Страница 5 из 29
maxred
Ковбой Джо писал(а):

Manitoba


Плотность 1,91 чел/км² - "по тууундре, по желеееезной дороооооге".
Муса Джалиль
Ковбой Джо писал(а):

Language: You have enough English or French to get a job in Manitoba in your intended occupation soon after you arrive


Напиши, что знаешь татарский ещё...
asaw
Сложно советовать. Один мой бывший коллега лет 5 назад в Ванкувер с семьей (жена, 2 ребенка) уехал. Так он почти весь первый год на заводе работягой грузовики собирал, потом в компьютерном сервисе работал и только потом уже нашел работу по специальности программистом. Правда, всё это время был весьма доволен и ни о чем не жалел. С социалкой в Канаде хорошо.
Vlad B
Так и знал, жид в какую-то мармонскую секту решил заделаца. 63
STAS152005
Vlad B писал(а):


Так и знал, жид в какую-то мармонскую секту решил заделаца.


Я так понимаю его куда-то в ЛЕСА...затягивают..типо нашей Сибири...
Ох и "весело" ему там будет..особливо после Москвы-то...
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Я так понимаю его куда-то в ЛЕСА...затягивают..типо нашей Сибири...
Ох и "весело" ему там будет..особливо после Москвы-то...



Особливо когда социалочку почикают ввиду надвигающихся причин. pst
STAS152005
maxred писал(а):

Ковбой Джо писал(а):
Manitoba


Посмотрел.....Это такая ГЛУШЬ...Лесной край...Я бы может быть поехал..Охота и рыбалка там КЛАССНЫЕ! gpn ..Но жить....Вы простите это на любителя..причем на такого...Вообщем ритм жизни там просто КООРДИНАЛЬНО другой...
Косолапый
Да пущяй едет куда угодно уже facepalm
gkbest
там инета нет надеюсь куда он едет sppt
Mitiok
Э-э, общественая организация, это как? И чей то она за вас ручаться будет перед иммиграционной службой?
Что там, норок на звероферме кормить будете?
rg-45
STAS152005 писал(а):

.Лесной край.


дык какраз кафбою за аленями гоняца hehe
STAS152005
Mitiok писал(а):

Что там, норок на звероферме кормить будете?


Там край суровых канадских лесорубов....Грунтовки по которым водители на лесовозах гоняют...Джипы...Ну и развлекуха типо литруху вискаря и под кантри по мордасам....Для московского мажора самое оно! Good ....

А это община набожная..что еще в лесах зимой делать? Только молиться...Вообщем каждый сходит с ума по своему... supercool
STAS152005
Отзыв про ОТ ТУДА..евреи..что с них взять...;
Цитата:

За полтора года общения в форуме с людьми оттуда (а также общения в реале с побывавшими там) у меня нарисовалась кое-какая картина тамошней жизни (хоть и понимаю, что она не может быть точной - ведь каждый видит что-то своё, да ещё и даёт оценку). На Виннипег есть два взгляда, причём, что самое интересное, зачастую у одного и того-же человека! Первый: тихий спокойный (тьфу-тьфу-тьфу, хамса алейну, чтоб не сглазить!) городок, жизнь сытая и размеренная, никто никуда не торопится, люди приветливые до странности (даже по сравнению с Торонто, а уж про Израиль и говорить нечего - два мира, два образа жизни, во многом именно из-за этого и срываемся с насиженного места), на дороге - просто скука (не подрезают, не сигналят, дают проехать - вот приеду и покажу им!), главные новости в газатах - "куда полетели птицы" и "в город зашёл медведь", а если становится совсем скучно - "чиновник попался на взятке". Oт разных людей слышал, что виннипежцы рады любой возможности помочь, причём действительно от всей души. Например, стоит "наша" израильская пара, приехавшая на exploratory visit в еврейскую общину, у автобусной остановки, изучает карту, а лица грустные такие - заграница, блин, а в компасе стрелка примёрзла... Так тут-же останавливается машина и водитель предлагает помочь! Перефразируя Бендера, "не-е-ет, это не Тель-Авив!".Даже на номерах машин в этой провинции написано "Friendly Manitoba" ("Дружественная Манитоба") - не очень скромно, но очевидцы говорят, чистая правда (хоть, конечно, всяко добро имеется, как и везде). Но есть и другой взгляд на эти места - многие крутят нос, говорят - большая деревня, провинциальная дыра, скука, Большой театр приезжает на гастроли крайне редко Smile, ночная жизнь фактически никакая. Так что если вы жить не можете без городских развлечений - вам лучше в Торонто или Ванкувер (впрочем, другие говорят, что и в Виннипеге всё это есть - мне трудно судить, далёк от подобной тематики - уж сколько чего Тель-Авив предлагает в этом плане, и то ни разу за все эти годы не воспользовались). Ну, а если вы больше специализируетесь на вылазках на природу - шашлыки там с рыбалкой, чистый воздух с озёрами - это истинный рай! Впрочем, обе стороны признают, что общий уровень жизни с одной стороны довольно ничего, советский тост "чтоб у нас всё было, но нам за это ничего не было" вроде как успешно претворён в жизнь, но с другой стороны - к этому надо идти много лет, а с нормальной работой там более, чем напряг в первое время (пока наш убогий иммигрантский английский не станет на что-то похож), так что попотеть придётся несмотря на холод Smile.

Meffex
STAS152005 писал(а):

край суровых канадских лесорубов


Знаем мы таких... В лесу - о бабах, с бабами - о лесе.
maxred
STAS152005 писал(а):

главные новости в газатах - "куда полетели птицы" и "в город зашёл медведь"


из серии: "Молодому человеку ударили кулаком в лицо".
Kulagin
Что-вы-что-вы, вы ничего не понимаете, наоборот, глушь - это несомненный плюс, ведь там порядок с экологией, что очень важно для здоровья будущих детей, можно гулять с любимой или невестой (х.з какой он ярлык на нее навесит на тот момент) по лугам и полям. Секта, в которую его хотят заманить - это тоже хорошо, так как ему пофигу, как я понял, куда вступать, хоть в свингеры, лишь бы взяли.
Ну а потом наш Филлипок отправится получать знания, скорее всего в Гарвард, т.к. ему обязательно дадут грант на бесплатную учебу (именно такое развитие событий он видел в вещем сне). Ну и, конечно, итогом всей этой истории будет хэппи-энд, х.з только какой.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Посмотрел.....Это такая ГЛУШЬ...Лесной край...


Стас, вся Канада, глушь. Територия вторая после России по площади, а население - 33 ляма wwow
У нас 140 и то , куча пустых территорий.
STAS152005
Mitiok писал(а):

Стас, вся Канада, глушь. Територия вторая после России по площади, а население - 33 ляма


Да я то знаю...
Цитата:

более 80% её 32-миллионного населения сосредоточено в 300-километровой полосе вдоль американской границы.

supercool ..
Я и смеюсь..что после Москвы в Сибирь на ПМЖ...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

что после Москвы в Сибирь на ПМЖ


Да что то многие, из МОскве ( по словам) готовы свалить, (пробки, чурки, цены), только в нашей провинции грусно. А вот простор и более менее приличная жизнь - к примеру в Канаде, так что Pardon как вариант.
STAS152005
Mitiok писал(а):


Да что то многие, из МОскве ( по словам) готовы свалить, (пробки, чурки, цены), только в нашей провинции грусно. А вот простор и более менее приличная жизнь - к примеру в Канаде, так что


Понимаешь....Если ты приехал в Москву...это ОДНО!..А вот если ты здесь родился и вырос это другое...
Ковбой Джо
последнюю страницу я вообще не понимаю о чём тут говорят, очевидно о чём-то своём Pardon
Кабанидзе
Жалко Ковбоя.
Ни папы, ни друзей у парня нет, если он самые важные вопросы в своей жизни решает с виртуальными людьми. которых никогда не видел.
Кабанидзе
по сабжу - канада - цивилизованная глушь.
Если ты к этому не готов - на стенку полезешь.
Был в Канаде, поэтому знаю о чем говорю.
Съезди туда - посмотри, почувствуй себя на окраине мира.
Mitiok
Ковбой Джо писал(а):

последнюю страницу я вообще не понимаю о чём тут говорят, очевидно о чём-то своём


Странный какой то. Жить то как будешь? Отправят тебя в дяревню, сироп кленовый заготавливать, ни киношек 3Д, ни Ростикса. Невеста требовать развлечений будет, а у вас только раз в год сельская ярмарка. Выдержишь?
Ковбой Джо
Mitiok писал(а):

Отправят тебя в дяревню


какая деревня? Pardon

Кабанидзе писал(а):

Ни папы, ни друзей у парня нет, если он самые важные вопросы в своей жизни решает с виртуальными людьми. которых никогда не видел


интернет зло, не говори facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы