Страница 5 из 6
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

согласись,что ездить как турбированная Джетта,которая на 150-200 тыс дороже,Круз не обязан:)


Потому и сравнил с ФФ2. При чем здесь турбированный ВАГ?
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Проехал тут на 1.8 с АКПП.... Мой бывший ФФ2 2.0 АКПП был резвее, причем ощутимо. Я не ожидал такого, думал, что паритет должен быть.

Все же 1.8 берет свое Smile Ну и автомат тормозной, конечно. Для неспешной езды норм, и только.
Роман-НН писал(а):

Потому и сравнил с ФФ2. При чем здесь турбированный ВАГ?

Сейчас и фокус дороже его будет тысяч на 150-200, так что норм Smile
Круз - самое дешевое предложение в гольф-классе, мне кажется. Может французы еще сейчас подтянутся, но они все кастрированные.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Сейчас и фокус дороже его будет тысяч на 150-200, так что норм


Более того, сколько раз читал о ФФ3 1.6 со 125-ю л.с. и все в один голос пишут, что "тормоз"....
pklyonov писал(а):

Круз - самое дешевое предложение в гольф-классе, мне кажется


Скорее всего. Не даром их все больше на улицах. Если визуально сравнить кол-во Крузов и ФФ3 на улицах НН, то выйдет, наверное 15/1, если не больше. Это конечно сугубо личные предположения))))
Да и повторюсь - дизайн очень хорош для этого класса. Если на его основе сделать некий "Круз ST", то это будет хит для небогатых "гонщиков".
Maratos
Parus писал(а):

Очередной Chevrolet Cruze окажется практичнее, бережливее и получит новый стайлинг – в частности, избавится от фирменной раздвоенной щитовидной решетки радиатора.



cзади шляпа
Роман-НН
Maratos писал(а):

cзади шляпа


Почему? Нормальная "универсальная" задница)))

Maratos
Роман-НН писал(а):

Maratos писал(а):

cзади шляпа


Почему? Нормальная "универсальная" задница)))



не знаю в каком-то журнале видел ракурс...плохой.

но в любом случае лучше чем седан и хачбэк


но.. как вы знаете- круз брать низя!
по этой цене-только четкий шведский премиум или бэха...
круз никак! Pardon
63

а так - внешне мне нравится
Maratos
а кстати.. ценник то какой?
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Да и повторюсь - дизайн очень хорош для этого класса. Если на его основе сделать некий "Круз ST", то это будет хит для небогатых "гонщиков".

Дизель у нас продавать 170-сильный и все! Бомба будет!
Maratos


дизайн неплохой. только вот меня вот это место в крузах смущало всегда. как-то округло и тяжело чтоли... это еще на фф2 дорест было



63
Лео84
Обладаю крузом хетч 1.8 ручка.
Едет еле-еле, а по московским дорогам жрет 13-14 литров горючки без кондея, что весьма разочаровало. При этом езда преимущественно штатная тыщи 2-3 оборотов с ускорениями до 4 тыщ оборотов, из за расхода очень редко кручу до отсечки.

По трассе расход в среднем 8 литров на сотку.

В остальном машина как машина, повелся на внешнюю и внутреннюю составляющую rlzz
pklyonov
У меня 1.8 автомат 10 с копейками по Москве, так что бывает по-разному.
Гаврилыч
Лео84 писал(а):

Обладаю крузом хетч 1.8 ручка.
Едет еле-еле, а по московским дорогам жрет 13-14 литров горючки без кондея, что весьма разочаровало. При этом езда преимущественно штатная тыщи 2-3 оборотов с ускорениями до 4 тыщ оборотов, из за расхода очень редко кручу до отсечки.

По трассе расход в среднем 8 литров на сотку.

В остальном машина как машина, повелся на внешнюю и внутреннюю составляющую rlzz



Пробег какой?
У меня 3 000 км, тоже хеч и тоже 1,8. Расход в среднем 8 на сотку, с холодильником 9, до усрачки ни крутил ни разу, в среднем - 3.
По началу тоже ехал не очень, счас значительно лучше, надеюсь к 10 т/км, буит ещё лучше.
Лео84
Пробег 5 тыщ.
После каждой заправки сбрасываю суточный пробег и расход, показывает более менее реально. По городу в среднем как ни крути выходит 13л, с пробкой как вчера поднялся до 13,9

Стараюсь не морочить себе этим голову и получать удовольствие Pardon
Jackal
я так и не понял. На круз ставят ЕСП или нет?
pklyonov
Dima red
Вроде 1.8 по паспорту экономичней должен быть, по факту же по-другому выходит. Уменя лично в 10 ку укладывается, пробег преимущественно городской. На одометре 4000 приближается.
viper31
Че у круза с просветом? ниже фокуса?
infeligo
viper31 писал(а):

Че у круза с просветом? ниже фокуса?


По яндексу у круза 145, у фокуса 150.
Maratos
пузочес короче тоже
Гаврилыч
За два месяца езды по русским дорогам, нигде пока ни разу ничем не зацепил.
Роман-НН
Гаврилыч писал(а):

За два месяца езды по русским дорогам, нигде пока ни разу ничем не зацепил.


Нет уж, в РФ даже в городе-миллионнике на ФФ2 далеко не везде можно проехать...
ALIGAN
На тест драйв брал 1.6 ,ручка-не понравился,движка слабовата для его веса,в поворотах крены приличные,деревянный салон.Чем то лачу напомнил универсал,у приятеля была.В принципе пойдет конечно.База+кондиционер 597тыр был хэтч.
Гаврилыч
ALIGAN писал(а):

На тест драйв брал 1.6 ,ручка-не понравился,движка слабовата для его веса,в поворотах крены приличные,деревянный салон.Чем то лачу напомнил универсал,у приятеля была.В принципе пойдет конечно.База+кондиционер 597тыр был хэтч.



1, 6 конечно мало. 1, 8 и то маловато для Круза, 2,0 было бы самое то, что надо.
Меня 1, 8 вполне устраивает ибо не гонщег.
Dima red
ALIGAN писал(а):

597тыр


С этого скидос ещё, за нал 20000 в кредит если, то 35 по-моему.
По поводу просвета - нормально, я на авео не думал даже по поребрикам прыгать, а тут иногда себе позволяю, правда юбка бампера низковато, но она гибкая. 1.6 слаб конечно, но жить можно, едет ну примерно как зубило наверное, зубило только стартанет быстрее здесь-же при старте затуп есть какой-то.
viper31
Ну учитывая, что на крузе вполне высокая резина 205/60R16, пузотер он тот ещё, особенно передний бампер очень низко. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы