Страница 5 из 12
OlegVg
Chud писал(а):

OlegVg писал(а):

ХУЖЕ седана по ВСЕМ потребительским свойствам


Основные потребительские свойства машины это безопасность, эргономичность, надежность, практичность, динамика...в чем тут хетч кардинально проигрывает?


1. безопасность. И так всем понятно про удар сзади.
2. эргономика. Какой смысл в огромной задней двери если в багажник влезает одна сумка с продуктами. В три этажа сумки не ложат.
3. Практичность. Ну очень практично когда машина чистая а заднее стекло как у паровоза.
4. Динамика. Аэродинамика у седана ВСЕГДА лучше на десятые доли (не проценты)

Последний раз редактировалось: OlegVg (15 Декабря 2011 16:23), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Chud писал(а):

ТИМУP писал(а): ну так в этом и минус что обрубили полбагажника

Ну как сказать, крупногабаритные предметы таки легче в хетч пихать.



проблемы Доринспекторов какое к нам отношение имеют? hehe
Chud
OlegVg писал(а):

1. безопасность. И так всем понятно про удар сзади


Ну и только то, опять же при условии, что у тебя кто-то сзади сидит.
Лобовое будет так же, как и на седане.
OlegVg писал(а):

2. эргономика. Какой смысл в огромной задней двери если в багажник влезает одна сумка с продуктами. В три этажа сумки не ложат


Ну может в калине так, но даже в 9-ку влезало поболе. pst
OlegVg писал(а):

3. Практичность. Ну очень практично когда машина чистая а заднее стекло как у паровоза


Зато можно холодильник впихнуть, ты в седан попробуй. pst
OlegVg писал(а):

Аэродинамика у седана ВСЕГДА лучше на десятые доли (не проценты)


Это уже ловля блох. pst
OlegVg
ТИМУP писал(а):

Chud писал(а):

ТИМУP писал(а): ну так в этом и минус что обрубили полбагажника

Ну как сказать, крупногабаритные предметы таки легче в хетч пихать.



проблемы Доринспекторов какое к нам отношение имеют? hehe


За 6 лет эксплуатации калины лишь однажды мне понадобилось привезти негабарит который мне не влезал.. Был задействован друг с 4-кой в которую мы с большим трудом запихали кресло. В калину-сарай это кресло не вошло бы с точностью +\+ 15 см.
Зато на заднее сиденье седана спокойно влезала стандартная стиралка, газовая плита, а также разного рода подразобранная мебель. rlzz
OlegVg
Chud писал(а):


Зато можно холодильник впихнуть, ты в седан попробуй. pst


помнится лет N-цать назад я возил свой ЗИЛ-Москва в ремонт на крыше жигулей. gpn
Видок конечно был еще тот, но проехать всего-то пришлось метров 600.
MilleniumD
OlegVg писал(а):

Один из главных недостатков хэтча в том что ХУЖЕ седана по ВСЕМ потребительским свойствам


facepalm Хэтч не хуже седана! У хэтча больше преимуществ gpn
И тем более каждый покупает то что ему нравится! Вот я ненавижу седаны (хотя нравятся несколько моделей)! Нравятся только хэтчи, лифтбеки и универсалы!
DAI
Кто сколько холодильников перевез в багажнике или салоне?
Я не одного, ибо транспортировать его надлежит стоя, в крайнем случае допускается на одном из боков кратковременно. Это либо фирменная доставка, либо друзья/родственники на бусах. А так че тока не возил в Калине седан. 2 ходки силикатного кирпича делал. Полный прицеп по борта, штук нацать в багажник что бы в повороте не развернуло. Примерно 800 кг. за раз.
Цемент возил. 6 мешков в багажнике. Длинномеры возил. И на кой хетч, если и так спинки откидываются?
MilleniumD
DAI
Да причем здесь хэтч или седан! Каждый выбирает то что ему нравится!!! Я себе выбрал как и каждый здесь из вас!
ALIGAN
OlegVg писал(а):

1. безопасность. И так всем понятно про удар сзади.


Ты взади сидишь?
Chud писал(а):

Ну и только то, опять же при условии, что у тебя кто-то сзади сидит.


Мля раз ваз10ку въхал кондом.(людей не было в в салоне),получилось 5 бмтых мест.,габажник в салоне.
DAI
MilleniumD писал(а):

DAI
Да причем здесь хэтч или седан! Каждый выбирает то что ему нравится!!! Я себе выбрал как и каждый здесь из вас!


Все равно!
Хетч УГ))
dorinspector
DAI писал(а):

Кто сколько холодильников перевез в багажнике или салоне?



я холодильники не возил, но возил плиту, дрова, цемент, диван, шкаф небольшой и прочая
DAI
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

Кто сколько холодильников перевез в багажнике или салоне?



я холодильники не возил, но возил плиту, дрова, цемент, диван, шкаф небольшой и прочая

У тя сарай, а мы о хетчах и седанах. Те по статусу типа кузова и положено подобный хлам возить))
dorinspector
DAI писал(а):

У тя сарай, а мы о хетчах и седанах. Те по статусу типа кузова и положено подобный хлам возить))



а 14? она же хэтч
SUNshineNT
DAI писал(а):

А так че тока не возил в Калине седан. 2 ходки силикатного кирпича делал. Полный прицеп по борта, штук нацать в багажник что бы в повороте не развернуло. Примерно 800 кг. за раз.
Цемент возил. 6 мешков в багажнике. Длинномеры возил. И на кой хетч, если и так спинки откидываются?


и тут я опять дам линк на свою тему в профильном Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=288746&start=0

а по сабжу - зурабо легаси старенький рулит - седан с дворником заднего стекла

когда прошлой зимой были аццкие снегопады - дворник на заднем стекле не помешал бы
кеды глухаря
Hexff писал(а):

Заднее стекло закидывает что пипец как. Тока брызнул, щеткой туда-сюда протер, через пару мин глаза до зеркала поднял, опять ничего не видно. Понятно, что погода щас такая, но что-то не помницо особо такого на седане. У сараев так же?


сильно зависит от угла наклона заднего стекла и формы кузова. если стекло значительно наклонено и сзади есть какой-нить выступ, отсекающий воздушный поток, то оно чистое.
ALIGAN
DAI писал(а):

Все равно!

Хетч УГ))


Это с мереном сравниваешь?
dorinspector писал(а):

я холодильники не возил, но возил плиту, дрова, цемент, диван, шкаф небольшой и проч


Помню в 08 телек перевез 32" ,здаровый сцука был,с коробкой.
DAI
dorinspector писал(а):



а 14? она же хэтч


Зато на сарай с виду похожа))
DAI
SUNshineNT писал(а):

и тут я опять дам линк на свою тему в профильном Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=288746&start=0


Ниачем нагрузка
SUNshineNT
DAI писал(а):

Ниачем нагрузка


пролистай до последней страницы
DAI
ALIGAN писал(а):

Это с мереном сравниваешь?


Мерен марка, а не тип кузова)
Просто недолюбливаю хетчи. Универсалы тем более. Даже не знаю есть ли хетч, который я бы морально смог.
Шилов
MilleniumD писал(а):

У хэтча больше преимуществ



кроме подработки грузотакси никаких
Александдр
Я из тех, кому невдомек - что там в заднем стекле смотреть... Ну на тесной парковке разок задним дворником махнул и всё.
К седанам головного мозга отношусь со снисхождением Smile
dorinspector
Александдр писал(а):

К седанам головного мозга отношусь со снисхождением



сарай, джип и минивен -наше все
BlackCat
DAI писал(а):

Просто недолюбливаю хетчи. Универсалы тем более.


Кому чего. На мой взгляд, нет ничего уродливее, чем седан В класса, особенно когда его из хетча делают. Примеры - Renault Symbol, Pegeout 206 Sedan и т.д. Да в общем-то и в С классе, седаны не очень органичны. Седан пропорционально выглядит начиная с D.
Ну и хетч удобнее парковать, и габариты на нем лучше чуствуются, особенно если заднее стекло прямое как у универсала.
SDRIVER
Я седаны дюже не люблю, хетч наше фсё rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы