Страница 5 из 10
alexandro70
_oz_
В твоем посте ответ на то, что жрет масло очевиден Pardon
Извини , но владельцы дауны supercool
кеды глухаря
XTC писал(а):

alexandro70 писал(а):

XTC писал(а):

скоро перетряхивать подвеску...


а какой пробег то у тебя?



33000 с чем-то...


и это росейкий шкод с простой как полено ходовкой, да ещё и типа адаптированной facepalm
XTC
Попал на 26тыр - заменили резинки в подвеске - все рваное было, еще сюрприз - обе рулевые тяги - ржавые! wwow
Вот это вообще я не понял - одна просто мертвая - рукой не свернешь, из другой ржавчина вытекает...как так получилось...хз...посадка неск раз на брюхо в снег?...криворукие неофицалы? еще варианты?
Теперь понятно, что так скрипело...зато теперь тачку не узнать, небо и земля, рулежка отменная, рычит,свистит, валед gpn

Впереди тыщи километров к морю...
pklyonov
Какое-то ломучее г@$но эта октавия, а не эрзац-немец. У тебя ж пробега тысяч 50 всего по моим прикидкам, а уже в подвеску залез на немалую сумму.
XTC
...

Последний раз редактировалось: XTC (05 Апреля 2013 17:47), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
XTC писал(а):

Котавия мега-надежна, если в таком состоянии год проездила

В каком состоянии? Smile
XTC писал(а):

Ты ж не знаешь КАК и где я езжу.

Да-да-да, как и где ты ездишь? Может быть я еще хуже, а? Ты же не знаешь как и где я езжу Smile
Killer Speed
XTC писал(а):

еще сюрприз - обе рулевые тяги - ржавые! wwow
Вот это вообще я не понял - одна просто мертвая - рукой не свернешь, из другой ржавчина вытекает...как так получилось...хз...посадка неск раз на брюхо в снег?...криворукие неофицалы? еще варианты?



там хомуты на рулевых на пыльниках корявые. Есть спец канавка, где должен быть хомут на тяге. Но если его туда ставить - там зазор между пыльником и тягой получается небольшой и вся влага туда попадает.
XTC
...

Последний раз редактировалось: XTC (05 Апреля 2013 17:47), всего редактировалось 1 раз
XTC
Killer Speed писал(а):

XTC писал(а):

еще сюрприз - обе рулевые тяги - ржавые! wwow
Вот это вообще я не понял - одна просто мертвая - рукой не свернешь, из другой ржавчина вытекает...как так получилось...хз...посадка неск раз на брюхо в снег?...криворукие неофицалы? еще варианты?



там хомуты на рулевых на пыльниках корявые. Есть спец канавка, где должен быть хомут на тяге. Но если его туда ставить - там зазор между пыльником и тягой получается небольшой и вся влага туда попадает.



Тогда понятно...
Получается на данный момент выявлено два косяка: проводка дросселя и рулевые тяги...в остальном - никаких претензий за 3.5 года
XTC
Большое ТО-4...насчитали около тридцатки facepalm
...масло, свечи, фильтра, колодки, промывка форсунок + на всякий заказал диагностику ДСГ, поскольку теперь снова действует гарантия и есть шанс обновить, если выявят какие-то косяки.

Последний раз редактировалось: XTC (05 Апреля 2013 17:48), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Три года машинке или четыре, не пойму?

Я тут ездил в субботу с коллегой на полуторагодовалой такой же: засрана сильно, но едет ничего так, ходовая и салон не гремят, коробка не пинается. Пробег ближе к 40 уже.
XTC
pklyonov писал(а):

Три года машинке или четыре, не пойму?

Я тут ездил в субботу с коллегой на полуторагодовалой такой же: засрана сильно, но едет ничего так, ходовая и салон не гремят, коробка не пинается. Пробег ближе к 40 уже.



4 будет, 2008 она.

Сейчас какие-то мелочи и не мелочи начинают вылезать...от возраста, стоимость ТО растет...оптимально ВАГи до 3 лет катать, дальше по-ходу экспоненциальный геморой начинается

Последний раз редактировалось: XTC (05 Апреля 2013 17:49), всего редактировалось 2 раз(а)
MEPHI_Aahz
XTC писал(а):

насчитали около тридцатки facepalm
...масло, свечи, фильтра, колодки, промывка форсунок + на всякий заказал диагностику ДСГ


это не стоит 30к

XTC писал(а):

там одна рейка полтиник


на 9-3СС рейка 15 000 рублей стоит.

какое же г@$но твой ВАГ. Smile дорогущее.
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

это не стоит 30к

это ж ФАГ, тут нельзя дешево, иначе не поймут Smile
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):


XTC писал(а):

там одна рейка полтиник


на 9-3СС рейка 15 000 рублей стоит.



С помойки что-ли?
pklyonov
XTC писал(а):

С помойки что-ли?

Непонятно, с чего куску железки стоить 50к?
XTC
...

Последний раз редактировалось: XTC (05 Апреля 2013 17:49), всего редактировалось 2 раз(а)
pklyonov
XTC писал(а):

А сколько стоит у оффицалов СААБа?

А их же вроде нет в России уже Smile
XTC
...

Последний раз редактировалось: XTC (05 Апреля 2013 17:50), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
pklyonov писал(а):

А их же вроде нет в России уже


GM-овские официалы никуда не девались

зы. в любом случае, нахъ они не нужны
MEPHI_Aahz
XTC писал(а):

С помойки что-ли?


Новая. Оригинальная. Код 12756288 брал 10 месяцев назад за 16500 рублей. В экзисте стоила 22000р.

На рестайл тогда предлагали по 14500р.

XTC писал(а):

у оффицалов


ездить на 4 летней машине к официалам - не нормально.
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

ездить на 4 летней машине к официалам - не нормально.



ну значит надо новую покупать...по средствам...киарио или полозиндан какой-нить...перекантоваться.
Bird64
XTC писал(а):

Большое ТО-4...насчитали около тридцатки


MEPHI_Aahz писал(а):

это не стоит 30к


XTC я хз как 30круб получилось ТО-4 (60ккм) Pardon
у меня ТО-4 (коктавия тур) обошлось в 40круб, НО под замену пошел вентилятор радиатора (сдох прямо перед воротами сервиса, нехороший человек, завизжав и заклинив, у официалов 9500 руб.), салент-блоки передних рычагов (задние), опоры передних стоек. сейчас посмотрел что у меня там делали, вычленив то что регламентное: ТО-4 по регламенту около 12-14круб выходит, но ни как не 30к. не думаю, что на коктавию А5 намного дороже выходит Pardon
XTC
Bird64 писал(а):

сейчас посмотрел что у меня там делали, вычленив то что регламентное: ТО-4 по регламенту около 12-14круб выходит, но ни как не 30к. не думаю, что на коктавию А5 намного дороже выходит Pardon



Все правильно, около 14 оно стоит...Но, у меня колодки, которые с момента покупки не менялись - это 10К, диагностига ДСГ - 3К (это правда вычтут, если окажется гарантия) + промывка инжектора 1.5, еще какая-то мелочь - вот и 30К Pardon
shubin81
то тыщ за 6 сама работа - самое большое - рейку на мусорке найти. нет проблем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы