Страница 5 из 10
Vlad B
ТИМУP писал(а):

а кто мешает убрать за собой?



Сложно это делать в темноте после 1.5 вотки спотыкаясь о сучки.
Ведь так заканчиваются 99% шашлыков "на природе". pst
Шилов
Vlad B писал(а):

Чем больше кефира, тем нежнее мясо, наверно все ж на 5кг 2л кефира будет лучше.



Этот рецепт нравится лично мне, выбран лично по моему вкусу и всем кушающим нравится.



я в конце прошлого сезона случайно попробовал в кефирном маринаде, мне понравилось
Acquirer
Dimorik писал(а):

но вот чтоб так приготовили - крайняя редкость...


Напоминает старый анекдот "евреи! не экономьте на заварке и чай не будет жидким".
Покупайте вырезку, относительно не жирную, ну и по виду я как-то уже давно выбираю и по цене...
Патрикевна
Солить лучше перед непосредственной жаркой. Соль забириет влагу из мяса .
Шилов
Vlad B писал(а):

ТИМУP писал(а): а кто мешает убрать за собой?



Сложно это делать в темноте после 1.5 вотки спотыкаясь о сучки.

Ведь так заканчиваются 99% шашлыков "на природе".



а водила на что? hehe
Vlad B
Патрикевна писал(а):

Солить лучше перед непосредственной жаркой. Соль забириет влагу из мяса .



Вот мы тоже солим кста во время второго перемешивания через 3 часа после закваски. supercool
Vlad B
ТИМУP писал(а):

а водила на что?



Не, я так далеко не хожу, все радости жизни недалеко от места ошашлычивания. ROFL
Dimorik
Acquirer писал(а):

Напоминает старый анекдот "евреи! не экономьте на заварке и чай не будет жидким".

Покупайте вырезку, относительно не жирную, ну и по виду я как-то уже давно выбираю и по цене...


не, я сам не покупаю баранину... из друзей никто не любит такой шашлык. употребляю готовый, в одной, облюбованной кафешке.
сам тока свинину-курицу
Acquirer
Dimorik писал(а):

употребляю готовый, в одной, облюбованной кафешке.


Понятно, в общем Шаляпин куевый тенор, сосед напел, мне не понравилось...
Ты повара хоть знаешь? Или из обслуги кого хорошо в этой кафешке?
Dimorik
Acquirer писал(а):

Ты повара хоть знаешь? Или из обслуги кого хорошо в этой кафешке?


сам никого лично не знаю. ты к чему это? что там баранина из фукусимы чтоль, поэтому не пахнет?
Acquirer
Чорт, почему-то никто не поправил что Шаляпин собстна бас был...
Dimorik писал(а):

сам никого лично не знаю. ты к чему это?


Там маринад наверняка убойный применяют. А насчет лично или не лично, обычно советуют чего сегодня брать стоит, а чего лучше не заказывать...
Vlad B
Acquirer писал(а):

Ты повара хоть знаешь? Или из обслуги кого хорошо в этой кафешке?



А ты чо с поворами из кафешек якшаешься? Не надо так сильно ужираться, а то повар узнает тебя. pst
Ковбой Джо
вообще-то постоянные посетители в серьёзных ресторанах часто знают поваров, так как часто приходят в ресторан именно из-за конкретного повара.

Говорят это особенно распространено на Западе (сам подтвердить слухи пока не могу) где люди приходят в ресторан именно поесть, а не просто себя показать и на других посмотреть
Acquirer
Vlad B писал(а):

А ты чо с поворами из кафешек якшаешься?


С поварами нет, есть брат приятеля он в президент отеле работал когда-то шеф-поваром. А ты их за людей не считаешь?
Vlad B писал(а):

Не надо так сильно ужираться, а то повар узнает тебя.


Расшифруй значение мудрого высказывания, кроме желания через час написать в другой теме что я старый алкоголик.

Последний раз редактировалось: Acquirer (26 Апреля 2011 16:24), всего редактировалось 1 раз
Лакоста
А шашлык с киви кто нить делал?
а почему шашлык из индюшатины никто не вспоминает, на мой взгляд он лучше, чем из курицы.
Dimorik
Acquirer писал(а):

Там маринад наверняка убойный применяют. А насчет лично или не лично, обычно советуют чего сегодня брать стоит, а чего лучше не заказывать...


не знаю ,убойный или нет, но мясо получается именно вкусное, а не тупо без запаха/без вкуса. мое имхо, горцы там его просто умеют готовить, ибо туда приезжают покушать иногда далеко не простые нищебродские ценители шашлыка.
а знакомств с поворами/обслугой как то не завожу, как правило после пары посещений заведения становится понятно отношение к клиентам и продуктам, и стоит ли туда идти еще раз
Vlad B
Acquirer писал(а):

С поварами нет, есть брат приятеля



Тогда к чему твой вброс про " Ты повара хоть знаешь? Или из обслуги кого хорошо в этой кафешке?". ???

Понт не вышел, садись ДВА. 63

Acquirer писал(а):

Расшифруй значение мудрого высказывания, кроме желания через час написать в другой теме что я старый алкоголик.



Бредоносец-понтогон ты, а алкоголик или нет - выяснит врач. pst

Лакоста писал(а):

А шашлык с киви кто нить делал?
а почему шашлык из индюшатины никто не вспоминает, на мой взгляд он лучше, чем из курицы.




Сразу видно малолетнюю школоту, которая тока на кусок курицы скинуться может всем стадом. 63
Acquirer
Dimorik писал(а):

но мясо получается именно вкусное, а не тупо без запаха/без вкуса


Фишка в том что очень немаловажно то что мясо готовишь не сам, его готовят на кухне, а потом ты его кушаешь не осчусчая его запахов во время готовки. Ну как правило так. Не беря в расчет мелкие заведения, где кухня за занавеской.
Dimorik писал(а):

а знакомств с поворами/обслугой как то не завожу


Я тоже не пью с ними на брудершафт и не обнимаюсь при встрече, но пара-тройка посещений с чаевыми 10% от счета и потом тебе скорее всего скажут "не берите сегодня будвайзер, не стоит, возьмите лучше..." (например).
Dimorik
Acquirer писал(а):

Фишка в том что очень немаловажно то что мясо готовишь не сам, его готовят на кухне, а потом ты его кушаешь не осчусчая его запахов во время готовки. Ну как правило так. Не беря в расчет мелкие заведения, где кухня за занавеской.


ясен пень, ну тут ниче не поделаешь... раз пошел в ресторан, то будь готов что не сам будешь жарить мясо))
Acquirer писал(а):

но пара-тройка посещений с чаевыми 10% от счета и потом тебе скорее всего скажут "не берите сегодня будвайзер, не стоит, возьмите лучше..." (например).


мейби, но я как то не заморачиваюсь... да и не так часто хожу в одни и те же места чтоб офицантов запомнить... Pardon
Acquirer
Vlad B писал(а):

Бредоносец-понтогон ты


Выпей пивка, успокойся, твоя должность незыблема Good
Патрикевна
Dimorik
просто попробуй один раз сделать из баранины. Купи парное на рынке .Вино , минералка или гранатовый сок тебе в помощь. Пока не будешь пробовать не научишся делать. А пахнет не ахти -- половозрелый баран . Желательно брать молодого , без конкретного запаха

Последний раз редактировалось: Патрикевна (26 Апреля 2011 16:41), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Dimorik писал(а):

да и не так часто хожу в одни и те же места чтоб офицантов запомнить...


Ну мы говорили про одну избранную кафешку? Просто когда находится нормальное место, туда ходишь пока оно не испортится, а в нормальном месте персонал обычно меняется не очень часто... И рядом с домом таких мест не сильно большой выбор. Ну обычно так как-то...
Dimorik
Патрикевна писал(а):

просто попробуй один раз сделать из баранины. Купи парное на рынке .Вино , минералка или гранатовый сок тебе в помощь. Пока не будешь пробовать не научишся делать


когда нибудь приду к этому Smile
Dimorik
Acquirer писал(а):

Ну мы говорили про одну избранную кафешку?


Да. ну я как то просто отношусь к этому. раз я пришел есть шашлык, я не буду точить лясы - "а у вас седня барашек свежий?"... влом мне.. тупо заказываю...
и всегда оставался доволен.... надеюсь так и будет Smile
Олежа
Acquirer писал(а):

Чорт, почему-то никто не поправил что Шаляпин собстна бас был


Все помнят, что бас, но тенор-то из него куевый... 63
Шашлык только с кефиром (мой друг, повар 6 разряда и грузин по национальности вообще другого не признает), все эти минералки-куялки только вымывают сок и жир из мяса и помогают стать ему сухим при готовке... Да... шашлык не жарят, его готовят gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы