Страница 5 из 6
usv
MaratZ писал(а):

Dranik писал(а):

MaratZ
незабываем перед регулировкой колдуна прожать заднюю часть авто чтоб подвеска приняла своё нормальное состояние и есно тяга колдуна тоже встала как надо.


Спасибо за совет. Летом так и сделаю, мне кажется 2.3 в самый раз будет.


2.3 чего, попугая? Запомни - всё индивидуально. Выставил зазор - едешь, тормозишь. Плохо - меняешь зазор.
По советам и мурзилке можно только ориентироваться.
usv
Dranik писал(а):

Mick2004
смотрю ты опять с колдуном facepalm
меняй нафиг всю тормозную.


Жестокий совет...
Снять все заводское и поставить левак 100% и это на тормозах...
Менять нужно вышедшие из строя детали, а не все подряд. Если хочешь координально изменить тормозную систему, то вперед ставь 15" на сток суппорте, на зад ЗДТ Лукасы и вакуум с гтц Лукас 10". Вот тогда можно ссать кипятком, а так - это полумеры. Дальше идут 4-х поршневые суппорты и т.д.
Кстати, осевуху обязательно, иначе не добиться ровного торможения 100%. Я специально пробовал тормозить со 100 в пол на скользкой мокрой дороге - увода практически нет, перед слегка ловил рулем. На диагоналке разворачивало на 40 км/ч.
Mick2004
MaratZ писал(а):

[ 2.3 в самый раз будет.


я уменьшил с 2,2 до 0,8 и всеравно не берет левое...правое стало отзываться....
usv
Mick2004 писал(а):

MaratZ писал(а):

[ 2.3 в самый раз будет.


я уменьшил с 2,2 до 0,8 и всеравно не берет левое...правое стало отзываться....


У тебя осевуха?
Тогда проверяй цилиндры, барабаны, колодки. Ручник еще проверь.
Г.у.М.а
usv писал(а):

У тебя осевуха?


врядле, на осевухе такой гемор редко возникает Smile
usv
Г.у.М.а
Я тут спорил на тему тормозов... 50% ответивших мамой клялись, что сток тормоза офигегительно работают и по голому льду тормозят ровно. supercool pst
Теперь оказывается, не очень ровно, по асфальту... ROFL
kazak1102
usv писал(а):

сток тормоза офигегительно работают и по голому льду тормозят ровно.


Вообще не вижу преимуществ в диагоналке... Логики не вижу... Токо усложнено всё, не более... supercool
usv
kazak1102 писал(а):

usv писал(а):

сток тормоза офигегительно работают и по голому льду тормозят ровно.


Вообще не вижу преимуществ в диагоналке... Логики не вижу... Токо усложнено всё, не более... supercool


Если поставить импортные комплектующие, то эффективность торможения возрастает на 100500 тыщ % на любом покрытии. Шутка.
Диагоналка на самом деле вред - на трассе при тапке в пол, на льду/укатанном снегу, разворот практически 100%.
Mick2004
какая осевуха? речь идет про сток!
вот вы хаете что все усложнено, и не работает как надо....но как обьяснить парадокс: на новой тачке, или по крайней мере в которую еще не вмешивались-все ровно работает а там где была замена и рука человека-уже ни работает. facepalm
Г.у.М.а
Mick2004 писал(а):

но как обьяснить парадокс: на новой тачке, или по крайней мере в которую еще не вмешивались-все ровно работает а там где была замена и рука человека-уже ни работает.


колдун на стэнде нормально настроен supercool а диагоналка х*ня, сколько раз разворачивало из-за нее
kazak1102
Mick2004 писал(а):

а там где была замена и рука человека-уже ни работает.


Запчасти... Ну, руки тоже, особенно, если они "золотые"... Не на тебя намекаю... Drinks or Beer Но по логике, с этим грёбаным 2-х цилиндровым колдуном, в котором по определению будут хоть чуток разные цилиндры (по параметрам), задние тормоза будут работать не одинаково... Как-то так... Drinks or Beer
Г.у.М.а
ну на глазок настраивать все равно точно не сделать Smile на многих СТО также на глаз регулируют... нужно чтоб прям с экраном показывающим силу тормозного усилия на каждом колесе
Mick2004
по настройке то понятно, что нужно терпение...я говорю про свой случай....колдун кривой а именно его подача на левое колесо...
kazak1102
Г.у.М.а писал(а):

нужно чтоб прям с экраном показывающим силу тормозного усилия на каждом колесе


Токо где те регулировки на каждое, отдельно взятое колесо...??? Подбор колдунов...??? facepalm
Mick2004
вот тут еще по звуку плз что скажите?
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6749974#6749974
не напоминает скрежетание колодки о барабан?
Dranik
usv писал(а):

Жестокий совет...

Снять все заводское и поставить левак 100% и это на тормозах...


если оно у него всё уже уставшее, чо толку от такого заводского то?
usv писал(а):

На диагоналке разворачивало на 40 км/ч.


c высказыванием поосторожнее lol1
и по своему ведру судить facepalm
если и разворачивает то ни как не с 40км.
если у тебя с 40 на стоке развоарчивало то незаничт что у всех так.
У меня неотрицаю что жопу сносит при тапке в пол но ни как не при 40км.
usv
Dranik писал(а):

usv писал(а):

Жестокий совет...

Снять все заводское и поставить левак 100% и это на тормозах...


если оно у него всё уже уставшее, чо толку от такого заводского то?
usv писал(а):

На диагоналке разворачивало на 40 км/ч.


c высказыванием поосторожнее lol1
и по своему ведру судить facepalm
если и разворачивает то ни как не с 40км.
если у тебя с 40 на стоке развоарчивало то незаничт что у всех так.
У меня неотрицаю что жопу сносит при тапке в пол но ни как не при 40км.


Да ты зафачил уже со своим ведролетом идеальным, обычная помойка ВАЗовская. Я утрирую, панимашь? На 40 км/ч жопу сносит на льду из-за неравномерности тормозных усилий на задней оси. Тупо правое колесо клинит, а левое катится. Скажешь у тебя не так? Я предвижу ответ и мне пофиг, т.к. стоят нормальные ЗДТ и осевуха. Но вот у ТС, как раз такая ситуация и, поверь, у 90% тазоводов именно так же.
На осевухе даже мой старый и гнилой ТАЗ будет в 100 раз лучше тормозить, чем только что выехавший из салона новый, твой кстати тоже. hehe
Mick2004
usv писал(а):

Тупо правое колесо клинит, а левое катится.


та с завоза уже идет? или в процессе приобретается? смысл тада его менять и настраивать?
usv
Mick2004 писал(а):

usv писал(а):

Тупо правое колесо клинит, а левое катится.


та с завоза уже идет? или в процессе приобретается? смысл тада его менять и настраивать?


Не могу сказать, с завода или в процессе, но факт на лицо. Сделай осевуху и одним багом будет меньше. Про тормоза забудешь.
Mick2004
usv писал(а):

Mick2004 писал(а):

usv писал(а):

Тупо правое колесо клинит, а левое катится.


та с завоза уже идет? или в процессе приобретается? смысл тада его менять и настраивать?


Не могу сказать, с завода или в процессе, но факт на лицо. Сделай осевуху и одним багом будет меньше. Про тормоза забудешь.


смысл реализации как на капендосе....
короче на неделе буду ставить нового колдуна....попробую в процессе регулировки шайбочки разной толщины подкладывать...если не добьюсь то перейду...хотя врядли.....не нравится мне переделка....помню еще летом, подкладывал колдуну монетку, так колом тормозило, в срыв не мог уйти на ёкогаме.
а щас зимой морда постоянно срывается, даже если с дурбю давить, зад отдыхает, например когда потянуло ...давиш педаль и скребеш передом а зад не хватает!
Dranik
usv писал(а):

Да ты зафачил уже со своим ведролетом идеальным, обычная помойка ВАЗовская


ты нелутше facepalm
хоть бы писал поправдивее.
usv писал(а):

Я утрирую, панимашь?


тебя просят?
usv писал(а):

Скажешь у тебя не так?


я написал что сносит НО никак не с 40км.
usv писал(а):

Я предвижу ответ и мне пофиг


чо ты придвидешь то facepalm
usv писал(а):

На осевухе даже мой старый и гнилой ТАЗ будет в 100 раз лучше тормозить, чем только что выехавший из салона новый


типо чо секрет открыл чтоли? что с завода хлам щас выезжает.
Mick2004
что со звуком эксперты?
Mick2004
ниукого та не звучит?
tvist
Mick2004 писал(а):

короче на неделе буду ставить нового колдуна....попробую в процессе регулировки шайбочки разной толщины подкладывать...если не добьюсь то


А, что в сервисе нет тормозного стенда?
Который должен показать тормозные усилия на первой и второй оси?
kazak1102
tvist писал(а):

А, что в сервисе нет тормозного стенда?


А шо удивляться... Я лично, таких сервисов и не видел ниразу... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы