Страница 5 из 12
MEPHI_Aahz
poliman писал(а):

мне денег не хватает вообще


денег всегда будет не хватать. Растёт доход - растёт потребление и уровень жизни.


Просто начинаешь обои не по 500р покупать а по 2000р, ездить не на хундае а на мерседесе и так далее.



Однако, есть исключения, не увеличивающие потребление с ростом дохода. И я бы не сказал, что эти исключения так уж неправы.
molot.o.k.
V.A.L. писал(а):

Знаешь,иногда попадаются.Конкретно по этой объяве,если честно на год не смотрел,просто один друган взял вольву 95года с пробегом 150тыщ,пробег реальный 100пудово,долго смотрели диагностировали и т.д.Стояла у деда в бетонном гараже.И взяли её,чё то тыщ за 160.Правда это было 2 года назад,вольва ездиет и денег не просит.



Это классическая сказка, все слышали о таких машинах, все мечтают ее купить, но покупают 99,9% напомаженные ведра, если вам повезло один раз то незначит что повезет точно так же второй Smile
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

Просто начинаешь обои не по 500р покупать а по 2000р, ездить не на хундае а на мерседесе и так далее.


ет да, я очень не люблю дешевые вещи покупать, тянет взять подороже.
Роман-НН
molot.o.k. писал(а):

Это классическая сказка,


После меня все машины такие. Скажу так, что тем кто у меня брал машины - повезло. Smile Вообще не понимаю как можно быть такой сцукой, чтобы убить машину за 2-3 года (речь не про таксеров, а про ЛИЧНОЕ пользование), абсолютно за ней не следя? Морду таким пи%арасам бить нужно...
molot.o.k.
Роман-НН писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Это классическая сказка,


После меня все машины такие. Скажу так, что тем кто у меня брал машины - повезло. Smile Вообще не понимаю как можно быть такой сцукой, чтобы убить машину за 2-3 года (речь не про таксеров, а про ЛИЧНОЕ пользование), абсолютно за ней не следя? Морду таким пи%арасам бить нужно...



у тебя есть хоть одна машина 98 года выпуска? Smile найти достойную 2-3-5 летку от первого хозяина можно конечно, а вот 10-12 летний авто это в первую очередь заоблочный пробег во вторую 3-4 хозяина каждый из которых относится по свойму речь об этом supercool
Роман-НН
molot.o.k. писал(а):

у тебя есть хоть одна машина 98 года выпуска?


У меня была ВАЗ 21013 1983 г.в. На момент владения ей было 12 лет кажется.... Хорошая машина была, кстати... Хотя и перекрашенная. Smile
MEPHI_Aahz
molot.o.k. писал(а):

у тебя есть хоть одна машина 98 года выпуска? Smile найти достойную 2-3-5 летку от первого хозяина можно конечно, а вот 10-12 летний авто это в первую очередь заоблочный пробег во вторую 3-4 хозяина каждый из которых относится по свойму речь об этом supercool


зависит от марки многое.

Одно дело е36 после десятка нищебродов-студентов, пытающихся кинуть понты перед одногруппницами и сливающих его друг другу с новыми и новыми поломками. Совсем другое дело олдовый соап после пары фанатов.


В любом случае, надо смотреть конкретную марку и конкретную машину. Но у некоторых марок шансы найти живой экземпляр МНОГО выше... Pardon как-то так.
poliman
слушате, а скайлик или туарер в, оба турбо - за скока будет более менее хороший, не дрова?
допустим где нибудь в новосибе, омске, красноярске если искать.
есть кто местные?
MEPHI_Aahz
poliman писал(а):

есть кто местные?


Ранетка... ?
poliman
кстати да, надо его сюда тащить в тему
molot.o.k.
MEPHI_Aahz писал(а):

molot.o.k. писал(а):

у тебя есть хоть одна машина 98 года выпуска? Smile найти достойную 2-3-5 летку от первого хозяина можно конечно, а вот 10-12 летний авто это в первую очередь заоблочный пробег во вторую 3-4 хозяина каждый из которых относится по свойму речь об этом supercool


зависит от марки многое.

Одно дело е36 после десятка нищебродов-студентов, пытающихся кинуть понты перед одногруппницами и сливающих его друг другу с новыми и новыми поломками. Совсем другое дело олдовый соап после пары фанатов.


В любом случае, надо смотреть конкретную марку и конкретную машину. Но у некоторых марок шансы найти живой экземпляр МНОГО выше... Pardon как-то так.



да сааб тоже самое это не ягуар и не порше Smile по ладе как раз таки и видно что б/у сааб пользуется популярностью у желающих получить "много машины за мало денег" Smile
MEPHI_Aahz
molot.o.k. писал(а):

по ладе как раз таки и видно что б/у сааб пользуется популярностью у желающих получить "много машины за мало денег"


Что значит пользуется популярностью?

Антон Tony999io- фанат, у него уже второй 9000. Саабер со стажем, хорошо разбирается в матчасти и в своей машине.

9-3 2007 года есть у Rivetа в семье, если я не путаю... Машина была безпроблемная. Сейчас он считай что ушёл с лады.

Потом купил я. Случайно. Долго метавшись между аккордами, е46 и так далее. Приехал, проехал - влюбился...

Потом выбирал Killer Speed. Купил соап, получив ссылку от меня на клуб, где толкали 9-5 LPT в идеале с пробегом 67 000км за 240 тысяч рублей - устоять было нереально... Воля случая.

ДА я кинул ссылку в теме про выбор авто за 400 на серебристого канадца, как и почему он решился на него - ХЗ... Видимо, приора совсем г@$но. Могу предположить, что среди переднеприводных автомобилей до 500кр у сааба нет конкурентов. Даже если он не нравится - больше просто не из чего выбрать.



Заметь, никто из нас не помоит машину, забивая на замены изношенных деталей. Любой из саабов на ладе нормально обслуживается.

molot.o.k.
Посмотри правде в глаза: сааб - не массовый продукт. Не популярный.

Есть ряд стереотипов: дорогая обслуга, нет сервисов, не достать запчасти и так далее... потому и не берут.

А на деле людям лень разобраться. Всё есть, за разумные деньги.
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

Есть ряд стереотипов: дорогая обслуга, нет сервисов, не достать запчасти и так далее... потому и не берут.



А на деле людям лень разобраться. Всё есть, за разумные деньги.


в принципе ты прав.
по подвеске я вообще не загоняюсь -у меня знакомый мастер что угодно прикрутит и открутит.
вопрос по електрике тока, но думаю она нечасто ипет моск.

другой разговор что зч неоригинала наверно вообще мало.
а я бедный, очень бедный cry
molot.o.k.
Дык как будто я ни одного сааба не видел в своей жизни близко Smile Мефи ты извини но ты бред пишешь, сааб обычная марка, которую в подержанном состоянии покупают фиг знает зачем, наверное потому что "что то зачетное хочется" а потом давай разборкам ездить и стойки от лады приоры или чего там было ставить открой автору 3/4 9000 и 9-5 точно так же ушатанны в хлам любителями "премиума" как и любой мерседес или БМВ. 9-3 еще слишком молод что бы его добили но скоро и до него доберутся "экономисты"
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

Могу предположить, что среди переднеприводных автомобилей до 500кр у сааба нет конкурентов. Даже если он не нравится - больше просто не из чего выбрать.


Да как грязи.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11172629-90b7f8.html
Уж твоего Соапа интереснее на голову.
maxred
MEPHI_Aahz
molot.o.k. писал(а):

открой автору 3/4 9000 и 9-5 точно так же ушатанны в хлам любителями "премиума" как и любой мерседес или БМВ


Ты сам подтверждаешь мою мысль. Сааб ушатаны только 3 машины из 4, а большая тройка ушатана вся. При прочих равных.
mikal писал(а):

Да как грязи.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11172629-90b7f8.html
Уж твоего Соапа интереснее на голову.



Вульгарнейший салон...

Красный салон и аналоговые часы в торпедо не сделают из форда мазератти.

Дело в восприятии. Несведущими обычными юзерами (коих большинство) сааб воспринимается как личный боинг, а форд - как ширпотреб из всеволжска. На этом сравнение можно закончить.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11096960-4e8ca.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10015272-ebf7.html
вах! Wink

Про дешевые запчасти и базу от вектры большинство не петрит - вот и славно. Good
poliman
у соапа один минус большой - передний привод.
я в беху сел на днях, крутанул с заносом - чуть не кончил.
а про себя подумал, ну и хрен..та у меня в а не машина cry
Муса Джалиль
poliman писал(а):

а про себя подумал, ну и хрен..та у меня в а не машина


http://www.drive2.ru/cars/fiat/brava/brava/dimitrus/
poliman
SMF
первое и самое главное требование к авто - оно должно быть заднеприводным.
MEPHI_Aahz
poliman писал(а):

я в беху сел на днях, крутанул с заносом - чуть не кончил.


Обидно наверное, что позорно слился с е34 на акцент? Ну сам же виноват - мог купить свою мечту.
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

poliman писал(а): я в беху сел на днях, крутанул с заносом - чуть не кончил.

Обидно наверное, что позорно слился с е34 на акцент? Ну сам же виноват - мог купить свою мечту.


нет. я рассматривал самые дорогие е34.
они были дрова.

значит надо брать криворуль. от 200сил, а лучше от 250.
потому как я общался с дрифтерами на скаях - говорят что 250сил - мало.
а 200 вообще ниачем.
poliman
вообще, мне нужно 2.5 турбо или твин турбо и все.
желательно ручку. 2 стеклоподьемника и гур.
все.
кандей нафиг, абс - я торможу лучше чем абс
Муса Джалиль
poliman писал(а):

SMF
первое и самое главное требование к авто - оно должно быть заднеприводным.


Я понял, просто увидел достойную машину в твой бюджет.
MEPHI_Aahz
poliman писал(а):

потому как я общался с дрифтерами на скаях - говорят что 250сил - мало.


У меня в районе ездит один парниша на белом скае, недавно появился. На тебя сильно похож.

без номеров отчего-то - может, денег на налог нету. Pardon

Я его побаиваюсь - в каждый поворот входит боком, еще не ровен час расхреначит не только себя, но и припаркованный соап. ттт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы