Страница 5 из 10
Секундочка
STAS152005 писал(а):

На самом деле нет ответа на самый главный вопрос как зародилась ЖИЗНЬ?


все наши теории и догадки просто смешны, особенно когда некоторые начинают рьяно что-то доказывать.
Быдл-О
Секундочка писал(а):

STAS152005 писал(а):

На самом деле нет ответа на самый главный вопрос как зародилась ЖИЗНЬ?


все наши теории и догадки просто смешны, особенно когда некоторые начинают рьяно что-то доказывать.


"Наши" это ЛОЛовцев? Потому что есть теории серьезных ученых и они совсем не смешны.
Секундочка
Otto Frija
кстати насчет немотивированных убийств я привела пример с Тарантино, но могу привести еще и Камю "Посторонний", где та же самая тема, если читали.
Секундочка
Быдл-О писал(а):

"Наши" это ЛОЛовцев? Потому что есть теории серьезных ученых и они совсем не смешны.


ученые тоже пока ничего не доказали.
Otto Frija
Секундочка писал(а):

Otto Frija писал(а):

Нет, если бы я хотел это сказать, то вполне сказал бы самостоятельно, без посторонней помощи.


просто мои рассуждения и аргументы, которые вы так тщательно опровергли, были как раз о том, что наш внутренний мир и сознание сильно отличаются от животных. значит в целом вы со мной согласны???...


Нет, не согласен - налицо крайне наивное, уж простите, представление о зоологии.
Секундочка писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Ваш постулат о гуманизме зверей, якобы не убивающих "без причины" ложен. Животные убивают не без причины - они как и некоторые люди иногда убивают для развлечения.


а в какой литературе вы это вычитали???


Зачем литература? Это Вам у любого курятника расскажут на основе практических наблюдений.
Otto Frija
Секундочка писал(а):

Otto Frija
кстати насчет немотивированных убийств я привела пример с Тарантино, но могу привести еще и Камю "Посторонний", где та же самая тема, если читали.


Я не считаю, что человек вообще способен на немотивированное убийство. На странно и мелочно мотивированно - сколько угодно, но мотив есть. И у животных то же.
Секундочка
Otto Frija писал(а):

Нет, не согласен - налицо крайне наивное, уж простите, представление о зоологии.


еще раз. с чем конкретно не согласны??? я писала, что сознание людей отличается от сознания животных.
Otto Frija
Секундочка писал(а):

Быдл-О писал(а):

"Наши" это ЛОЛовцев? Потому что есть теории серьезных ученых и они совсем не смешны.


ученые тоже пока ничего не доказали.


"Ничего"? Практически непрерывные следы эволюции в человека на протяжении 2+ млн лет, плюс мёртвые ныне ветви неандертальцев и разумных приматов Юго-Восточной Азии; практически полная генетическая идентичность, ближайшее родство с животным миром вообще - это "ничего"? Сходите, в церквушке рисованное "доказательство" на стенке висит.
Секундочка
Otto Frija писал(а):

Секундочка писал(а):
Otto Frija
кстати насчет немотивированных убийств я привела пример с Тарантино, но могу привести еще и Камю "Посторонний", где та же самая тема, если читали.

Я не считаю, что человек вообще способен на немотивированное убийство. На странно и мелочно мотивированно - сколько угодно, но мотив есть. И у животных то же.


вы не считаете, это не значит, что другие считают так же и что этого вообще нет.
Секундочка
Otto Frija писал(а):

"Ничего"? Практически непрерывные следы эволюции в человека на протяжении 2+ млн лет, плюс мёртвые ныне ветви неандертальцев и разумных приматов Юго-Восточной Азии; практически полная генетическая идентичность, ближайшее родство с животным миром вообще - это "ничего"? Сходите, в церквушке рисованное "доказательство" на стенке висит.


все. понятно. дальше продолжать нет смысла. я ничего никому не доказываю. я просто уточнила. и высказала свое мнение.

Последний раз редактировалось: Секундочка (07 Июня 2011 18:00), всего редактировалось 1 раз
Быдл-О
Секундочка
Это действительно чисто женское... Считать что эти милые мягкие зверушки не способны причинить друг другу немотивированный вред. Это только люди такие сволочи... Особенно мужики! Козлы!!!
Секундочка
Быдл-О писал(а):

Секундочка
Это действительно чисто женское... Считать что эти милые мягкие зверушки не способны причинить друг другу немотивированный вред. Это только люди такие сволочи... Особенно мужики! Козлы!!!


заметьте, кто это говорит hehe
Otto Frija
Секундочка писал(а):

Otto Frija писал(а):

Секундочка писал(а):
Otto Frija
кстати насчет немотивированных убийств я привела пример с Тарантино, но могу привести еще и Камю "Посторонний", где та же самая тема, если читали.

Я не считаю, что человек вообще способен на немотивированное убийство. На странно и мелочно мотивированно - сколько угодно, но мотив есть. И у животных то же.


вы не считаете, это не значит, что другие считают так же и что этого вообще нет.


Тут обмен мнениями или как? Не желаете обосновать своё мнение? Ну, там, сказать, что селяне лгут, рассказывая, как куньи убивают весь птичник явно не в пищевых целях?
Быдл-О
Секундочка писал(а):

Быдл-О писал(а):

Секундочка
Это действительно чисто женское... Считать что эти милые мягкие зверушки не способны причинить друг другу немотивированный вред. Это только люди такие сволочи... Особенно мужики! Козлы!!!


заметьте, кто это говорит hehe


А если серьезно, то у животных агрессии ничуть не меньше, чем у человечков. И иерархия стай бывает пожестче человеческой дедовщины.
STAS152005
Быдл-О писал(а):

Это отдельный вопрос.


Это главный и ОСНОВНОЙ вопрос...происхождения жизни на планете.Ибо где и как..нет ответа.
А обезьяну в человека превратил труд...Но возможен и регресс....
Секундочка
Otto Frija писал(а):

Тут обмен мнениями или как? Не желаете обосновать своё мнение? Ну, там, сказать, что селяне лгут, рассказывая, как куньи убивают весь птичник явно не в пищевых целях?


я думаю, что это животные инстинкты, куницы ведь хищники.
Быдл-О
STAS152005 писал(а):

Быдл-О писал(а):

Это отдельный вопрос.


Это главный и ОСНОВНОЙ вопрос...происхождения жизни на планете.Ибо где и как..нет ответа.
А обезьяну в человека превратил труд...Но возможен и регресс....


Моделировать пока не научились, но в целом все сходятся на том, что жизнь синтезировалась химически из растворенных в первичном бульоне аминокислот.
Секундочка
Быдл-О писал(а):

А если серьезно, то у животных агрессии ничуть не меньше, чем у человечков. И иерархия стай бывает пожестче человеческой дедовщины.


опять же - это борьба за ореол обитания, за обладание самкой и т.д. а у человека что??? почитайте хотя бы Достоевского Братья Карамазовы или то же Преступление и наказание - "тварь ли я дрожащая или право имею"....
STAS152005
Быдл-О писал(а):

Моделировать пока не научились, но в целом все сходятся на том, что жизнь синтезировалась химически из растворенных в первичном бульоне аминокислот.


Ага...но процесс не повторен...
Быдл-О
Секундочка писал(а):

Быдл-О писал(а):

А если серьезно, то у животных агрессии ничуть не меньше, чем у человечков. И иерархия стай бывает пожестче человеческой дедовщины.


опять же - это борьба за ореол обитания, за обладание самкой и т.д. а у человека что??? почитайте хотя бы Достоевского Братья Карамазовы или то же Преступление и наказание - "тварь ли я дрожащая или право имею"....


Правильно говорить - ареал обитания. По остальному - животные убивают друг друга ради каких-то целей или просто так, от избытка агрессии. Люди действуют также. Я разницы не вижу.
Новайс
Otto Frija писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Забавно что есть люди которые верят что человек произошел от обезьяны.


И кто в это верит?
Да, и раз "по образу и подобию", то поди стагый язгаильский Яхве произошел таки от обезьяны?



Кто верит?
Ты, Отто.
Ты веришь в общего предка человека и обезьяны, которого никто никогда не видел и не увидит.
Которого никогда и не было.
Быдл-О
STAS152005 писал(а):

Быдл-О писал(а):

Моделировать пока не научились, но в целом все сходятся на том, что жизнь синтезировалась химически из растворенных в первичном бульоне аминокислот.


Ага...но процесс не повторен...


Думается мне, дело недалекого будущего. Если повторят - уверуешь в науку? Smile
Otto Frija
Секундочка писал(а):

Otto Frija писал(а):

Нет, не согласен - налицо крайне наивное, уж простите, представление о зоологии.


еще раз. с чем конкретно не согласны??? я писала, что сознание людей отличается от сознания животных.


Вряд ли Вы найдете сумасшедшего, утверждающего, что сознание и разум человека идентичен сознанию и разуму животных.
Я не согласен с постулатами о естественном гуманизме живой природы. Природа проявляет крайние степени жестокости.
STAS152005
Цитата:

Группа ученых из исследовательского проекта Куби Фора и университетского колледжа Лондона сообщают, что найденные палеонтологами в Кении два черепа, противоречат современной теории эволюции человека.

В Кении, к востоку от озера Туркана, палеонтологи обнаружили верхнюю челюсть Homo habilis - человека умелого. Возраст найденной челюсти составляет не более 1,44 миллиона лет, что значительно меньше возраста всех прочих останков этого вида. Эта находка показывает, что Homo habilis и Homo erectus - человек прямоходящий - одновременно проживали на одной и той же территории в Восточной Африке примерно в течение полумиллиона лет.

А это противоречит линейной гипотезе, которая принята в современной теории эволюции человека и которая говорит о том, что Homo sapiens (человек разумный), непосредственный предок современного человека, произошел от Homo erectus, а тот от Homo habilis.

Но новые данные заставляют предполагать, что Homo erectus и Homo habilis являются не последовательными, а параллельными линиями, и, скорее всего, имеют неизвестного пока общего предка.

Исследователи сообщают, что для того, чтобы два вида могли сосуществовать на одной территории в течение длительного времени, они должны занимать разные экологические ниши. Так что, скорее всего, Homo erectus и Homo habilis имели разный рацион и разные маршруты передвижения, что позволяло им избегать прямой конкуренции.

Второй череп, возраст которого составляет 1,55 миллиона лет, - это очень хорошо сохранившийся череп Homo erectus. Специалисты отмечают, что это самый маленький из когда-либо найденных черепов Homo erectus.

По мнению ученых, череп принадлежал самке, а значит, разница размеров самок и самцов была очень значительной. Это изменяет представление об укладе жизни Homo erectus и заставляет предполагать, что один самец жил с несколькими самками. А такой образ жизни ведут современные гориллы. А ведь ранее считалось, что Homo erectus в этом отношении был ближе к человеку.


supercool
Секундочка
Быдл-О писал(а):

Правильно говорить - ареал обитания.


спасибо, но тогда уже ходи за всеми и всем указывай на их орфографические ошибки hehe это по крайней мере будет логично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы