Страница 5 из 8
-=GaLaN=-
Пипец. Летом взял колодки за 500 рэ (или дешевле даже, не помню уже), сам махнул за 15 минут. 25-30 ткм проходят. Лача для нищебродов, очень бюджетная повозка!

И руль в 2х направлениях регулируется. И сидушка в 4, не считая поясничного подпора. supercool
Tony999io
что за дикость менять колодки в сервисе у официалов если уж руки из жоппы.
да простит меня тс но за 5ть покупать колодки и за 2500 их менять может только лох.
зарегся на сайте ситро тчк ру
и спроси у ребят где митричи соображающие в ситро сидят.
а счас ты дойная корова.
резковато гнаписал но зато правду
-=GaLaN=-
Tony999io писал(а):

да простит меня тс но за 5ть покупать колодки и за 2500 их менять может только лох.


+1. Имхо и на ситроен можно колодки махнуть максимум за 2 крубля, а скорее всего дешевле.
Ромег
а в чем вообще проблема поменять колодки самому? на фокусе помнится за 30 минут все сделал Pardon
-=GaLaN=-
Ромег писал(а):

а в чем вообще проблема поменять колодки самому? на фокусе помнится за 30 минут все сделал Pardon


Потеряешь официальную гарантию. pst
Ромег
-=GaLaN=- писал(а):

Потеряешь официальную гарантию.





ни в коем разе bboyan
-=GaLaN=-
Ромег писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Потеряешь официальную гарантию.


ни в коем разе bboyan


Я знаю. Кстати, по хорошему, даже если официальное ТО не делать, а мутить всё самому, то с гарантии не имеют права снимать. Т.е. они должны будут доказать, что поломка произошла по вине пользователя.
Ромег
-=GaLaN=- писал(а):

Я знаю. Кстати, по хорошему, даже если официальное ТО не делать, а мутить всё самому, то с гарантии не имеют права снимать.





именно так, и самые продвинутые сервисы это понимают и ставят крайне гуманные ценники на ТО, чтобы не терять клиентов.
-=GaLaN=-
Ромег писал(а):

именно так, и самые продвинутые сервисы это понимают и ставят крайне гуманные ценники на ТО, чтобы не терять клиентов.


Хорошо, если сейчас так, возьму новую машину - пробью этот вопрос. Когда я делал официальные ТО (аж 3 штуки), то ценники были раза в 2 выше неофициалов, не говоря уж о самостоятельных заменах элементарных фильтров-масла-колодок.
Ромег
-=GaLaN=- писал(а):

Хорошо, если сейчас так, возьму новую машину - пробью этот вопрос.





ну вот на той же мазде - ТО стоит 5 рублей.....если не у официалов в 3 уложишься........в данном случае не вижу смысла кроить.....



а вот на мерине С-класса 1ое ТО стоит 15 lol1 lol1 lol1 при этом там ничего кроме банальных замены масла-фильтра-проверко (которые никто и не делает) 63
Acquirer
У меня по замене колодок самое сложное это шестигранник на 7 чтобы был. Для замены дисков передних должна быть головка на 18-ть. Больше инструментов не нужно, ну ещё колесо снять как бы неплохо.
Менял при прохождении ТО чтобы все сразу, но не поменял сам только из-за того что не было головки на 18-ть, а ехать с дачи сломало за ней. Да за смену колодок-дисков тыщу что ли ребята взяли.
-=GaLaN=-
Ромег писал(а):

а вот на мерине С-класса 1ое ТО стоит 15


Це ж мерин! gpn

Ромег писал(а):

проверко (которые никто и не делает)


Скуко, я ж знал, что весь этот список проверок в сервисной книжке написан, чтобы пользователь думал, что не зря отдаёт этим дармоедам свои деньги! cry hehe
-=GaLaN=-
Acquirer писал(а):

У меня по замене колодок самое сложное это шестигранник на 7 чтобы был. Для замены дисков передних должна быть головка на 18-ть. Больше инструментов не нужно, ну ещё колесо снять как бы неплохо.


Я ещё когда на семёрке катался, купил себе китайский набор инструментов в чемоданчике с ключами, головками, трещотками и так далее. Smile За 2,5 тыщи. До сих пор пользуюсь. supercool
Ромег
-=GaLaN=- писал(а):

Це ж мерин!





ну с одной стороны мерин, с другой стороны стоит практически как конкуренты от менее пафосных фирмешек.... Pardon
-=GaLaN=- писал(а):

Скуко, я ж знал, что весь этот список проверок в сервисной книжке написан, чтобы пользователь думал, что не зря отдаёт этим дармоедам свои деньги!





увы, це факт.........в редких случаях кто-то что-то проверят, когда уж совсем себя нечем занять сервисменам cry
Acquirer
-=GaLaN=- писал(а):

Я ещё когда на семёрке катался, купил себе китайский набор инструментов в чемоданчике с ключами, головками, трещотками и так далее. За 2,5 тыщи. До сих пор пользуюсь.


Ты молодец, только есть некоторые минусы:
- вероятный минус, размеры головок могут быть нечетные в этом диапазоне (17 и 19-ть сразу), у меня так в отечественном, на который я понадеялся
- китайской головкой отвернуть болт в подвеске на который летит всякое гумно вопрос, т.к. усилие там нужно нормальное приложить.
- обычно половина из набора никогда не используется
kolhoznik
у знакомого пежо 308. На 20 тык поменял диски и колодки передние. Причём говорит, что норма для пыжа. lol1 Я вот не понимаю тогда из чего там диски сделаны.
Ромег
kolhoznik писал(а):

у знакомого пежо 308. На 20 тык поменял диски и колодки передние. Причём говорит, что норма для пыжа. Я вот не понимаю тогда из чего там диски сделаны.





велика вероятность развода официалов. они на первом ТО всегда пытаются колодки махнуть, звонят и говорят у вас осталось 10-15-20 процентов - меняем? 63
Шилов
Ромег писал(а):

(которые никто и не делает)



сцуки вы hehe
Ромег
ТИМУP писал(а):

сцуки вы




сам зурак lol1 63
SUNshineNT
Tony999io писал(а):

что за дикость менять колодки в сервисе у официалов если уж руки из жоппы.
да простит меня тс но за 5ть покупать колодки и за 2500 их менять может только лох.
зарегся на сайте ситро тчк ру
и спроси у ребят где митричи соображающие в ситро сидят.
а счас ты дойная корова.
резковато гнаписал но зато правду


плюсану
kolhoznik
вот предложение для реальных рукастых пацанов:
http://sheremetevo.rsb.bstd.ru/o_kompanii/ppp/osenniy_servis_Toyota_za_2640_rubley
Цитата:

Уважаемые клиенты, Major Auto в рамках кампании «Осенний сервис Toyota» подготовила для Вас пакет услуг по:

■проверке подвески
■проверке работы световых приборов, включая проверку уровня света фар
■проверке работы омывателей фар и лобового стекла
■проверке АКБ с помощью Midtronics
■проверке салонного и воздушного фильтра
■проверке уровней тех.жидкостей, наличия течей
■проверке давления в шинах.
Стоимость пакета 2480 рублей.


pst
Ромег
узнаю дилерастов - получить 2.5 косаря и не сделать НИЧЕГО 63


особенно дамочки на такое ведутся 63
-=GaLaN=-
kolhoznik
Нафиг всё это проверять! lol1
MilleniumD
kolhoznik
Цитата:

osenniy_servis_Toyota_za_2640_rubley


Цитата:

Стоимость пакета 2480 рублей.


Они сначала больше хотели содрать pst
aai
kolhoznik писал(а):

у знакомого пежо 308. На 20 тык поменял диски и колодки передние. Причём говорит, что норма для пыжа. Я вот не понимаю тогда из чего там диски сделаны.

Х.з., из чего сделаны. Ведет их строго через 20 ткм(какой там износ - не помню, но руль на торможении вырывать начинает). У меня такая фигня на 307 с тремя комплектами оригинальных дисков была. Сейчас чего-то другое поставил(не помню уже, что именно): ходят дольше, но тормозят гаже.
PS Подобная же фигня у коллеги на икс-трейле кстати.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы