Страница 5 из 16
Thomas
Parus писал(а):

Но это в России, у нас же преоладают мягкие зимы


угу особенно где нибудь в Тюмени или ханты-манты.
ваще каждый выбор делает сам.
Маринер
kkonstantin писал(а):

когда из летней резины делали зимнюю, сверля и вправляя эти шипы. Тогда не было альтернатив.


кстати, в очень ранних АР был тест и такой самодеятельности.
итог - полный провал во всех зимних дисциплинах...
данное творчество только на ледовом треке может быть оправдано с длиной вылета шипов от 1см )))
Parus
Thomas писал(а):

Parus писал(а):

Но это в России, у нас же преоладают мягкие зимы


угу особенно где нибудь в Тюмени или ханты-манты.
ваще каждый выбор делает сам.



Я имею в виду, что в Украине зимы мягче, чем в России. Wink
Sipe
Parus писал(а):

Говоря об асфальте, один шум шиповок чего стоит, хотя, как доказали статьи, до -15 они эффективнее по совокупности качеств. Но это в России, у нас же преоладают мягкие зимы (кроме последней).


при таком подходе Хака эР тебе просто противопоказана, нужно что-то жёстче
Thomas
Parus писал(а):

Я имею в виду, что в Украине зимы мягче, чем в России


Pardon сори ай не понял Drinks or Beer
kkonstantin
Эти шипы в полиэтиленовых мешочках и были панацеей, ездить то надо ведь как-то.
Маринер писал(а):

кстати, в очень ранних АР был тест и такой самодеятельности.
итог - полный провал во всех зимних дисциплинах...

дядя Вася с дрелью, шипами и клеем tip-top башлять не будет.
Sipe
про тест: опять от Бриджа ничего нет в тесте, особенно новых фрикционок hehe
Parus
Sipe писал(а):

Parus писал(а):

Говоря об асфальте, один шум шиповок чего стоит, хотя, как доказали статьи, до -15 они эффективнее по совокупности качеств. Но это в России, у нас же преоладают мягкие зимы (кроме последней).


при таком подходе Хака эР тебе просто противопоказана, нужно что-то жёстче



Например?
McRae
мне стремно ездить на шипах по асфальту (а в москве это 70-80% зимы). чисто психологически стремно. так и представляю как металл скользит по асфальту и я улетаю в отбойник. ездил и на НФ3 и на НФ5 и на хакках всех (кроме 5 и 7). прошлую зиму на винтерконтакте (нешип) (единственная засада - не смог заехать один раз в обледенелую горку, пришлось толкать). поэтому сейчас липучка (RSi)

зы. посмотрел чем народ руководствуется при выборе резины. мда - "че было то и взял". а я то думал как удается всякое говно впаривать людям? и еще порадовало - "по совету продавца" hehe
Маринер
kkonstantin писал(а):

дядя Вася с дрелью, шипами и клеем tip-top башлять не будет.


не надо гнать.
в те времена никто не башлял, т.к. ни представителей, ни экспортеторов не было.
Sipe
Parus
смотри европейские каталоги хотя бы той же Хаки

McRae
никогда не посоветую фрикционку водителям с небольшим стажем, женщинам и на автомобили без систем динамической стабилизации курсовой устойчивости
kkonstantin
Маринер писал(а):

никто не башлял


И секаса не было dns4
Parus
Sipe писал(а):

Parus
смотри европейские каталоги хотя бы той же Хаки



ХЗ, многие знакомые перешли с шипов на липучки именно из-за современных украинских мягких зим - пока все довольны. Pardon
McRae
Sipe писал(а):

никогда не посоветую фрикционку водителям с небольшим стажем, женщинам и на автомобили без систем динамической стабилизации курсовой устойчивости


согласен. на ее машине стоит хакка4
Ромег
Sipe писал(а):

про тест: опять от Бриджа ничего нет в тесте, особенно новых фрикционок



настолько хороши, что бояца с нокией сводить? wwow dns4
Thomas
Sipe писал(а):

никогда не посоветую фрикционку водителям с небольшим стажем, женщинам и на автомобили без систем динамической стабилизации курсовой устойчивости


Сам на чем ездишь???????
kkonstantin
McRae писал(а):

"по совету продавца"


А потом говорят, что ничего в мире лучше нет.
У меня друган доооолго выбирал резину. Долго у меня спрашивал, что взять. Раз сказал, два сказал, на третий не стал. Приезжает прошлой осенью цок-цок-цок... Грустный такой ROFL Да ладно говорю - не расстраивайся.
Меняж никто не слушает Pardon
Ромег
McRae писал(а):

"по совету продавца"



а как выбирать? опираясь на модель, что была - узок круг.

по совету СМИ - сомнительно.

тест-драйвов резины вроде пока не предлагают.....

по красоте протектора? 63
kkonstantin
Как выбирать. Вообще приходится же в жизни пассажиром на многих машинах ездить, наблюдайте, прислушивайтесь, сравнивайте. Спрашивать бесполезно у хозяина, там всгда понятно что услышишь.
Продавцы то насоветуют. Я около Юпорта работаю, хожу мимо шин и дисков. Так эти пацики кому угодно что угодно впарят.
McRae
Ромег писал(а):

а как выбирать?


про авто-ревю не буду говорить, вы им не верите (про ЗР тем более, им не верю уже я). есть сайты финских и шведских авто-журналов, там с башлянием сложнее и им уж точно можно верить. ну и выбирать то надо из топа (т.е. конти, нокиан, бриджи едут примерно одинаково), потом уже совсем шлак, зато дешево ( тойо с йокогамой, кумхи и нанкуки, потом рассея и кетай).

но уж никак не по советц продавца lol1

Ромег писал(а):

по красоте протектора?


да, у всех хакк очень красивый рисунок gpn
McRae
kkonstantin писал(а):

Вообще приходится же в жизни пассажиром на многих машинах ездить, наблюдайте, прислушивайтесь, сравнивайте.


не катит, что sn определишь будучи пассажиром? тока если шум от колес
Ромег
McRae писал(а):

про авто-ревю не буду говорить, вы им не верите (про ЗР тем более, им не верю уже я). есть сайты финских и шведских авто-журналов, там с башлянием сложнее и им уж точно можно верить. ну и выбирать то надо из топа (т.е. конти, нокиан, бриджи едут примерно одинаково), потом уже совсем шлак, зато дешево ( тойо с йокогамой, кумхи и нанкуки, потом рассея и кетай).



а где было написано, что я по совету продавца то выбирал? lol1
McRae писал(а):

.е. конти, нокиан, бриджи едут примерно одинаково


Good

McRae писал(а):

да, у всех хакк очень красивый рисунок



до сих пор самой красивой считаю, ГиславедНордФрост3!

вот он! шедевер!

kkonstantin
Конечно не катит, но не по совету же продавца. Про СМИ проговорили -то же не катит. По нашему говносрачу на Автоладе что ли? Ну есть тут эксперты во всех вопросах по жизни - гении одним словом.
Честно говоря не хватило денег в кармане на Хаку Эр - пришлось взять иг30. Да тоже вроде неплохо, посмотрим что за зима нам достанется.
Ромег
kkonstantin писал(а):

По нашему говносрачу на Автоладе что ли?



кстати, весьма конструктивно бывает:

заметь еще никто не сказал что Нокиан 5-7, ГислаНордФрос 5 или АйсКрузер, что это плохо..... Razz
MEPHI_Aahz
А мне покуй на АР, ЗР и на продаванов.

Дали с машиной мишлен X-Ice нешиповку, езжу на ней...

На след. сезон буду покупать - пока не знаю, что. Но комфорт и тишина сейчас - непередаваемые. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы