Страница 5 из 15

Сколькто трудомесяцев стоит моя тачка?

  • Меньше одного[ 7 ]3%
  • 1[ 3 ]1%
  • 2[ 8 ]4%
  • 3[ 11 ]5%
  • 4[ 14 ]7%
  • 5[ 15 ]7%
  • 6[ 20 ]10%
  • 7[ 12 ]6%
  • 8[ 11 ]5%
  • 9[ 11 ]5%
  • Десять трудомесяцев и больше[ 64 ]32%
  • Больше двух трудолет[ 24 ]12%
Всего голосов: 200
Перец
atime писал(а):


Так написано что и не подыпешься, выходит дурак он



он дурак не в том, что купил Вог, а в том, что не планировал дальние перспективы, он не думал, что будут проблемы с работой, а они произошли.

Это жизнь, как ни крути.

И дурак, что сделал покупку не обдуммано, а поведясь на проповедников деструктивного психокульта.

Покупка Вога лишь последствия недалекости мышления.
atime
Перец

Согласен. И даже не буду приводить удачные примеры покупки дорогих машин в кредит. Smile
Так получилось, что в рамках этого спора я попал в проигрышное положение (несчастливый конец покупателя вога), это провал cry hehe
Перец
atime писал(а):

Перец

Согласен. И даже не буду приводить удачные примеры покупки дорогих машин в кредит. Smile



у меня есть знакомые, кто и удачно купил в кредит авто, но они брали в кредит максимум четверть от цены авто, тогда да, возможно смысл есть, перехватить ненадолго небольшую сумму, будучи уверенными. что без гимора вернут, есть знакомый который таким образом бэнтли взял, сдав в салон свою годовалую ауди Р8... ну не хватило немного Razz так у него бизнес свой, достаточно устойчивый и ликвидный.
atime
Четверть от бентли стоит больше вога hehe По логике (не моей) купить новый бентли - это верх идиотизма, за год теряешь вог только на уценке, а еще % сколько.
V1T
Перец писал(а):

Он купил Вог по причине того, что ему вынули мозг на курсах личностного роста, там он при всех сектантах пообещал его купить и купил, так как в противном случае его бы там зачмырили


ну купил бы б/у шный за миллион и усе pst
Перец
atime писал(а):

Четверть от бентли стоит больше вога hehe По логике (не моей) купить новый бентли - это верх идиотизма, за год теряешь вог только на уценке, а еще % сколько.



там люди мыслят несколько другими категориями и экономить на этом % для них, как для тебя сэкономить на обеде в дешевой столовой.
aai
Unforgiven писал(а):

Сам придумал какую-то формулу стоимости авто и считаешь, кто ей не следует - ебанько. Круто. Обосновать формулу сможешь?

Что тут обосновывать??? Деньги никому не достаются просто так(даже тем, кто их п...т): год труда(смекалки, риска) влить в железку - глупость без вариантов.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

смотри как: при доходе 2 млн в годи разумных тратах через 3-4 года образуется сумма вполне позволяющяя купить авто как раз в годовой доход, вообще без напрягов и суеты.

Неважно абсолютно.
Перец писал(а):

Реально он зарабатывал нормально, как раз 100-150 штук.

Нормальный доход для фокуса - никак не для вога.
PS У меня знакомые, с доходами за 200, пешком ходят и в метро/электричках ездят - не обламываются.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

относительно просто жзни - нормальный и доход и зп, а вот отностельно покупки нового вога - не нормальный.. ибо при 150к в месяц покупать НОВЫЙ вог в кредит на 5 лет - корявые понты чуть поднявшегося над массой.

150к - нормально для жизни. Но как с такими доходами можно ощущать себя "поднявшимся над массой" - я понимать отказываюсь.
Восьмеркин
менее 1 мес rlzz
OlegVg
В 2006 году это равнялось 61 мес или 5 лет.
Счас вообще недостижимо. cry
Восьмеркин
блин нафига люди покупают "такие дорогие машины", мож я чото не понимаю nea
OlegVg
Восьмеркин писал(а):

блин нафига люди покупают "такие дорогие машины", мож я чото не понимаю nea


сытый голодного никогда не поймет.
кеды глухаря
aai писал(а):

год труда(смекалки, риска) влить в железку - глупость без вариантов.


а ва што не глупость?
Кот Чеширский
10, но я считаю это очень дорого, я считаю нада с одной з\п какую можешь машину купить, на такой и ездить.
Potap
OlegVg писал(а):

В 2006 году это равнялось 61 мес или 5 лет.


pst Партизан ROFL

ЗЫ. Аналагична есичо ROFL
Duffer
а те двое, которые проголосовали за "меньше одного" походу вскладчину купили себе вот эту ебалайку?


OlegVg
Опрос не совсем корректный. У кого новая тачка это максимум трудомесяцев. Такая же тачка но б\у уже в разы меньше.
Серго К.
OlegVg писал(а):

Опрос не совсем корректный. У кого новая тачка это максимум трудомесяцев. Такая же тачка но б\у уже в разы меньше.



Точно некорректный!

Надо мерять не в зарплатах, а в БигМаках! Good

http://www.anaga.ru/analytcal-info/Bigmac/bigcarr.htm
atime
Серго К. писал(а):

Надо мерять не в зарплатах, а в БигМаках!



Зачем?
V1T
OlegVg писал(а):

Опрос не совсем корректный. У кого новая тачка это максимум трудомесяцев. Такая же тачка но б\у уже в разы меньше.


да вообще это все фигня....у меня у подруги машина за 650 тыщ при зарплате 20-25....на что еще деньги девушке тратить, раз нет цели купить жилье...хоть на нормальной машине с молодости поездить, а не еб**ться с этими вазами

Последний раз редактировалось: V1T (09 Ноября 2010 21:18), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
atime писал(а):

Серго К. писал(а):

Надо мерять не в зарплатах, а в БигМаках!



Зачем?



Чтобы получить объективную картину Wink
atime
Серго К. писал(а):

Чтобы получить объективную картину



Картину чего?
rover
Пять где-то. Которую машину хочу, та в 10-13 где-то. Жаба уже душит.
Серго К.
atime писал(а):

Серго К. писал(а):

Чтобы получить объективную картину



Картину чего?



Картину стоимости авто... pst

У меня зарплата, к примеру, отдельно, а премия отдельно... Wink

Как тут считать? А в БигМаках - универсально! Good
_Remus_
А Среднемесячная зп семьи, или одного члена семьи?
Серго К.
_Remus_ писал(а):

А Среднемесячная зп семьи, или одного члена семьи?



Тоже в БигМаках....

И правильнее не среднемесячная зарплата на одного члена семьи, а среднемесячный доход на члена семьи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы