Страница 5 из 11
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

лендкрузер и нива 92 кажется года сойдут?
у братца? (в данный момент крузака нет - продано)



Для чего пойдут?
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

лендкрузер и нива 92 кажется года сойдут?
у братца? (в данный момент крузака нет - продано)



Для чего пойдут?



ну ты спросил чтоб и то и то
я те предложил

нива кстати эта
лет 6 уже на улице в сугробах стоит
местами без краски
ржа есть, налетом, но не цветет

а где краска заводская - вобще не цветет
странно даже supercool
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

нива кстати эта
лет 6 уже на улице в сугробах стоит
местами без краски
ржа есть, налетом, но не цветет

а где краска заводская - вобще не цветет
странно даже



Стоит, ключевое слово...

У меня когда стояла - тоже не гнила... Как начал регулярно ездить зимой - зацвела... Причем изнутри...

Сугробы для генератора опасно - он стоит плохо в Ниве...
Mihalych78
Серго К.
ну ты не понял
колесит
стоит всмысле без гаража

брат на ней дом кстати строил
KyZZMI4
Цитата:

Кузов. Намазать мовилем или другим консервантом стыки крыши со стойками, задние петли двери, передняя стойка-переднее крыло. Отвернуть болты пластиковой решётки радиатора и смазать их графитовой смазкой. Отвернуть болтики хромированных ободков фар и тоже смазать их смазкой. При этой операции заодно рекомендую поменять лампы фар. Можно поставить 80/100W или 90/100W. Густо обмазать смазкой контакты звукового сигнала. Установить дворники 41 см или 45 см, вместо штатных 33 см, а назад поставить один из передних.

Двигатель. Протянуть поддон, переднюю крышку двигателя. Заменить высоковольтные провода на силиконовые. В 21214 сразу рекомендуется устранить течь масла из-под шпилек крепления впускного коллектора.

Трансмиссия. Заменить сцепление и законтрить гайку хвостовика КПП (последнее сделать обязательно, иначе коробка долго не проживёт; из тех коробок, которые попадали ко мне в ремонт, у 80% выход из строя произошел из-за отвёрнутой гайки). Везде проверить уровень масла. Прошприцевать крестовины и шлицевые соединения карданов. Проверить внутренние пыльники ШРУСов, не перекручены ли; если перекручены, то распустить хомут и поправить пыльник. Протянуть крышку редуктора переднего моста и проверить его крепление к двигателю.

Подвеска колёс. Протянуть всю ходовую часть. Вывернуть по одному болту из шаровой опоры,
смазать графиткой и ввернуть обратно. Так сделать со всеми болтами шаровых опор - их всего 4 шт., 12 болтов.

Тормоза. Снять задние барабаны, намазать графиткой посадочное место барабана и полуоси. Болты, крепящие барабан, тоже намазать. Густо обмазать графиткой штуцеры тормозных трубок около тормозного цилиндра, на заднем мосту на тройнике и на кузове у резинового шланга. Спереди снять тормозные колодки и утопить тормозные поршни (всего 3 шт.). Снять с них аккуратно пыльники. Выдвинуть поршни тормозного цилиндра многократным нажатием на педаль тормоза (очень осторожно, я для этих целей использую старые колодки без тормозных накладок: устанавливаю их вместо штатных, ставлю суппорт на место и нажимаю на педаль пока она не станет твёрдой). Смазать поршни вокруг тонким слоем смазки "Фиол-2У", утопить их назад, поставить пыльники на место. Смазать графиткой места контакта: прижимные скобы-суппорт. Обточить на конус верхний стопорный палец и собрать всё с точностью до наоборот. Густо обмазать смазкой штуцеры на блоке тормозного цилиндра и в месте соединения штуцер-тормозной шланг.

Электрика. Снять блок предохранителей. Отсоединять по одному проводу, обжать плоскогубцами контакт типа "мама" и поставить на место. Вытаскивать по одному предохранителю и подогибать лепестки. За комбинацией приборов есть силовой разъём, в нём 8 толстых проводов. Разъединить его и поджать контакты плоскогубцами.

Дмитрий С-Пб
V1T писал(а):

у хонды crv с фотки выше, у всех задние колесья домиком, и никто не знает почему hehe


У моей всё нормально. 10 лет машине. Ничего не делалось.
El Dron
KyZZMI4 писал(а):

Трансмиссия. Заменить сцепление и законтрить гайку хвостовика КПП (последнее сделать обязательно, иначе коробка долго не проживёт; из тех коробок, которые попадали ко мне в ремонт, у 80% выход из строя произошел из-за отвёрнутой гайки).


это из древнего ФАКа, счас уже и сцепа валео от шнивы, и в КП дефект устранен.
да и много там просто параноидальных загонов.
вот антикрорить-мовилить да, надо по самые помидоры, ибо лкп- запредельное г@$но. протянуть лично- тоже не помешает, такое ощущение, что каждая 5-ая гайка, болт, винт, хомут,- недотянуты.
Серго К.
El Dron писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Трансмиссия. Заменить сцепление и законтрить гайку хвостовика КПП (последнее сделать обязательно, иначе коробка долго не проживёт; из тех коробок, которые попадали ко мне в ремонт, у 80% выход из строя произошел из-за отвёрнутой гайки).


это из древнего ФАКа, счас уже и сцепа валео от шнивы, и в КП дефект устранен.
да и много там просто параноидальных загонов.
вот антикрорить-мовилить да, надо по самые помидоры, ибо лкп- запредельное г@$но. протянуть лично- тоже не помешает, такое ощущение, что каждая 5-ая гайка, болт, винт, хомут,- недотянуты.



Прочитал статейку в Авторевю... Удручает....

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73197&SECTION_ID=2141
El Dron
Серго К. писал(а):

Прочитал статейку в Авторевю... Удручает....

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73197&SECTION_ID=2141


Честно говоря, не вижу особого смысла в подобных ресурс-тестах.
1. Непонятно как поломки 1го единственного экземпляра можно растянуть на общую статистику по модели.
2. При подсчете затрат на ремонт, при прочих равных, памому и ежу понятно что всех победит ваз2105, а на последнем месте будет бугатти вейрон.
Муса Джалиль
KyZZMI4 писал(а):

Только Хонда сделала хорошую машину, а ваз ничего нового полноприводного так и не родил.


Условия эксплуатации Нивы так и не изменились. Хонда по прежнему не может ездить там, где ездит Нива. Хонду по прежнему не покупают сельские жители. Теперь сельские жители пересаживаются на Шниву, а на Хонду по прежнему только городские соплежуи...
Все эти ваши прогрессы в тайге только зло.
Parus
SMF писал(а):

Хонда по прежнему не может ездить там, где ездит Нива. Хонду по прежнему не покупают сельские жители. Теперь сельские жители пересаживаются на Шниву, а на Хонду по прежнему только городские соплежуи...
Все эти ваши прогрессы в тайге только зло.



Так сельские жители - это не целевая аудитория CR-V. Wink
El Dron
SMF писал(а):

еперь сельские жители пересаживаются на Шниву, а на Хонду по прежнему только городские соплежуи...


сельские жители ездят на ржавых копейках, козлах и буханках. на шнивах- солидные городские усатые мужички от сорокета и выше.
Серго К.
SMF писал(а):

Все эти ваши прогрессы в тайге только зло.



Расскажи это вот эти ребятам. pst




Вопрос. А ты сам то в тайге был? supercool
Mihalych78
Серго К. писал(а):

SMF писал(а):

Все эти ваши прогрессы в тайге только зло.



Расскажи это вот эти ребятам. pst




Вопрос. А ты сам то в тайге был? supercool




не
ну ты можеш показать это фото этим ребятам











KaReL1982
Mihalych78 писал(а):

ну ты можеш показать это фото этим ребятам


на первом фото эстонцы?
Mihalych78
да пофиг
жиперы они и в африке жиперы
atime
Странно мне одно - почему HRV не выпускают сейчас, особенно на фоне бешеной популярности кроссоверов с-класса других марок.
Mihalych78
atime писал(а):

Странно мне одно - почему HRV не выпускают сейчас, особенно на фоне бешеной популярности кроссоверов с-класса других марок.



может по этому?
http://info.drom.ru/adventures/travel/14302/

CR-V кстати такой же внедорожник
проверенно друзьями
atime
Mihalych78 писал(а):

может по этому?

http://info.drom.ru/adventures/travel/14302/



Причем тут это? Спорь такими методами с Серго, у него много терпения по 100 раз все объяснять тебе.
Мне интересно почему видя популярность кашкая хонда не продолжила выпуск и разработку рестайла HRV.
Mihalych78
atime писал(а):

Mihalych78 писал(а):

может по этому?

http://info.drom.ru/adventures/travel/14302/



Причем тут это? Спорь такими методами с Серго, у него много терпения по 100 раз все объяснять тебе.
Мне интересно почему видя популярность кашкая хонда не продолжила выпуск и разработку рестайла HRV.



http://www.honda.co.ru/cars/cars/cr-v/review-of-model.shtml

не завозят к нам - не значит что не делают
вот почему не завозят, раз такие они популярные?
5Zigen
pst увлекся товарищ
atime
Mihalych78 писал(а):

http://www.hondaonline.ru/honda-news.php?blockid=4



не завозят к нам - не значит что не делают

вот почему не завозят, раз такие они популярные?



Причем тут CRV? Я про HRV спрашиваю. И, Михалычь, я не тебя спрашиваю, а того, кто отличает кашкай от патруля.
Mihalych78
Цитата:

Причем тут CRV? Я про HRV спрашиваю. И, Михалычь, я не тебя спрашиваю, а того, кто отличает кашкай от патруля.



молчу молчу
хотя и отличаю

на HR-V у япов срок лицензии вышел supercool
-JZ-
atime писал(а):

Mihalych78 писал(а):

http://www.hondaonline.ru/honda-news.php?blockid=4



не завозят к нам - не значит что не делают

вот почему не завозят, раз такие они популярные?



Причем тут CRV? Я про HRV спрашиваю. И, Михалычь, я не тебя спрашиваю, а того, кто отличает кашкай от патруля.




Так HRV ужо как 5 лет не выпускают!
Mihalych78
Цитата:

Что ж, как известно, модель HR-V была снята с производства в конце 2005 года, это факт. Правда, это касалось только тех машин, которые шли на внутренний японский рынок, поскольку экспортное производство этих автомобилей продолжалось и после. Хорошо, возьмем поправку на «экспорт» и будем считать, что полное прекращение производства автомобилей HR-V пришлось на конец первого полугодия прошлого года. Хорошо, пусть так, и что дальше!? Можно ли всерьез утверждать, что автомобиль Crossroad – это продолжение модельного ряда HR-V!?


http://info.drom.ru/surveys/9112/ supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы