Страница 5 из 9
Mihalych78
я так понял:

верните СССР, но оставьте Медведа генсеком? hehe
Mord_vin
ksv71 писал(а):

они тебе еще сотни эшелонов потреблядских штучек из=за бугра подгонят в огромном ассортименте


Так в 91_ом Москали и развалили СССР, за макчикены и пепси колу с адидасом, им видели те ОДНООБРАЗИЕ надоело, тока вот щас тоже от жыру бесятся - однообразные, то кольцо в жопу с носом вставят то клитор проколят, как их там - ФРИКИ, ёпт.
Патрикевна
Mord_vin писал(а):

а на мою з/п в 25тыЩ, когда у меня жена в декрете и маленький ребенок...., я от заработанного мною даже на бензин у жены справшиваю, так что ты мне про сущность не рассуждай


вот оно что вылезло. Ты совсем недавно писал что ехать в Москву ( или куда ещё на заработки не надо ) что могу заработать в своем городе. Эти временные трудности твои пройдут , нужно время и желание переждать . В 90ые в моей семье похуже была денежная засада . Муж работал, я беременная , а на жалкие гроши НИЧЕГО нельзя было купить.
Справились, выжили , и живем припеваючи

Последний раз редактировалось: Патрикевна (06 Декабря 2010 14:33), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Mihalych78 писал(а):

верните СССР, но оставьте Медведа генсеком?


верните СССР и дайте кредитов 63 и пошлины уберите
и ашанов еще постройте
Chud
Mord_vin писал(а):

Так в 91_ом Москали и развалили СССР


Можно подумать мордву в 17-ом спрашивали о чем-то. pst
olg2004
был молодым наивным ходил

после того как Зю "проиграл" Боре, по договоренности за места в парламенте больше не хожу

в дешевой клоунаде не участвую supercool
:lol1
MIK1982
А ты накупи дитю многа шариков, обычных, нормальных. Я давеча надувал, а он лопнул на половине размера от того, до которого должен был бы надуться по идее. Само собой все обосрались, включая ребенка, вот те и праздник. Какие то другие вообще сил не хватило надуть, там нужно первый выдох сильный сделать, чтоб потом спокойно надувать, под автоматы походу делают
Mord_vin
Патрикевна писал(а):

Ты совсем недавно писал что ехать в Москву ( или куда ещё на заработки не надо )


Ну типа для Мордовии 25 хватает (вроде и машину купил), это по московским меркам не деньги. И херли ехать к вам на з/п без прописки больше 50 не заработать минус 25 за сьем бунгалы и остаётся опять 25, орифметика не сложная если чё...
Патрикевна
Chud писал(а):

Ну а если по теме, в СССРии лучше жилось детям и старикам, а у работающих сейчас возможностей больше.


хорошо подмечено . Мне ребенком было намного комфортней, нежели студенткой, молодой женой
Mihalych78 писал(а):

давай детали и фотге

кефира тогда не было - понятно


Pardon кефир бывал иногда в магазинах, фотки - х.з. сканировать их, 20 летней давности
ksv71 писал(а):

уверенность была в завтрашнем дне хоть какая-нибудь


при правильном подходе этого и сейчас несложно добится.
ksv71 писал(а):

вот и рубишь со своей колокольни за всю Россию


я рублю только за себя
ksv71 писал(а):

В се твои аргументы основаны только на покупашкинских инстинктах


а на чем они должны быть основаны ? Молока не купить было в магазинах. Я же не про шубы и рестораны
Mord_vin
Патрикевна писал(а):

Справились, выжили , и живем припеваючи


и две хаты от предков каждую за 25 тыщ (=50) сдаёте, херли так не жить! gpn
olg2004
Патрикевна писал(а):

Молока не купить было в магазинах.



ну да эт когда посрались правительство МО и Москвы supercool
Патрикевна
Mord_vin писал(а):

Ну типа для Мордовии 25 хватает (вроде и машину купил)


ну а чего же не хватает тебе ?
Новайс
Патрикеевна, ты, прям, как:
"Пришла весна, настало лето, спасибо партии (Едру) за это".


Если серьезно, то мы, простые смертные, ничо не выиграли от ухода совка, ИМХО.

Если посмотреть на историю, то за 20 лет с 60-х годов по 80-е уровень жизни в СССР вырос очень сильно.

Так чта за следующие 20 лет мы бы при СССР поднялись нехило, это очевидно. И на работе для большинства была бы та же халява, как при СССР. Про пенсионеров молчу просто...

По технике. Ты хоть понимаешь, что во времена перестройки мобильных телефонов и компьютеров на Западе толком тоже не было?

Так что и при СССР всеми этими девайсами обзавелись бы, неизбежно. Зато своими.
Ну, компьютеры были бы чуть похуже, зато свои. Мобильные телефоны "Электроника" и "Радиотехника" скупали бы. hehe

Вот иномарок не было бы. Одни "Приоры" и зубилы.

При этом, если б жилье продолжали стороить теми же темпами, как в СССР, то оно было бы намного доступнее, чем сейчас.

По большому счету, большинство людей только проиграло. Недвижимость не приобрели, только автомобили. Но они же сгниют, рано или поздно...

По жратве, я бы предпочел скудный, но натуральный советский ассортимент в магазинах, нежели современное изобилие отравы и генетически модифицированных продуктов.
Патрикевна
Mord_vin писал(а):

и две хаты от предков каждую за 25 тыщ (=50) сдаёте, херли так не жить!


wwow не сдаем ничего . Все 4 родителя в здравии и проживают в своих квартирах
DerDen
Mord_vin писал(а):

Так в 91_ом Москали и развалили СССР


а вам каквсегда было похуй, так что сидите уже и не выступайте
olg2004
Новайс писал(а):

Вот иномарок не было бы. Одни "Приоры" и зубилы.



а также ижы москвичи волги и запорожцы, рафики наконец supercool
Mord_vin
Патрикевна писал(а):

ну а чего же не хватает тебе ?


Будушего не вижу. Я даже дитя в дедсад устроить не могу, т.к. мест нет и дет садов нет. а уж про остальное и не говорю....
Москва и Россия разные государства
SLAVA 932
Mord_vin писал(а):

Это ты опять про МАКСВУ?



Не, она про Турцию, Египет и т.п. - про возможность выехать отдохнуть. Тебе как единственному кормильцу семьи это не понять hehe Жди, когда жена на работу выйдет, если еще устроится куда.
У вас там "Рузхиммаш" еще работает, или уже тазом накрылся?

Патрикевна

Не зависит наполнение полок от политического строя. Полки магазинов полны пока из-за того, что валюта от продажи природных ресурсов (хорошо подорожавших по сравнению с временами СССР) тратится не на покупку современных станков, а на цацки-шмотки. Обрати внимание, какое количество товаров из КНР - фабрики мира. Тока вот в чем проблема. Сейчас, пока доходы от экспорта нефти и газа превышают расходы на импорт, "все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо". Наши предприятия, не выдерживая конкуренции с китайскими товарами, пусть и иногда менее качественными и долговечными, но дешевыми и в яркой упаковре, разоряются и превращаются в торговые центры. Никто ничего не производит, все только продают/перепродают китайский ширпотреб. Но это все пока есть ЧТО продавать и ЗА ЧТО. Если нефть будет не по 87$, а по 7$ , как при СССР, или ее запасы закончатся (не забывайте - это невозобновляемые ресурсы) то как нам добыть необходимое кол-во валюты в 100 млрд$ ежегодно для покрытия потребности в импорте товаров и продуктов? И эта потребность с каждым годом растет, ибо отечественных предприятий, производящих продукцию за рубли становится все меньше, их производство замещается импортом. Когда не будет валюты, ничего вам китайцы за рубли не продадут - они им нахрен не нужны. Что мы будем продавать в обмен на ништяки? Женщин? Как вариант, ибо в КНР дефицит. Нравится такое? Мне нет! И заметьте, это СОВЕРШЕННО НЕ ЗАВИСИТ, каков ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ!
olg2004
Mord_vin писал(а):

Будушего не вижу. Я даже дитя в дедсад устроить не могу, т.к. мест нет и дет садов нет. а уж про остальное и не говорю....



зато у нас демократия, смело можешь сходить проголосовать за кого нибдь supercool
dorinspector
Патрикевна писал(а):

Молока не купить было в магазина



а его и сейчас настоящего не купить
DerDen
запарили нытики, все в жизни так куево хоть вешайся, но времени срать на ЛОЛ- хоть отбавляй 63
Chud
dorinspector писал(а):

Патрикевна писал(а):

Молока не купить было в магазина



а его и сейчас настоящего не купить


Брешет Патрикевна, молоко в драных треугольных пакетах всегда было в магазинах Москвы в наличии. pst
Архип
Пойду голосовать за коммунистов, и пох.... Мне дядя ЗЮ больше импонирует чем ПУ и МЕД
Mord_vin
DerDen писал(а):

но времени срать на ЛОЛ- хоть отбавляй


Лично я не у станка стою, поэтому и срать и ссать время всегда есть. Мы не ноем, а рассуждаем... мало того на непонятную для тебя тему...

SLAVA 932
+1 Good
Я даже готов дожить до этого лет 50 осталось не больше

Последний раз редактировалось: Mord_vin (06 Декабря 2010 14:54), всего редактировалось 1 раз
Anhel
я за ссср 63
упаковочных отходов не было ваапче кроме
Chud писал(а):

драных треугольных пакетах


а сейчас? евроконтейнеры не справляюцца , хоть ты его домой поставь pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы