Страница 5 из 10
AuCT
х123ас писал(а):

какого йуха я должен в ясный день ездить с вкл. фарами - мне не ясно вообще


Заметнее становишься. + есть такой контингент водятлов, которые до самой темноты не включают фары, или ездят на габаритах. Сей пункт ПДД автоматически решает и эту проблему.
х123ас
Unforgiven писал(а):

Заметнее становишься.


Для кого?))) Не в жисть не поверю, что включив ближний пехота перестанет лезть под колёса. Они по сторонам и не смотрят. Не все конечно, но категория тех, кто "переходят дорогу по диагонали, не глядя по сторонам, разговаривая по телефону" достаточно многочисленна, и им глубоко пох на фары. Эта категория - проблема водителя, и никакие меры, кроме его повышенного внимания не помогут. А те кто по сторонам смотрит - так они и так всё видят.
mikal
х123ас писал(а):

Но какого йуха я должен в ясный день ездить с вкл. фарами - мне не ясно вообще.


На трассе, когда слепит встречное солнце в разы заметнее. В городе не так актуально, но тоже случается.
х123ас
Unforgiven писал(а):

+ есть такой контингент водятлов, которые до самой темноты не включают фары, или ездят на габаритах. Сей пункт ПДД автоматически решает и эту проблему.


Да, но это не оправдание - почему меня должны наказывать штрафами за каких то оленей? Вот их пусть и ловят, в тёмное время суток без фар, и пусть штрафуют.
х123ас
mikal писал(а):


На трассе, когда слепит встречное солнце в разы заметнее.


Не замечал такого Pardon
Chud
х123ас писал(а):

почему меня должны наказывать штрафами за каких то оленей?


Потому что правила пишутся под среднестатистического оленя.
А ты не знал? pst
Anhel
Unforgiven писал(а):

Заметнее становишься. + есть такой контингент водятлов, которые до самой темноты не включают фары, или ездят на габаритах. Сей пункт ПДД автоматически решает и эту проблему.


если ты толпишься в пробке - нафига тебе ближний?
доехать до патруля и они вежливо остановят? чушь..
AuCT
х123ас писал(а):

Для кого?


Для других участников ДД.
х123ас писал(а):

Не в жисть не поверю, что включив ближний пехота перестанет лезть под колёса


Тех, кто лезет под колеса, только могила исправит. Если включенный ближний хотя бы раз спасет пехоту от катания на твоем капоте - закон оправдает себя.
х123ас писал(а):

почему меня должны наказывать штрафами за каких то оленей?


Включи ближний, и никто тебя не накажет. Это ведь нетрудно.
mikal
х123ас писал(а):

Не замечал такого


Смотря в какое время едешь. Когда попадаешь на уже садящееся, это просто пипец, плюс на переходе из слепящей зоны в тень глазн не моментально адаптируются. Вот тут ближний на встречной рулит со страшной силой.
Anhel
Unforgiven писал(а):

Включи ближний, и никто тебя не накажет. Это ведь нетрудно.


это очень трудно hehe
получается полюбому прищучат
RaFaz
Sprite писал(а):

По теме, всегда ездил и буду ездить с ближнем, сейчас переделал и БК сам включает ближний при начале движения.
Говорите что хотите, но с ближним машина заметнее.
Машина аквариум, т.к. тонировать только зад и задние боковые бессмысленно, а за передние боковые штраф платить не хочу.


Напиши как переделал?
Sprite
Вот я не пойму, те кто за ближний, говорят, что машина заметнее, это логично, а те кто против ближнего (т.е. новой редакции ПДД) что они отстаивают, перегоревшие лампочки, бензин, если так экономить, то может вообще без машины лучше?
AuCT
Anhel писал(а):

если ты толпишься в пробке


Себе в Мск можете свой закон придумать, никто не запрещает. У нас заторы только в часы пик (утро, обед и вечер), в остальное время можно вполне сносно передвигаться.
Sprite
RaFaz писал(а):

Sprite писал(а):

По теме, всегда ездил и буду ездить с ближнем, сейчас переделал и БК сам включает ближний при начале движения.
Говорите что хотите, но с ближним машина заметнее.
Машина аквариум, т.к. тонировать только зад и задние боковые бессмысленно, а за передние боковые штраф платить не хочу.


Напиши как переделал?


У меня БК Штат, у него есть доп. выходы, вот человек-разработчик ПО подправли прошивку для него, чтобы БК включал этот доп. канал при начале движения, а выключал при выключении зажигания. При помощи пары реле я собрал схемку.
Подробности здесь.

Последний раз редактировалось: Sprite (08 Ноября 2010 15:59), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Unforgiven писал(а):

Включи ближний, и никто тебя не накажет. Это ведь нетрудно.


Не трудно. Но учитывая что у меня частенько бывает такоё, что я езжу по 15 минут через полчаса, да я элементарно буду забывать либо включать, либо выключать - днём то не видно что фары включены. Ладно, все эти мои возмущения ниачём конечно, в любом случае ничего не изменят они. Сколько там штраф будет, 300р? Значит на месте будет рублей 100-200, может гайцам влом суетиться будет за такие деньги.
Vlad B
Sprite писал(а):

что они отстаивают



По большей части очереди в страховых и ГИБДД. ROFL
Lexey 58ru
Sprite, половина ВАЗов умрут от недозаряда. Покопай 10-ю, самарскую ветку: дохера тем про недозаряд. Вон, на приоре вообще вольтметр убрали, чтоб их не дое***ли. Между тем, напряжение выше 13,2В завод вообще считает нормальным. И только на ЛОЛе с этим борятся ....
V1T
владельцы русского автопрома теперь будут регулярно в ноль аккумы высаживать, габариты то не выключаются, как во многих ино, автоматически.....
а запоминать про это тут бесполезняк 100 процентов...
особенно девушки...постоянно вижу матизы, калины и прочее на стоянке ашана с включенными габаритами и медвежонком на панели, когда дама в кено ушла на 2 часа pst
Vlad B
х123ас писал(а):

да я элементарно буду забывать либо включать, либо выключать - днём то не видно что фары включены.



Эт ваши проблемы, у нас всё пикает когда фары не выключены. supercool, а уж включенные габариты ну никак не посадят АКБ за 15 минут.
Zippo2
Ладно в городе, а на трассе ярким солнечным, едет какая то темная каракатица в тени, ее же хрен заметишь без фар, тоже наверно по понятиям ездит урод, как же яркий день, бля.... А в городе я смотрю уже сейчас многие ездят с фарами и ничего наверно не парятся. Единственно когда жарко фары температуры двигу добавляют, но не намного.
Sprite
Сейчас же у многих БК стоит, неужели ещё не во всех БК есть функция "Напоминание о не выключенных габаритах"?
dorinspector
V1T писал(а):

особенно девушки...постоянно вижу матизы, калины и прочее на стоянке ашана с включенными габаритами и медвежонком на панели, когда дама в кено ушла на 2 часа



кстати ,если в калине не погасить свет -там пищалка орать буит
Sprite
Zippo2 писал(а):

Единственно когда жарко фары температуры двигу добавляют, но не намного.


Радиатор побольше жара даёт, чем лампочки.
Vlad B
dorinspector писал(а):

кстати ,если в калине не погасить свет -там пищалка орать буит



Во, значит пищат только раритетоводилы. hehe
Extreme
я всю жизнь с ближним езжу. никаких минусов не замечено. бензин тоннами не уходит, лампочки хз когда менял, в жару не перегревался ниразу даже в пробках Pardon в чём проблема-то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы