади.
dartsa
[quote="kot_13"]
dartsa писал(а):

всю жизнь их ставили на всю резину и нормаль... и как зависит форма победитового сердечника шипа на его характеристики??? имхо, в почву вгрызается одинаково будут


вот оно ключевое слово, но сейчас не то время, резину уже никто в кустарно не шипует, и в круглые шипы производители мирового уровня тоже не шипуют
kot_13
dartsa писал(а):

вот оно ключевое слово, но сейчас не то время, резину уже никто в кустарно не шипует, и в круглые шипы производители мирового уровня тоже не шипуют


чистой воды треп... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы