Страница 5 из 37

Кто какой заливает бензин в 16V

  • Только 95[ 193 ]57%
  • Только 92[ 93 ]27%
  • Смешиваю 95 и 92 по ситуации и не парюсь[ 48 ]14%
Всего голосов: 334
wxp
Лью 92, всегда на одной заправке(ТатНефть), на одной колонке, уже 3 года, ноу проблем. Пробовал тут две недели назад залить бак 95, ну и что? Разницы никакой не увидел, абсолютно также, даже разгон до сотни в пределах погрешности секундомера и водителя Smile
А если нет разницы, зачем платить больше? Smile
Флойд
По началу лил 95-й, потом налил 92-й и никакой разницы не ощутил, ни по движению, ни по расходу. А вообще, какая разница... на полный бак разница 40 рублей, а что по качеству лучше - это мне кажется загадка и для производителя )
Белый Медведь
Мне говорили что срок хранения 92 больше в 2 раза чем 95. Сам лью 92, четветрый год.
wxp
Флойд
У меня не 40 получается, а 80 Smile
Остап Бендер
а взять и смешать по 20 литров 92 и 98 - как раз 40 литров 95 получицца! Laughing тока че там этот коктейль сделает с двиглои - мне лично неизвестно Smile
Олег281
Вадя™
Заливал 92..... но с каждым днем всё отчетливей и продолжительней становился звон при резком приращении дроселя..надоело, стал лить 95...да еще и прошиву под него залил...стало лучше.
pmax
Раньше заливал исключительно 96, но поробовал 92 и практически не почувствовал разницы (разница в пределах собственных субъективных ощущений) с тех пор использую только 92, но заправляюсь практически всегда на Киришиавтосервис, там бенз хороший. Если приходится заправляться на других заправках, то это как правило 95 бенз и не более 10 литров лишь бы до своей заправки хватило, а там бадяжу 96 и в следующий раз опять 92 юзаю.
Vlad B
92-ой! Свечи жалко 95-м убивать за одну поездку.
Vlad B
Тьфу мля, голосовал же. Кто ил со дна поднял? Уже декабрь скоро...
Bocl
95 Neste/96 Кириши(Сургутнефтегаз)

а в последнее время-98 Кириши(Сургутнефтегаз)
какие мысли по этому поводу???
и почему свечи загибаются от высокооктанового бенза? ... или я неправильно понял?
Vlad B
Bocl писал(а):

и почему свечи загибаются от высокооктанового бенза? ... или я неправильно понял?


Потому что 95-ый бенз делается из 92-го + присадки железосодержащие, вот и покрывается весь изолятор красным налетом, который со временем начинает проводить ток мимо кассы.
Остап Бендер
а на ВАЗе наивно полагают что 95 продается исключительно финский (или где там его натуральный делают)? или мож там при разработке 16кл двигателя учли этот встроенный глюк - происхождение 95 бензина? Smile
komatoz
Vlad B писал(а):

Потому что 95-ый бенз делается из 92-го + присадки железосодержащие, вот и покрывается весь изолятор красным налетом, который со временем начинает проводить ток мимо кассы.


Остап Бендер писал(а):

а на ВАЗе наивно полагают что 95 продается исключительно финский (или где там его натуральный делают)? или мож там при разработке 16кл двигателя учли этот встроенный глюк - происхождение 95 бензина?



95 настоящий Smile делают в Уфе Smile это 100% и свечи от него не краснеют Smile.
Кто не верит - Велкам Smile.

Чем бодяжат у вас на перефирии Smile х.з. Smile.
Рефулер
Заправляю только 95,менял свечи совсем недавно,как новые,никакого красного налёта.Меняю через 10000,так для профилактики.
Alien2112
Заправляю только 95, раза три-четыре приходилось 92 (на трассе) - лучше бы не заправлялся!!!! Каждый раз движка начинала работать взахлеб, тяга в минус, но с пустым баком не поедит ведь?
LEXX-X
Из моего опыта...бензин конечно разный бывает...но говорим про
хороший...у нас он на Лукойле.
Пробовал поочередно кататься на 92 и 95 ...с одной заправки в разное
время. На 92 работает хуже...машина хуже тянет...нет приемистости...
клапана стучат...на трассе скоростной предел гораздо ниже....по городу рвануть с места или сделать кого нить проблематично....короче машина явно хуже себя ведет.
На 95...практически все выше перечисленные параметры лучше...
машина зверь....хорошо отзывается на газ...большой запас по скорости.
По этому из экономических соображений заправляюсь через раз...
мешаю 92 и 95....иначе машина просто скучная.
21104 1,6 16V 2005
f1shbone
LEXX-X писал(а):

Из моего опыта...бензин конечно разный бывает...но говорим про
хороший...у нас он на Лукойле.
Пробовал поочередно кататься на 92 и 95 ...с одной заправки в разное
время. На 92 работает хуже...машина хуже тянет...нет приемистости...
клапана стучат...на трассе скоростной предел гораздо ниже....по городу рвануть с места или сделать кого нить проблематично....короче машина явно хуже себя ведет.
На 95...практически все выше перечисленные параметры лучше...
машина зверь....хорошо отзывается на газ...большой запас по скорости.
По этому из экономических соображений заправляюсь через раз...
мешаю 92 и 95....иначе машина просто скучная.
21104 1,6 16V 2005


Бла бла бла бла
pa_nik 177
че за бред?
из экономических соображений можно пешком пройтись, если на то пошло...
Белый Медведь
Vlad B писал(а):

Потому что 95-ый бенз делается из 92-го + присадки железосодержащие


+1
sevaru
На обкатке до ТО1 лил исключительно 95. Потом тысяч до 7 лил поочередно то 92, то 95. Сейчас езжу на 92-м. При разнице в 2 руб/литр и учитывая качество бенза, продаваемого на наших АЗС, считаю целесообразнее юзать АИ-92. Заправляюсь тока у одного заправщика из трёх, присутствующих в нашем городе. Т.к. заправившись раз у другого, заметил потупление мафынки. Свечи меняю каждые 5000 км, учитывая условия нашей зимы, чтобы быть уверенным в том, что с утра ласточка заведёца.
Рома-Курск
кста...а скажите мне сколько в канистре бензин простоит без потери своих свойств...а то у меня 4х20 литров н/з.
sevaru
Рома-Курск писал(а):

кста...а скажите мне сколько в канистре бензин простоит без потери своих свойств...а то у меня 4х20 литров н/з.


Вообсче-то ХЗ. Но советую каждые месяца 2-3 обновлять свой НЗ.
У меня 80-й для лодки всю зиму пролежал от сезона до сезона и ничё, работали двигуны. Правда двухтактные, а в них ИМХО заливай всё, что горит и будут работать. Smile Smile Smile
Alex63/63
Лично я езжу на ГАЗУ,свечи ходят по 30тык,и не парю себе голову на какой заправке заправлять авто,а для заводки лью 92 тоже по барабану где заправлятся,а машинка еще многим фору даст.(ЗА РЕКЛАМУ НЕ СЧИТАТЬ!) 8-)
Fox103
Только АИ-95, Сибнефть по дисконтной карте (4%скидка).
37ткм на заводских свечах АУ17.
Расход на трассе, если не торопиться (90кмч) - не более 5л/100км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 37
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы