Страница 5 из 9
Glan
Andrew White писал(а):

Кстати был паренек который шлифовал штатные зеркала от насечек. Просил 3000 р за пару стекол.


Ник airat был. С Казани он вроде.
у меня полирует знакомый. 1000 рублей за работу. плюс цена стекл новых.
Andrew White писал(а):

Ещё нравятся как на самых новых БМВ светят линзы. Большые такие наверное см 8 в диаметре


да.... там вообще монстры supercool
masta
Andrew White писал(а):

Кстати был паренек который шлифовал штатные зеркала от насечек. Просил 3000 р за пару стекол.


Ну так а не проще ли изготовить стелко под заказ? Если набереццо человек 20, то, думаю, цена будет очень вкусная... Pardon
Glan
masta писал(а):

Ну так а не проще ли изготовить стелко под заказ? Если набереццо человек 20, то, думаю, цена будет очень вкусная...


пластика надолго не хватает...

1500 адекватная цена за готовые два стекла... правда парень не особо охотно берется за них Smile
masta
Glan писал(а):

пластика надолго не хватает...


Ну как тебе сказать..
В свете моей любви к экзотической мототехнике, иногда приходиццо прибехать к таким услугам, т.к. отдавать по 200 евро за новые фары как-то очень уж жаба давит...
Так вот, там после отлива на прастик снаружи наносится какой-то хитрый лак типо как на заводских фарах и живут они в таком случае значительно дольше китайчатины...
Как показала практика за 2.5 года фара не помутнела. Правда, коцки от камней есть, но на качество света они пока не влияют... Pardon
В ваших краях тоже, наверное, естиь такое дело...
karter
Кто разрулит вопрос что лучше или разницы нет
1 Hella микро ДЕ
2 туманки ГАЗ 3110 освар на стекле и корпусе лейблы Хелла с виду одинаковы, только на осваре есть рамка для регулировки по высоте что гут

В инете полазил однозначно никто не может сказать между ними, одни хвалят другие ругают
например:
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=3016&postdays=0&postorder=asc&start=45
Вот и фиг знает, просто на волгоразборах эти туманки можно надыбать вообще на халяву, но стоят ли они того?
блин пока сидел читал нашел еще киржач
http://www.oswar.ru/catalog/dir2144/dir2147/112710/ wwow
все на сегодня хватит крыша поехала от раздумий, жду каментов может кто сталкивался с волговскими

только решил пойти на перекур и бросить это мозгоразрушение на сегодня наткнулся на тему волговодов по ней выходит что конструктивно разницы нет
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?s=9a1f2f8f67dd04e50064a5d60420e060&t=13271&page=4
Andrew White
karter
на газ 3110 стоят туманки HELLA Micro DE.
Но есть нюансы:
1. Настоящую хеллу ставили только на первые газы... И они уже давно умерли на все тех же газах брать их нет смысла ваще так как стекло там мутное и пескоструенное.
2. Потом их начал делать завод ОСВАР.
3. Существуют подделки.

Настоящая хелла стоит 3000 рублей. Это и надо покупать, а не жопить как я это сделал на 2109.

Я искал от 3110. Так вот освары стоят примерно столько же а именно 3000 рублей. И на них нет надписи хелла. По-крайне мере я не видел.

А есть подделка, которую я как #удак и купил. Стоили помоему 1300.
Лопнули линзы по-очереди. За 1.5-2 месяца. Потом пластиковые колечки на линзах лопнули. Потом внутри образовался белый налет на отражателях.
Да и светили они как г@$но. Четсное слово...

Так что свет не может быть дешевым.
Купи за 3 к и забудь проблему как это сделал Кирилл111.

Смотрятся они прикольно.
Вот моя машина бывшая
karter
на линзе киржача (ссылка выше) вроде надписи нелла нет, на осваре есть
да и стоит он примерно в твои деньги, может ты его и взял??
я освар волговский б/у держал в руках цвет черный корпус магниевый, на линзе и корпусе вылит логотип нелла, внутри шторка есть

Последний раз редактировалось: karter (26 Января 2011 19:00), всего редактировалось 1 раз
Andrew White
karter
вот читай про то как надо делать
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177928&start=37

вот фото света от них


Мои так ни разу не светили. Они светили как г@$но и были чисто декоративным элементом...

Купи лучше Настоящую Хеллу как на фотках Кирилла или потом научишься локти кусать...
karter
wck моцк вторит твоим словам, жаба шепчет "а давай попробуем!"
Serg_x
Andrew White писал(а):

вот читай про то как надо делать


Лучше сразу перейти к последнему этапу pst
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5368471#5368471
Andrew White
karter
тебе решать...
Я пожалел, что запопил денег...
Ибо света от них не было.
Может настоящий освар я бы и попробывал, но он стоит столько же сколько и хелла, ну чуть дешевле.

Но хелла это хелла, а освар-киржач-подделка - это 100% не-до-хелла
Andrew White
Serg_x
Кирилла надо попросить написать отчет как сделать в штатной 2109: 170 сил-автомат-кучу электроники-кучу комфорта и тд. ДА и главное как сделать, чтоб таз перестал быть тазом...
usv
Andrew White писал(а):

Serg_x
Кирилла надо попросить написать отчет как сделать в штатной 2109: 170 сил-автомат-кучу электроники-кучу комфорта и тд. ДА и главное как сделать, чтоб таз перестал быть тазом...


Продать Таз, добавить 300 штук и купить бэху. Smile
Заметил интересный факт: в тюнинге очень много(практически все) машины 2000 - 2005 гг, но их не продают, а продолжают тюнить. При чем, вваливают большие бабки. Вопрос - зачем? У самого 03 года и я мучаюсь - продать ее или закупать ништяки. Очень жалко вложенных сил и средств, но с другой стороны надо переходить на следующий уровень, т.к. не мальчик уже.
Интересно, чем руководствуются владельцы таких машин? Или они вторые, что вряд ли. Wink
Andrew White
usv
хотел написать небольшой рассказ про своё ИМХО и свой бывший таз, но получилось слишком много букв. Могу в ЛС написать...

Мое мнение продавай.
Лучше жалеть о сделано, чем о том, что даже не попытался.

Новое оно всегда новое. Более интересное. Мне 2109 не интересна я её знаю как облупленную. О чем то тока с инета, но все равно знаю.

А если ты ещё не в списке тех ребят, что пишут отчеты в тюнинге, то врятли ты туда попадешь... Да и если б ты этого действительно хотел, то давно бы там был. Там ребята немного подругому что ли воспринимают таз. Закрывают на многое глаза. Готовы просто делать не думаю о материальных вопросах и вопросах времян и сил. Как творческие люди.

Смотри ещё вот такой пример
2109 продал за 117 тыс.
2112 купил за 205.
разница 88 тысяч.

Попробуй. за 88 тысяч поставить в 2115
-1.6 16вэ
-ГУР
-Евроторпеду.
-14е вент тормоза
-шумку (она конечно не очень хороша, но точно лучше 2109)
-Электропакет какой никакой.
-14е литые диски.
-Кузов на 4ре года свежее
-Да и 112 полюбому более престижна среди тазов.

Думаю не получиться. Да и никогда к тебе не вернутся эти деньги.

Последний раз редактировалось: Andrew White (27 Января 2011 13:40), всего редактировалось 1 раз
usv
Andrew White
Все правильно, но следующей машиной будет не ТАЗ. Smile
karter
ага у меня стоимость поделок уже вальнула за 300а (со стоимостью авто) может и поболе, но не считаю затраты, это для души
давно мечтаю о 325 в 46 кузове на мешалке, но не имею пока возможности думаю о жилье, на инопомойки промежуточного класса и цены не пересяду принципиально, пока не накоплю на мечту буду ездить на тазе улучшая его как пожелаю, тюнинг для меня очень приятное занятие
Stamped
раз есть такая темка - спрошу здесь - кто и где видел в продаже накладку на 8ку для установки фар от 6ки(или модулей 100мм)? главное чтоб накладка была не с решеткой радиатора, а отдельно на фары, т.к. короткое крыло Pardon
Andrew White
Stamped
это маски + модули хелла





Были ещё такие советские для установки фар от 2106 как ты верно сказал, но по-моему этож полный пздц... Тем более не уверен что "модули" от 2106 хоть как то светят.

По ссылке фото.
http://www.autowp.ru/pictures/scaldia_vaz/lada_samara_carlota_by_volga/autowp.ru_lada_samara_carlota_by_scaldia_volga_1.jpg
Stamped
Andrew White
да это видел, часть точно, тут под модули 90мм, а нужно 100мм...
нужно что-то вроде но решетка здесь страшный уг
Andrew White
Stamped
Пропустил
Andrew White писал(а):

Были ещё такие советские для установки фар от 2106 как ты верно сказал, но по-моему этож полный пздц... Тем более не уверен что "модули" от 2106 хоть как то светят.

По ссылке фото.
http://www.autowp.ru/pictures/scaldia_vaz/lada_samara_carlota_by_volga/autowp.ru_lada_samara_carlota_by_scaldia_volga_1.jpg




Сделай сам только остается под твои задачи. Либо би-линза и прозрачное стекло...
Stamped
Andrew White
я считаю что такие вещи проще купить, чем сделать самому Pardon
Andrew White
Stamped
купить можно только это по-моему
http://www.realxenon.ru/modules/shop/1963.html
но смотриться канечно Razz
Stamped
Andrew White
да в том-то и вопрос что мне модули по сути не нужны.. нужны пустые накладки... судя по всему придется обращать к тем, кто со стекловолкном общается...
Andrew White
Stamped писал(а):

нужны пустые накладки


продаются отдельно поищи на всяких сайтах типо про-спорт и стрит-шторм. Там точно есть.
Stamped
Andrew White
спс. попробуем еще поискать Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы