Страница 5 из 15
Rover_61reg
Кв@зар™ писал(а):

что за пену Вы взяли 4 л за 400 рублей? Какой с нее эффект по растворению грязи?_________________


так шампуни для бесконтакта есть концетраты, а есть просто...
Например Sintec Dr.Active classic хуже (имхо) чем Sintec Dr.Active концентрат и очень сильно зависит от жёсткости воды. Т.е. кто-то хвалит, а другой плюётся.
Бермадей Кукуевич писал(а):

работе розовый гель в пятилитровую банку - так она снизу расплавилась и гель начал растекаться по кафелю


вот это в нём щёлочи facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

дмитрийй писал(а):

щёлочная кислота


жжёшь химик..
кислота+щёлочь = реакция нейтрализации (вода и соль металла).

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (02 Май 2015 19:11), всего редактировалось 1 раз
Кв@зар™
дмитрийй, пенник с таблеткой))) надо коллеге по работе сказать что бы лучше подороже купил насадку)))
дмитрийй
Rover_61reg писал(а):

]

дмитрийй писал(а):

щёлочная кислота


жжёшь химик..
кислота+щёлочь = реакция нейтрализации (вода и соль металла).

Ну как исчо сказать... Pardon один кер припер щелочной электролит в пластиковой бутылке, и через 3 часа ...ну сам догадаешься
Rover_61reg
дмитрийй писал(а):

припер щелочной электролит в пластиковой бутылке, и через 3 часа ...ну сам догадаешься


щелочной электролит - это совсем не "щелочная кислота"
дмитрийй
Rover_61reg писал(а):

дмитрийй писал(а):

припер щелочной электролит в пластиковой бутылке, и через 3 часа ...ну сам догадаешься


щелочной электролит - это совсем не "щелочная кислота"

Согласен
Кв@зар™
Rover_61reg, у нас в регионе жесткая вода.
Rover_61reg
Кв@зар™ писал(а):

у нас в регионе жесткая вода


вот на месте и поспрашивай, чево у вас на мойках пользуют...
Кв@зар™ писал(а):

Нужна пенная насадка отдельно




http://cyclones.ru/Pennaja-nasadka-indrobase-prophi-Plastik.html

Добавлено спустя 56 секунд:

про пенную таблетку - сам не знал

http://cyclones.ru/Pennaja-tabletka-pa-prophi.html
дмитрийй
Rover_61reg писал(а):

про пенную таблетку - сам не знал

http://cyclones.ru/Pennaja-tabletka-pa-prophi.html

Мне мужики на мойке посоветовали на трубку в пеннике поставить топливный фильтр от бензопилы меньше засираеццо
типа такова
Кв@зар™
Rover_61reg, ок. лучше сразу пенную насадку брать с пенной таблеткой. Написано ее менять раз в пол года.

дмитрийй, тоже учтем.
Получается купил Керхер за 6500 и к нему надо пенную насадку с пенной таблеткой и фильтром, ну и само средство для пены. Итого примерно 10 тыр. Одна мойка у нас в среднем стоит 220 рублей. Примерно 50 раз надо помыть авто что бы окупить. Думаю за пол года можно уложиться, в зависимости от погоды.
Бермадей Кукуевич
Кв@зар™ писал(а):

50 раз надо помыть авто что бы окупить. Думаю за пол года можно уложиться,


facepalm У меня завгар каждый день надраивает свой Сайбер. Аж противно смотреть.
З.Ы. причом в рабочьее время и на рабочьем месте...
дмитрийй
Кв@зар™ писал(а):

Получается купил Керхер за 6500 и к нему надо пенную насадку с пенной таблеткой и фильтром, ну и само средство для пены. Итого примерно 10 тыр.

я ещё купил шланг 9 метровый(вродь 2500 руб) шоб не таскать керхер вокруг уаза
Кв@зар™
Бермадей Кукуевич, наверное Ваш завгар очень чистоплотный и терпеть не может пыли на любимом авто supercool
Так часто не нужно думаю мыть. В месяц раз 8-10 и через пол года Керхер окупиться. Мыть самому ведь тоже надо время.
Да еще в гараже это запрещено Pardon

дмитрийй, коллега по работе купил шланг от стиральной машины 5 метров. Самое то мыть около гаража.
Rover_61reg
Кв@зар™ писал(а):

лучше сразу пенную насадку брать с пенной таблеткой. Написано ее менять раз в пол года.


я уже год примерно мою пенником, как на фото выше - нет проблем. Ещё и воск бывает через него прогоняю.
Цена выше по ссылке - 1800, но скорее всего в розницу будет 2000-2200.
Кв@зар™ писал(а):

Примерно 50 раз надо помыть авто что бы окупить.


получается - 1 раз в неделю, за год - окупиться. Главное чтоб место было и желание.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Кв@зар™ писал(а):

Ваш завгар очень чистоплотный и терпеть не может пыли на любимом авто


на тёмном авто - пыль садиться через пять минут...
Кв@зар™
Rover_61reg, вот у нас в продаже есть пенные насадки как на фото по 1800 и 3200. Та что дешевая наверное без пенной таблетки. А за 3200 с ней наверное.
В гараже можно хоть каждый день пыль сбивать, как раз у коллеги по работе авто черного цвета supercool
Вова Длинный
Кв@зар™ писал(а):

И пена 500 рублей за литр.


facepalm
Я сегодня полтораху за 220 рублей взял.
Rover_61reg
Кв@зар™ писал(а):

вот у нас в продаже есть пенные насадки как на фото по 1800


бери за 1800 и не парься, пена нормальная будет

вот у парня с первого раза всё получилось http://www.youtube.com/watch?v=qW8LHzoS4rs#t=764

а здесь видно, что пенник фуфло https://youtu.be/qGqsMXc7JUY?t=5m45s
MEPHI_Aahz
Вова Длинный писал(а):

Я сегодня полтораху за 220 рублей взял.


Пивасика? Drinks or Beer
Вова Длинный
MEPHI_Aahz
Шампусика для мойки.
Кв@зар™
Вова Длинный, надо на проф. мойках спросить что они используют. Наверняка они дорогой состав лить не будут.

Rover_61reg, круть! Вот так бы поливать пеной и ваще хорошо будет. А второе видео как раз показывает как идет пена со стандартной насадкой. Да еще воды уходит литров на 5-10 больше. У кого водопровод пофиг конечно, а у кого с бочек и канистр каждый литр на счету.
Вова Длинный
Кв@зар™ писал(а):

Вова Длинный, надо на проф. мойках спросить что они используют. Наверняка они дорогой состав лить не будут.


Ты считаешь, что 146 рублей за литр (8,7 руб. на одну мойку), это дорого?
Rover_61reg
Кв@зар™ писал(а):

круть! Вот так бы поливать пеной и ваще хорошо будет


так в таком покрытии авто пеной - весь смысл бесконтактной мойки, пена медленно стекает с поверхности вместе с грязью. Потом просто смываешь остатки водой, сильный напор даже и не нужен (вернее я не использую, т.к. можно повредить лкп). На втором видео чувак часть машины моет под солнцем, а часть нет - тоже ошибка, летом лучше мыть авто в тени, тем более тёмное.
А на "всю катушку" - я потом грязь с плитки сбиваю...
Кв@зар™
Вова Длинный, вообще сколько пенная насадка тратит за раз средство на стандартное авто?


Rover_61reg, естественно в тени лучше мыть. на солнце и на стекле потом разные пятна остаются.
MEPHI_Aahz
Вова Длинный писал(а):

Шампусика для мойки.


Я Koch пользуюсь. Razz
Бермадей Кукуевич
Rover_61reg писал(а):

а здесь видно, что пенник фуфло


подтверждаю. Родной кершиковский пластиковый пенник - ГО8НО! Надо сразу брать с железными потрохами
Rover_61reg
Цитата:

сколько пенная насадка тратит за раз средство на стандартное авто?


литр жидкости на 3-4 мойки...
Т.е. мой концентрат за 400 рэ, из него получаем 25 литров разведённого шампуня - 75-100 раз помыть авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы