Страница 5 из 9
х123ас
Виталька писал(а):

в Германии приняли закон, по которому детский плач/смех/крики/визги и пр. шумом не считаются. А то повадились там всякие звонить что дети на улице шумят слишком сильно, пенсионерам мешают отдыхать. Вот и думай.


я ж и говорю - неравенство)))))) Хотя шум есть шум, и с этим спорить бесполезно.
kotmu
greygrey писал(а):

kotmu я говорю о том, что разбираться в любом случае будут, и это очень неприятно. после этого нормальный человек все-таки задумается, включать музон и потом общаться с ментами, или не включать и никуда потом не ездить, никому ничего потом не объяснять и не доказывать.


только первые три раза. Smile потом любой человек нормальный или менее нормальный начинает сечь в своих правах и возможностях и вежливо посылать соседей в у.
kotmu
Человек 1 писал(а):

Меня соседка побешивает, из квартиры с боку, постоянно курит в подъезде. Причём курит какоето вонючее гавнище


курение вообще отдельная тема. Вообще-то в подъезде курить нельзя. Можно сфоткать и со свидетелем или двумя писать заяву.
Вроде как не по-мушски тока...
Даже не знаю, что и посоветовать. В моем подъезде щас не курят. Ранее посылал в уй, когда жил в другом месте. А батька мой зубы малолеткам считало, но я его за то ругал. На пенсии, а права качает. Правда пару рас пистуль выписал - курить перестали.

Для начала попробовать вежливо объяснить - что это не совсем хорошо. К сожалению среди Россиян очень развита обидчивость и всегда собственная позиция - самая правильная.
Art_16R
Было такое, на днюхе у товарища. Музыка, танцы с девочками. И в 23:01 начали звонить в дверь. Стоит баба и пацан(соседи походу), орут "мы менты, вам пи**ец!" и в квартиру пытаются вломиться. Ногу сунули - девушка открыла в шоке дверь держит. Я никакой - уж поллитру всосал неверна. С разбегу в дверь с ноги засаживаю. Короч, орут, закрыл дверь. Они типа мы щас вызвали своих, мы тоже вызываем типа в квартиру ломятся. На площадке человек 5 уже. Приехало 2 наряда, документы проверили, и уехали facepalm
kotmu
Art_16R писал(а):

Я никакой - уж поллитру всосал неверна.


красавчик hehe
Art_16R писал(а):

С разбегу в дверь с ноги засаживаю.


ногу удерживающую не оторвал?
Art_16R писал(а):

Приехало 2 наряда, документы проверили, и уехали facepalm


а что с вас брать - уже все выжрано... hehe
Art_16R
kotmu
Да там тетка 1,5 метра росту и ширины такой же под 100 кг, вроде ухромала на своих двоих Smile
Чет корочками махали какими-та))
_Remus_
cdrawn
Ремус, вот ты вроде как больной, на инвалидности чтоли даже... И вот прикинь, тебе станет куево-куево, а такой же балбес будет музон тебе врубать, и будет тебе еще куевее... Запомни, Бог не фраер, он все видит... Важно это сразу понять, а не когда уже поздно.
Adaptechnic™
Самое печальное что многие и повзрослев взрослыми не становятся, с улыбкой вспоминая как гадили в молодости другим людям facepalm
SClaus
cdrawn писал(а):

Ремус, вот ты вроде как больной, на инвалидности чтоли даже... И вот прикинь, тебе станет хреново-хреново, а такой же балбес будет музон тебе врубать, и будет тебе еще куевее... Запомни, Бог не фраер, он все видит... Важно это сразу понять, а не когда уже поздно.



Good
_Remus_
cdrawn
И че? Ходить теперь дома на цыпочках лишь бы дрожайших соседей не побеспокоить? Ну флаг вам в руки. А когда мне по моей болезни реально хреново, то мне глубоко похер кто там музыку слушает и кто что делает. Лишь бы лично передо мной не мельтишили и не донимали тупыми вопросами типа - Сильно болит? Что совсем плохо, да? И т.п. А ежели тебе плохо то это твои личные проблемы. Вали в больницу, нех дома валятся. Или можешь уехать куда-нибудь в тишину, можешь сделать шумку в квартире чтоб посторонние шумы до тебя сильно не доносились. Когда мне было хреново, и один сосед в выходной мудил сутра почти перфоратором мне на него было глубоко пох. Ибо мне реально хреново, и я даже близко не думал подняться к нему и попросить прекратить. Тем более что он на это имеет полное право днем. Другое дело если долбят уже ближе к ночи... Короче тут как всегда все дартаньяны в белом.
Санёг
х123ас писал(а):

Кстати да, как дети орут - это всем пофиг, хотя орать они могут поздно вечером, а как они спят - так писец, всем смирно. тут есть некое неравенство... Хотя я когда в квартире жил, с соседями договорился что с 13.00 до 15.00 я не кипишую - типа детё спит. ну спит и спит ,я не умру если не буду музон на всю слушать в это время, за то как тихий час заканчивался - врубал как мне хотелось.

Вообще конечно всё это проблема многоквартирных домов, как ни крути, живёшь в коммуналке, кто то тебе мешает ,кому то ты мешаешь ,то шум, то зальют, то ещё что то... Надо как то находить компромисс всегда ,а иначе придётся воевать, а оно надо?


ну вот сосед у меня как то спокойно относится к музону, помню правда на рождество он заводил свою шарманку, там центр какойто, ну грохочет чёт и хер с ним, больше добивали крики в 3 часа ночи сеня давай! facepalm ну мне то пох я уснул и ладно, а с утреца часов в 9 встал, диск поставил регулятор на 3 часа у на улицу гулять.
с тех пор договорились по ночам друг другу не мешать.
Lexey 58ru
х123ас писал(а):

Кстати да, как дети орут - это всем пофиг, хотя орать они могут поздно вечером, а как они спят - так писец, всем смирно. тут есть некое неравенство...


Ну, во-первых, пофиг далеко не всем. И в первую очередь не пофиг родителям, потому как самим тоже и поспать хочется, и ребенок плачет не просто так, а значит колики или еще чего.
Во-вторых, не все дети засыпают как по команде. И для того чтобы ребенка уложить - все руки отмотаешь. И уж тем более ночью, когда у ребенка колики или зубки режутся - сначала успокой, а потом снова уложи спать.
В третьих, когда у тебя будут дети - то в первую очередь вмонтируй им кнопку "выкл.", если получится. А когда поймешь, что дети - не муз. центр и по команде не засыпают - сам начнешь кидаться на соседей с музыкой.

PS Хотя мне коммунальные проблемы фиолетовы - у меня частный дом.
cdrawn
_Remus_ писал(а):

И че? Ходить теперь дома на цыпочках лишь бы дрожайших соседей не побеспокоить? Ну флаг вам в руки.



Ну тогда, Ремус, жди когда тебя отметелит папаша ребенка, который от твоего музона спать не может. Вот тогда тебе будет куево-куево от твоей музыки gpn
Пeтpoвич
cdrawn писал(а):

Ну тогда, Ремус, жди когда тебя отметелит папаша ребенка, который от твоего музона спать не может


Позвольте, немного переиначу... Ремус, апни свою тему когда у тебя будет Свой ребенок ...и когда ему соседи шумом спать мешать будут Pardon
Или когда твой отец(видел на фото), тебе пожалуется что его сосед по ночам музыку гоняет и ему спать мешает. Вот тогда самое время будет тебе эту тему перечитать... как то так.
cdrawn
Влад, похоже, Ремус из тех местных пацанчиков, молодых да борзых, которые слов реально не понимают, а понимают только реальную метель в мясо. Так что взывать к чему-то там в будущем, это ты переоцениваешь его. Ну а учитывая его здоровье и физ. форму + борзость, на мясо он реально может рассчитывать в скором времени...

Ибо реально папаша ребенка, который из-за колик спать не может сам , да и родителям спать не дает, очень опасный субьект, он не будет разбираться в законах.
брат шумы
cdrawn писал(а):

Ну тогда, Ремус, жди когда тебя отметелит папаша ребенка, который от твоего музона спать не может. Вот тогда тебе будет хреново-хреново от твоей музыки


да,кстати,вполне возможно.и справку достать не успеешь Smile
Vlad B
Плять как это убого, жить в склепе за 5-10 лямов и ограничивать себя же в своей собственности. facepalm
брат шумы
Vlad B писал(а):

Плять как это убого, жить в склепе за 5-10 лямов и ограничивать себя же в своей собственности


свобода одного члеовека заканчивается там,где начинается свобода другого (с) Wink
Vlad B
Человек 1 писал(а):

Меня соседка побешивает, из квартиры с боку, постоянно курит в подъезде. Причём курит какоето вонючее гавнище. Живу на пятом этаже, пятиэтажного дома, дыму деваться не куда, кроме как в квартиру сочица.



Купи дверь нормальную с уплотнителями.
брат шумы
Vlad B писал(а):

Купи дверь нормальную с уплотнителями.


у меня вообще 2 двери:1я железная от взлома,вторая-чисто деревянная от шума.деревянная отсекает почти всё.вообще не слышу,что творится в подъезде Smile
Vlad B
брат шумы писал(а):

свобода одного члеовека заканчивается там,где начинается свобода другого (с)



Я грю о том, шо надо быть на всю голову ипанутым шоб покупать квадратные метры в таких коммуналках за такие неепические деньги, либо надо быть очень богатым и покупать квартиру в дорогом многоквартирном доме с толстыми стенами.

За 5 лямов лучше ДОМ чем дрочево в бетонной коробке, гопники в подъезде, обоссаный лифт и толкотня на парковке у дома.

Будет у меня 5 денег - куплю/построю домик в 20-30км от города. supercool
Adaptechnic™
Vlad B писал(а):

жить в склепе за 5-10 лямов и ограничивать себя же в своей собственности.


если хватило на склеп стоимость 5-10 лямов, то должно хватить и на обустройство комнаты для просмотра и прослушивания аудио-видео контента Wink
Vlad B писал(а):

Будет у меня 5 денег - куплю/построю домик в 20-30км от города.


не забудь купить ружжо - когда зомбаки с города попруться будешь отстреливаться.
802
Vlad B писал(а):

За 5 лямов лучше ДОМ чем дрочево в бетонной коробке, гопники в подъезде, обоссаный лифт и толкотня на парковке у дома.

Будет у меня 5 денег - куплю/построю домик в 20-30км от города. supercool



Дом лучше когда дети выросли supercool
Adaptechnic™
802 писал(а):

Дом лучше когда дети выросли


так Влад вроде уже вырос... или нет? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы