Страница 5 из 13
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Т.е. ты с 6 лет собирался положить жизнь за страну, а в 12-ть понял всю тупиковость развития этого госстроя? Иван я конечно все понимаю, но помню себя в 7 лет и у меня дочке сейчас 7.


я в 6 лет точно знал чтоб буду офицером вмс. именно поэтому я выеп весь мозг родителям и меня тиак отдали в школу юных моряков на макарова, после нее без проблем поступить в нахимовское. в 12 лет я понял что страна уже какаято другая и чтото не так.. посоветовался с отцом и мы решили идти по "другим путем" (с)

тебя удивляет что ребенок точно знает кем он хочет стать и почему? по моему тут работа родитлей так или иначе присутствует, тк именно родители задают рамки мировозрения.

я совершенно осознанно стремился вот к чему:
STAS152005
Косолапый писал(а):

что эти - просто показуха.


Б..ть!
STAS152005 писал(а):

garryck
Ок...
А вообще как? С жильем..ЗП...Со срочкой..Как сейчас рядовым живеться...Грят вон бьют..Плохо кормят...Деды жизни не дают..Офицерам все пох...Форму не по размерам и целый день либо плац метут, либо дачи строят...

garryck писал(а):

Живу в городе 45тыс населения, 2-х комн. квартира с женой и ребенком, ЗП со всеми премиальными под 60круб/мес.. Бойцам сейчас рассос полный. Служба год, после обеда 1 час сна, кормят правда хорошо, меня так курсантом не кормили. Дедов никаких нет, повторяю - служат 1 год. Бывает один упырь какой-нить АКУЕВШИЙ ЁПНЕТ другому, сразу военная прокуратура, уголовка, а там или колония или дизель или условка. Много КАВКАЗЦЕВ акуевших сажают. А так да. Работет солдат в высокотехнологических Космических войсках в большинстве своем на тяжелых работах, это помимо занятий по боевой подготовке. Да и боец в большинстве своем дюже дебильный пошел. Очень много деревенских, интеллекта ноль, кароче призывную армию . ИМХО как офицер КВ - капитан.


Vova 45 писал(а):

Не врёт он. Я рядом живу, подпишусь под каждым его словом.
Так всё и есть.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=264743&start=725
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Да ради Бога, только за царя и отечество не жалея живота в 8 лет?!


не за когото, а для чегото... первично желание стать военным моряком, из которог опроистекает служение своей стране.
Шилов
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):с 1986 года я совершенно осознанно собирался стать офицером ВМС чтобы служить своей стране, в 1988 года поступил в мореходное училище, в 1992 я осознал что ЭТО ТУПИК..

Т.е. ты с 6 лет собирался положить жизнь за страну



ты не мечтал в детстве стать космонавтом/летчиком/разведчиком и т.д.? Smile
Косолапый
Holz писал(а):

Косолапый писал(а):

Одно хреново, что фотге из начала темы, что эти - просто показуха.


Цитата:

Показуха-действия, направленные на то, чтобы произвести как можно более благоприятное впечатление, выставление чего-либо в наиболее выгодном свете, обычно с сокрытием неблагополучных сторон.


Покажи, где на первых фотах показуха, применительно к этимологии этого слова. На фотах приведённых тобой, как раз показуха, причём махровая. Wink


Показывают какие то учения и улыбающиеся рожи, а не мытье сартиров или подметание плаца(про пистюли в казарме и не говорю даже), чем не попытка показать армию в выгодном свете, непоказывая негативные стороны?
А на приведенных мной фотках, как раз, показано куда больше - быт, питание, тренировки, обстановка...Что опять же не мешает быть показухой.
Johann Halter
Косолапый писал(а):

Показывают какие то учения и улыбающиеся рожи, а не мытье сартиров или подметание плаца(про пистюли в казарме и не говорю даже), чем не попытка показать армию в выгодном свете, непоказывая негативные стороны?


подметание плаца и сортира это не негативные стороны. это нормально.. людей которые не понимают зачем жить в чистоте называют "чушкарями" и место им под лавкой обычно...
Bom-rus
kex888 писал(а):

Ну в бальных танцах реально, не простой вид. Про плаванье , племянницу водили,тоже не платили. Вот у коллеги по работе спросил,сын в футбольную секцию ходит,тоже не платят. А вот лыжи у нас,хрен знает, на начальном уровне наверное ничего , а потом , хз , там же все дорогое( лыжи ,форма) . Smile


Сейчас легкой Smile легонькой атлетикой занимаемся. Кайф. И по деньгам, и пользительней намного.
STAS152005
Иван_aka_Gaiver
Понимаешь..Это ДРУГИЕ люди..Другое поколение..Им это НЕДОСТУПНО. Они просто этого не воспринимают... Они...Ну как бы это сказать чтоб не обидеть, а то опять срач начнется...
Ну вообщем они ту жизнь оценивают по набору штампов сегодняшней пропаганды.
Это ты и я можем что-то там сравнивать и понимать тогдашние мотивы.
А они нет.... Они этого не испытали...Для них это "терра инкогнито"...
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):

что эти - просто показуха.


Б..ть!
STAS152005 писал(а):

garryck
Ок...
А вообще как? С жильем..ЗП...Со срочкой..Как сейчас рядовым живеться...Грят вон бьют..Плохо кормят...Деды жизни не дают..Офицерам все пох...Форму не по размерам и целый день либо плац метут, либо дачи строят...

garryck писал(а):

Живу в городе 45тыс населения, 2-х комн. квартира с женой и ребенком, ЗП со всеми премиальными под 60круб/мес.. Бойцам сейчас рассос полный. Служба год, после обеда 1 час сна, кормят правда хорошо, меня так курсантом не кормили. Дедов никаких нет, повторяю - служат 1 год. Бывает один упырь какой-нить АКУЕВШИЙ ЁПНЕТ другому, сразу военная прокуратура, уголовка, а там или колония или дизель или условка. Много КАВКАЗЦЕВ акуевших сажают. А так да. Работет солдат в высокотехнологических Космических войсках в большинстве своем на тяжелых работах, это помимо занятий по боевой подготовке. Да и боец в большинстве своем дюже дебильный пошел. Очень много деревенских, интеллекта ноль, кароче призывную армию . ИМХО как офицер КВ - капитан.


Vova 45 писал(а):

Не врёт он. Я рядом живу, подпишусь под каждым его словом.
Так всё и есть.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=264743&start=725


Пусть так, только это не армия такая, а отдельно взятая часть для демонстрации. Потешные войска gpn
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Косолапый писал(а):

Показывают какие то учения и улыбающиеся рожи, а не мытье сартиров или подметание плаца(про пистюли в казарме и не говорю даже), чем не попытка показать армию в выгодном свете, непоказывая негативные стороны?


подметание плаца и сортира это не негативные стороны. это нормально.. людей которые не понимают зачем жить в чистоте называют "чушкарями" и место им под лавкой обычно...


И тем не менее не показывают нормальные стороны, а показывают только хорошие, будем спорить о терминах?
Мало кто из мальчишек хочет мыть сартир, а вот гонять на танке...
STAS152005
Косолапый
На фотках..Кантемировская бригада...
А наш форумчанин служит в РВСН ..
Цитата:

Откуда: Мирный - Плесецк

Это тоже показушная часть? wwow ..
Кстати а что мешает попасть служить в кантемировку?
Bom-rus
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Косолапый писал(а):

Показывают какие то учения и улыбающиеся рожи, а не мытье сартиров или подметание плаца(про пистюли в казарме и не говорю даже), чем не попытка показать армию в выгодном свете, непоказывая негативные стороны?


подметание плаца и сортира это не негативные стороны. это нормально.. людей которые не понимают зачем жить в чистоте называют "чушкарями" и место им под лавкой обычно...


Пистюли некоторым индивидуумам иногда крайне необходимы. Для воспитания и убеждения.
Johann Halter
Косолапый писал(а):

И тем не менее не показывают нормальные стороны, а показывают только хорошие, будем спорить о терминах?


ты когда соберешься женится расскажешь в подробностях своей будущей жене как срать устраиваешься в сортире попукивая, как жопу вытираешь в подробностях? supercool ну чтоб осветить полностью все аспекты своей жизни.. не только парадные аспекты..


прост онормальные лююди это и так понимают без демонстраций.

Косолапый писал(а):

Мало кто из мальчишек хочет мыть сартир,


жопу вытирать он тоже не хочет? мамку позвать?
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Косолапый
На фотках..Кантемировская бригада...
А наш форумчанин служит в РВСН ..

Цитата:

Откуда: Мирный - Плесецк

Это тоже показушная часть? wwow ..
Кстати а что мешает попасть служить в кантемировку?


То есть армия РФ такая, как показано на картинках выше?
Bom-rus
Косолапый писал(а):

STAS152005 писал(а):

Косолапый
На фотках..Кантемировская бригада...
А наш форумчанин служит в РВСН ..

Цитата:

Откуда: Мирный - Плесецк

Это тоже показушная часть? wwow ..
Кстати а что мешает попасть служить в кантемировку?


То есть армия РФ такая, как показано на картинках выше?


Армия СССР
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Косолапый писал(а):

И тем не менее не показывают нормальные стороны, а показывают только хорошие, будем спорить о терминах?


ты когда соберешься женится расскажешь в подробностях своей будущей жене как срать устраиваешься в сортире попукивая, как жопу вытираешь в подробностях? supercool ну чтоб осветить полностью все аспекты своей жизни.. не только парадные аспекты..


прост онормальные лююди это и так понимают без демонстраций.

Косолапый писал(а):

Мало кто из мальчишек хочет мыть сартир,


жопу вытирать он тоже не хочет? мамку позвать?


Вопрос о "показухе", не надо передергивать.
Чем не в писывается в понятие?
Цитата:

Показуха-действия, направленные на то, чтобы произвести как можно более благоприятное впечатление, выставление чего-либо в наиболее выгодном свете, обычно с сокрытием неблагополучных сторон.

Косолапый
Bom-rus писал(а):

Косолапый писал(а):

STAS152005 писал(а):

Косолапый
На фотках..Кантемировская бригада...
А наш форумчанин служит в РВСН ..

Цитата:

Откуда: Мирный - Плесецк

Это тоже показушная часть? wwow ..
Кстати а что мешает попасть служить в кантемировку?


То есть армия РФ такая, как показано на картинках выше?


Армия СССР


Да не, я про другие фотге.
Johann Halter
Bom-rus писал(а):

Пистюли некоторым индивидуумам иногда крайне необходимы. Для воспитания и убеждения.


и не только в армии кстати..
Bom-rus
Косолапый писал(а):

Bom-rus писал(а):

Косолапый писал(а):

STAS152005 писал(а):

Косолапый
На фотках..Кантемировская бригада...
А наш форумчанин служит в РВСН ..

Цитата:

Откуда: Мирный - Плесецк

Это тоже показушная часть? wwow ..
Кстати а что мешает попасть служить в кантемировку?


То есть армия РФ такая, как показано на картинках выше?


Армия СССР


Да не, я про другие фотге.


Цитата:

Туда возят школьников на экскурсию, я сам там лет 7 назад был. Как была потемкинской деревней так и осталась.

Holz
Косолапый писал(а):

Показывают какие то учения и улыбающиеся рожи, а не мытье сартиров или подметание плаца


Одно другого не исключает, это армия и в ней присутствует то и другое. Тебя что не устраивает, учения, улыбки на лицах солдат?
Косолапый писал(а):

про пистюли в казарме и не говорю даже


А что ты можешь сказать? Ты служил в те времена?
Косолапый писал(а):

чем не попытка показать армию в выгодном свете, непоказывая негативные стороны?



Нормально! Ты, когда фотографируешься, наверно, хочешь лучше выглядеть?
Косолапый писал(а):

А на приведенных мной фотках, как раз, показано куда больше

Больше, да. В смысле показухи.
На первых фотах нет противоречий между тем, что показывают и тем, что было на самом деле. Что учений не было или у офицеров детей не бывает, а солдатам улыбаться запрещено? На твоих фотах все фоты противоречат действительности, это и есть показуха.
STAS152005
Косолапый писал(а):

То есть армия РФ такая, как показано на картинках выше?


Еще раз..На форуме есть человек который реально сегодня служит...
Космодром Плисецк. РВСН. Ну задай вопрос ему про срочников..Что и как.. Вполне возможно казармы и спортзал там у них не как в Кантемировке...Но многое так же..Про жратву,форму,дедовщину...Про саму службу...
Я не где не писал и не говорил что везде как в Кантемировке...Кстати при СССР туда попадать не рекомендовалось..Ибо сука тренажи и Устав там затрахивали конкретно...
STAS152005
Holz писал(а):

На твоих фотах все фоты противоречат действительности,


pst ...Ну вот..Ну вот...Что там противоречит-то?...Что там не так?
в123вв
STAS152005 писал(а):

...Еще раз..На форуме есть человек который реально сегодня служит...
Космодром Плисецк. РВСН...


Несчастный - вот не повезло Laughing
Косолапый
Цитата:

Больше, да. В смысле показухи.
На первых фотах нет противоречий между тем, что показывают и тем, что было на самом деле. Что учений не было или у офицеров детей не бывает, а солдатам улыбаться запрещено? На твоих фотах все фоты противоречат действительности, это и есть показуха.


Тут один товарищ утверждает что служил и все так и есть.
Цитата:


А что ты можешь сказать? Ты служил в те времена?


А ты служил в сегодняшей армии?
Цитата:

Одно другого не исключает, это армия и в ней присутствует то и другое. Тебя что не устраивает, учения, улыбки на лицах солдат?


Не исключает, но тем не менее, показано в наилучшем свете, скрыты неблагоприятные стороны, чем не вписывается в понятие?
Цитата:

Показуха-действия, направленные на то, чтобы произвести как можно более благоприятное впечатление, выставление чего-либо в наиболее выгодном свете, обычно с сокрытием неблагополучных сторон.

Johann Halter
у меня товарищ уехал в германию на пмж в баварию - пишет что забрали в армию в горные егеря... 63

эдельвейс хренов... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы