Страница 5 из 15
Победитель Четверга
Цитата:

В отличие от тебя я не лаю на великого патриота своей Родины

- грузии
ну ,собсно, это твоё мнение
а на мой вкус ты дрочишь на хачхавно

Цитата:

И несмотря на то, что ему принадлежало всё - жил весьма скромно, не воровал сам и не давал воровать другим.


сергей, ну вот объясни мне, как можно воровать у себя
SLAVA 932
BlackCat писал(а):

SLAVA 932 писал(а):И жертв от наркомании, терроризма и т.п. херни не меньше.

Да ладно. При СССР наркомании небыло? Тебе сколько лет, что ты в сказки веришь? Я в 1984 г. в Литературной газете читал статью "Паутина", про наркоманов в СССР. Вся Средняя Азия сидела на опиуме, а Казахстанская ССР и Казахская АССР очень плотненько на канапле. А уж сколько народу банально спилось. Я последнее время не замечал такого количества пьяных на улицах, как при СССР было. Тогда редкий подъезд или лавочка обходилась без отдыхающего гигемона и соответствующего запаха.



От ЗАКАЗНЫХ тяжелых героина, кокаина, экстази и т.п. много погибало? А конопля эт легкий наркотик, в Голландии разрешенный, но и с ним в СССР боролись. А сейчас наркополицейские САМИ барыжат и употребляют hehe

Дело не в факте, а в количестве. Никто не говорит, что в СССР наркоманов СОВСЕМ не было - их было НАМНОГО меньше, в разы.

А про пьянство - тока не надо про теперешние трезвые времена. Ты сейчас просто не по тем улицам видать ходишь.

BlackCat писал(а):

Ерунду не городи. Сейчас население страны никому не принадлежит. Человек в состоянии сам своей судьбой распорядится и волен жить где ему хочется.



А, ну эт ты про колхозников? Никто не запрещал колхознику податься в город на завод. Специально вывозили даже в индустриализацию.

Серго К. писал(а):

И несмотря на то, что ему принадлежало всё - жил весьма скромно, не воровал сам и не давал воровать другим.

Это плохо?



С евреской точки зрения да. Такой человек чище, честнее их, на него невозможно собрать компромат, короче, совсем ненуправляемый сионистами, что И,В, и превосходно доказал своей жизнью Good supercool

BlackCat писал(а):

Узнали бы, соседи бы донесли, или свои же родственники настучали. Павликов Морозовых на Руси всегда хватало.



Откуда бы они узнали, если бы никто не рассказал?
Кот Чеширский
Я бы сказал так Сталин - спаситель, спас россию от ленина, бронштейна, апфельбаума , ежова и тд. Потом пришел горбачев и продал СССР, ельцин продал россию.
SLAVA 932
BlackCat писал(а):

А у кого ему воровать было? Вся страна была его собственностью, глупо воровать у себя.



Не, ну сейчас-то почему? Тоже страна подконтрольна на 100%, а поди ж ты, в старом френче и сапогах не ходят.

BlackCat писал(а):

А вот его окружение приворовывало и очень активно. Да хотя бы скандал с Жуковым, и это то, что я вспомнил на вскидку.



Жуков брал трофейное, а не государственное, за госссобственность его бы посадили или расстреляли. И сравни с теперешней ситуацией.

А Русланову посадили. Вот НАСТОЯЩЕЕ торжество закона, независимо от должностей, званий и т.п. Ужас! Совок! То ли дело сейчас демократия! Актеру игорю петренко - 9 лет УСЛОВНО за соучастие в убийстве hehe
Ёхан Палыч
Mitiok писал(а):

Хоть бы написал, где это.


на Рублево-Успенском шоссе, не доезжая до Горок-9
Победитель Четверга
SLAVA 932
Александр Афанасьев писал(а):

а на мой вкус ты дрочишь на хачхавно



Ну я понял, что сионисты тебе милее.

Александр Афанасьев писал(а):

сергей, ну вот объясни мне, как можно воровать у себя



Не, ну сейчас же можно.
Победитель Четверга
SLAVA 932
мне милее сударь и красно-коричневое ховно и жидов и чурок видеть на столбах
BlackCat
SLAVA 932 писал(а):

От ЗАКАЗНЫХ тяжелых героина, кокаина, экстази и т.п. много погибало


В Средней Азии был опиум, читай героин.
SLAVA 932 писал(а):

А конопля эт легкий наркотик


Примерно из той же категории, что и кокаин и экстази. Одного порядка.
SLAVA 932 писал(а):

Дело не в факте, а в количестве.


Да кто же его знает, сколько их было в количеством исчеслении, данные то никто не обнародует, скрывали. И какая разница от чего загнутся, от наркоты или от алкоголя.
SLAVA 932 писал(а):

А, ну эт ты про колхозников?


Нет, я про всех. Опоздание на работу на 5 мин - 10-ка лагерей. Увольнятся с работы было запрещено, человек был приписан к заводу.
SLAVA 932 писал(а):

Не, ну сейчас-то почему? Тоже страна подконтрольна на 100%, а поди ж ты, в старом френче и сапогах не ходят.


Ты простых вещей не понимаешь? Нынешние не хозяева в стране. Они наемные служащие. Страна им не принадлежит. А Сталин был абсолютный монарх, типичный восточный деспот. Вся страна была его собственностью, вместе с населяющими ее людьми. И только его паранойя не позволила ему передать власть по наследству сыну, и слава богу, а то могло быть как в Северной Корее.
ЗЫ Николашка второй, тоже в заплатанной шинельке ходил, что же тепрь и с него икону рисовать. Хотя да, рисуют.
Серго К.
BlackCat писал(а):

Серго К. писал(а):

Никто никого в ранг святого не возводит.


Это ты Dark_Angel-у и SLAVA 932 расскажи. Они готовы усатого в икону поставить и молится на него.



Это их дело, и их мнение... И, по-моему, в отличие от порицателей Сталина они его никому не навязывают...

BlackCat писал(а):

Серго К. писал(а):

Просто констатация факт - как жил человек - руководитель СССР.
И несмотря на то, что ему принадлежало всё - жил весьма скромно, не воровал сам и не давал воровать другим.


Жил скромно, относительно чего? Относительно нынешних нуворишей - да. А относительно населения всей остальной страны он жил очень богато. Не надо мерить благосостояние по нынешним меркам.



Он жил скромно относительно элиты того времени...

BlackCat писал(а):

Серго К. писал(а):

не воровал сам и не давал воровать другим.


А у кого ему воровать было? Вся страна была его собственностью, глупо воровать у себя. А вот его окружение приворовывало и очень активно. Да хотя бы скандал с Жуковым, и это то, что я вспомнил на вскидку.



Что за скандал с Жуковым?? Может с Ворошиловым?

Последний раз редактировалось: Серго К. (30 Августа 2011 12:10), всего редактировалось 1 раз
Fiesta
BlackCat писал(а):

а Казахстанская ССР и Казахская АССР очень плотненько на канапле


Чиво-чиво? ROFL
BlackCat
Серго К. писал(а):

И, по-моему, в отличие от порицателей Сталина они его никому не навязывают..


Еще как навязывают.
Серго К. писал(а):

Он жил скромно относительно элиты того времени...


Это какой элиты? Ну можно посмотреть как жил Рузвельт или Черчиль. Не думаю, что сильно богаче. Гитлер тоже особо не раскошествовал.
Серго К. писал(а):

Что за скандал с Жуковым?? Может с Ворошиловым?


Нет, с Жуковым. Трофейные ценности себе присвоил, несколько вагонов забитых барахлом с Германии у него нашли. И что посадили? Нет, послали Одесский округ возглавлять. Понижение конечно, но все равно легко отделался.
BlackCat
Fiesta писал(а):

Чиво-чиво?


Травку, сиречь анашу, там выращивали и курили очень активно, и в центральную РСФСР конечно тоже перепадало.
Bird64
BlackCat писал(а):

Увольнятся с работы было запрещено, человек был приписан к заводу


покойный дед, вернувшись с фронта, поступил на вечерний факультет в ВУЗ, ходил за 25км после колхозных работ на учебу. по окончанию учебы - паспорт на руки, распределение на завод (3 года должен был отработать, как он говорил), через 2 года дали отдельную квартиру (вот комуняки сцуки - квартирой привязали к заводу).... может быть и правильно тогда делали? если хочешь - достинай, работай над собой. зато сейчас - "верхнее" образование почти у всех, куча амбиций, а по факту - полный ноль, тк не учился человек,а "ходил чтоб корочка была" Pardon
BlackCat
Bird64 писал(а):

покойный дед, вернувшись с фронта, поступил на вечерний факультет в ВУЗ, ходил за 25км после колхозных работ на учебу. по окончанию учебы - паспорт на руки, распределение на завод, через 2 года дали отдельную квартиру.... может быть и правильно тогда делали?


Это уже после войны было. Тогда советская власть была не такая зубастая и более либеральная. А вот в 30-х годах, было практически крепостное право, человек закреплялся за заводом и уволиться не мог.

Последний раз редактировалось: BlackCat (30 Августа 2011 12:25), всего редактировалось 1 раз
zett
Я не понял - Сталин таки ел младенцев?
Сорвите уже покровы то...
BlackCat
zett писал(а):

Я не понял - Сталин таки ел младенцев?


Сталин был типичный восточный тиран и деспот. Абсолютный монарх. И икону из него делать не надо, только и всего. Не надо демагогии и инсинуаций.
Bird64
BlackCat писал(а):

Это уже после войны было. Тогда советская власть была не такая зубастая и более либеральная. А вот в 30-х годах, было практически крепостное право, человек закреплялся за заводом и уволиться не мог.


ну как бы и тогда и тогда глава страны - один, вот только ситуация в стране и вокруг страны - разные, отсюда и надо исходить. В этой теме можно и Петра I вспомнить: для многих современных людей он - новатор, а для его современников? не задумывался?
BlackCat
Bird64 писал(а):

В этой теме можно и Петра I вспомнить: для многих современных людей он - новатор, а для его современников? не задумывался?


Я все прекрасно понимаю. Речь идет о другом. Я против того, что бы Сталина рядили в тогу святого. Сталин был тиран, причем жесткий и жестокий. Что касается Петра, то его действия для страны мягко говоря были неоднозначны. Петр насадил немцев на престол, перевел страну на "европейский" путь развития, за что многие славянофилы его клянут на чем свет стоит. Т.ч. все очень неоднозначно. Я не берусь сказать был ли Петр однозначным добром или злом. Есть мнение, что именно Петровские реформы и предопределили падени монархии в России.
Серго К.
BlackCat писал(а):

Серго К. писал(а):

И, по-моему, в отличие от порицателей Сталина они его никому не навязывают..


Еще как навязывают.



ИМХО это не так. Люди просто задают вопросы, на которые порицатели Сталина не могут ответить...

BlackCat писал(а):

Серго К. писал(а):

Он жил скромно относительно элиты того времени...


Это какой элиты? Ну можно посмотреть как жил Рузвельт или Черчиль. Не думаю, что сильно богаче. Гитлер тоже особо не раскошествовал.



Я имею ввиду элиту СССР того времени. Есть с кем сравнивать... С Папаниным, к примеру.

BlackCat писал(а):

Серго К. писал(а):

Что за скандал с Жуковым?? Может с Ворошиловым?


Нет, с Жуковым. Трофейные ценности себе присвоил, несколько вагонов забитых барахлом с Германии у него нашли. И что посадили? Нет, послали Одесский округ возглавлять. Понижение конечно, но все равно легко отделался.



Интересно... Не слышал об этом... Ссылочка есть?
Mihalych78
Цитата:

Интересно... Не слышал об этом... Ссылочка есть?



это Резун накопал в севретных архивах, так не разу их и не посетив
zett
BlackCat писал(а):

zett писал(а):

Я не понял - Сталин таки ел младенцев?


Сталин был типичный восточный тиран и деспот. Абсолютный монарх. И икону из него делать не надо, только и всего. Не надо демагогии и инсинуаций.

Таки да, я в глубине души догадывался... спасибо, открыл глаза!
Необходимо усилить накал разоблачения сталинизма!
Так победим! vfac
Bird64
BlackCat писал(а):

Я все прекрасно понимаю. Речь идет о другом. Я против того, что бы Сталина рядили в тогу святого. Сталин был тиран, причем жесткий и жестокий. Что касается Петра, то его действия для страны мягко говоря были неоднозначны. Петр насадил немцев на престол, перевел страну на "европейский" путь развития, за что многие славянофилы его клянут на чем свет стоит. Т.ч. все очень неоднозначно. Я не берусь сказать был ли Петр однозначным добром или злом. Есть мнение, что именно Петровские реформы и предопределили падени монархии в России.


ну какбэ и тот и тот реформатор Wink
Сталин (все же тема об нем) вывел аграрную, по большому счету, страну на индустриализацию.
что бы не кричали современные историки по подъем промышленности в начале 20 века, до революции, подъем был не настолько большим, на сколько его описывают. предпочтение тогда отдавалось иностранному, наверное по той же причине, как и сейчас - распилы и откаты
Mihalych78
Цитата:

Я против того, что бы Сталина рядили в тогу святого. Сталин был тиран, причем жесткий и жестокий



Святитель Владимир тоже паинькой не был
и Сашка Невский тоже
а кто был?....никого получается
SLAVA 932
BlackCat писал(а):

Серго К. писал(а):И, по-моему, в отличие от порицателей Сталина они его никому не навязывают..

Еще как навязывают.



Ну да, учебники печатаем, школьную программу составляем, пишем про это во всех газетах, говорим по госканалам ТВ и радио, Радзинского наняли и время эфирное предоставили Сталина нахваливать. О мы какие с Дарком коварные hehe

BlackCat
Вашей нации свойственно - ссы в глаза, все божья роса - все одно будете свое твердить, даже когда очевидно, что это ложь. supercool

Bird64

Ты чо просталинскую агитацию разводишь? Слушай, что Сванидзе и Ко говорят! Печальные еврейские глаза не могут лгать hehe

BlackCat писал(а):

А вот в 30-х годах, было практически крепостное право, человек закреплялся за заводом и уволиться не мог.



Друг мой, накануне войны было мобилизационное положение, поэтому и такие кары за опоздание, и привязка к заводу, и "шарашки" для конструкторов - чтобы трудились ненормированный рабочий день и без отпусков - страна готовилась к смертельной битве, если бы не успела подготовится - погибла бы. На кону жизнь страны стояла, а вы все про демократические свободы. Ну если ты считаешь, что в гитлеровском концлагере или гетто тебе бы лучше жилось, чем в сталинском СССР - тогда пардон Pardon Тока вот клиенты крематориев освенцима и Майданека тебя не поддержали бы.

BlackCat писал(а):

Сталин был типичный восточный тиран и деспот.



От так вот! Безаппеляционно! Для вас же это аксиома, не требующая доказательств. Как и то, что Буш и Обама - великие демократы-защитники. А погибшие под бомбами дети Ливии и Ирака не в счет - эт ж не люди, так, мусор lol1

BlackCat писал(а):

Я не берусь сказать был ли Петр однозначным добром или злом.



Зато про Сталина берешься hehe

BlackCat писал(а):

Есть мнение, что именно Петровские реформы и предопределили падени монархии в России.



Да-да да. Династия Романовых взошла в 1612 вроде, Петр правил 1698-1725, а закончилось все в 1917. Чет задержка большая вышла, не находишь?

Серго К. писал(а):

ИМХО это не так. Люди просто задают вопросы, на которые порицатели Сталина не могут ответить...



они могут тока обвинять, историки ,подобные Сванидзе. Ему "Расстреляно с 1934 по 1956 г. по политическим мотивам 667 тыс. чел., осуждено 3млн. 400 тыс. чел", а он через 2 мин. "Десятки миллионов погибших от репрессий". Еврейские "историки" не умеют слушать других, они лишь блещут своим красноречием, абсолютно бездоказательным, без цифр и фактов. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы