Страница 5 из 6
Раманыч
По магнитоле вообще речь вести не хочется, хоть и не мелоч. Повторяю, у нас очень барыжные цены на все. 3тыс стоит маг с мп3 и дыркой куда диск просовывать. А с нормальной панелью, с юсб она уже стоит 4500 и от 6000 примерно в легальных конторах, которые ставить могут и гарантия не слетит. Ну и считай туда же колонки. В конторе они стоят вообще нормально. Это если с базара, то можно взять по рублю шутку. Саратов - город чудес вообще. Губеры у нас вечно самые воры ну и так со всем.
genich
Раманыч
я тебе сейчас одну вещь скажу. Никому не говори.
В Калине чтобы самому поставить музыку надо:
1. Выпилить по рисунку дырки в картах передних дверей (провода там лежат)
2. Вынуть карман пластиковый на панели (сзади в него уложены 2 разъема), вставить рамку под майфун, вставить майфун.
И, поверь мне, ни на одной гарантийке не догадаются, кто тебе музыку ставил.
Раманыч писал(а):

А с нормальной панелью, с юсб она уже стоит 4500 и от 6000 примерно в легальных конторах, которые ставить могут и гарантия не слетит. Ну и считай туда же колонки. В конторе они стоят вообще нормально. Это если с базара, то можно взять по рублю шутку. Саратов - город чудес вообще.


А возможности заказать по интернету с Москвы, например, нет?
Раманыч
Жених, а при обращении в сервис при замыканий проводки доки на установку мафона не спросят? Установить то можно конечно, а бумаги нужны? Я друга то, все таки уговариваю хоть до 2 то на гарантии побыть...
А по почте никогда, кстати ничего не покупал. Товарищ по моему тоже никогда ничего не покупал так. Что то отталкивает от такой покупки...
русс
Раманыч писал(а):

По магнитоле вообще речь вести не хочется, хоть и не мелоч. Повторяю, у нас очень барыжные цены на все. 3тыс стоит маг с мп3 и дыркой куда диск просовывать. А с нормальной панелью, с юсб она уже стоит 4500 и от 6000 примерно в легальных конторах, которые ставить могут и гарантия не слетит. Ну и считай туда же колонки. В конторе они стоят вообще нормально. Это если с базара, то можно взять по рублю шутку. Саратов - город чудес вообще. Губеры у нас вечно самые воры ну и так со всем.

У нас в легальных конторах , которые ставить могут, покупают музыку только очень богатые людиhehe. Я просто пошел в магаз и купил мафон, вроде не дырявый и звук достойный и usb есть.
Раманыч
В самом дешёвом Саратовском магазине видел летом магнитолу с ЮСБ за 3900 где то. ЖВС вроде назывался, или ЛЖ. Голимый кетай естественно.
Да ладно, спасибо вам всем от товарища, я ему сказал сегодня, чтоб он спросил в салоне, могут они доделать сигнализацию, чтобы на удар срабатывала или как. Завтра всё узнаем.
Всё равно его не понимаю, никогда бы новую машину ВАЗ брать бы не стал. ИМХО - не стоит за неё столько денег отдавать Pardon
genich
Раманыч
брат, понимаешь, они когда в салоне тебе допы ставят, не делают никаких отметок в СК. Вообще нигде не делают. Я себе БК сам ставил, в первый же месяц все хомуты поменял, еще че-то делал. Ни разу не было ко мне вопросов, где как и что. Морду кирпичом и говоришь, это мне в салоне ставили, это вообще не знаю, что за фигня и вообще, типа, что дурак сам в новую тачку лазить.
F1
Раманыч писал(а):

Жених, а при обращении в сервис при замыканий проводки доки на установку мафона не спросят? Установить то можно конечно, а бумаги нужны? Я друга то, все таки уговариваю хоть до 2 то на гарантии побыть...


попросить могут все что угодно, где написано что ты обязан это предъявлять? По закону сервис должен провести экспертизу за свой счет что бы снять с гарантии! Какая замкнутая проводка ? если ставить простой мафон то она там уже проложена просто фишки подключил и все. Разъемы сделаны так что перепутать полярность не возможно.
Друг если полную комплектацию с кондером берет, пусть делает 3 первых ТО
Раманыч
Жених, спасибо за полезную подсказку. Посоветую другу проверить эту информацию.
Ф1, друг берет норму. Без кондиционера.
Раманыч
Поездил сегодня с другом на его новой, только что вышедшей из салона калиной... ну что могу сказать, новую машину ВАЗа я точно никогда не куплю, оно того точно не стоит. Романтизьм вони резиновых ковриков добавляется дребезжанием обшивки, а при ускорение 8 клапанного мотора новенькие, не пропуканные сёдла аж вибрируют под задницей и достаточно сильно, чтобы понравиться дамам ROFL
F1
нех покупать не понятно что. Брать надо в максимальной комплектации и с 16 клапанным двигателем! vfac
Раманыч
F1 писал(а):

нех покупать не понятно что. Брать надо в максимальной комплектации и с 16 клапанным двигателем!


Ну может быть...
Кстати несчастный случай. Все, кого я знаю покупают новые машины и потом год примерно без музыки ездят. Кто кредиты выплачивает, кто ещё чего, однако факт. А сигналка там оказалась вообще фуфлыжная, об обратной связи и речи нет, а сигнал с клаксона, вообще стрём bbbee

Эхх... предлагал ему хозяин Мегана своего, пробег маленький, весь в комплекте и за 280 всего... так ведь нет, утилизация его одурманила, как же, батино копьё сдать в утиль, выгоду поиметь ну вот и поимел... cry
F1
Раманыч писал(а):

Ну может быть...

Кстати несчастный случай. Все, кого я знаю покупают новые машины и потом год примерно без музыки ездят. Кто кредиты выплачивает, кто ещё чего, однако факт.


Ну я месяц ездил, просто выбирал Pardon
Раманыч писал(а):

А сигналка там оказалась вообще фуфлыжная, об обратной связи и речи нет, а сигнал с клаксона, вообще стрём


ну антивандальные функции слабоваты. а противоугонные лучше любой китайской кустарно установленной!
Раманыч
Почему кустарн, даже в Саратове есть нормальные установщики.
Раманыч
А есть кто нибудь, кто знает, ино-движки накатываются так же, как наши? Ато у нас первый сервис через 2 тысячи а вон на Рено через 12. Куда у Рено стружка девается? Не может же быть, что нет стружки?
Skiff
Раманыч
Ну есть и есть, какая разница? Примагничивается в поддоне к пробке и всё. В насос не лезет. Или считаешь, что там килограммами натачивается? Smile
KyZZMI4
Раманыч
Там всё сделано нормально, и стружки нет в больших количествах, а то что есть оседает в фильтре.
Раманыч
Тоесть и в иномарка есть? Что же тогда у них первая замена масла аж через 12 или 15 тык? Кстати Ф1, а в Преоре так же как в Калине сновья в салоне скрипит? Меня лично это больше всего потрясло, и стоит брать ее сновья, если они сразу скрипят?
KyZZMI4
Раманыч писал(а):

Тоесть и в иномарка есть?


Есть всегда, естественный износ никто не отменял, только у всех он разный Smile
Раманыч
Ясно. Только видимо не износ, а притирка.
F1
Раманыч писал(а):

Почему кустарн, даже в Саратове есть нормальные установщики.


пля да потому что открыв крышку блока предохранителей и найдя блок сиги можно машину завести. Не один сервис не поставит даже доп реле под капот за 150р что бы элементарно не завести машину если найти блок управления сигнализации. Мло того еще тупо обесточивают сигналкой бензонасос, короче кустарщина...
Раманыч писал(а):

Кстати Ф1, а в Преоре так же как в Калине сновья в салоне скрипит?


у меня и сейчас не скрепит не чего. Тока на неровной дороге звуки от полки, но это хетч...Ну и обшивки дверей немного трещат. но скрипов нет. Может банально трос ручника скрепит или в салоне точно?
Раманыч
F1 писал(а):

у меня и сейчас не скрепит не чего. Тока на неровной дороге звуки от полки, но это хетч...Ну и обшивки дверей немного трещат. но скрипов нет. Может банально трос ручника скрепит или в салоне точно?


В общем звуки присутствуют как я понял Pardon
Просто обидно немного за парня, он с этой новой так встрял... а теперь я просто вижу, как он трогается с места, она вся начинает петь потихоньку а он весь на измене начинает прислушиваться...
Не стану утверждать, но это точно не трос, это где то в салоне. Салон кстати уже не тот, 3 подголовника, какая то пахабень со средним ремнём для заднего пассажира...
F1 писал(а):

пля да потому что открыв крышку блока предохранителей и найдя блок сиги можно машину завести. Не один сервис не поставит даже доп реле под капот за 150р что бы элементарно не завести машину если найти блок управления сигнализации. Мло того еще тупо обесточивают сигналкой бензонасос, короче кустарщина...


И всё равно - во первых если есть знакомые, которые повозятся и сделают то всё будет как надо, а ведь сейчас просто не хотят в основном возиться, как что делать то знают. Ну и во вторых, сигнализация, это когда есть хотя бы обратная связь, а иначе за углом тачку будут курочить а ты так об этом и не узнаешь, я бы ставил с обратной связью, и полезно с автозапуском, потому-что это элементарно необходимые вещи в машине. Вот багажник, уж ладно, можно и по простому открыть а не с кнопочки, ну и стёкла можно самостоятельно закрыть... А выходить зимой в мороз и плясать у ледяной машины 5 минут, заболеть ещё за это время. 5 минут, это в -27 очень долго!!! Уж лучше с автопрогревом - автозапуском, вышел и сразу в тепло... в нашей стране это актуально очень много где. У вас то в Сочах, оно, конечно можно и без этого обходиться как-то Smile

Сегодня обсуждали с парнем одним эту новую покупку, парень тот недавно совсем купил Ниссан Ноут 3х летний с пробегом 27тык за 430.
Ну в общем он тоже другу сочувствует... но он сам виноват! Не нужно было вестись на эту утилизацию и просто можно было бы взять того очень даже хорошего Рено Мегана Pardon
F1
Раманыч писал(а):

Ну и во вторых, сигнализация, это когда есть хотя бы обратная связь, а иначе за углом тачку будут курочить а ты так об этом и не узнаешь, я бы ставил с обратной связью, и полезно с автозапуском, потому-что это элементарно необходимые вещи в машине.


да ты и так не узнаешь сейчас глушилка у каждого пионера и собрать не проблема. Отсканировать тоже расплюнуть нормальная сига которая не сканируется стоит денег да и проф установка тоже стоит денег. Так что эти все китайские старлайны с обратной связью от вандалов тока....
Раманыч писал(а):

Сегодня обсуждали с парнем одним эту новую покупку, парень тот недавно совсем купил Ниссан Ноут 3х летний с пробегом 27тык за 430.


это все замечательно. тут есть тема про калининградское бмв...
Acquirer
Кому нужна калина? Какие сигналки с обратными связями, глушилки, смены кодов и прочее? Вы вообще о чем? Открыл-закрыл с брелка, пискнула когда пнул по колесу, больше ничего не надо...
Раманыч
Про бмв не читал, Ниссан Саратовский. Сигнализация, ИМХО, и нужна от вандалов, с обратной связью.
Калина, кстати, самый угоняемый автомобиль.
Раманыч
Сигналка, кстати сказать, вчера глючила у него весь день.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы