Страница 5 из 7
Штейгер
AB-Man писал(а):

Вазовский размер 185/55


Не порите чушь, указывайте конкретную модель авто - с таким же успехом можно до всрачки доказывать, что вазовский размер это 155/80/13 (именно с него начинались Жигули).
Dranik
Алексей462
Штейгер писал(а):

AB-Man писал(а):

Вазовский размер 185/55


Не порите чушь

Чуш это у вас а то что ставит завод значит в допуске,кстате 185/55R15 не цепляет при вывовороте до упора как на 195/50R15 т.е больше подходит,ну а 195/50 смотрятся по красивше на них кстате и ездию.
AB-Man
то что красиво для зубилы совсем не красив для калины или приоры
Штейгер
Алексей462 писал(а):

что ставит завод значит в допуске


Поясняю за допуск (пример на классике): 175/70/13 - 185/60/14 - 195/50/15 - и это считается "чистым" вазовским размером на классику (считая предшественника 155/80/13 - сколько на них отъезжено на копье...)
Алексей462 писал(а):

кстате 185/55R15 не цепляет при вывовороте до упора как на 195/50R15


На класеге 195/50/15 ничего не цепляют - проверено временем.
Ещё раз повторю - не путайте божий дар с яичницей - нельзя называть вазовским размерность только для одной марки АвтоВАЗа.
Г.у.М.а
Алексей462 писал(а):

кстате 185/55R15 не цепляет при вывовороте до упора как на 195/50R15 т.е больше подходит


кастор сделай нормальный и посмотришь как у тебя не цепляет Wink
Алексей462
Г.у.М.а писал(а):

Алексей462 писал(а):

кстате 185/55R15 не цепляет при вывовороте до упора как на 195/50R15 т.е больше подходит


кастор сделай нормальный и посмотришь как у тебя не цепляет Wink

У меня нормальный кастор усё по феньшую не нуждаюсь в советах насчёт этого Wink

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Штейгер
Мне не надо пояснять я как нить сам разберусь что где и кем рекомендовано,и с какого х. тут классика всплыла вопрос был про пп.И где ты видел чистым вазовским размером на классику 195/50/15 wwow ,там больше 13ых не ставил завод ни когда.
Г.у.М.а
Алексей462 писал(а):

не нуждаюсь в советах насчёт этого


да нафиг кому ты тут сдался pst
Алексей462
Г.у.М.а писал(а):

Алексей462 писал(а):

не нуждаюсь в советах насчёт этого


да нафиг кому ты тут сдался pst

Онологично supercool
Штейгер
Алексей462 писал(а):

там больше 13ых не ставил завод ни когда.


Верно - завод не ставил, но типоразмерность взята от ФИАТа, а там 15" проскакивают.
Алексей462 писал(а):

,и с какого х. тут классика всплыла вопрос был про пп.


Ответ (в который раз) - нет вазовского размера иного нежели 155/80/13 (начатые в 70-х ярославским заводом выпускаемые шины специально для жульки) на чисто копеечных 4,5J/13 дисках - всё остальное не более чем разглагольствование в никуда, другие типоразмеры резины пришли извне.
Raptor
Штейгер писал(а):

AB-Man писал(а):

Вазовский размер 185/55


Не порите чушь, указывайте конкретную модель авто - с таким же успехом можно до всрачки доказывать, что вазовский размер это 155/80/13 (именно с него начинались Жигули).



185/55/15 - вазосвский размер т.к. только этот размер из всех 15-х допускается инструкцией к установке только на одной мадели вазомашин.
AB-Man
Видел проспекты западные когда еще десятки экспортировались. Была комплектация c 185/55/R15 - единственная размерность на R15. Ставил, возможно, западный дилер, но факт помню хорошо.
Mishka_Msk
Доброго времени суток, почитал пару страниц, собственно задаюсь вопросом с выбором ширины резины на грядущее лето заранее, из-за того что хочу купить короткоходные стойки. Занижать хочу не сильно, по резину примерно.
Это лето откатал на 15ом литье (спереди 195/50, сзади 195/55 была).
Сейчас обул зиму 14ую 185/65.
Так вот, к чему я, я думаю брать новую резину на лето, не могу решить 185 или 195.
195 очень четко сидит, но я боюсь что спереди об арки будет тереть, вот хочу услышать фопумчан). Сзади поставил развальные пластины -1,5 градуса примерно. Так как чиркали арки сзади об резину.
Вылет летних дисков если не ошибаюсь 34
Вася245
Mishka_Msk
Бери 195, я лето отъездил на 195/50 15, стоят локера))) шоркало спереди одно колесо, потмоу что пластмасса локера чуть чуть гормошкой)), заметил когда на зиму переставлял. С другой стороны ничего не заметил. Сзади тоже локера, ничего не шоркало, стоят здт и развальные пластины на -1 гр. Диски всмпо сириус вылет 38)

Последний раз редактировалось: Вася245 (21 Октября 2013 19:52), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Mishka_Msk писал(а):

Так вот, к чему я, я думаю брать новую резину на лето, не могу решить 185 или 195.
195 очень четко сидит, но я боюсь что спереди об арки будет тереть


чот каким то бредом пахнет
Mishka_Msk писал(а):

Это лето откатал на 15ом литье (спереди 195/50, сзади 195/55 была).


Pardon
дак ты же пишешь что это лето откатал на 195 ширине.
Mishka_Msk
Dranik писал(а):

Mishka_Msk писал(а):

Так вот, к чему я, я думаю брать новую резину на лето, не могу решить 185 или 195.
195 очень четко сидит, но я боюсь что спереди об арки будет тереть


чот каким то бредом пахнет
Mishka_Msk писал(а):

Это лето откатал на 15ом литье (спереди 195/50, сзади 195/55 была).


Pardon
дак ты же пишешь что это лето откатал на 195 ширине.


Дело в том, что в планах приобрести стойки с пружинами -70, поэтому боюсь что спереди тереть будет
Dranik
Mishka_Msk писал(а):

Дело в том, что в планах приобрести стойки с пружинами -70, поэтому боюсь что спереди тереть будет


вот смотри чел на -70 и резя 195 ширины ездиет же .
http://kemerovo.drom.ru/lada/2114/12545145.html
ferton636
Вася245 писал(а):

Бери 195, я лето отъездил на 195/50 15, стоят локера))) шоркало спереди одно колесо,


У меня 195/50 R15 Никаких развальных пластин. Стоят локера. Трет немного справа спереди и то лишь потому, что кастер не отрегулировал еще после ремонта краба. А так все гуд Good
Г.у.М.а
Mishka_Msk писал(а):

Дело в том, что в планах приобрести стойки с пружинами -70, поэтому боюсь что спереди тереть будет


я езжу на -90, развал перед/зад -1, стоят локера, нигде не трет
Алексей462
Г.у.М.а писал(а):

я езжу на -90, развал перед/зад -1, стоят локера, нигде не трет


и#@ть калатить те кузов не жалко? Я -70 н...й выкинул хоть и дороги хорошие.
Г.у.М.а
Алексей462 писал(а):

и#@ть калатить те кузов не жалко?


кузов пока вывозит pst к тому же я не вечно собираюсь ездить на тазу Smile
usv
Не видел ни одного ТАЗа, у которо бы не терли спереди 195/50/15. При полном вывороте трет 100%.
У себя данную проблему решил проставками, теперь появилась другая - трет об крыло на кочках.
Компромисс.
Г.у.М.а
usv писал(а):

Не видел ни одного ТАЗа, у которо бы не терли спереди 195/50/15. При полном вывороте трет 100%.


ну это место не в счет, я его даже в расчет не беру Smile оно трет хоть на стоке, хоть на пузотерке
Mishka_Msk
ferton636 писал(а):

Вася245 писал(а):

Бери 195, я лето отъездил на 195/50 15, стоят локера))) шоркало спереди одно колесо,


У меня 195/50 R15 Никаких развальных пластин. Стоят локера. Трет немного справа спереди и то лишь потому, что кастер не отрегулировал еще после ремонта краба. А так все гуд Good


У меня сзади тёрло из-за вылета, спереди нигде не трёт.
Есть вероятность что об крылья при повороте через трамвайки будет тереть, но это по сути уже высота/профиль играет
В общем вопрос у меня остается, до весны думаю..

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Dranik писал(а):

Mishka_Msk писал(а):

Дело в том, что в планах приобрести стойки с пружинами -70, поэтому боюсь что спереди тереть будет


вот смотри чел на -70 и резя 195 ширины ездиет же .
http://kemerovo.drom.ru/lada/2114/12545145.html


Как то сзади высоковато, у меня на стоке так же сидит с просевшими пружинами(
So high
195/50/15 диск 6,5 вылет 32 кастер 2,10 занижение спереди как сток почти,сзади 20-30 мм.Спереди трет при полном вывороте,но несильно и кста меньше чем на 14" колесах 185/60 и вылете 35...покупал 15-хи чтобы реализовать рулежку-поэтому только такой размер!вид 15" мб и крут,но у меня слики 184 из-за своего дизайна кажутся меньше...Для рулежки-онли 195 из этих двух..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы