Страница 5 из 19
air50
Косолапый писал(а):



В солнечной Киргизии подобные акции проводят каждый 5 лет, сколько им осталось революций до жизни как в Швейцарии? pst



Тут вишь ,какая хреновина....
Если народ активен и борется со своими зажравшимися верхами,то у него ЕСТЬ ШАНС пробиться к лучшей жизни.
Когда-Х.З.,но шанс есть.
А вот если народ застыл в аппатии и считает "верхи" неприкосновенными, несмотря на ТО,что они творят-ТАКОЙ НАРОД ОБРЕЧЕН!
Косолапый
air50 писал(а):


Тут вишь ,какая хреновина....
Если народ активен и борется со своими зажравшимися верхами,то у него ЕСТЬ ШАНС пробиться к лучшей жизни.
Когда-Х.З.,но шанс есть.
А вот если народ застыл в аппатии и считает "верхи" неприкосновенными, несмотря на ТО,что они творят-ТАКОЙ НАРОД ОБРЕЧЕН!


Это похоже на анекдот про караблики в бутылке.
Засыпаю туда все части и трясу бутылку, чаще всего получается фигня, а иногда караблик hehe
air50
Косолапый писал(а):


Это похоже на анекдот про караблики в бутылке.
Засыпаю туда все части и трясу бутылку, чаще всего получается фигня, а иногда караблик hehe



Угу...
Похоже...
Вот на Западе получился "кораблик" практически во всех странах...потому как, дрались со своими верхами,в свое время,серьезно.
А у нас пока-"фигня".
Но "еще не вечер",я надеюсь.
Smile
Бамбук
Ага...

Вот у меня ситуация - 50кв.м. на меня, жену и двоих детей.

Хочу купить ещё квартирку однушечку метров 30-35, чтоб пока
сдавать, а потом отдать одному из детей, чтоб жили и не ныли, что
жить негде и что государство плохое... Получится - будем думать
о жилье для второго ребёнка...

А вот может и некоторым недовольным также спросить родителей,
а почему вы в своё время не делали для нас что-то подобное, что
Бамбук для своих детей пытается сделать? Чё вы до антинародного
правительства-то докопались?

Жилья полно продаётся. Только покупай. Только для этого надо
морально быть готовым не ездить, а ходить пешком, не суши кушать,
а треску с селёдкой, привыкать ходить в дырявых носках, если
потребуется, обходиться жёстким диском на компе в 250Гб вместо 1Тб.
Ещё надо шевелить рогом на предмет где и как подхалтурить, а также
спереть чё-нить, чё никому пока не нужно, а ты можешь к делу
пристроить.

И тогда всё получится. А если ныть, как жизнь тяжела и жильё дорого,
то спасёт только революция, если получится...
Бамбук
не пить не есть получается по Вашему, рожать в поле, так как роддом денег стоит, покупку книг, игрушек и шоколадок запретить, в театр на елку не ногой. Все во имя квартиры. Это деградация, человек должен получать положительные эмоции и разнообразные впечатления.
По поводу решения проблемы: это признать одно жилое помещение, определенного метража кровом и сделать его не прикосновенным путем принятия заградительных законов, остальное жилье признать роскошью со всеми вытекающими.
Sipe
Косолапый писал(а):

Дядя тот сам говорил, может у него и не 40, но судя по тому что ездит на новеньком кайене, если и обманул - то не сильно.
А теперь по сути.
1) Как можно платить за аренду 80, при зарплате 50-60?
2) Зачем платить за аренду 80, если можно платить меньше ипотеку за свою квартиру?


новенький Кайен офигительно дорогая покупка что ли, особенно по московским меркам?
У нас вот за первыми парой-тройкой линий домов по центральному проспекту есть так называемые "пьяные дворы" - коммуналки, построенные в 30-е годы для "строителей коммунизма" - работяг, понаехавших по комсомольским путевкам. В них даже ванных нет - душевые. Перекрытия деревянные. Капремонт там делать надо с заменой коммуникаций. Зато у каждого подъезда - машины. Иномарки в том числе. Даже Х5 встречаются, уставшие правда. Нафига они их покупают? Да потому что на жилье им не накопить никогда, а на машину вот хватает.
Теперь к твоим аргументам.
1. даже если не впрямую, то этот сверхналог владельцы возьмут в другом месте, например ценой на еду, одежду, услуги, тупо подняв цены на свою продукцию, чтобы потом отнести их в налоговую;
2. ипотека - потому что просто поднимется порог зп, при которой ее будут давать
STAS152005
Московский рынок стоит..Есть небольшое оживление..Но далеко не 2006-7 год...
Нормальная цена 1кв. метр= 1 средне месячной ЗП в регионе. ..Чтобы Семья могла скопить на жилье за 5 лет...Или расплатиться по кредиту...
Бамбук
Цитата:

Все во имя квартиры. Это деградация, человек должен получать положительные эмоции и разнообразные впечатления.



Я купил квартиру, на всём экономя, что позволило мне к 30 годам
иметь двух детей.
А кто не экономил, не купил квартиру и детей нет вообще в 30 лет.
Так и у кого деградация-то?

Цитата:

рожать в поле, так как роддом денег стоит,



Скока стоит роддом?
Жена рожала в 2007 и 2009. Оба раза за так. Дети здоровые.
Sipe
Агреппина
не не пить и не не есть, а жить по средствам, не тратясь на второстепенные излишества, при неудовлетворенных первичных потребностях

Бамбук
отплюсил бы тебе, будь в ходу на ЛОЛе кармадрочерство
это комплимент, типа...
Ромег
Бамбук писал(а):

Я купил квартиру, на всём экономя, что позволило мне к 30 годам
иметь двух детей.



может для начала нужно научится зарабатывать, а потом детей заводить, экономя и на них?
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

leon1180 писал(а):

А то барыги по 10 квартир накупили себе, и живут за счет сдачи


это самое тупое что можно придумать - доходность 4% годовых.. supercool

Было время доходность была 100% в год supercool
dezruptor
Завышенная цена строительства, откаты за разрешения, место, согласования, газ и т.п. вещи. Если б в свое время СССР столь массово жилье не строил, сейчас была бы полная Ж. Доедаем, фактически, запас прочности СССР и в жилищном вопросе в том числе.

И сейчас вижу ситуацию по провинции: кто в ипотеку с головой (скопив, продав все что есть (гаражи-машины), плюс взяв помощь родителей на первый взнос), кто-то более долгим путем идет - участок в черте города, но еще в городе, живут или снимают если побогаче жилье попроще, или у родителей (что чаще) и строят дом. Долго строят, прочее более долгий чем с ипотекой на квартиру. Впрочем все они тоже влезают в долги-кредиты. Единицы кто сам скопил... ага, скопи.

Еще когда я брал первую квартиру, она стоила 600к, через год лям с чем-то, через три уже 2 ляма. Фиг бы я без ипотеки выкрутился. Копить с нашим гос-вом... разве что скупая гаражи или участки, но тут с умом надо подходить к таким накоплениями.
dezruptor
Ромег писал(а):

Бамбук писал(а):

Я купил квартиру, на всём экономя, что позволило мне к 30 годам
иметь двух детей.


может для начала нужно научится зарабатывать, а потом детей заводить, экономя и на них?


Потом может быть уже поздно. Первый ребенок у нас появился когда мы жили на съемной квартире.
Sipe писал(а):

Агреппина
не не пить и не не есть, а жить по средствам, не тратясь на второстепенные излишества, при неудовлетворенных первичных потребностях


а что вы относите к вторичным потребностям?
______________________________________________
Иногда я понимаю, как я лю своих родителей.
брат шумы
Sipe писал(а):

В них даже ванных нет - душевые. Перекрытия деревянные. Капремонт там делать надо с заменой коммуникаций. Зато у каждого подъезда - машины. Иномарки в том числе. Даже Х5 встречаются, уставшие правда. Нафига они их покупают? Да потому что на жилье им не накопить никогда, а на машину вот хватает.


вот поэтому я и езжу на шохе,зато живу в собственной квартире hehe
Gravesen
Агреппина писал(а):

Sipe писал(а):

Агреппина
не не пить и не не есть, а жить по средствам, не тратясь на второстепенные излишества, при неудовлетворенных первичных потребностях


а что вы относите к вторичным потребностям?
______________________________________________
Иногда я понимаю, как я лю своих родителей.



Там же писали выше. Да всякие айфоны, кабаки, бары, рестораны, пафосное шмотье, авто кторое можно взять попроще если есть необходимость вообще в нем и т.д.
SDRIVER
Никакой жилищной проблемы нет, точнее она есть, но высосана из пальца. Настоящая проблема в том что страна не развивается. Народ весь потянулся из нищих регионов в большие города, а на страну в целом положен большой болт. Здесь уже написали про Воркуту и квартиры по 100 тысяч, у меня в деревне 10 хороших домов стоят пустые, половина из них вообще ни разу не заселялась, и купить их можно за 300 тысяч. А где то в Москве люди в однушке десятером друг на дружке живут. получается сами себя душим
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Московский рынок стоит..Есть небольшое оживление..Но далеко не 2006-7 год...
Нормальная цена 1кв. метр= 1 средне месячной ЗП в регионе. ..Чтобы Семья могла скопить на жилье за 5 лет...Или расплатиться по кредиту...


Что всю зарплату откладывать на квартиру? 5 то не выходит.
SDRIVER
Многие хотят и рыбку съесть и косточкой не подавиться, так же как и автор этой статейки. Дескать я мол хочу в Москве жить, а денег у меня нет дайте мне квартиру, переезд в другой город не предлагать это типа не серьезно. непонятно почему квартиры такие дорогие, да потому что таких желающих в москве полно и у некоторых даже возможность есть покупать квартиры поэтому и цены растут. нет денег на Москву езжай в Воркуту с голоду и с холоду не помрешь проблема то жизни решена, теперь новая проблема там ништяков нет, в этом то и есть главная проблема автора
Gravesen
SDRIVER писал(а):

Настоящая проблема в том что страна не развивается.



+10000!!!!!!!!!!
Раньше в той же Инте, Воркуте при союзе шахтеры получали почти 1000 руб, при средней ЗП 180 руб +/-
Gravesen писал(а):

Агреппина писал(а):

Sipe писал(а):

Агреппина
не не пить и не не есть, а жить по средствам, не тратясь на второстепенные излишества, при неудовлетворенных первичных потребностях


а что вы относите к вторичным потребностям?
______________________________________________
Иногда я понимаю, как я лю своих родителей.



Там же писали выше. Да всякие айфоны, кабаки, бары, рестораны, пафосное шмотье, авто кторое можно взять попроще если есть необходимость вообще в нем и т.д.


С этим понятно, кроме айфона конечно, но у автора поста было покруче, "селёдка и тд". Я пыталась выяснить у автора его мнение о максимально возможном зажиме средств для покупки квартиры.
Johann Halter
Бамбук писал(а):

Жилья полно продаётся. Только покупай. Только для этого надо

морально быть готовым не ездить, а ходить пешком, не суши кушать,

а треску с селёдкой, привыкать ходить в дырявых носках, если

потребуется, обходиться жёстким диском на компе в 250Гб вместо 1Тб.

Ещё надо шевелить рогом на предмет где и как подхалтурить, а также

спереть чё-нить, чё никому пока не нужно, а ты можешь к делу

пристроить


Бамбук писал(а):

И тогда всё получится. А если ныть, как жизнь тяжела и жильё дорого,

то спасёт только революция, если получится...



друг мой то что ты описал - это что угодно но не жизнь...
cry
PachaG
извиняюсь, всю тему не читал, но
КАРАСЬ писал(а):

интересная статья хотя много буков - предлагаю обсудить:


Карась "обсудил" тему один раз, в самом первом посте hehe
GENA
STAS152005 писал(а):

Московский рынок стоит..Есть небольшое оживление..Но далеко не 2006-7 год...
Нормальная цена 1кв. метр= 1 средне месячной ЗП в регионе. ..Чтобы Семья могла скопить на жилье за 5 лет...Или расплатиться по кредиту...


Факты в студию!
хочешь сказать что квдрат в батуринске стоит 20-25 тыр? 63
GENA
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

leon1180 писал(а):

А то барыги по 10 квартир накупили себе, и живут за счет сдачи


это самое тупое что можно придумать - доходность 4% годовых.. supercool

Было время доходность была 100% в год supercool


Цэ факт. sctt Тогда и скупали дома и хаты на корню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы