Страница 5 из 5
leon112
badboy2115
Вот смотришь на весь этот ужас и думаешь, куда торопятся люди? facepalm
badboy2115
leon112 писал(а):

badboy2115
Вот смотришь на весь этот ужас и думаешь, куда торопятся люди? facepalm


Беспечность... Потом поздно локти кусать... facepalm
Я тут на даче выходные жил, приехал жуткую историю рассказали как двое звездюк-мобиля в стельку пьяные на скорости 190 км/ч возвращаясь со свадьбы в 7 утра на двенашке влетели в рейсовый автобус и это посреди города! facepalm Их по кускам из авто вынимали.... А ты говоришь куда торопиться........................
Просто - дураки безбашенные.
CROU
badboy2115 писал(а):

leon112 писал(а):

pivinik писал(а):

но видео показательное с точки зрения непристегнутых ремней


Это через заднее стекло что ли выкинуло задних пассажиров? facepalm


Да, ребёнка выкинуло через заднее окно, он в последствие скончался... cry

cry воот как....а я видел это видео-думал чудом ребенок не погиб-колесо в сантиметрах прошло....
AB-Man
pivinik, Видео - смех и грех, больше повеселило, особенно про трусы facepalm

Последний раз редактировалось: AB-Man (02 Май 2012 16:10), всего редактировалось 1 раз
AB-Man
badboy2115 писал(а):

Как ты не понимаешь, кузов приоры почти не пострадал, её развернуло на 360 градусов и выкинуло во встречный кювет! Здесь и есть корень зла!



Почему не понимаю, есть несколько предварительных версий, как и в любом ДТП, только по одному регистратору сложно составить полную картину. Вполне возможно водитель приоры крепко приложился головой о стойку. Там самый реальный вариант был снижать скорость и резко в кювет с плавным поворотом под уклон - это самый лучший вариант для всех участников происшедшего. Но это я так картину представляю себе.
У меня вопрос к тебе, ЭУР "Mondo" в твоей подписи - это на Богдане что ль стоит или на предыдущую сам ставил?
leon112
AB-Man писал(а):

ЭУР "Mondo" в твоей подписи - это на Богдане что ль стоит


На Богдан почему-то ставят ЭУР Калины. Мондо - один из поставщиков редукторных ЭУР.
badboy2115
AB-Man писал(а):

ЭУР "Mondo" в твоей подписи - это на Богдане что ль стоит или на предыдущую сам ставил?


leon112 писал(а):

На Богдан почему-то ставят ЭУР Калины. Мондо - один из поставщиков редукторных ЭУР.


Да, коллеги, на Богдане стоит редукторный ЭУРУ корейской фирмы Mondo. Видимо, просто повезло. Работает исключительно замечательно. supercool Один минус - БК не знает его ошибок и просто пишет код ошибки без разъяснения. Wink

Последний раз редактировалось: badboy2115 (02 Май 2012 21:39), всего редактировалось 1 раз
badboy2115
pivinik писал(а):

Комплектация максимальная: литье, птф, кондей, эур. Цена - страшная (покупал в Москве).


Отличный выбор! Ни гвоздя, ни жезла и приятного вождения! Пусть только радует комфортом и отсутствием неисправностей!
Делись отзывами о питомце, не забывай рассказать что и как...
Тоже была мысль "сарай" взять, но что-то меня держало... может быть трое детей, а может быть директор школы... dns4
pivinik
badboy2115 писал(а):

Отличный выбор! Ни гвоздя, ни жезла и приятного вождения! Пусть только радует комфортом и отсутствием неисправностей!
Делись отзывами о питомце, не забывай рассказать что и как...


Спасиб! Уже делюсь... facepalm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=304983
leon112
badboy2115 писал(а):

Тоже была мысль "сарай" взять, но что-то меня держало... может быть трое детей, а может быть директор школы...


А вот как раз было бы 3 детей ты и не стал бы брать седан. Седан - это (_|_) возка. bboyan
badboy2115
leon112 писал(а):

badboy2115 писал(а):

Тоже была мысль "сарай" взять, но что-то меня держало... может быть трое детей, а может быть директор школы...


А вот как раз было бы 3 детей ты и не стал бы брать седан. Седан - это (_|_) возка. bboyan


Точно так!
s.slava704
badboy2115 :

- подушки это тоже элемент пассивной безопасности и не слабый так сказать...
Согласен, что стоковый кузов рыхлый и слабо противостоит сминанию, но можно его немного усилить растяжками нижними, верхними... задней растяжкой... усилитель щитка, доп. опора двигателя... увесистая защита поддона, а не стоковая жестянка...
Может быть и не лобовое столкновение, а боковое или "пируэты", "двойной тулуп", "тройной сальто-мортале" над кюветом(не дай Бог никому)... Все эти "желтые железяки" помогут выжить, хотя не факт, но всё же!
Да, и не хотелось бы читать возражения ваши, уважаемые, если уж не хочешь, то и не надо, а вот дельного совета "Кулибина", хотелось бы прочесть.


Всегда, с Уважением, отношусь к людям способным двигаться в перёд! badboy2115 - Ты молодец! Всё, в этой жизни не зря!
Хочу установить подушечку на 21099, в новый кузов (замена, не после аварии, был 2108 ). Проводка и торпеда с салоном от 2115! Купил ЭУР (калуга) для Приоры - соответственно нужно заменить кожух, под рулевые переключатели, руль (тогда уж и с подушечкой помягче...!) Не лишне, уж точно!!!
Нужен совет: Подушки с разными номерами - взаимозаменяемы (модуль газогенераторный 1118... или 2172...)? По объёму отличаются?
Есть ли способ (кроме - узнать при аварии) работоспособная..., может померить сопротивление? Как узнать, блок управления (2170-3824010-01) не после аварии(исправен), располагать его на кузове только перед-зад или важно ещё и наклон (датчик, же...)? Может у кого разъёмчик к нему завалялся? Перепрошивают их и где в Москве или можно самому ? Имеет значение, какой из модулей (соединитель с устройством вращающимся – 2110-3709315-00/1118-3709315-01) будет стоять, если ставить подушку 2172... Буду благодарен и за другие советы!!! Может фотки с переделками есть?
Предлагать купить иномарку не надо…
Отговаривать, или направлять в сервис Приоры не надо, не примут за своего...
От кондея пытались отговорить, от задних дисковых тормозов то же.
Но, ни у кого не получилось... Зато теперь... С кондишеном прохладно, а тормоза супер ! Сейчас ещё ЭУР будет и ПОДУШЕЧКА не помешает...
Привыкнем ездить пристёгнутыми!!
Good Good Good
leon112
s.slava704 писал(а):

Отговаривать, или направлять в сервис Приоры не надо, не примут за своего...


Бесполезно и то и другое supercool Сервис тут вообще не при делах. По таким вопросам обращаются в тюнинговые конторы, но и им такой гемор ни к чему.

s.slava704 писал(а):

Привыкнем ездить пристёгнутыми!!


Интересное кино wwow Это получается, сейчас тебе ремни ни к чему, а с подушкой-то как же? надо ж пристегиваться! supercool
s.slava704
Уважаемый модератор, Leon112, благодарю..., для общего развития, ниже :

Ремни безопасности в автомобиле – часть системы пассивной безопасности. Но выполняют они свою функцию только в случаях, когда ими правильно пользуются. Но знаем ли мы, как это делается? Как показал опрос нескольких десятков автовладельцев и их пассажиров, правильно пристегивать ремни умеют лишь 32% респондентов
Больше читайте тут: http://skoda.autocentre.ua/ac/Practice/Driving-School/314.html

Упрямство многих украинцев (и водителей, и пассажиров), с которым они отказываются пристегиваться в автомобиле, объяснить сложно, а сами они часто объясняют свой отказ от ремня безопасности довольно странными причинами. Между тем... тут: http://subaru-forester.blogspot.com/2011/04/blog-post.html

О подушечках: Защитить пассажиров автомобиля при столкновениях подушки безопасности могут только при соблюдении определенных правил. Во-первых, пассажир должен быть пристегнут ремнем безопасности, во-вторых, он должен сидеть ровно, а не оперевшись на дверь/подлокотник или положив ноги на торпедо, в-третьих, спинка сиденья должна быть отрегулирована так, чтобы пассажир находился именно в сидячем положении, а не полулежа, в-четвертых, руки на руле должны быть сбоку, а не сверху или во время выворота – по «диагонали» ... тут: http://www.bmwgtn.ru/carsystem/airbag1.php

Можете порассуждать ...
А мне бы ответы, на выше изложенные вопросы!
Буду благодарен за помощь !
supercool bibika

1342960938804.jpg
Описание:
Размер файла: 56,49 KB
Просмотрено: 201 раз(а)

1342960938804.jpg
1343125525399.jpg
Описание:
Размер файла: 43,81 KB
Просмотрено: 215 раз(а)

1343125525399.jpg
1343123720561.jpg
Описание:
Размер файла: 59,63 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

1343123720561.jpg
Кирилл С
s.slava704 писал(а):


Во-первых, пассажир должен быть пристегнут ремнем безопасности, во-вторых, он должен сидеть ровно, а не оперевшись на дверь/подлокотник или положив ноги на торпедо, в-третьих, спинка сиденья должна быть отрегулирована так, чтобы пассажир находился именно в сидячем положении, а не полулежа, в-четвертых, руки на руле должны быть сбоку, а не сверху или во время выворота – по «диагонали» ...
Можете порассуждать ...

Не спорю, но так только манекены сидят. Pardon
s.slava704
Для того у нас и голова ... В начале моего водительского стажа, был у меня неприятный случай – въехала в мою, другая машинка! Стажу было пару месяцев... Но когда, я увидал, входя в поворот машину, несущуюся на меня, я сгупировался - отодвинулся – вдавился в спинку сиденья, да и любой, если в сознании сделал то же самое - ИНСТИНКТ! Ездил со многими на месте пассажира, и в критической ситуации, при обгоне машины по трассе, увидев, несущуюся на встречу машину, как бы помогая своей побыстрей завершить маневр, находящийся за рулём, начинает подталкивать свою, раскачиваясь вперёд с надеждой, что это поможет ускориться.… ИНСТИНКТ! ИНСТИНКТ! ИНСТИНКТ! Если конечно за рулём не манекен! bboyan
badboy2115
s.slava704
Спасибо, коллега, на добром слове! И пошли общаться в личку, а то тут 99% обсирателей и нахнужнотелей... Второй кто по достоинству оценил сею рацуху Good
Читая инфу по твоим ссылкам прочитал интересную вещь: ...Предназначение передних подушек – защита водителя и пассажира от травмирования твёрдыми предметами (кузов двигателя и др.) и осколками стёкол при фронтальных столкновениях...
Т.е. не голову во-первых сберечь, а от осколков огородить, а уж потом голова. Smile

Последний раз редактировалось: badboy2115 (22 Августа 2012 13:37), всего редактировалось 1 раз
s.slava704
Появилась... , Благодарю! Bravo


badboy2115, отправил тебе в личку свою почту... Спишемся! Уважаю! Good


Если есть у кого интересная информация с доработками, делитесь! drrink


Пока ещё, нам есть что дорабатывать... pmp


Всем Успехов !!!
I Сообщение модератора
leon112:Устное предупреждение! lol1

Последний раз редактировалось: s.slava704 (25 Июля 2012 15:58), всего редактировалось 1 раз
ufacars
И как успехи? Smile
Завелась в 099 подушка? Smile
badboy2115
ufacars писал(а):

И как успехи? Smile
Завелась в 099 подушка? Smile


Присоединяюсь к вопросу, расскажи что сделано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы