Страница 5 из 13
air50
Патрикевна писал(а):

У меня есть и мнение и вопросы. А если вам не нравится ни то ни другое -- сорри , уж потерпите Pardon либо не реагируйте. Тут вам не здесь.



Гм....
Значит так,гражданка.
Если вы не понимаете на общегражданском языке,сообщаю на более простом диалекте.
1.Мне АБСОЛЮТНО не интересно ваше мнение.
Читайте политинформацию своему мужу,если он вас не пошлет.
Я посылаю.
Куда-вы знаете...не знаете-у мужа спросите. Smile
2.Далее ваши посты читать не буду и отвечать тоже.
Чтобы не скатиться на "мат обыкновенный".
Нет никакого желания,да и в письменном виде он не такой сочный,как в натуре.
3.Засерать тему своим высокопатриотичным бредом-не есть хорошо.
Жаль,что ваша мама вас этому не научила.
poliman
Патрикевна писал(а):

poliman писал(а): ты не путай, у тя сын гулял, не работал, с твоих слов.

а тут чел учится, диссер почти готовит.



твоего армия исправляла от разгельдяйства в голове.

Какая разница -- все люди, все человеки. Какие то критерии что ли есть кому идти кому не идти ?


счас такие критерии...
точнее образ призывника - ето либо из неблагополучной семьи ребенок, которого родители спихнули в армейку, т.к. он их заеп уже.
либо у кого родители, служившие в совке, считают что армия чему то учит..
упертые люди.

либо у кого просто нет денег.

и есть 4й тип - сами желают служить. у меня есть один знакомый - с кадетки начинал, счас питерское военное училище заканчивает.
ему нравится.

против последних ничо против не имею.
Патрикевна
air50 писал(а):

Если вы не понимаете на общегражданском языке,сообщаю на более простом диалекте.
1.Мне АБСОЛЮТНО не интересно ваше мнение.


бывает. Правда матка глаза режет .
air50 писал(а):

2.Далее ваши посты читать не буду и отвечать тоже.


да бога ради . Могли бы и это не писать

air50 писал(а):

3.Засерать тему своим высокопатриотичным бредом-не есть хорошо.
Жаль,что ваша мама вас этому не научила.


ROFL hehe 63 она и не могла этому научить меня. В моём детстве не было ни тырнетов, ни форумов, ни засирающих тем естественно. А чему надо меня научили
air50 писал(а):

Я посылаю


и вам не хворать
KyZZMI4
С начальником и работой поговорить, пусть тоже подумают, что и как сделать, если он такой ценный работник. Купить военник не вариант? Потом то всё равно как-то надо будет отмазываться дальше, или после аспирантуры не забирают?
Заболеть будет не очень дорого, только лучше через знакомых врачей, а не справки у метро.
Патрикевна
poliman писал(а):

счас такие критерии...
точнее образ призывника - ето либо из неблагополучной семьи ребенок, которого родители спихнули в армейку, т.к. он их заеп уже.
либо у кого родители, служившие в совке, считают что армия чему то учит..
упертые люди


нет никаких критериев.
Тimasa знаешь ? Тутошнего , с форума. Служить пошел в 25 ть с двумя вышками. Так что не надо про критерии и совковых родителей. Нежелание молодняка превыше всего. И не надо искать других оправданий. Достаточно одного этого
poliman
Патрикевна писал(а):

Тimasa знаешь ? Тутошнего , с форума. Служить пошел в 25 ть с двумя вышками.


ето показаывает основной контингет служителя родине?
ето исключение..
Патрикевна писал(а):

Нежелание молодняка превыше всего.


а кули там делать то?
Bubble
Патрикевна писал(а):

Отсрочки у человека были, он отучился . А теперь мы хотим вообще забить на службу . Ну так и купи ему билет папаша . А то сопли начинаются и рыбку съесть и на сосну залесть и всё за три копейки. Так не бывает


Дикое непонимание проблематики темы. Тут загвоздка в том, что есть период между магистратурой и аспирантурой, которая на вполне законных основаниях дает отсрочку от армии.

Лучше бы читали внимательно, что пишут, чем брызгать здесь байками про "долги родине".
Bubble
Патрикевна писал(а):

Служить пошел в 25 ть с двумя вышками.


Не хотелось бы конечно переходить на личности. Но это в высшей степени дебилизм. Видимо два высших образования ничему хорошему не научили.
KyZZMI4
poliman писал(а):

либо у кого просто нет денег.


Друг пошёл служить в прошлом мае, денег на отмазу нет, заплатил, что бы пойти в часть под Питером, так там все такие. Не жалеет, что служит.
air50
KyZZMI4 писал(а):

С начальником и работой поговорить, пусть тоже подумают, что и как сделать, если он такой ценный работник. Купить военник не вариант? Потом то всё равно как-то надо будет отмазываться дальше, или после аспирантуры не забирают?
Заболеть будет не очень дорого, только лучше через знакомых врачей, а не справки у метро.



1.Купить военник -вариант...но крайний.
Пока ищем возможность обойтись "малой кровью",минимально отступая от закона...время-то есть,да и совковая привычка законопослушания дает себя знать.Smile
2.Начальство тоже "землю роет".
3.После аспирантуры-забирают.
Кандидатов наук-ПОКА не забирают...но это пока.
В принципе ,задача-именно защититься,пока есть такая возможность(тема,материал и т.д.),а потом можно и "отдохнуть",травку в армии покрасить,раз "родине это нужно".Smile
4.С врачами тему тоже прорабатываю.
KyZZMI4
air50 писал(а):

1.Купить военник -вариант...но крайний.
Пока ищем возможность обойтись "малой кровью",минимально отступая от закона...время-то есть,да и совковая привычка законопослушания дает себя знать.Smile


air50 писал(а):

3.После аспирантуры-забирают.


Тогда ИМХО надо брать, и чем раньше, тем дешевле! Почему отступая? Можно через адвокатские конторы, оффицальный договор, обследования как положено (единственный врач, который говорит, что вы здоровы, работает в военкомате). Ну или через правильных людей, дешевле, результат такой же. Всё официально, справки, обследования, военник.
Смысл служить после аспирантуры?
Если служить сейчас, это забивать гвозди микроскопом, то служить после аспирантуры, забивать гвозди электронным микроскопом Smile

air50 писал(а):

родине это нужно".Smile


Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной hehe
Патрикевна
Bubble писал(а):

Дикое непонимание проблематики темы. Тут загвоздка в том, что есть период между магистратурой и аспирантурой, которая на вполне законных основаниях дает отсрочку от армии.

Лучше бы читали внимательно, что пишут, чем брызгать здесь байками про "долги родине".


ну если на законных основаниях -- тогда чего боятся то ? Значит есть период который отсрочку не дает.
О долге Родине никто не'' брызгал'' -- вы бы сами читали внимательней
Bubble писал(а):

Не хотелось бы конечно переходить на личности. Но это в высшей степени дебилизм. Видимо два высших образования ничему хорошему не научили.


Не вешай такие ярлыки на людей которых вообще не знаешь ( кроме того что у него 2 высших образования) . Я его знаю. Поверь он нормальный.
Люди любят хаить то что выше их понимания
Bubble
Патрикевна
Ну по логике парня, который с "двумя вышками" и в 25 лет пошел служить, может и нормально между магистратурой и аспирантурой идти служить в армию. По мнению адекватных людей, это неправильно и является недоработкой законотворцев.
х123ас
Не хотел вступать в дискуссию, но не могу пройти мимо.
Патрикевна, мне вот помнится ты писала что мол не стали отмазывать сына от армии, потому что он был распистяй, работать не хотел, учиться не хотел, а тут армейка вам на счастье - ну и отправили его траву красить. Так же я помню что ты писала как он после возвращения из армии сказал мол многое в жизни понял, а так же то, почему вы его отмазывать не стали (т.е. осознал каким распистяем он был до этого). Никаких разговоров о долге я что то не припоминаю, не фигурировал этот пункт совершенно. И теперь вот после того, как вы по сути вынуждены были отправить его в армию (ибо повлиять никак не могли на него), ты оборачиваешь всю эту ситуацию в красивую обёртку - типа долг, все должны служить, и всё такое, и какой автор конкретный редиска, что сына своего отмазать хочет? А не кажется тебе что это по меньшей мере лицемерие?
Adaptechnic™
Зyбиловод писал(а):

всю армию продали и развали.


продают армию не солдаты. А с голой жопой и одним патроном в калаше много не навоюешь. Тем более дедовскими методами.
Патрикевна
х123ас писал(а):

ты оборачиваешь всю эту ситуацию в красивую обёртку - типа долг, все должны служить, и всё такое, и какой автор конкретный редиска, что сына своего отмазать хочет? А не кажется тебе что это по меньшей мере лицемерие?


Никакого лицемерия. И красивой обертки тоже нет. И про долг у меня ни одной строчки не найдешь. А про сына практически всё верно.
Wanderlust
Цитата:

защититься на дУпломе и в Турцию...


Кто б еще призывнику дал бы загран получить...
Adaptechnic™
Патрикевна
ты непробиваемая. в плохом смысле
Adaptechnic™
Патрикевна писал(а):

Никакого лицемерия. И красивой обертки тоже нет.


ещё большее лицемерие
х123ас
Патрикевна писал(а):

Никакого лицемерия. И красивой обертки тоже нет. И про долг у меня ни одной строчки не найдешь. А про сына практически всё верно.


Ну так в чём проблема тогда, какие могут быть предъявы к автору темы? Судя по твоим вышенаписанным словам - ты преподносишь службу своего сына как прям вот правильно сделал, в армию сходил, молодца. На деле же эта армейка ему как правка мозгов только и пригодилась. Ладно, в вашем случае пошло на пользу - ну и отлично. В случае автора я реально не вижу смысла, для чего идти в армию его сыну? Это же бред полнейший! Молодой учёный, развивается, работает по профилю, перспектива дальнейшего роста - и тут он должен всё бросить, и идти в армию. Чтоб там в лучшем случае маршировать, не принося реальной пользы никому lol1 Я не знаю точно как там у учёных всё происходит, но уверен что прервав сейчас всё на год, наверстать будет достаточно сложно (если вообще возможно, снова попасть в струю). Это вообще, у меня кроме ругательных слов в адрес тех кто закон такой мутил, ничего на ум не приходит.
Moggucci
Bubble писал(а):

Зyбиловод
Ты вот относишься к очень нехорошей категории людей, которая отхватила дерьма и желает из-за своей ущербности отхватить его другим.
Уверен, что у тебя и жизненный принцип звучит как "если я живу херово, почему моему соседу должно быть хорошо".



интересно, когда он стал дедом, духов по почкам бил?
Adaptechnic™
Moggucci писал(а):

интересно, когда он стал дедом, духов по почкам бил?


нет, он заносил благодарность в грудную клетку hehe lol1
Патрикевна
Adaptechnic писал(а):

Патрикевна

ты непробиваемая. в плохом смысле


аргументы?
х123ас писал(а):

Ну так в чём проблема тогда, какие могут быть предъявы к автору темы?


Один вопрос к автору ( на который он изначально не хотел отвечать) -- это предъявы ?
х123ас писал(а):

Судя по твоим вышенаписанным словам - ты преподносишь службу своего сына как прям вот правильно сделал, в армию сходил, молодца


Не надо говорить то чего не было . Я -- просто сообщила здесь сей факт, сообщила почему так получилось, а потом сообщила что вернулся хлопец и всё у него нормально . Что и где и кому я преподнесла ????
х123ас писал(а):

В случае автора я реально не вижу смысла, для чего идти в армию его сыну? Это же бред полнейший! Молодой учёный, развивается, работает по профилю,


если прочтешь второй мой ответ, то там и про покупку военника написано . Мне просто интересен момент ПОЧЕМУ и не более того . Осуждения с моей стороны разве были ?
Ковбой Джо
Wanderlust писал(а):

Цитата:

защититься на дУпломе и в Турцию...


Кто б еще призывнику дал бы загран получить...


да, это проблема, поэтому получать нужно заранее (пока отсрочка есть) и на 10 лет. Я получил на 5 всего лишь, и в 2013 заканчивается cry

PS По теме - ТС не волнуйся, всё нормально будет Smile
Я уже как бы год назад должен был в армию пойти и ничего - работаю себе спокойно (официально), даже за границу летал. Мама только говорит что раз в полгода повестки кладут в почтовый ящик (по месту официальной прописки) и звонят иногда - вот и всё. А месяц продержаться я проблем особых не вижу
Moggucci писал(а):

интересно, когда он стал дедом, духов по почкам бил?


Нет. Меня не трогали и я никого не трогал. Мы были в Карабахе. А там можно было и пулю за это схлопотать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы