Страница 5 из 6
Сохатый
SUNshineNT писал(а):

SUNshineNT

Типа получится срубить бабла и со своеё и с чужой? wwow Чё-то я точно отстал от жизни.
SUNshineNT
Сохатый писал(а):

Типа получится срубить бабла и со своеё и с чужой?


нет.
по ПВУ возмещает своя компания, потом взыскивает со страховой виновника.
Либо просто в страховую виновника.
Либо так, либо так. Срубить бабла с двух СК не выйдет.

зы. не сталкивался я на практике с ПВУ еще. Да и страховые все примерно одинаковые.
SoftFelix
Я, наверное, пойду в страховую виновника - меньше шансов на задержку из-за перечисления выплаты.
SUNshineNT
SoftFelix писал(а):

Я, наверное, пойду в страховую виновника - меньше шансов на задержку из-за перечисления выплаты


мне тоже так кажется
Сохатый
SUNshineNT писал(а):

зы. не сталкивался я на практике с ПВУ еще.

И дай бог не столкнуться никогда тебе и всем нам тут! Drinks or Beer Давайте лучше ездить без аварий и происшествий.
Но я так понял, что со своей-то легче гораздо, чем с чужой? Там ведь судиться-рядиться и всё такое прочее придется
SUNshineNT
Сохатый писал(а):

Там ведь судиться-рядиться и всё такое прочее придется


со своей не придется что ли?
infeligo
Я езжу в третьем ряду.. А то как постоянно перестраиваться не хочется.

Сохатый писал(а):

Э-э-э... Так вроде ж сейчас при ДТП своя страховая выплачивает по осаге, а потом уж страховые там между собой сочтутся. Или я маленько отстал от жизни?


Да короче сейчас все как было изначально =) И выплачивают тебе по цене старых запчастей.
vfts
[quote=".kkursor"]и продал бы тысяч за 90 лоху какому-нибудь.[quote]
"молодец"! ты лоху продашь, тебе как лоху продадут.
а потом жалуемся, что живем в дерьме.

Сочувствую топикстартеру и надеюсь, у него хватит моральных сил не опускаться до уровня ЛКН ("нэбитнэкрашин").
SUNshineNT
vfts писал(а):

ты лоху продашь, тебе как лоху продадут.


ты машину смотришь, когда покупаешь?
авто типа "нэбитнекрашин" достаточно просто вычислить
Alexey-Rus.
SoftFelix писал(а):

Я, наверное, пойду в страховую виновника


У тебя других вариантов и нет. Прямое возмещение возможно только в том случае, если в ДТП 2 ТС и ущерб причинен только имуществу.
marseal
SoftFelix, как продвигаются дела? На оценку ездил? Во сколько оценили?
SUNshineNT писал(а):

ты машину смотришь, когда покупаешь?


Вопрос сложный. У каждого продавца на авторынке, есть "камень за пазухой и фига за спиной".
Стандартный вопрос-стандартный ответ: "Почему продаёшь?" - "Другую хочу. ДОРОГУЮ".
SoftFelix
marseal писал(а):

как продвигаются дела? На оценку ездил? Во сколько оценили?


Разбор в ГИБДД только 15.08.11 О результатах обязательно отпишусь.
vfts
SUNshineNT писал(а):

vfts писал(а):

ты лоху продашь, тебе как лоху продадут.


ты машину смотришь, когда покупаешь?
авто типа "нэбитнекрашин" достаточно просто вычислить


обсуждается вульгарное мошенничество. суть - разновидность воровства.
в штатах за скрутку спидо дают 2 года. не условно. поэтому продавцы расписки пишут, что, мол, пробег у тачки такой-то.
в объявах пишут "флиит" - служебка, полценника за 2 года скидывает.
на аукционах продают утопленников с пометкой "flooded"
"тотал" в техпаспорт записывается.
так что не надо переводить стрелки на "ты машину смотришь". называйте все своими именами Wink
Сохатый
vfts,
+тыща!!! Good
SoftFelix
Ну что, вроде всё закончилось. Разбор ДТП прошел нормально и предсказуемо. Очень помогли заранее распечатанные фотографии, представленные в начале топика. За день до разбора позвонил виновнику. В трубке услышал "...вам надо - вы и езжайте на разбор!..., ...из-за тебя у меня все планы рухнули и машина разбита!... ...ты виноват!... ". Конечно, когда нормальный человек слышит подобное после всего произошедшего, то сразу возникает желание... Перейти, как минимум, на повышенный тон. Сказал всё что думаю и всё-таки попросил приехать. Утром, в день разбора, мне позвонил третий участник ДТП - водитель Митцубиши и сказал, что на его звонок, виновник пообещал приехать. В общем, на разборе были все. Просидели всего два часа в очереди. Дознаватель признал виновным водителя Лексуса по отношению ко мне и по отношению к водителю Митцубиши, назначил ему штраф в 500 руб. Потом виновник мне поведал, что будет в суде отстаивать свою невиновность в отношении Митцубиши. Я ничего не сказал - это его право. На следующий день поехал в страховую. Там выяснилось, что гайцы чуть напортачили в документах - там присутствовал а/м Митцубиши, а его там быть не должно. В четверг опять ездил во Всеволожск, сидел в очереди и брал копию формы 748 водителя Митцубиши. В этот же день сдал все документы в страховую и встретил на стоянке оценщика. Оценщик всё сфоткал и записал. Капот открыть не получилось. Выяснилось, что гайец в справке о ДТП забыл мне вписать передний бампер, а я его пропустил при проверке. И несмотря на очевидность повреждений, оценщик не вписал его в общую смЕту. Теперь через неделю и течении месяца звоню в страховую и узнаю результаты.

Машину, скорее всего, буду продавать как есть. Ремонтировать и продавать не буду - сберегу кАрму и значительные лишние затраты. Только сниму всякие самопоставленные вкусняшки.

В начале лета было потрачено около 20-ти к-рублей на полное перетряхивание подвески - там все новое - пружины, аммо, резинки... Был заказан у производителя по почте и установлен электрокорректор фар. Месяц назад - замена масла Mobil1 5w-50. Двигатель, не смотря на пробег в 130000 км, в идеальном состоянии. Масло за 10000 км не уходит даже на 1мм. Прошлой осенью замена всей тормозной системы для профилактики... Следил я за машиной...
SoftFelix
По страховой насчитали примерно 44200. Деньги уже выплатили. Машину продал "как есть" за 20000 руб. :-( Продал по новым правилам - договор купли-продажи без снятия-постановки по учету - новый хозяин будет ездить со старыми номерами. Машину взяли на восстановление. Хоть это хорошо - не на разборку, ещё покатается. Новый хозяин обещал выслать фотки на е-мэил после ремонта. Когда приезжал за документами, высказал респект за идеальное состояние салона, двигателя и ходовой... Приятно...

p.s. В начале августа взял Приорку хетч. Новую. Полный люкс. Скоро ТО-1. На форуме остаюсь и в этой ветке.
MG_And
SoftFelix писал(а):

Приорку хетч. Новую. Полный люкс.


С обновой!
SoftFelix
MG_And
Спасибо! Drinks or Beer
s010
SoftFelix писал(а):

В начале августа взял Приорку хетч. Новую. Полный люкс. Скоро ТО-1. На форуме остаюсь и в этой ветке.


Молодец!!! Выкладывай фото что ли Smile
Лёха198
s010 писал(а):

Выкладывай фото что ли


pst
s010
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

Выкладывай фото что ли


pst


Смех без причины, признак...
Лёха198
s010
эт ты к чему щас? причина смеха очевидна. или тебе ишшо и объяснить надобно?
s010
Лёха198 писал(а):

s010
эт ты к чему щас? причина смеха очевидна. или тебе ишшо и объяснить надобно?


Будь любезен
Лёха198
s010 писал(а):

Откуда: Санкт-Петербург


s010 писал(а):

Выкладывай фото что ли


я конечно понимаю, что у вас даже голуби, пролетая над городом терпят. Но чтоб не было ни одной преоро - не может быть! pst Комаров жеж спать не будет, если целый регион без современного автомобиля будет 63
s010
Лёха198 это был повод для смеха?
Так почему ты не ржешь в любой теме типа Фотографии авто самароводов, купил авто/пацановоз etc.?
На любом автофоруме если есть тема купил авто, и хозяин не выложил фото, форумчане просят об этом. Если для тебя это повод для того чтобы сказать чел-ку ты типа не видел приоры что-ли - то выглядит это по крайней мере неумно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы